Лента новостей

Севастополь

3370
12

Ежедневно в больницы Севастополя отправляют по 70 человек с коронавирусом

В связи с этим в городе увеличили число «ковидных» коек.
ForPost - Новости : Ежедневно в больницы Севастополя отправляют по 70 человек с коронавирусом
Фото: Pixabay

В ковидном госпитале Севастополя, развернутом на базе первой горбольницы, увеличили количество коек для пациентов с коронавирусной инфекцией. На сегодняшний день в медучреждении насчитывается 901 койка.

Как уточнили в департаменте здравоохранения, этого количества пока хватает для госпитализируемых пациентов, при необходимости есть возможность развернуть еще места. 

В ведомстве отметили, что в первую горбольницу госпитализируют пациентов в тяжелом состоянии и состоянии средней степени тяжести. Пациентов, которые переносят коронавирус в легкой форме, направляют в пансионат «Изумруд». К последним относятся пациенты с хроническими заболеваниями, беременные, люди старше 65 лет в зависимости от физического состояния, а также те, кого по разным причинам невозможно изолировать от близких.

На сегодняшний день, подчеркнули в горздраве, ситуация в городе остается напряженной – ежедневно в городе регистрируется более 110 случаев ковида, в среднем в сутки госпитализируют 70 человек.

Напомним, сегодня в Севастополе зарегистрировано 119 новых случаев заболевания COVID-19. 138 человек выписаны после выздоровления. Умерли два человека в возрасте 63 и 79 лет.

Для консультаций по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции в Севастополе работает единая горячая линия 122.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (5 голосов)

Обсуждение (12)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4891
kostoprav (Бахчисарай)
- 15/07/2021 в 15:13

А с другими болезнями как обстоят дела, например с ротавирусами, гриппом, простудными заболеваниями? Или все смешалось в доме Облонских? 

Аватар пользователя Turn
постов:
35201
Turn ()
- 15/07/2021 в 15:37

Будет в два раза больше Приезжих с материка тысячами шастают без масок чуть ли не касаются друг друга Не верите Прошу съездить в Николаевка 

Аватар пользователя мерцание
постов:
3113
мерцание (У самого лучшего моря)
- 15/07/2021 в 15:48

Самый страшный вирус тот который добил медицину,а теперь добивает бизнес и население.

Аватар пользователя Шато
постов:
762
Шато (Севастополь)
- 15/07/2021 в 15:48

to Turn:  Вы уже достали!Пол Севастополя,наших,местных с не дай бог вирусом ходят,а вы все на понаех сваливаете.Да понаехи из Севастополя уже пол  страны окупировали.Ну неужели нужно быть такими тупими,что бы кого то в распространении вируса обвинять!?Сцуко,неужели у наших мам и пап есть такие тупые родители?Все виноваты,но это не мы!?

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
384
РубеЖ (Севастополь )
- 15/07/2021 в 16:06

 

Будет в два раза больше Приезжих с материка тысячами шастают без масок чуть ли не касаются друг друга Не верите Прошу съездить в Николаевка 

 На фига куда ехать ,просто на поключится к камерам на пляже и по городу .

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1221
Олег Перетятко (Севастополь)
- 15/07/2021 в 16:41

Коронавирус не любит конкурентов - он сожрал всех.

А с другими болезнями как обстоят дела, например с ротавирусами, гриппом, простудными заболеваниями? Или все смешалось в доме Облонских? 

 

Аватар пользователя Sharikof
постов:
37
Sharikof (Севастополь)
- 15/07/2021 в 19:39

 

to Turn:  Вы уже достали!Пол Севастополя,наших,местных с не дай бог вирусом ходят,а вы все на понаех сваливаете.Да понаехи из Севастополя уже пол  страны окупировали.Ну неужели нужно быть такими тупими,что бы кого то в распространении вируса обвинять!?Сцуко,неужели у наших мам и пап есть такие тупые родители?Все виноваты,но это не мы!?

 Ну, наверное, может Вы обоснуете ситуацию ?
"ВСПЛЕСК" этого самого "ВИРУСа", а, к нам....и Кузьмин,..и Петросян,...и балет,...и Васильева (на каждом "банере")
Это что, "ПИР во время ЧУМЫ" ?
"Танцы на костях" ?

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1144
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 15/07/2021 в 20:22

to Шато:  Скажите пожалуйстаф, а сколько вы живете в Городе Герое

Аватар пользователя repei
постов:
40
repei (Севастополь)
- 15/07/2021 в 23:39

Чему радоваться? Если заболевает в среднем 120 чел. в городе за сутки и госпитализируют  только 70 чел. А что с остальными 50 ю. гражданами?  Кто их кормит, обихаживает, хотя бы покупает продукты и лекарства?.

Ходят они  самолично по городу за едой и лекарствами, ездят в транспорте рядом с Вами...

И с каждым днём количество официально выявленных больных на улицах растет на  минимум 50 чел.  с одобрения медиков. Не считая тех, кого они заразят... А также бессимптомных и тех кого ещё не выявили.

Добро пожаловать на множество городских рекламируемых мероприятий!!

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
600
язасправедливость (Севастополь)
- 16/07/2021 в 0:17

Вспышка началась после концерта Газманова и салюта. Правительство специально распространило коронавирус, если он и вправду есть?

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3381
val.prasolov (Севастополь)
- 16/07/2021 в 8:41

Будет в два раза больше Приезжих с материка тысячами шастают без масок чуть ли не касаются друг друга Не верите Прошу съездить в Николаевка 
to Turn:  Мои друзья  из Симферополя с советских времён в Николаевку  катаются отдыхать регулярно. И что, они тоже приезжие? crazy

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3381
val.prasolov (Севастополь)
- 16/07/2021 в 8:42

Вспышка началась после концерта Газманова и салюта. Правительство специально распространило коронавирус, если он и вправду есть?
 
to язасправедливость:  Конечно специально, чтобы восстановить справедливость. hysterical