19 января в Севастополе было создано Общественно-политическое объединение "Севастополь за Таможенный союз". Об этом его организаторы заявили 20 января во время своей первой пресс-конференции.
В объединение вошли несколько севастопопольских общественных организаций и политических партий, среди которых общественные организации «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в городе Севастополе», «Русское молодёжное движение», «Дети войны Севастополя», союзное движение «17 МАРТА» и другие.
Участники пресс-конференции кратко охарактеризовали цели и задачи объединения и пользуясь случаем высказали свое суждение по поводу происходящих событий в стране.
Первоначально объединение СТС поставило для себя три приоритетные задачи.
1. Объединить усилия общественных организаций и партий Севастополя за подписание Украиной Договора о вступлении в Таможенный союз.
2. Объединить усилия против проведения курса Украины на евроинтеграцию, возрождения в стране фашизма и вмешательства США и Европы во внутренние дела Украины.
3. Поставить вопрос перед Верховным Советом Украины и Госдумой России о государственной принадлежности Севастополя и Крыма при условии продолжения курса государства на вступление Евросоюз.
«Мы не ставим перед собой задачу создать отдельное или новое объединение, новую общественную организацию. Это попытка создать единый фронт за Таможенный союз», ― рассказал во время пресс-конференции один из инициаторов создания организации депутат горсовета от ПСПУ Евгений Дубовик.
Организаторы призвали общественные организации и партии города присоединяться к ним, с целью ― объединить свои усилия против политики государства, не устраивающей многих севастопольцев.
«Основной задачей объединения мы, конечно же, ставим создание силы, способной донести не только до граждан Украины, но и до всего мирового сообщества нашу позицию, противоположную позиции, которая сегодня высказывается в Киеве», ― рассказал участник объединения советник председателя СГГА Иван Комелов и добавил, что происходящее сегодня на Майдане и озвученная там позиция о том, что все украинцы хотят жить в Евросоюзе и разделяют их ценности на самом деле не соответствует действительности.
По словам организаторов, ими уже запланирован ряд акций, среди которых проведение Маршей единства по улицам Севастополя, соревнований «Славянский щит», Международного слета моржей и другие, основная масса из которых будет приурочена к празднику 23 февраля.
Дмитрий Осипенко
Фото автора
Обсуждение (123)
Вступить можно?
И это правильно!
С почином!
Спасибо вам - нашей надежде.
Молодцы!Организация действительно декларирует основные чаяния почти всех севастопольцев.(за исключением зеленчука, неганова...Но это, в общем-то, и не севастопольцы)
Идея будет иметь право на жизнь, если будет распространена на Крым, Юго-Восток и Восток Украины и конечно Киев. Киев отдавать бесам-бандеровцам, никак нельзя.
Как же всё уже надоело, да пусть Украина вступает куда хочет, а Россия пусть заберёт Севастополь и Крым назад. Надо устроить референдум в Крыму, по решению этого вопроса, думаю половина будет не против.... вот только татары потом начнут тут бузить. Призываю форпостовцев высказаться по этому поводу, только прошу излагать нормальные мысли, а не гнать всякую лабуду, именно этим вы будете подчёркивать свою тупость и безграмотность...
В настоящее время, когда стал реален раскол Украины, большей глупости от севастопольцев, чем вступить в ТС в составе "единой неньки", трудно ожидать.))
to TOHA (Севастополь)
Приняли решение что Общественно-политическое объединение это объединение организаций, уверен, те севастопольцы которые не входят в состав общественных организаций или политпартий просто будут личным участием поддерживать акции объединения.
to АтаMAN (севастополь)
А у Украины кто спрашивал? Куда она хочет?
