Лента новостей

Севастополь

7578
41

В Севастополе троллейбус протаранил невнимательный кроссовер

Травмы получили водитель и пассажир машины.
ForPost - Новости : В Севастополе троллейбус протаранил невнимательный кроссовер

В субботу, 25 февраля, произошло очередное ДТП с участием троллейбуса на этой неделе. «Тролза» протаранил Hyundai Tucson, который выполнял разворот на тротуаре и, не убедившись в безопасности, выехал на проезжую часть. Подробности инцидента сообщила заместитель руководителя пресс-службы УМВД России по городу Севастополю Мария Точилина.

По ее словам, за рулем корейского кроссовера находился 53-летний водитель, который, выезжая со двора, не пропустил двигающийся по проезжей части троллейбус.

В результате столкновения получили травмы водитель иномарки и его пассажир. О пострадавших в общественном транспорте не сообщается, однако самому троллейбусу предстоит ремонт: у него сильно повреждён бампер и разбито лобовое стекло.

Признаков опьянения у участников ДТП полиция не обнаружила.

Напомним, вчера в городе произошла ещё одна авария с участием двух легковых автомобилей, в результате которой сразу три человека оказались в больнице, а двумя днями ранее водитель троллейбуса совершила наезд на пенсионера, переходившего дорогу по пешеходному переходу, по некоторым данным – на красный свет, из-за чего мужчину госпитализировали с травмой ноги.

Алина Громова

Фото и видео: ГУ МВД России по Севастополю

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (41)

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
1500
Друг Сеня (от верблюда)
- 26/02/2023 в 12:13

Возле университета на Гоголя постоянно какие то нелепые аварии с участием троллейбуса

Аватар пользователя ramzay
постов:
589
ramzay ()
- 26/02/2023 в 12:16

Пора запрещать продажу валенок для глаз...

Аватар пользователя Расенов
постов:
655
Расенов ( Страна Крым)
- 26/02/2023 в 12:26

Забыл ПДД - получил в бочину )))

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 26/02/2023 в 12:28

Троллейбусы вышли на тропу войны.

Аватар пользователя Хома
постов:
207
Хома (Севастополь)
- 26/02/2023 в 12:35

Интересно поведение прохожего. Наушники? 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 26/02/2023 в 12:45

Тут место такое: троллейбус не увидишь, пока на встречку не выедешь, а те еще носятся здесь, как угорелые.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 26/02/2023 в 12:47

Что делают два внедорожника на ТРОТУАРЕ  ?

Вопрос риторический.

Жаль, что в городе так и не создали ГБДД  ...

Аватар пользователя Casper
постов:
2003
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 26/02/2023 в 12:52

Прохожему подфартило, что ему хюндай не придал ускорение задним ходом. 

Аватар пользователя komandor
постов:
6203
komandor (Севастополь)
- 26/02/2023 в 12:54

to sosedka:  ага. "Разворот на тротуаре" - это мощно прозвучало. Мне вот тоже интересно: "разворот на тротуаре" уже внесен в ПДД?

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 26/02/2023 в 12:58

to komandor:  Конечно же внесен, но он платный.

Аватар пользователя komandor
постов:
6203
komandor (Севастополь)
- 26/02/2023 в 13:02

to Bip:  ну, пока что, только троллейбус сумел взять за это плату. А когда гайцы начнут то? Кстати, вот есть видео, на котором прекрасно виден стоящий на тротуаре автомобиль. Но, что-то я сомневаюсь, что за это прилетит штраф

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2661
Пять пятерок (Севастополь)
- 26/02/2023 в 13:40

Туксон парковался на том тротуаре, где еще несколько лет назад практически не было машин, а сейчас несколько десятков каждый день. Улица Гоголя, нечетная сторона, выезд между 21 домом (магазинчики) и 19 домом - (бар"Ветерок").

