Лента новостей

Севастополь

11860
33

В Севастополе введены новые антикоронавирусные меры

Губернатор подписал указ о расширении ограничительных мер.
ForPost - Новости : В Севастополе введены новые антикоронавирусные меры
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе введены новые ограничительные меры, направленные на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции. Соответствующий указ подписан губернатором города Михаилом Развожаевым, сообщает пресс-служба правительства города.

Режим повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции продлен до 31 июля. То есть сохраняется обязательный масочный режим и соблюдение социальной дистанции в закрытых помещениях и в общественном транспорте.

С 22 июня до 31 июля в городе запрещается:

  • проведение досуговых мероприятий в развлекательных центрах и иных развлекательных и досуговых заведениях, в том числе детских;
  • проведение государственной регистрации заключения браков в торжественной обстановке с количеством участников более 15 человек, включая сотрудников ЗАГС;
  • проведение выпускных вечеров в образовательных организациях среднего и высшего образования, за исключением их проведения на открытом воздухе каждым классом отдельно;
  • проведение публичных, культурно-досуговых и иных массовых мероприятий, в том числе в зданиях, строениях, сооружениях.

Исключение составляют:

  • а) спортивные мероприятия, которые можно провести при 50%-ой заполняемости места проведения мероприятия на открытом воздухе и в закрытом спортивном сооружении (помещении);
  • б) предоставление экскурсионных услуг на открытом воздухе, а также в закрытых помещениях (музеях, выставочных залах) при условии одновременного  присутствия посетителей в количестве не более 30% от общей вместимости помещения;
  • в) проведение показов кинофильмов, цирковых представлений, спектаклей, театральных постановок, концертов в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них) при условии заполнения зала не более чем на 50% и рассадки зрителей на расстоянии не менее 1,5 метра, за исключением членов одной семьи или прибывших вместе и др.

С 28 июня по 31 июля в Севастополе запрещается:

  • работа ресторанов, кафе, баров, столовых, буфетов, закусочных и иных предприятий общественного питания в период с 23:00 до 08:00, разрешается обслуживание на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, доставка заказов, а также работа в ночное время предприятий общественного питания, расположенных на территории объектов транспортной инфраструктуры;
  • торговля пищевой, в том числе упакованной, и непищевой продукцией на территории кинотеатров;
  • бронирование мест, прием и размещение в средствах размещения организованных групп детей, за исключением размещения в учреждениях, включенных в реестр организаций отдыха и оздоровления детей;
  • проведение городских мероприятий, организуемых Правительством Севастополя и (или) исполнительными органами государственной власти города, органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований, за исключением мероприятий, проводимых на основании распоряжения губернатора города Севастополя.

Кроме того, до 15 июля бронирование мест, прием и заселение в гостиницы допускается только при наличии результатов обследования на коронавирус методом ПЦР, проведенного не более чем за три дня до размещения, медицинского сертификата о наличии прививки от COVID-19 или справки о наличии антител класса G (IgG) к коронавирусу, выданной не позднее чем за 30 дней до заселения.

С 16 июля бронирование мест, прием и размещение лиц старше 18 лет в гостиницах допускается только при предоставлении медицинского сертификата о наличии прививки от новой коронавирусной инфекции или справки о наличии антител класса G (IgG) к коронавирусу, выданной не позднее чем за 30 дней до заселения.

Указ также содержит рекомендации гражданам в возрасте 65 лет и старше соблюдать режим самоизоляции по месту проживания (пребывания), в том числе в жилых и садовых домах.

Субъектам хозяйствования рекомендуется обеспечить проведение иммунизации против новой коронавирусной инфекции сотрудников, работающих в сферах оказания услуг по санаторно-курортному лечению, организации отдыха и оздоровления детей, общественного питания, экскурсионного обслуживания, по размещению в средствах размещения, а также оказывающих транспортные услуги (за исключением сотрудников, имеющих медицинские противопоказания).

Кроме того, работодателям рекомендуется перевести на удаленную работу сотрудников, у которых имеются противопоказания к вакцинации от коронавируса. Органам власти, местного самоуправления, а также юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям рекомендовано принять меры по стимулированию вакцинации работников.

С полным текстом Указа можно ознакомиться по ссылке: https://sev.gov.ru/docs/257/156071/ и в прикреплённом документе.

Прикрепленные документы:

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.9 (9 голосов)

Обсуждение (33)

Аватар пользователя Serggio
постов:
13641
Serggio (Севастополь)
- 22/06/2021 в 15:26

С 28 июня по 31 июля в Севастополе запрещается:

- работа ресторанов, кафе, баров, столовых, буфетов, закусочных и иных предприятий общественного питания в период с 23:00 до 08:00. 

