На следующей неделе должны состояться переговоры с инвестором о строительстве "подвесной автодороги" через Севастопольскую бухту, ведущей от площади Нахимова до площади Захарова (Северная сторона). Об этом в ходе встречи со студентами филиала МГУ им. М.В. Ломоносова сообщил председатель СГГА Владимир Яцуба, пишет «Слава Севастополя».
Чиновник пояснил: "На сегодняшний день даже проект существует. Он в свое время был сделан и "положен в долгий ящик". Технически я слабо представляю, как это сделать. Но инвестор собирается показать, рассказать о своем замысле. Само собой - все это будет опубликовано. Главное, что такие глобальные проекты можно будет реализовывать за внебюджетные деньги".
Между тем, по мнению главы исполнительной власти, существуют и перспективы развития городского морского транспорта. "Есть очень хорошее предложение. Шведская компания собирается поставить два парома и двенадцать катеров для перевозки пассажиров с Северной" в центр города, - заявил Яцуба.
















Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.