Спецслужбы РФ не дремлют
это все туфта Надо организовывать боевые отряды по отделениям по взводам по ротам Командиры Взводные ротные У каждого своя задача Стратегия и т д а не фуйней заниматься
Написала на параллельной ветке, но там обсуждают войнушку, и поэтому не обратили внимание. а зря.Сегодня на сайте русского движения Крыма вот такое поздравление: Поздравляем вас с Днем Республики Крым, республики, которая была восстановлена на общекрымском референдуме 20 января 1991-го года! 23 года минуло с той поры, когда на вопрос, вынесенный на ваш общекрымский референдум «Вы за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической Республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора?», на него положительно ответили 1 343 855 наших земляков, или 93,26%, крымчан, включая город-герой Севастополь (из 1 441 019 человек, или 81,37% принявших участие в голосовании от общего количества избирателей)! Абсолютное большинство Народа Тавриды, более 75%, высказалось – «за» нашу республику, как участника Союзного договора! Сегодня, когда Украина, особенно ее западная часть, заражена вирусом неофашизма; когда с киевских центральных площадей и даже в украинском парламенте - несутся угрозы русскому языку и согражданам, которые пытаются противостоять нацизму или просто осуждают бесчинствующих националистов; когда братская нам Российская Федерация, видя эти угрозы, и их, в т.ч. разрушительные экономические последствия, пытается открыто помочь украинскому государству, - нам, крымчанам, вновь, как это было 23 года назад, - нужно возвысить свой голос в поддержку интеграционных и антифашистских идей: за вхождение Крыма и Украины в Таможенный союз и в союз с Россией! ; за укрепление и расширение прав нашей таврической республики!; за право русского языка на государственный статус!; решительно против оголтелого национализма и всех форм национал-экстремизма на Украине и в Крыму! Мы, в 1991-м, получили свою Таврическую республики не с киевского «барского плеча», а на своих площадях, на своих избирательных участках! И сегодня нам, крымчанам, и ни кому другому, решать судьбу Республики Крым! Мы призываем все общественно-политические силы полуострова (включая Севастополь, как неотъемлемую часть нашей общекрымской территории) - подключиться к процессу оформления Договора о разграничении полномочий между Республикой Украина и Республикой Крым. А также - содействовать соблюдению нынешнего права АРК на одноканальный бюджет и недра и другие имущественные права республики! Планомерно, в соответствии с международными, в т.ч. европейскими нормами и тенденциями, добиваться расширения прав нашей республики! В День Республики Крым мы желаем своим землякам здоровья, удачи и оптимизма! Вместе – мы «свернем горы»! С праздником, дорогие крымчане! Принято Правлением и Координационным советом Крымской республиканской организации «Таврический союз» 20 января 2014 года, г.Симферополь, Республика Крым
Я не понимаю, это что, издевательство, или наши русские движения настолько трусливы и заангажированы, что радуются нашему закабалению, незаконной оккупации.Все перевернули с ног на голову. Мы голосовали за независимость Крыма, чтобы он стал самостоятельным субъектом федерации,т.е. 16 республикой в Союзе. А нас так кинули! Что нам нового предложили? Ведь Крым и так имел автономию в составе Украинской ССР. Дали нам президента. Так его вскоре чуть не посадили, Касатонов с Затулиным его еле успели вывезти в Россию. Так что у нас сегодня-праздник или день скорби. И как мы относимся к русским движениям. Мы уже второй день говорим о хохлах, надоело, давайте поговорим о себе.
to Евгения Васильева
Ещё раз спасибо Вам за информацию. Поздравляем крымчан с такой знаменательной датой! Пусть через 23 года после проведения ИСТОРИЧЕСКОГО референдума проснётся активность крымского народа и севастопольцев в том числе. Пора крымчанам "поговорить о себе". По процедурным вопросам работы объединения "Севастополь за Таможенный Союз": россиян принимаете?
to Посметный Виктор (Севастополь)
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги...
Совсем нельзя исчерпывать понятия национальность...об этом говорит наш закон, документы, справки , всякие разрешения и т.п.... где всякий раз тебя спрашивают:... а ты кто...по нациии!? «Основной задачей объединения мы, конечно же, ставим создание силы, способной донести не только до граждан Украины, но и до всего мирового сообщества нашу позицию, противоположную позиции, которая сегодня высказывается в Киеве» Ну и что это за бред?! Да какая разница кто есть кто? Бить все равно будут не по паспорту а по морде.....в каске ты или нет... А морда в паспорте одна:....гражданин!
to Иван Комелов (Севастополь)
Я понял Николаевич!
Хочу поздравить севастопольцев, в день 360 летия Переясловской рады, не взирая на личные амбиции и в реальных случаях неприязнь, лидеры различных партий и общественных организаций пришел разум, что в данный момент надо объединиться и создать единый фронт за ТС!!! Рад что наша партия СГО Молодежная партия Украины и Объединение поддержки и развития молодежи и спорта в г.Севастополе, одни из первых вступили в данное объединение, и сегодня ее достойно представил наш товарищь Александр Синявский, вместе в объединениях мы сила, объединение спортсменов и молодежи, объединение за ТС, объединение братских государств, друзья, давайте забывать про неприязни, непонятки и обиды, прощать друг друга и ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!!!!!
