Новости Севастополя

В Севастополе средний размер пенсии составляет 1466 грн

Служба новостей ForPost
На сегодняшний день в Севастополе средний размер пенсии составляет 1466 грн.
 
Об этом сообщила заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Ирина Цокур на брифинге журналистам.
 
«Среди пенсионеров Министерства труда и социальной политики средняя пенсия составляет 1145, 48 гривен, у военных пенсионеров размер средней пенсии — 1788,25 гривен. Итого, в среднем размер средней пенсии по Севастополю — 1466 гривен», — пояснила зампред.
 
И.Цокур сообщила, что пенсию в размере до 1000 грн в городе получают 58 тыс. севастопольцев, от 1000 до 1500 грн — 25 тыс. севастопольцев, свыше 1500 грн в Севастополе пенсию получают 1600 человек.
 
Также зампред проинформировала о том, что в Севастополе из 98 тыс. пенсионеров свыше 83 тыс. человек получают пенсию по возрасту. В частности, по словам И.Цокур, у шестерых человек (5 гражданских и один военный) возраст превысил 100 лет. Кроме того, 881 севастополец получает пенсию в возрасте от 89 до 100 лет.
2303
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (16)
sevportal.info
920
sevportal.info

Это у кого такие пенсии?

sevportal.info
920
sevportal.info

Почему не говорят про пенсии старой советской номенклатуры по 15000-20000 грн? Тогда бы уж средний размер пенсии был бы под пять тыс.

ty
7357
ty

согласен,что о высших пенсиях ни слово(будто гос.тайна это).

КРЫМЧАК
16909
КРЫМЧАК

И.Цокур: Кроме того, 881 севастополец получает пенсию в возрасте от 89 до 100 лет.

Это что, намёк!? Вот и правильно, нехрен народ баловать, - увеличить до предела пенсионный возраст, живут же некоторые люди!!! К тому же в конечном итоге: меньше народа - больше кислорода, да и государю спокойнее!

ty
7357
ty

а,как вы относитесь к тому, что бы выбирать пенсионный возраст самому??? как предлагает СЕНЯ КРОЛИК?

Сегодня у нас на десять работающих приходится девять пенсионеров. Здоровье нации определяется по количеству аптек, а у нас аптек, как грязи.



НЕ ПРОШЕ ЛИ ПОДНЯТЬ ЭКОНОМИКУ, убрать до минимума теневую экономику, доходы олигархов вывести из оффшор.

тогда и возраст не придется подымать.

Артемий
183
Артемий

Ого ... 800 ветеранов в возрасте до 100 лет... Старания Януковича понятны, но блин... Как то хитро они считают, чтоли.

Артемий
183
Артемий

Ty. Проблема в том, что и малый бизнес держится на "теневой" экономике, как бы не начали рубить сук.

Не доход вывести на оффшор, а заставить ( кто сможет) или убедить больше денег вкладывать в социалку. Хотя про олигархов посмеялся, вы помните сколько тянулась резина с "Авлитой" ?

ty
7357
ty

Артемий (Севастополь),

а,чего смеяться!

если у нас экономика олигархическо-монополистская, которая сильно зависет от политической коньюктуры.



а,ведь вся промышленная империя страны зарегистрирована в оффшорах для минимизаций налогов.у АХМЕТОВА это отлично видно.

Артемий
183
Артемий

Вот потому у нас часто не борятся преспосабливаются. Хотя , один плюс от нынешней власти у меня есть - мне хотя бы не так мешают как пару лет назад.

КРЫМЧАК
16909
КРЫМЧАК

to ty (krim)

Согласен, что пенсионный возраст да, поднимать НАДО, но не здесь и не сейчас! Буква "А" всегда стоит в начале алфавита и должна там стоять всегда! По моновению указующего перста она не может сиюминутно переместиться в конец алфавита, т.к. разрушится всё! Вот так и здесь, только вместо букв - живые люди, дай бог вообще еле-еле дотягивающие до пенсии вечно нищего!

Выход прост: поднимите жизненный уровень, повысьте зарплаты, дайте людям глоток чистого воздуха, а уж потом "реформируйте". У нас же и спокон веков привыкли к операциям без наркоза - государственный мазохизм, граничащий с неприкрытым живодёрством! Возможно ли такое кому из нормальных людей представить, что бы у кучки разжиревших трутней, находилось на руках около 160 млрд. долларов и страна (уже на 99%!!!) находилась в руках разграбивших её!? - Нонсенс! При такой постановке вещей, народу остаётся лишь одно: либо пердеть (прошу прощения), либо терпеть! Есть правда и ещё один выход из сложившегося: НЕ ДЕЛАТЬ НЕ ПЕРВОГО, НЕ ВТОРОГО, но в ответе за это, опять таки только народ!

Артемий
183
Артемий

Вот потому и говорят - средней!!!

А что удивительного, есть работники с выслугой лет, те кто работал в местах с риском для жизни. Герои и ребята с медалями прибавку получают.

SeeBlik
4094
SeeBlik

есть работники с выслугой лет, те кто работал в местах с риском для жизни. Герои и ребята с медалями прибавку получают. А ещё лично знаю дармоедов, которые по 25 -30 лет просидели в креслах, причём зарплата у них не была основным доходом, накрутили себе по 5.500 пенсии, морды - хоть прикуривай и кричат - мало! А женщины в поле, а рабочие - всю жизнь у станка - им же на жизнь не хватает! А, не доведи Господь, заболеть? Спрашивается - кому на хер нужен такой Соцстрах вместе с позорным пенсионным фондом? Профсоюз им в глотку!

ty
7357
ty

а,еще у меня возникло подозрение и убеждение, в том, что ПЕНСИЮ можно сделать(увеличить) ПО БЛАТУ.

правда, это не все так могут.

МОГУТ те кто чиновник выше среднего звена и выше.

Соленый
398
Соленый

Интересно пенсии военных, "северные" за "Б.З" и т.п, тоже в эту кучу свалили для веса ?

ty
7357
ty

Yuryi
53
Yuryi

Двойку Цокур по математике! (см. 2-й абзац) Кто так среднее считает? Расчетная средняя пенсия из третьего абзаца меньше 1100 гривнюков. Да и количество пенсионеров в "новости" не совпадает, то 84,6 тыс, то 98 тыс.

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
2623

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
2011

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
4698

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1223

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19324

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5104
Туризм

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
2138

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
942

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2063

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15227

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2009

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
703