Скоро Развожаев с Жукаловым сдадут в эксплуатацию проблемный комплекс высоток Консоль, построенных по номеру декларации на двухэтажное двадцатиквартирное здание. Как не напридумывали Жукалов и Развожаев: владельцы украинских деклараций "имеют право и возможность арендовать паркоместа в других районах", а по факту, в том месте, где сегодня Туксон сбил троллейбус, будет столпотворение из автомобилей жильцов, их гостей, арендаторов, строителей-ремонтников и прочих офисов, аптек и магазинов. По украинским документам развожаевцев разрешается, оказывается, на 4 десятиэтажных дома с магазинами, аптеками, офисами и 80 квартирами иметь 14 парковочных мест. 

Аватар пользователя Oleg K
постов:
1722
Oleg K
- 26/02/2023 в 14:27

А что нам скажут "специалисты" в области ПДД по аналогии со сбитым дедом на Острякова? Или тут по их мнению тоже обоюдка?Как они утверждали водитель должен при движении всё предумотреть .По логике "умников  " комментаторов вчерашнего дтп на "океане"с участием деда и водитель этого тролейбуса виноват ,что не просчитал пожилого водителя- валенка на дороге ?

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
929
Tatyanochka (Севастополь)
- 26/02/2023 в 14:39

А машине на тротуаре можно так парковаться? Зато гищенко -герой, ни ГИБДД , ни ППС в городе НЕТ.

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 26/02/2023 в 14:54

ГгИено кака то сказал на комитете по поводу сноса ГК Юпитер что сегодня гаражи неактуально и ГК подлежит сносу Страшно представить где авто будут стоять а их не единицы и не сотня 

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 26/02/2023 в 15:08

to Oleg K:  Конечно же скажут, что водитель троллейбуса должен был предвидеть выезд автомобиля, остановиться и пропустить автомобиль. А завтра там еще и знак "Стоп" установят с "лежащим полицейским". Еще и троллейбусная опора виновата, очень уж удачно установлена.

Аватар пользователя seva zelay
постов:
2168
seva zelay (Севастополь)
- 26/02/2023 в 15:45

Зачем ездить по тротуару!? Тем более на нём парковаться!

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Йоланда (Севастополь)
- 26/02/2023 в 16:16

to sosedka:  Да,я писала об этом еще когда только закончился ремонт ул. Гоголя. Как только тротуар открыли,там сразу стали за оградкой парковать автомобили,я то на протяжении  всей своей жизни  со времен союза наивно думала,что тротуар это пешеходная зона ! То ли еще будет когда достроят  чудесные дома "Консоль"(был один,после "добро" губернатора рядом вырос второй), представляете несутся утром машины,троллейбусы на этом участке и тут  со дворов новых домов будут выскакивать машины....  аварии будут не только на дороге, но и сбитые пешеходы на тротуаре...

Аватар пользователя ielel
постов:
1693
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 26/02/2023 в 16:31

А про водятлов наших любимых троллейбусов ничего не хотите сказать??? Последние год-два понабрали туда кучу народу, а ездить, похоже, и не научили. Водят так, что на каждую минуту по 20 рывков - и дергает и дергает... Я вот еду и думаю: как можно так ездить??? И очень-очень редко встречаются водители, которые ведут машину плавно и не дергая, прям становится это не правилом, а исключением!

Аватар пользователя jaseur
постов:
819
jaseur (Севастополь)
- 26/02/2023 в 16:48

Да, это ужасно,что пострадали люди, но хотелось бы спросить тех, кто защищает водителя троллейбуса: а Вы на своём авто пошли бы на таран?

Аватар пользователя Gena73
постов:
974
Gena73 (Севастополь)
- 26/02/2023 в 16:55

За два внедорожника правильно спросили выше.Как они могут стоять на дороге если Две сплошные на дороге троллейбуса.Выезд запрещен.

Аватар пользователя Andrey L
постов:
668
Andrey L (Севастополь)
- 26/02/2023 в 16:58

Насколько можно понять из видео, то пострадавший/виноватый авто разворачивался там, где въезд во двор через тротуар. С этой стороны он ничего не нарушил, а, вот, к стоящему авто могут быть вопросы.

