Севастополь Севастополь

В Севастополе ребенок застрял в тисках железа на пляже в Парке Победы

Освободить мальчика удалось только спасателям.

В Севастополе ребенок застрял в тисках железа на пляже в Парке Победы
Фото:
ForPost

Севастопольские спасатели утром 5 июня помогли ребёнку на территории пляжа «Парк Победы». Причины и детали произошедшего ForPost сообщили в «Центре обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя».

«На территории пляжа расположен специальный трап для спуска в море инвалидов. По бокам расположены поручни, но один из них установлен очень низко относительно платформы – имеется зазор около 5-7 см. Четырёхлетний ребёнок бежал, поскользнулся и его нога застряла в этом отверстии», – рассказал представитель учреждения.

На пляже, уточнил он, присутствовали штатные спасатели, однако без специального оборудования освободить ребёнка не удалось. В районе 10:30 на место прибыло трое сотрудников ЦГЗ, которые оперативно помогли мальчику – медицинская помощь ему не потребовалась.

«Оператору пляжа сообщили о произошедшем, в настоящий момент пандус огорожен сигнальной лентой. В последующем они планируют переоборудовать конструкцию», – добавил представитель спасательной службы.

Еще по теме: Пляжи Севастополя готовы? Всегда готовы! — общественная приемка в репортаже ForPost

Несколько дней назад на официальном городском пляже, расположенном в районе комплекса «Аквамарин», на голову ребёнка упали установленные на территории качели. Впоследствии его доставили в больницу № 5, где были установлены травмы в виде ушибов шейного отдела позвоночника, лобной и затылочной областей.

Андрей Гринев

5440
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

"...«На территории пляжа расположен специальный трап для спуска в море инвалидов. По бокам расположены поручни, но один из них установлен очень низко относительно платформы – имеется зазор около 5-7 см. Четырёхлетний ребёнок бежал, поскользнулся и его нога застряла в этом отверстии», – рассказал представитель учреждения....".

Ребенок бегал по трапу для инвалидов? 

Profile picture for user Serggio
21681

На территории пляжа расположен специальный трап для спуска в море инвалидов

Этот трап должен помочь инвалидам, или должен помочь стать инвалидом?

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

 

На территории пляжа расположен специальный трап для спуска в море инвалидовЭтот трап должен помочь инвалидам, или должен помочь стать инвалидом?

 Если это трап для спуска инвалидов в море, то ребенку там делать абсолютно нечего. Инвалиды, знаете ли, не бегают по краю трапа около поручней. 

Profile picture for user Mir vsem
5508

to Serggio:  

На территории пляжа расположен специальный трап для спуска в море инвалидовЭтот трап должен помочь инвалидам, или должен помочь стать инвалидом?

Задумывалось верно и хорошо, но видать так исполнено ... Ну, как всегда! Когда выполняли - разум отсутствовал.

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

Дуракам закон не писан .За детьми смотреть нужно и не перекладывать с больной головы на здоровую.Дураку препятствий нет ,одни руки в унитаз засовывают и там застревают (что отверстие меньше делать чтобы рука не пролезла?),другие ,к примеру,лампочки в рот засовывают (колбу лампы больше делать?),дети батарейки глотают  и перечислять тупость человеческую и детскую "а что если " можно до бесконечности.ЗА ДЕТЬМИ СМОТРЕТЬ НУЖНО,А НЕ В СМАРТФОНЕ СИДЕТЬ.

Profile picture for user язасправедливость
1495

 

"...«На территории пляжа расположен специальный трап для спуска в море инвалидов. По бокам расположены поручни, но один из них установлен очень низко относительно платформы – имеется зазор около 5-7 см. Четырёхлетний ребёнок бежал, поскользнулся и его нога застряла в этом отверстии», – рассказал представитель учреждения....".Ребенок бегал по трапу для инвалидов? 

 И что? К примеру, мы, те кому за 55, тоже им пользуемся. По нему удобно заходить в море при больных ногах.

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

 

 "...«На территории пляжа расположен специальный трап для спуска в море инвалидов. По бокам расположены поручни, но один из них установлен очень низко относительно платформы – имеется зазор около 5-7 см. Четырёхлетний ребёнок бежал, поскользнулся и его нога застряла в этом отверстии», – рассказал представитель учреждения....".Ребенок бегал по трапу для инвалидов?  И что? К примеру, мы, те кому за 55, тоже им пользуемся. По нему удобно заходить в море при больных ногах.

 Но Вы же не бегаете по нему, попадая ногами между трапом и поручнями?  Ребенок в 4 года должен быть всегда рядом с родителями. Точнее, родители рядом с ним. В таком возрасте осторожности ноль, а ноги бегают очень быстро. 

Profile picture for user я филантроп
526

to Oleg K: одни руки в унитаз засовывают и там застревают (что отверстие меньше делать чтобы рука не пролезла?),другие ,к примеру,​ к примеру,лампочки в рот засовывают (колбу лампы больше делать?),дети батарейки глотают 

Спасибо за идеи! Пойду попробую! 

Profile picture for user ДЖИ
1205

Трапом можно назвать с натяжкой.  Бетонный пологий сход в  воду для колясочников с поручнями. Всё с поручнями в порядке. Увеличат зазор - придётся освобождать чью-то голову. 

Profile picture for user echo
903

На фото не видно!

 Ну да, надо было мальца пофоткать (ирония)

Profile picture for user sergey-ka
3948

to Живу в Севастополе:  

 Если это трап для спуска инвалидов в море, то ребенку там делать абсолютно нечего. Инвалиды, знаете ли, не бегают по краю трапа около поручней. 

 Очередная халтура от строителей и проектировщиков. Чтобы не было таких случаев все конструкции должны быть продуманы до мелочей. 

 

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
13
1111

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
19
2043

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
1049

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3056