Севастополь

В Севастополе стартует Гран-при шестого официального Чемпионата Украины по пляжному футболу «Высшая лига – 2008».

В Севастополе стартует Гран-при шестого официального Чемпионата Украины по пляжному футболу «Высшая лига – 2008».

С 1 по 3 августа в Севастополе, на территории городского пляжа в парке Победы, состоится шестой тур Чемпионата Украины по пляжному футболу в группе «Б» – Гран-при Севастополя.

 

В пятницу, 1 августа, матчи будут проходить с 13.30 до 18.00. Севастопольский «ПФС» в 16.00 сыграет с киевской командой КП «Плесо». В субботу, 2 августа, матчи продолжаться с 11.40 до 16.15, а в воскресенье, 3 августа, соревнования начнутся в 11.45 и закончатся в 16.45. Финал состоится 3 августа в 13 часов

 

В этом году национальные соревнования Высшей лиги проходят на центральных пляжах 8 городов страны среди 16 команд. Это вдвое больше, чем в предыдущем сезоне. Завершится Чемпионат Суперфиналом в Одессе с 26 по 31 августа.

 

Игры в Севастополе принимают хозяева поля – клуб «ПФС». Севастопольская команда в этом году впервые принимает участие в играх Высшей лиги Чемпионата Украины. Хотя по результатам трех этапов ЧУ команда набрала 19 очков и заняла 4 место в своей группе, ее шансы на победу ничуть не меньше, чем у соперников: ФК «Плесо» (Киев), «Глория» (Одесса), «Новая Эра» (Киев), «БРР» (Киев), «Солстрой» (Киев), «Выбор» (Днепропетровск) и ФК «Запорожье» (Запорожье).

 

Нынешний турнир стартовал в Киеве, проходит он в Кременчуге, Днепропетровске, Запорожье, Харькове, Севастополе, Ильичевске и завершится 31 августа Суперфиналом в Одессе. Все игры шестого официального Чемпионата страны по пляжному футболу транслируются в эфире Первого Национального телеканала по будням в 16.00 и по выходным дням в 13.00.

 

 Вход на все матчи Чемпионата Украины свободный.

 

На сегодняшний день пляжный футбол – одна из самых популярных игр в мире. Она стремительно развивается и в Украине. Впереди у этого относительно молодого вида спорта перспективное будущее, он уже официально признан ФИФА. Благодаря деятельности ФФУ и АПФУ, которые активно способствуют популяризации и распространению игры, нынешний турнир станет уже шестым по счету.

 

 Подобные соревнования помогают приобщить молодежь к спорту, что способствует формированию здорового будущего нашей страны. С каждым годом увеличивается и количество команд по пляжному футболу, и ряды приверженцев этой захватывающей, интересной и зрелищной игры.

 

В этом году для наиболее полного и оперативного информирования общественности о ходе Чемпионата на каждом из его этапов организаторы создали специальный Интернет-ресурс www.beachsoccer.com.ua.

2484
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
0
316

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
2026

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
10
2958

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1768