Новости Севастополя

В Севастополе теперь можно спастись с помощью приложения МЧС

Заодно узнать ценную информацию о змеях, вирусах и стихийных бедствиях.

Служба новостей ForPost

Жителям Севастополя стало доступно мобильное приложение по безопасности, которое разработано специалистами МЧС России. Его можно скачать в онлайн-магазинах приложений, в том числе RuStore.

Как уточняют разработчики, сервис поможет сориентироваться при возникновении разных нештатных ситуаций, оказать помощь пострадавшему, защитить собственное здоровье и жизнь.

Например, можно узнать о ядовитых змеях, мерах профилактики COVID-2019 и других заболеваний. Пожалуй, самое главное – это возможность оперативной связи со спасателями, которые сориентируются по геолокации устройства, с которого идет сигнал.

МЧС, приложение

Эта опция может быть весьма востребованной в летний период. Известно, что многочисленные гости города-героя склонны падать, получать травмы и в целом испытывать разные неприятности в труднодоступных местах.

Только за одну неделю в одном районе Севастополя – на пляжах «Золотой», «Серебряный» и «Инжир» – упали со скал двое отдыхающих. Мужчина свалился, не рассчитав свои силы при попытке ночного спуска к морю, а женщина упала среди бела дня.

Также в приложении можно проверить свои знания в вопросах безопасности, получить информацию об оперативной обстановке в регионе, ознакомиться с новостями МЧС России и материалами предупреждающего характера, актуальными для региона пребывания.

Николай Сведски

2008
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (11)
Йоланда
3613
Йоланда

Здорово! Обязательно "воспользуюсь" приложением..установлю на кнопочные телефоны себе и своей пожилой маме. У нас же средняя з\п 40000 руб и пенсия наверно около того,потому все начиная от бюджетников и заканчивая пенсионерами могут позволить себе смартфон.crazy

Постовой
1879
Постовой

Очередной распил бюджета.

Germilena
232
Germilena

Вроде и раньше было доступно приложение) Оно с 2022 года работает

Andrey L
607
Andrey L

Особенно актуально в крымских лесах и горах, где связи нет от слова "вообще".

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

Не пускать гостей в Севастополь.

Алексей Николаевич К
19
Алексей Николаевич К

 

Здорово! Обязательно "воспользуюсь" приложением..установлю на кнопочные телефоны себе и своей пожилой маме. У нас же средняя з\п 40000 руб и пенсия наверно около того,потому все начиная от бюджетников и заканчивая пенсионерами могут позволить себе смартфон.

 ХОХЛОБОТ ЦиПсо

Алексей Николаевич К
19
Алексей Николаевич К

 

Очередной распил бюджета.

 

ХОХЛОБОТ ЦиПсо

ramzay
947
ramzay

Что бы Вас спасли: приобретите смартфон, зарядите смартфон, скачайте и установите соответствующее приложение, зарегистрируйтесь, запустите приложение и... Это Вам не поможет, потому что ваш оператор - Win mobile и доступ к сети не работает в этом месте!

Galaxe
9639
Galaxe

Недаром те, кто идет в горы, в пешие походы, джиперы, и прочие любители экстрима и природы предпочитают использовать РАДИОСТАНЦИИ. Больше шансов докричаться о помощи.

Фтопку смартфоны. Да здравствуют "Баофенги" ! 

ОлегПеретятко
4603
ОлегПеретятко

А также батарея села в самый ответственный момент.

Что бы Вас спасли: приобретите смартфон, зарядите смартфон, скачайте и установите соответствующее приложение, зарегистрируйтесь, запустите приложение и... Это Вам не поможет, потому что ваш оператор - Win mobile и доступ к сети не работает в этом месте!

 

seva zelay
2849
seva zelay

На Кавказе, в Краснодарском крае да и по всей России в горной местности давно используется радио связь с ретранслятором. В прошлые года такой ретранслятор стоял на Ай-Петри. В теперешние годы он куда-то исчез. Но всё равно, нормальные туристы берут с собой в горную местность радиостанции, благо они теперь очень доступны. Не понятно одно, за чем "изобретать велосипед" на ровном месте, если в горной местности gsm не работает, сделать её работающей действительно большая проблема, а в городе достаточно набрать 112 (с любого телефона)!? Реально напрашивается только одна мысль про современное отношение к финансам - очередной распил.

Главное за день

Единый билет на поезд и автобус: как теперь добраться в Крым

Продажа составных билетов в Крым открывается за 15 суток до отправления.
11/08/2026 15:02
525

Что мешает потушить лес в севастопольском урочище Инжир

Больше сотни человек продолжают борьбу с огнём.
11/08/2026 14:04
1478

Почему частный дом в Севастополе становится всё менее доступным

Дом по 70–90 тысяч за квадрат часто оказывается не по карману — что съедает экономию?
11/08/2026 13:06
5224

Для севастопольцев ввели новый сигнал опасности

Услышавших его просят немедленно уйти от воды.
11/08/2026 11:00
2866

«Яблоко» сняли с выборов в Госдуму после заявления «Родины»

Партии предъявили экстремизм, претензии к финансированию и использованию строк песни «Пусть всегда будет солнце».
11/08/2026 10:16
761

Зачем Севастополю ещё одна организация по контролю над водой

ГКУ «СевВодРесурсы» будет следить за реками, дамбами и паводкоопасными участками.
11/08/2026 08:00
1473
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
190

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4444

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1458

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
299

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5754

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5979