Новости Севастополя

В Севастополе ряд депутатов и общественность предлагают: если нам не дают жить по закону о статусе, то будем жить по уставу громады

Служба новостей ForPost
18 октября в медиа-центре «IPC-Севастополь» состоялась пресс-конференция депутата горсовета Дмитрия Белика и юриста-правозащитника Бориса Колесникова на тему: «О внесении в городской совет проекта Устава городской громады».
 
Как заявил Дмитрий Белик, попытки рассмотрения устава громады уже предпринимались, но всякий раз после всех процедур из проекта «выхолащивалась вся суть документа» после чего выносить на принятие в сессионном зале терялся смысл.
 
Борис  Колесников считает, что принятие устава, особенно в части, урегулирования процедур проведения общественных слушаний, оформления наказов избирателей, собраний, результаты которых обязательны для исполнения органами местного самоуправления.
 
По мнению разработчиков: «Устав — единственный нормативный акт, который до принятия Закона Украины «О городе-герое Севастополе» может учитывать существующие коллизии административно-территориальной единицы «город Севастополь». Устав позволит определить перечень вопросов, которые территориальные громады административно-территориальных единиц, входящих в состав Севастополя, могут решать самостоятельно, а какие только совместно с органами исполнительной власти».
 
Дмитрий Белик предлагает депутатскому корпусу на ближайшей сессии, которая состоится во вторник 19 октября не сразу принять к рассмотрению сам Устав, а принять решение согласно которого провести сначала общественное обсуждение представленного проекта Устава территориальной громады города Севастополя в течение октября-декабря 2010 года. Затем в феврале 2011 года доработанный с учетом предложений специалистов и общественности проект Устава внести для рассмотрения и утверждения на сессии городского Совета с учетом срока действия Устава — до принятия Закона Украины о городе Севастополе.
2752
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
Бориска
447
Бориска

Такое ощущение складывается, что у нас власть только в Севастополе и Москве сидит, а про Киев мы как то подзабыли. Если нет желание считаться с Киевом по вопросу Севастополя, захочет ли Киев что то вообще делать?

Turn
36298
Turn

...правильно внести в устав о том что статус Севастополя от 1948 года не отменен мало того подтвержден Верховным Советом РОССИИ в 1993 году а всвязи с нынешними обстоятельствами отныне представительная власть - администрация играет роль РЯЖЕННОГО ГЕНЕРАЛА .......

Ольга сев
597
Ольга сев

Колесников уже стал Дмитрием?!)))



А устав - дело хорошее. Обидно, что он является разменной картой уже много лет у регионалов! Может, хоть новые силы что-то сделают по этому поводу?

Вадим
4399
Вадим

Устав дело необходимое. Иначе непонятно кто за что отвечает. Кто то прокукарекал, а потом и забыли, кто что кукарекал на выборах.

Dima1986
242
Dima1986

МИТИНГ У АДМИНИСТРАЦИИ ПРОТИВ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА ВО ВТОРНИК В 10 ЧАСОВ



Главе Ленинской районной государственной

Администрации в г.Севастополь

Сальникову Виктору Николаевичу







Уведомление!

Уведомляем вас о том, что 19 октября Общественное Движение «Севастополь Без Коррупции» будет проводить мирную акцию протеста(митинг) против нового налогового кодекса и против незаконных и непомерных, по мнению севастопольских предпринимателей, доплат,взносов в пенсионный фонд, в соответствии с принятыми 08.07.2010 года Верховной Радой Украины изменениями в Закон Украины о Госбюджете Украины на 2010 год и в Закон Украины Об общеобязательном государственном пенсионном

страховании.



Право на проведение митингов и акций даёт Конституция Украины.

Статьи 1,3,7,15,21,22,23,24,34,35,36,38.



15 статья конституции Украины гласит: Общественная жизнь в Украине основывается на принципах политического, экономического и идеологического многообразия. Никакая идеология не может признаваться государством как обязательная. Цензура запрещена. Государство гарантирует свободу политической деятельности, не запрещённой Конституцией и законами Украины.





Место проведения: Севастопольская Городская Государственная Администрация, центральный вход.

Время проведения: c 10.00 до 11 часов – 19.10.2010 года.

Ориентировочное количество участников: 1000 человек.



Инициатор:



Зеленчук Василий (глава - Украинской партии чести, борьбы с коррупцией и организованной преступностью)

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

Не могу понять, Зеленчук глава партии или глава Севастопольского отделения партиии? Он подписывается по разному

Wlarom
1970
Wlarom



;ЖИВЁШЬ ПО УСТАВУ ЗАВОЮЕШЬ ЧЕСТЬ И СЛАВУ!

сева
5515
сева

Нет, ребята, гранатомет а вам не дам...

Самому пригодится...

Бориска
447
Бориска

to Борис Колесников (Севастополь. город-герой) Это чтобы со следа сбить, а так если ЭТА партия всего одна на страну, то да - может быть главой партии. Хотя вот такие вот казусы, о которых вы пишите в первую очередь говорят о банальной безграмотности в отношении к документации.

Соленый
398
Соленый

to Борис Колесников (Севастополь. город-герой) Не могу понять, Зеленчук глава партии или глава Севастопольского отделения партиии? Он подписывается по разному Стефлюк -ответ знает точно!

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
136

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
286

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1066

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
2348

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
150
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
120

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
305

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
482

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
768

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5585