Аватар пользователя Севастопольский житель
постов:
443
Севастопольский житель (Севастополь)
- 26/02/2023 в 16:59

to ielel:  
Поддерживаю каждое Ваше слово. 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2936
Мицуко
- 26/02/2023 в 17:11

Если кто бывал на своём авто в г. Краснодаре, должен был видеть, как там ездят - Египет отдыхает.  Вот так новые жители нашего города здесь так же ездят. ПДД - не, не слышали. А у нас специфика, продиктованная рельефом и прочими особенностями. И нечего гнать на троллейбус, ни при чём он здесь.

Аватар пользователя аквариум
постов:
867
аквариум (sevastopol)
- 26/02/2023 в 18:54

когда счет за ремонт придёт -зрение сразу прояснится

Аватар пользователя Andrey L
постов:
668
Andrey L (Севастополь)
- 26/02/2023 в 19:03

Как они могут стоять на дороге если Две сплошные на дороге троллейбуса.Выезд запрещен.

Напротив универа есть в 3 местах разрывы в сплошной для заезда во дворы. 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4718
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 26/02/2023 в 19:31

 «Тролза» протаранил Hyundai Tucson,

 И кто же автор \того нового термина "тролза"?

Там уже далеко не первая и ине последняя авария из-за того, что какой-то удод решил запретить остановку на широкой проезжей части  по четной стороне ул. Гоголя.

Аватар пользователя Михаил Степкин
постов:
11
Михаил Степкин (Севастополь)
- 26/02/2023 в 19:40

 

 И кто же автор \того нового термина "тролза"?

 Какого термина? Это название завода/марка троллейбуса.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Энгельсский_завод_электрического

_транспорта#ЗАО_«ТролЗа»_(Энгельс,_1992—2020_гг.)

Аватар пользователя Михаил Степкин
постов:
11
Михаил Степкин (Севастополь)
- 26/02/2023 в 19:41

 

Тут место такое: троллейбус не увидишь, пока на встречку не выедешь, а те еще носятся здесь, как угорелые.

 А зеркала у авто чтобы прическу поправлять?

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 26/02/2023 в 20:57

Просто - водятел!

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4718
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 26/02/2023 в 21:16

to Михаил Степкин:  
  И кто же автор этого нового термина "тролза"? Какого термина? Это название завода/марка троллейбуса.https://ru.wikipedia.org

 Спасибо. Прочитал. Узнал, что теперь так называется  ЗАО  выпускающее электротранспорт, но  не нашел такого названия у троллейбусов), названия выпускаемых (сейчас и в прошлом) моделей можно посмотреть по Вашей же ссылке)

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2360
Roz1975 (Севастополь)
- 26/02/2023 в 22:40

ЗИУ-9 покрепче был.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 27/02/2023 в 0:56

to Михаил Степкин:  
 Тут место такое: троллейбус не увидишь, пока на встречку не выедешь, а те еще носятся здесь, как угорелые. А зеркала у авто чтобы прическу поправлять?

yak

Аватар пользователя Михаил Степкин
постов:
11
Михаил Степкин (Севастополь)
- 27/02/2023 в 10:16

to Алексей Макушин:  
 
Людей идиотами не считайте, заколебали уже своей "Мёртвой зоной". 
Так я же цитировал, некого «Алексея Макушина». Не знаете такого? Вот он-то про «мертвую зону писал».
 
Ну и зачем вылезать на дорогу из позиции, когда ничего не видно? Смотри в зеркало, пока не станет понятно. Если в зеркало не видно, то тот мужик мог бы еще поманеврировать на тротуаре (всё равно там пол разворота сделал), и встать так чтобы дорогу видно было.
 
Но нет, ему показалось логичным вслепую вылететь на дорогу.

Ну и про секунды причем-то? И «метры от передней двери»? И пешеход?

При выезде с прилегающей на дорогу надо уступать всем уже на дороге. Троллейбус был на дороге, ему нужно было уступать. И за это отвечает только водитель кроссовера, а не водитель троллейбуса.

