Лента новостей

Севастополь

2912
27

В Севастополе теперь нельзя селиться в отель без антител

Вступили в силу новые коронавирусные правила.
ForPost - Новости : В Севастополе теперь нельзя селиться в отель без антител
Фото: The Economic Times

С сегодняшнего дня туристам запрещено селиться в отелях Севастополя без подтверждения наличия антител – соответствующей справки или сертификата о вакцинации. Результаты ПЦР- тестов больше не принимают. Об этом говорится в соответствующем указе губернатора Севастополя.

С 16 июля бронирование мест, прием и размещение лиц старше 18 лет в гостиницах допускается только при предоставлении медицинского сертификата о наличии прививки от новой коронавирусной инфекции или справки о наличии антител класса G (IgG) к коронавирусу, выданной не позднее чем за 30 дней до заселения.

До сегодняшнего дня бронирование мест, прием и заселение в гостиницы города-героя было менее строгим – нужно было иметь при себе результаты обследования на коронавирус методом ПЦР, проведенного не более чем за три дня до размещения, медицинского сертификата о наличии прививки от COVID-19 или справки о наличии антител класса G (IgG) к коронавирусу, выданной не позднее чем за 30 дней до заселения.

Напомним, по информации горздрава ситуация с коронавирусом в городе остается напряженной – ежедневно в городе регистрируется более 110 случаев ковида, в среднем в сутки госпитализируют 70 человек. 15 июля в Севастополе было зарегистрировано 119 новых случаев заболевания COVID-19, умерли два человека в возрасте 63 и 79 лет.

В ковидном госпитале Севастополя, развернутом на базе первой горбольницы, увеличили количество коек для пациентов с коронавирусной инфекцией. На сегодняшний день в медучреждении насчитывается 901 койка. Этого количества пока хватает для госпитализируемых пациентов, при необходимости есть возможность развернуть еще места. 

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (6 голосов)

Обсуждение (27)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4910
kostoprav (Бахчисарай)
- 16/07/2021 в 14:17

Доказанный факт, что антитела не всегда образуются даже у людей, переболевших коронавирусом. Сейчас снова начнут набирать популярность "дикари", да и бабушки тоже, сдающие жилье, в прибыли окажутся

Аватар пользователя Serggio
постов:
14456
Serggio (Севастополь)
- 16/07/2021 в 14:17

А в Москве с сегодняшнего дня QR-коды отменили....ok

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6735
Galaxe (Севастополь)
- 16/07/2021 в 14:22

" Сегодня ты без антител, а завтра в НАТО захотел! " smile

Аватар пользователя Atos
постов:
6600
Atos (Севастополь)
- 16/07/2021 в 14:27

Вчера мой папа сдавал анализ крови на антитела. Утром сдал, вечером результат. У него 9,2 . Болел легко в декабре, ну кашель был, температура маленькая и все. Лечился дома, к врачам не обращался. Пойду в отпуск, сдам на антитела, мне самой интересно, есть ли они у меня.

Аватар пользователя айлант
постов:
1476
айлант (Севастополь)
- 16/07/2021 в 14:33

Если бы ещё госуслуги не затягивали с таким вопросом, как выдача сертификатов о прививке. 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2425
Mir vsem (Севастополь)
- 16/07/2021 в 14:57

Кому-то понадобилось "поставить на колени" гостиничный бизнес.

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
308
Арина Назаренко (Севастополь)
- 16/07/2021 в 15:03

to Mir vsem:  Угу...частный сектор уже заранее прибыль подсчитывает....

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
638
Krupskaya (Севастополь)
- 16/07/2021 в 15:05

to Mir vsem: 
Кому-то понадобилось "поставить на колени" гостиничный бизнес.
Кому-то наконец-то пришло в голову позаботиться о Севастопольцах, а не только о туристах и турбизнесе. А гостиничный бизнес просто вернут на землю. До коленей ему далеко, потому как взлетел высоко.

Аватар пользователя against everibody
постов:
1025
against everibody (Назарет)
- 16/07/2021 в 15:15

Кто платит,тех и поселят,только цену поднимут.А на указы разные.....плевали сдатчики.Или их Развожаев кормить зимой будет?

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
384
РубеЖ (Севастополь )
- 16/07/2021 в 15:55

Догнать и перегнать Москву !!! Да так что бы без кода на лбу на улицу не выходили ... 

P.s Злой вопрос ... А кто знает латинские буквы а ? и их последовательность ...

альфа ,бета,гама ,дельта  - к чему я это обычно если так пошло нужна была последовательность в мутации вируса и его промежуточные стадии ... а тут трах бабах и дельта ... А звучит как ковид 19  штамп дельта - а когда был ковид 19 альфа,бета и гамма? ... Интересно когда весь этот цирк закончится ... ах да эта музыка будет вечной если я заменю батарейки ... 

p.s.s Так и тянет процитировать Эрика леншера " поймите нас всех заставят принять лекарства ,пока вы тут засидаете и создаете комитеты"

Аватар пользователя Левентик
постов:
460
Левентик (Севастополь)
- 16/07/2021 в 16:07

 

Кому-то понадобилось "поставить на колени" гостиничный бизнес

 Так они себя неплохо в любой "позиции" чувствуют. Они к любой камасутре приспособлены. Как гидра. Отсекаешь голову- вырастает две.