как-то уж очень "ссыкливо" сформулированы эти задачи... в духе наших доморощенных обЧественников,- громко пёрнуть, но успеть отбежать и зашхерится, а то вдруг ПРдуны победят в киеве и потом на местах разберутся со швалью которая тявкала под руку. обЧественники не ссыте, съездийте на майдан поучитесь как надо действовать
я не понимаю, почему наши мужчины не защищают нас в киеве от западенских нациков. вы что детям потом скажете. не было времени? зассали? ждете пока коричневые в севастополе победным маршем пройдут?
наши деды родину не так защищали
Честно говоря, маргиналы какие-то. Комелов, Синявский, "дети войны"... Хвалькова только нету. Где КПУ? Где СПУ? Где "Русский блок", в конце-концов? Где комсомол? Почему идея сближения с РФ не находит должной поддержки даже в Севастополе?
to Tatya
to SeMeN (Севастополь)
а при чем тут брюссель? просто нужно открыто признать, что нет в нынешних мужиках мужского стержня. вы нам, женщинам, не опора, не поддержка и теперь, судя по событиям, даже не защита
По поводу приоритетной задачи №3: уверен, что ответ будет один и тот же, угадайте какой. До сих пор удивляюсь, как официальная власть РФ осилила признание Южной Осетии и Абхазии. Если бы не гражданство почти ВСЕХ граждан этих республик, могли бы ограничиться дипломатическим подзатыльником Саакашвили. А в Крыму вообще, официально все спокойно. И ваще! У нас Олимпиада, а Вы тут отвлекаете...
to Tatya
А Вы как Жанна д Арк возглавьте колонну бойцов за ПР!
to Боа (Воркута)
а вы будете детей растить и пироги печь?
to Tatya
Непременно! Я на все руки дока. Дети выросли, пироги не ем. И таких агитаторов за то чтобы пойти подраться насмотрелся вдоволь. Если Власть не может себя защитить - значит Власть должна меняться....Есть силовики, есть депутаты.....Налоги платите? Прекрасно. Значит есть кому их отрабатывать. У Вас покращення пришло? Поздравляю! Флаг Вам в руки! Идите бейтесь за свои виллы, Лексусы, дачи у моря и сбережения в иностранных банках
Красивые слова людей, которые фактически никого кроме себя не представляют в этом объединении Создать можно еще сколько угодно советов и объединений, но если не организовать текущую работу толку не будет А чтобы был толк требуются деньги Чтобы был большой толк - большие деньги
Сейчас прочитал у товарища в фейсбуке Саши Синчвского - Почему защищать правительственный квартал- преступление, а штурмовать его- нет? Почему поливать водой "Беркут" из здания КМДА- подвиг, а тушить автобусы и заливать водой мостовую- "пытки"? Почему сжечь киоск, автобусы, ЗИЛы и автомобили простых граждан- мирный протест, а использование шумовых гранат и "Терен 7"- репрессии против собственного народа? Почему избивать ногами потерявшего сознание сотрудника милиции- богоугодно, а обороняться от озверевшей толпы радикальных боевиков- преступно? И прекращайте уже этот цирк с "рабочими", которые голыми бегали по майдану. И избитых детей уже достаточно. Не позорьте профессию.
Уважаемая Роза Романова, вступите в Объединение Севастополь за ТС и сделайте свои предложения, и не только, еще их реализуйте! А то вякать в интернет пространстве все деятели! Как можно различных акций и мероприятий должно быть объединяющих и севастопольцев в нашем городе, и совместных украинско-российско-белоруских обьединяющих, Марш для севастопольцев, Славянский щит, там и так будут три страны участники! Это первые акции, а вообще нам не только в общественной жизни, а в экономике надо быстрее объединяться возродить Севморзавод, выкупленный кондитерами по серой схеме и КБ Радиосвязи, захваченный и исскуственно доведенный до банкротства рейдерами - стратегические предприятия! Или вы предлагаете действия, как действует Вагонов и лидеры трехголового змея! Лучше мы будем действительно мирные акции проводить и быстрее сближаться экономически, а исторически и религиозно мы и так одно целое, нас развалили политики и бизнес рейдеры, из корыстных побуждений, а им помогали бандиты, иуды и неудачники за денежные подачки, и их число начало зашкаливать, и лицимерие и подмена мнений и ценностей стали навязывать нормой!
Главное, за выход Севастополя и Крыма из Украины! Достали эти полоумные западенцы!
