Нацкомиссия регулирования коммунальных услуг приняла решение о повышении с 1 марта 2012 года тарифа на водоснабжение и водоотвод для бытовых потребителей в среднем на 7,8%.
Прокомментировать очередное повышение цен корреспондент «Нового Севастополя» попросила директора КП «Севгорводоканал» Николая Перегуду.
- О повышении тарифов на воду я так же, как и вы, прочитал в интернете. Насколько мне известно, в Севастополе тариф вырос на 7,8%, то есть население с учетом НДС будет платить 5,15 – 5,18 грн. за кубометр, - сказал Перегуда.
По его словам, «Севгорводоканал» ожидает официальный документ, который подтвердит прошедшую в СМИ информацию о повышении тарифов на воду для населения.
О повышении тарифов на воду стало известно в пятницу после заседания Нацкомиссии в Киеве.
- Это очень «незначительное повышение», - заявил на брифинге для СМИ после заседании Нацкомиссии председатель Нацкомуслуг Валерий Саратов. Он также пояснил, почему, он так считает: «Сегодня в среднем повысили (тарифы) для предприятий водоснабжения и водоотвода на 7,8%. Чтобы люди понимали: в среднем по Украине ведро воды стоило 2,44 коп., а сейчас будет стоить 2,46 коп. То есть очень незначительное повышение.
Вот поганая саратовская рука и из Киева до Севастополя дотянулась...
Редчайшей души человек!
Сука...
А ВЕДРА - ОНИ ВЕДЬ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ...
А если наперстками мерить то вообще незаметно будет. Вот только сколько таких наперстков уйдет и во что это выльется.

А почему тогда тарифы на воду для промышленных предприятий понизили? Это как с налогами - платят только бедные или глупые?
А что? правильно! давайте еще возьмите деньги за воздух и морскую воду! Нам жалко что ли! Только потом не жалуйтесь, господин Саратов, что вилы бок вам пойдут, а не благодарность счастливого населения
Чтобы люди понимали: в среднем по Украине ведро воды стоило 2,44 коп., а сейчас будет стоить 2,46 коп.
-Солнце воздух и вода даны человеку Богом! Значить и должны быть для него бесплатными!!!!!!!!!!
Упыри продолжают грабить народ.
А почему с марта ? Разбить проценты на весь год , как повышение зарплат и пенсий . А то у нас телега бежит впереди лошади .
Жлобы!
Лучше бы трубы в земле меняли, чтобы 40% утечки небыло, пускай на сразу все, частями...
Эх Валера - как ты низко пал. Копеечный ты человек. Приежай в Севастополь, стань на колени перед севастопольцами возле Покровского собора на Большой Морской и севастопольцы решать как с тобой поступить, или дать тебе копеечку на очередную хатынку на берегу Женеского озера или морду набить. Вот тогда и узнаешь отношение севастопольцев к тебе.
Не надо к собору . К прорванной трубе на коленки и пей сколько душа пожелает . Даром . Город угощает .
-Солнце воздух и вода даны человеку Богом! Значить и должны быть для него бесплатными!!!!!!!!!!
вода бесплатна - доставка в квартиру денег стоит
насколько я понимаю без просьбы Водоканала не могли такого в принципе сделать. Вопрос сколько просили. Думаю даже больше! Перегуде не верю! Прикинулся овечкой!
А интересно, существуют ли нормы обслуживания трубопроводов и сроки их эксплуатации? Вот думаю может в суд подать на водоканал, что они отлынивают от своих прямых обязанностей по содержанию, замене трубопроводов и водоотбора. Интересно есть шанс их наказать? А то только и слышно аварийное отключение и повышение тарифов. Как говорится их не интрерсует откуда у меня будут деньги на оплату, так и меня не должно интрерсовать их аварийные отключения. Пора им платить за деяния, вернее за бездействие на протяжении как мин. 20 лет.
Сдесь подробнее про саратовские "водяные тарифные подвиги" написано.
Рекомендую.Ссылка
В кубе ну никак не 2 ведра...
1000 литров как-никак!
Плохой пример.
А новость просто отвратная.Для потребителя.
Не надо к собору . К прорванной трубе на коленки и пей сколько душа пожелает . Даром . Город угощает . Лучше к СТОЧНОЙ
- Это очень «незначительное повышение», - заявил на брифинге для СМИ после заседании Нацкомиссии председатель Нацкомуслуг Валерий Саратов. Ну, да, незначительное, если сравнить с любиммыми бубликами(с кунжутом). Год назад они стоили 1,25, сегодня уже 2,60, т.е. более чем в 2 раза дороже стал бублик. А тут какие-то 7,8 проц. 


Дано :
ведро = 10л
куб воды = 1000л
в кубе воды = 100 ведер воды
цена средняя ведра 2.44 коп
цена куба = 2.44*100 = 244 коп или 2.44 грн!!
офигели в украине вода в среднем стоит 2.44 и будет стоить 2.46 !!!
какого хрена в севастополе она сейчас стоит 4.8 а будет еще дороже 5.18 !!! ??? мы че самые лысые ???
Теперь задача для эрудитов как средняя цена может быть в 2 раза ниже нашей ?