Чтобы уступить нужно видеть дорогу. Чтобы видеть дорогу нужно встать так, чтоб либо напрямую, либо через зеркало было видно дорогу и тех кто на дороге. Вслепую «разворот» с прилегающей на встречку дороги делать не нужно.

А секунды-метры-пешеходы — бред какой-то, не имеющий отношения.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 27/02/2023 в 10:38

to Михаил Степкин: ошибочно исправление комментария с другой ветки наложилось сюда. Его снял, выложу заново ниже.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 27/02/2023 в 11:50

to Михаил Степкин:  
зеркала у авто чтобы прическу поправлять?

Вы видите ситуацию из окна троллейбуса, у которого мотор сзади. Обратите внимание на верхнюю фотографию, где деревья стоят в одну линию, а столбы еще ближе к проезжей части, что вместе создает сплошную стену. В троллейбусе бампер под носом, а в автомобиле, чтобы видеть дорожную ситуацию за этой стеной надо сделать то, что сразу написал или отъехать назад на уровень зданий. Даже опытный водитель может не учесть особенность этой ситуации. Лет пять назад на этом же месте сам чуть не заехал под пролетающий электро локомотив. Кстати, на полкилометра выше левый поворот со спуска 4-й Бастионной на Гоголя был запрещен именно из-за частых аварий с троллейбусами. А там видимость гораздо лучше. 
Безусловно, виноват водитель. Только ни здесь, ни в случае с наездом на пешехода почему-то не видно, чтобы на троллейбусах были включены фары ближнего света, что является обязательным требованием для всех транспортных средств в целях безопасности дорожного движения. Так что дорогой товарищ "представитель транспортного цеха зеркалом" можете свою "прическу поправлять" или солнечные зайчики запускать на габаритные огни, свет в которых при проезде тролзы не наблюдается.   

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 27/02/2023 в 14:54

to Алексей Макушин:  у пешехода есть права и обязанности ! Ни один не выполняет свои обязанности Кстати почему гаишники убрали из ПДД где было что при СССР что при  хохлах прежде чем выйти на пешеходный переход пешеход должен ОСТАНОИТЬСЯ посмотреть налево и т . д . ГАИ занимаются только водителя ми которые несут для них золотые яйца Я как то спросил их о том почему они видят нарушения со стороны пешехода им не занимаются Ответ прост мороки много а в итоге пшик 

Аватар пользователя Boron
постов:
753
Boron (Севастополь)
- 27/02/2023 в 16:02

Кто о чём, а я о заголовках. "В Севастополе троллейбус протаранил невнимательный кроссовер." Только я один не понял, кто кого протаранил? 
Все действующие лица названы существительными в именительном падеже: "троллейбус", "кроссовер". Какое из них главный член предложения - подлежащее, а какое - второстепенный непонятно. Оказалось, что подлежащее - "кроссовер", а "троллейбус" вовсе не в именительном, а в винительном падеже (Кого? Что? - троллейбус). Но, как это понять?...

Алина Громова, ведь можно же было написать: "В Севастополе невнимательный кроссовер протаранил троллейбус"... Или, совсем по-русски: "В Севастополе невнимательный кроссовер врезался в троллейбус"?  

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 27/02/2023 в 16:57

to Turn:  согласен на все 100500% в отношении отсутствия воспитательного процесса пешеходов.

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
1215
SeaCat2019 (Севастополь)
- 27/02/2023 в 18:24

Севастопольские троллейбусы можно отправлять в зону СВО. Для борьбы бандеромобилями. Лупят не тормозя. Железные ребята.

Аватар пользователя tt-34
постов:
61
tt-34 (Севастополь)
- 28/02/2023 в 18:06

«Тролза» протаранил Hyundai Tucson,

Но это же совсем не ТролЗа. Форпосту нужно быть внимательнее при генерации и редактуре новостей. Слово тролза не может быть синонимом всех троллейбусов. Троллейбусный завод в Энгельсе закрылся и так называемые "тролзы" перестали пополнять парк Севастополя. На кадре в самой новости троллейбус "Транс-Альфа", если я не ошибаюсь из Вологды.