Конечно же я не прав. Признаю это сразу. Но, друзья, как можно в состав объединения "Севастополь за Таможенный Союз" приглашать людей и организации, которые ненавидят Россию? Которые флаг РФ называют "власовской тряпкой". Которые хотят опять, как и в 1917 году, уничтожить Россию, как это в свое время сделали парвусы, ленины, троцкие, ротшильды и рокфеллеры. Которые не знают и не хотят знать Историю. Которые не понимают и не хотят понять, почему великий Сталин с помощью патриотического крыла партии уничтожил Интернационал и уничтожил ленинскую гвардию как бешеных собак. Которые затыкают рот другим людям, имеющим несколько иные взгляды, если у них есть хотя бы мизерная власть. Которые не признают Русский народ, а признают лишь Советский народ. Как можно в такое объединение приглашать людей, которым нравятся и которые тиражируют вот такие ролики?Кузнецов. Сорвите Власовское знамя.Нет, я категорически согласен с этими хорошими и прекрасными в общем-то людьми, что Россия не идеальна и в России множество недостатков. Но как мне кажется, надо бороться с недостатками, а не уничтожать Россию из-за этих недостатков. И потом, сейчас перед всем народом стоят НАМНОГО более важные задачи, нежели свержение действующего строя в России и переход к строительству коммунизма. Поверьте, и я с удовольствием согласился бы перейти к строительству коммунизма, но только с людьми, которые хоть что-то понимают в произошедших трагедиях нашего народа, которые осознали ошибки прошлого и постараются избежать повторения кровавого братоубийства. Да, я не прав. Нельзя "выносить сор из избы". Но и быть соратником ненавистника России я тоже не могу. Извините...
Так это ещё и за отмену таможенных барьеров и даже самих таможен получится ? Поди , «в деньгах» легче за смену Гаранта ратовать.
Иван Комелов (Севастополь)
Идея замечательная, но план мероприятий шокировал. Какие моржи, причем здесь 23 февраля? Понравились на фото серьезные лица чиновников, именно с таким выражением лица топятся в болоте имитации бурной деятельности все лучшие инициативы.
извиняюсь - ошибка в адресе, см. след. коммент
Не по адресу обращение - насчет мужского стержня это вам милочка к некоему австрийскому еврею Фрейду надо обратиться, он вас и вылечит
to А.Караваев (Севастополь)
to Tatya
Если у ного-то из форумчан сохранилась память, то он вспомнит, как еще не так давно я высказывал ВЕРСИЮ о том, что суть событий ХОРОШО срежиссирована в Москве, куда Янукович частеньго мотался на ИНСТРУКТАЖ. Некто, по фамилии, похожей на Путин, по разработке спецслужб внедяет в жизнь план по аннексии Крыма и Севастополя. Для этого на Украине ОРГАНИЗУЮТСЯ беспорядки. Когда они досигнут апогея, будет введено чрезвычайное положение в стране с прямой формой президентского правления. На этом фоне в Крыму и Севастополе проводится референдум. Сил предотвратить его НЕТ: все силы - в Киеве. Народ устал от склок и готов на что угодно, тем более, что для Севастополя это - желаемый результат. В результате: Янукович отдает Севастополь, а, возможо, и Крым России (или через период независимости территорий). За это Россия СПОСОБСТВУЕТ урегулированию страсей в Киеве и стране в целом. Если удастся - Янукович остается президентом, а если нет - его с награбленным Россия приютит. Прмерно где-то так. НАСТОЯЩИХ документов по этому поводу я не видел, но предполагаю, что замысел угадал. Конечно, в весьма приближенной форме: замысел разработан достаточно глубого, чтобы в двух словах его удалось изложить такому не сведущему человеку, как я.
to Дмитренкус (Севастополь)
Этот "союз" нужно разогнать, поганой метлой.
Все эти новоиспеченные "союзы" имеют целью "размазать" законные требования граждан, по мелким полууступкам. Какой "союз"? Какой ТС? Вам не наср..ть, куда там эта недоделанная Укрия будет вступать? Или кто-то собрался, не жалея сил, сборище бандеровских ублюдков из дерьма вытаскивать? Или решили еще раз гопников рагульих подкормить, российскими деньгами? Все создаваемые союзы должны иметь одну- единственную цель: признание автономии Республики Крым, с последующим присоединением ее к России. либо с Россией- либо сами по себе. Но не с трахнутым недогосударством. Хватит, достали уже.
Страницы