Этот пункт можно оставить постоянно действующим smile

Аватар пользователя love19596
постов:
2350
love19596 (Севастополь)
- 22/06/2021 в 15:38

Ну вот и дошли до нас меры,которые приняли в Москве.Надо еще запретить выходить на улицу.

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
271
Арина Назаренко (Севастополь)
- 22/06/2021 в 15:44

Один вопрос....а новыми они когда стали? Их и не отменяли даже...Решили напомнить? Ну пофигу...это собственно и в прошлом году не мешало и в этом не помешает.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
901
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 22/06/2021 в 15:51

Опомнились crazy когда опять пыхнуло, только поздняк метаться. 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1819
Аллегро (Герой Севастополь)
- 22/06/2021 в 15:56

Непонятен запрет с 22 июня по 31 июля: если человек привит и имеет сертификат, почему запрет должен его касаться! 

Почему не стимулирует людей прививаться??!!!

Привился  и живи обычной жизнью.

Аватар пользователя lop
постов:
233
lop ()
- 22/06/2021 в 15:56

гостиницам запретили, а частники чем особенные? им тоже запретить!

Аватар пользователя Mikhail2020
постов:
123
Mikhail2020
- 22/06/2021 в 16:02

Лучше бы общественный транспорт посмотрели. В кино и театрах не более  50% заполненность мест. То же самое должно быть и в общественном транспорте. Битком же как килек в бочке возят сейчас. Какая социальная дистанция. Потные все трутся  друг о друга 

Аватар пользователя Константин_
постов:
35
Константин_ (Севастополь)
- 22/06/2021 в 16:07

Все эте нужно только для тго чтобы отвлечь на от реальных проблем.

И этой в том числе:https://sevastopol.su/news/sevastopolcev-otgorodili-ot-morya-ocherednym-megazaborom

Пока мы тут обсуждаем землю тырят втихую (или в наглую).

пы.сы. чтото со ссылкой у меня не получилось(((

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1819
Аллегро (Герой Севастополь)
- 22/06/2021 в 16:31

to Mikhail2020:  а что там смотреть??? Если человеку надо ехать, а транспорт полный предлогаете ему стоять до потери сознания?? А люди старшего возраста!!!
Молчат за троллейбусы и автобусы - чем всё закончилось, куда они делись после поломки? Всё, лизинг в утиле??? Может кто-то имеет информацию

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1158
Южная дорожка (Севастополь)
- 22/06/2021 в 16:32

to Аллегро:  
Непонятен запрет с 22 июня по 31 июля: если человек привит и имеет сертификат, почему запрет должен его касаться! Почему не стимулирует людей прививаться??!!!Привился  и живи обычной жизнью.

 Учитывая наличия случаев повторного заражения или заражения после прививки, далеко не факт что она является панацеей от этой заразы.

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
241
Врать хватит (Владивосток)
- 22/06/2021 в 16:34

to Аллегро:  Это если здоровье останется )

Привился  и живи обычной жизнью.

Да и некогда будет, нужно готовиться к ревакцинации )

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
836
Лариса Александровна (Севастополь)
- 22/06/2021 в 16:52

to Аллегро:  стимулировать - что предлагаете? Розыгрыши авто? 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6523
Galaxe (Севастополь)
- 22/06/2021 в 16:59

to Лариса Александровна:  
to Аллегро:  стимулировать - что предлагаете? Розыгрыши авто? 

Вы забыли, что стимуляция может быть не только пряником, но и кнутом crazy 

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
339
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 22/06/2021 в 17:00

Эээм , пресловутый бал медалистов пошел по ветру ??

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
512
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 22/06/2021 в 17:10

Молодцы, обнулят рейтинг едра к выборам!

Аватар пользователя sinergi
постов:
372
sinergi (Севастополь)
- 22/06/2021 в 17:15

Бизнес, ничего личного или заботы о народе! Тест на пцр от2т и выше! Обычный делают от 3-5дней, срочный на следующий. Стоит всего  3,5тыс делают только в одном месте! Чем не бизнес?! А на материке до тысячи! 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
655
Маклюра
- 22/06/2021 в 17:20

......И....? Время 15-00 маршрут -22 полный народа все без масок включая водилу, маршрут-95 аналогичная ситуация,маршрут-2 то же самое,-16 .....Кого мы обманываем?

Аватар пользователя Инженер
постов:
1000
Инженер (Севастополь)
- 22/06/2021 в 17:39

Если далдонить одно и тоже, то рано или поздно начинаешь думать, что это так и есть.