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
653
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 16/07/2021 в 16:28

to Serggio:  C понедельника, 19.07... smile Столичные кафе и рестораны постояли месяц пустыми, и даже те рестораторы, которые изначально поддерживали бредовые решения мэрии, поняли, что жизнь стала грустной и унылой...biggrin Теперь настала очередь "осознания" для отельеров... ok
А в Москве с сегодняшнего дня QR-коды отменили....

 

Аватар пользователя Василиса Осетрова
постов:
22
Василиса Осетрова (Севастополь)
- 16/07/2021 в 17:20

 

кто знает латинские буквы а ? и их последовательность ...альфа ,бета,гама ,дельта  - 

 Это греческие. Когда закончится этот алфавит, тогда перейдут к латинским. Не раньше.

Аватар пользователя Serggio
постов:
14456
Serggio (Севастополь)
- 16/07/2021 в 17:32

to Турист /не местный/:  
to Serggio:  C понедельника, 19.07...  Столичные кафе и рестораны постояли месяц пустыми, и даже те рестораторы, которые изначально поддерживали бредовые решения мэрии, поняли, что жизнь стала грустной и унылой... Теперь настала очередь "осознания" для отельеров... А в Москве с сегодняшнего дня QR-коды отменили.... 

 Такое ощущение, что все эти меры - не борьба с вирусом, а проверка границ управляемости: дают команды одна бредовее другой, и смотрят, насколько безропотно люди готовы их исполнять...ok

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1428
Aleksd
- 16/07/2021 в 18:20

езультаты ПЦР- тестов больше не принимают. Об этом говорится в соответствующем указе губернатора Севастополя.

это говорит, что либо нет доверия ПЦР тестам, либо тупо сами убрали свои же ранее установленные правила, что отсутствие болезни доказывается именно ПЦР тестом. И все в угоду вакцинации, на болезнь плевать. Главная цель доказать, что у человека нет антител и отправить его на прививку, а то что он не болен, да какая разница. Нам твои права уже побоку... Западные партнёры торопят Владимира Владимирыча

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1160
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 16/07/2021 в 18:48

Повторюсь, опомнились блин.

Аватар пользователя streletz
постов:
97
streletz (Севастополь)
- 16/07/2021 в 19:30

to РубеЖ:  На горизонте уже маячит лямбда штамм

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
404
ДЖИ (Торманс)
- 16/07/2021 в 19:45

Песня есть такая. "Скажи, а где твои антитела?".

Аватар пользователя Командор.
постов:
1831
Командор. (Севастополь.)
- 16/07/2021 в 20:12

А любовница может считаться антителом, асли она не тощая?

Аватар пользователя Протий
постов:
257
Протий (достойный поклонения)
- 16/07/2021 в 21:31

 

А любовница может считаться антителом, асли она не тощая?

 Только если напоить ее до невменяемого состояния   

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
653
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 16/07/2021 в 22:30

to Serggio:  Это одна из версий происходящего "театра абсурда"...ok Другие версии, более "продвинутые", излагает большой "гуманист" К. Шваб... biggrin
to Турист /не местный/: Такое ощущение, что все эти меры - не борьба с вирусом, а проверка границ управляемости: дают команды одна бредовее другой, и смотрят, насколько безропотно люди готовы их исполнять...

 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1221
Олег Перетятко (Севастополь)
- 17/07/2021 в 2:17

Только если её тело будет из антиматерии. smile

А любовница может считаться антителом, асли она не тощая?

 

Аватар пользователя Вячеслав Чалов
постов:
159
Вячеслав Чалов (Севастополь)
- 17/07/2021 в 2:41

Чиновники! Будьте здоровы!)))

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
603
язасправедливость (Севастополь)
- 17/07/2021 в 11:04

выкачка денег из населения

Вчера мой папа сдавал анализ крови на антитела. Утром сдал, вечером результат. У него 9,2 . Болел легко в декабре, ну кашель был, температура маленькая и все. Лечился дома, к врачам не обращался. Пойду в отпуск, сдам на антитела, мне самой интересно, есть ли они у меня.

 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3381
val.prasolov (Севастополь)
- 17/07/2021 в 15:40

С сегодняшнего дня туристам запрещено селиться в отелях Севастополя без подтверждения наличия антител – соответствующей справки или сертификата о вакцинации. 

Сертификат о вакцинации уже вроде не выдаётся.

Наличие сертификата не означает наличие антител, потому как после вакцинации они не у всех вырабатываются. У меня антитела после вакцинации не выработались.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1684
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 17/07/2021 в 18:18

Результаты ПЦР- тестов больше не принимают. Об этом говорится в соответствующем указе губернатора Севастополя.

 А это как? Для перелетов и переездов принимают, а для поселения в Севастополе - нет. То есть заселиться в отдельный номер он не может, а пройти по музеям, магазинам, сходитоь на пляж - запросто! ДБ

Аватар пользователя Елена Данилова
постов:
30
Елена Данилова
- 17/07/2021 в 20:08

Таа, не огорчайтесь! Скоро отработает назад, по указке Москвы.