ответ - есть города где вода стоит меньше 2.44 в два раза т.е. около 1 грн.
http://tarifi.kiev.ua/
вода Киев 3,18 грн.
http://vecherniy.kharkov.ua/news/48240/
Вода харьков 2,268 грн.
Тут интересное по ураине
http://gkh.com.ua/gkh/tarifs/
to CTAC69 (Севастополь)
Хороший вопрос . И "СЕВТЕПЛОЭНЕРГО" не мешало бы рассказать о доходе с абонентской платы за год и проделанной работе на эти суммы .
to ho8oh (Севастополь)
Ну да, с копейками я што-то "проморгал"...
а как же наша инициативная группа которая боролось с тарифами? может объединиться и подать коллективный иск на Водоканал который в тариф закладывают, утечки до 50%, премии, тойоты и пр.??????????????????????????
утечки до 50%
в утечки можно записать и левое водоснабжение, особенно летом
Как коммунистов не костерят, а до 90-х годов платили за все услуги, включая телефон, не больше 20 рублей за трехкомнатную квартиру. А теперь упырям все мало! Присосались! Созидать ума не хватает, так на аптеках и быте хотят жиреть!
Какая единица измерения для тарифов на централизованное отопление, если в доме установлен теплосчетчик? 1 Гкал или 1 кв.м? Имеет ли право местая власть устанавливать для таких домов абонплату в расчете на 1 кв.м?
Ответ эксперта
Согласно п. 12 Правил предоставления услуг по централизованному отоплению, централизованного холодного и горячего водоснабжения и водоотвода, утвержденных постановлением КМУ № 630 от 21.07.2005 года, в случае установления домовых средств учета тепловой энергии потребитель оплачивает услуги согласно их показаниям пропорционально отапливаемой площади ( объема) квартиры (дома усадебного типа) при условии осуществления собственником, балансодержателем дома и/или исполнителем мероприятий по утеплению мест общего пользования дома. Согласно письму НКРЭ от 17.09.2010 года «О распределении обязанностей» утверждении тарифов на тепловую энергию (единицей которой является 1 Гкал) осуществляется НКРЭ (НКРРКУ), а утверждения тарифов на услугу по централизованному отоплению (единица которой является 1 кв. отапливаемой площади) осуществляется органами местного самоуправления на основе тарифов на единицу тепловой энергии, то есть цена 1 Гкал является производной для расчета цены на услугу при отсутствии теплосчетчика. Таким образом, если у Вас установлен домовой счетчик тепловой энергии то платить вы должны стоимость потребленных Гкал пропорционально отапливаемой площади.
Ссылка на "Украина Коммунальная (главный эксперт ЖКХ Украины"
Повышение тарифов на воду это лишь одна из многих составляющих, которые определяют название социального строя Украины.
Я его называю НеоФеодализм.
Рекомендую прочитать эту статью:
Ссылка
Только в при феодализме, слегка прикрытом современными одёжками возможно то,
что сейчас происходит в стране.
Как реагировали простые люди в Средние века,
чтобы дать отпор феодалам?
Устраивали погромы и бунты...
Когда вся судебная система полностью подчинена воле феодала и всё решает в его пользу, остаётся лишь один путь...
Кровь за кровь...
Губит люде не пиво, губит людей вода-пел герой однго из советских кинофильмов :)))
to sapun
Привет!
Вы меня извините, но именно коммунистические и комсомольские "лидеры" разорвали Советский Союз.
Именно коммунистические "лидеры" уничтожили КПСС.
Жесткая вертикаль власти и жесткая иерархия в КПСС не давали возможности мелкой партийной и комсомольской наменклатуре на местах жить так, как им хотелось.
Свою мечту они осуществили.
Теперь мы имеем то, что имеем.
Феодальное общество с четко выраженной верхушкой в лице Главного Феодала
(мы его по модному называем президентом)
и огромного колличества его вассалов с пракически не ограниченной властью на местах.
И всё это завернуто в разноцветную бумажку по название "ДЕМОКРАТИЯ".
- Это очень «незначительное повышение», - заявил на брифинге для СМИ после заседании Нацкомиссии председатель Нацкомуслуг Валерий Саратов.
"МЕЛОЧЬ", а как кому-то приятно!!
Нет, это - не мелочь. Тариф на 1 куб. был 4,80, а станет 5,60. Не на 7,8 процентов подорожание, а почти на 20. Зачем же блудословить о мелочном повышении? В этом вся политика Партии Регионов- считать всех дураками. Вспомните, господа, что говорил Линкольн по этому поводу: "Нельзя дурачить весь народ все время!" Близок ваш грустный финал и вы его сами приближаете.
to sapun Привет! Вы меня извините, но именно коммунистические и комсомольские лидеры разорвали Советский Союз. Именно коммунистические лидеры уничтожили КПСС. И всё это завернуто в разноцветную бумажку по название ДЕМОКРАТИЯ .
А развалили не с нашего ли молчаливого согласия? То-то и оно.
сначала мелочь по карманам тырят, потом цену на воду поднимают....все логично! ПокРащення вже или вжо?!