Так работает пропаганда. Почему нельзя так же о вакцинации? За обнуление можно, а за прививку?

 

 

 

Аватар пользователя Антон Ильин
постов:
56
Антон Ильин (Севастополь)
- 22/06/2021 в 17:53

Я так понял раз все до 31 июля запрещено, то Губернатор взял и запретил проведение празднования Дня Флота?? Ну ну...... Посмотрим

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1309
Aleksd
- 22/06/2021 в 18:44

Как то у нас все волны с Москвы начинаются...  Хотя чего удивляться. Вирус ковида очень умный. Знает где самые умные в стране обитают.И По ночам орудует в барах и ресторанах, когда публика расслабляется.  Но губернаторы России ещё умнее, поставили ночной заслон...

Аватар пользователя Ставрида
постов:
586
Ставрида (Севастополь)
- 22/06/2021 в 19:03

Жизнь прекрасна!smile

Аватар пользователя Даккар
постов:
5381
Даккар (Севастополь)
- 22/06/2021 в 19:08

Начали дуть на воду.crazy

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
90
ufkbyf (Севастополь)
- 22/06/2021 в 19:54

Объясните мне пожалуйста : это как ,  с 23 до 8 утра вирус заразный , а днем , когда все едят - не заразный , не опасный ? Пищу в заведениях  принимать в масках ? , в дырочку ложку пихать ? . Если прививка не защищает от мутации Дельта , то зачем прививаться , для галочки .?     Если защищает , то зачем привитым и переболевшим  соблюдать все эти сомнительные ограничения .?

Аватар пользователя ***
постов:
741
*** (Севастополь)
- 22/06/2021 в 20:08

Бессмертный Полк минус

Аватар пользователя Serggio
постов:
13641
Serggio (Севастополь)
- 22/06/2021 в 20:30

to Антон Ильин:  
Я так понял раз все до 31 июля запрещено, то Губернатор взял и запретил проведение празднования Дня Флота?? Ну ну...... Посмотрим

 Ко Дню Флота ситуация стабилизируется, а потом мы сами будем виноваты, что нарушали, и она снова ухудшится. До выборов. 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1819
Аллегро (Герой Севастополь)
- 22/06/2021 в 20:56

to Лариса Александровна:  а вы нормальной жизнью жить не желаете? Или вам этого стимула уже недостаточно?
Мне достаточно. Жить 100 лет не у всех получится.
 

Аватар пользователя Ярослав Хахалев
постов:
1
Ярослав Хахалев (Севастополь)
- 22/06/2021 в 21:19

А Документы можно не подписывать как этот ? Это по закону вообще???

Аватар пользователя docere
постов:
1453
docere (Севастополь)
- 22/06/2021 в 21:22

to Aleksd:  Билеты из Москвы до Крыма проданы на 90 дней вперед.

Аватар пользователя Urdimnat
постов:
217
Urdimnat (Севастополь)
- 22/06/2021 в 21:48

Класно, до 23-00 в системе общенита короновируса нет. А вот с 23-00 до 8-00 корона процветает. Полный дебелизм.

Аватар пользователя Edvard
постов:
309
Edvard (Севастополь)
- 22/06/2021 в 22:06

 

Я так понял раз все до 31 июля запрещено, то Губернатор взял и запретил проведение празднования Дня Флота?? Ну ну...... Посмотрим

 Там же написано дословно: 

"Запрещено:

проведение городских мероприятий, организуемых Правительством Севастополя и (или) исполнительными органами государственной власти города, органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований, за исключением мероприятий, проводимых на основании распоряжения губернатора города Севастополя".

То есть "какие надо" праздники и мероприятия (балы, грифоны и оперы в Херсонесе и прочая) проведут "по отдельному распоряжению".

 

Молодцы, обнулят рейтинг едра к выборам!

 Да они, похоже, давно уже не парятся по поводу рейтинга. Поняли уже, что если считать голоса честно, то будет от силы процентов 20. Поэтому плюнули, и как бы не проголосовали, результат нарисуют как надо (процентов 70) 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1017
Русский_Мир ()
- 23/06/2021 в 1:32

Смысл вводить ограничения для общепита с 23:00 до 8:00 когда именно в этот промежуток времени как раз меньше всего посетителей ?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12387
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 23/06/2021 в 6:54

Смешно смотреть на цирк со стороны и очень грустно осознавать, что тебя, заставляют в нём участвовать.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 23/06/2021 в 7:55

Отпечатка пальца на докУменте нет. Недействителен!!!hysterical