Лента новостей

Севастополь

5384
13

В Севастополе ребенок застрял в тисках железа на пляже в Парке Победы

Освободить мальчика удалось только спасателям.
ForPost - Новости : В Севастополе ребенок застрял в тисках железа на пляже в Парке Победы
Фото: ForPost

Севастопольские спасатели утром 5 июня помогли ребёнку на территории пляжа «Парк Победы». Причины и детали произошедшего ForPost сообщили в «Центре обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя».

«На территории пляжа расположен специальный трап для спуска в море инвалидов. По бокам расположены поручни, но один из них установлен очень низко относительно платформы – имеется зазор около 5-7 см. Четырёхлетний ребёнок бежал, поскользнулся и его нога застряла в этом отверстии», – рассказал представитель учреждения.

На пляже, уточнил он, присутствовали штатные спасатели, однако без специального оборудования освободить ребёнка не удалось. В районе 10:30 на место прибыло трое сотрудников ЦГЗ, которые оперативно помогли мальчику – медицинская помощь ему не потребовалась.

«Оператору пляжа сообщили о произошедшем, в настоящий момент пандус огорожен сигнальной лентой. В последующем они планируют переоборудовать конструкцию», – добавил представитель спасательной службы.

Еще по теме: Пляжи Севастополя готовы? Всегда готовы! — общественная приемка в репортаже ForPost

Несколько дней назад на официальном городском пляже, расположенном в районе комплекса «Аквамарин», на голову ребёнка упали установленные на территории качели. Впоследствии его доставили в больницу № 5, где были установлены травмы в виде ушибов шейного отдела позвоночника, лобной и затылочной областей.

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3127
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 06/06/2022 в 16:10

"...«На территории пляжа расположен специальный трап для спуска в море инвалидов. По бокам расположены поручни, но один из них установлен очень низко относительно платформы – имеется зазор около 5-7 см. Четырёхлетний ребёнок бежал, поскользнулся и его нога застряла в этом отверстии», – рассказал представитель учреждения....".

Ребенок бегал по трапу для инвалидов? 

Аватар пользователя Serggio
постов:
17872
Serggio (Севастополь)
- 06/06/2022 в 16:13

На территории пляжа расположен специальный трап для спуска в море инвалидов

Этот трап должен помочь инвалидам, или должен помочь стать инвалидом?

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3127
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 06/06/2022 в 16:23

 

На территории пляжа расположен специальный трап для спуска в море инвалидовЭтот трап должен помочь инвалидам, или должен помочь стать инвалидом?

 Если это трап для спуска инвалидов в море, то ребенку там делать абсолютно нечего. Инвалиды, знаете ли, не бегают по краю трапа около поручней. 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4377
Mir vsem (Севастополь)
- 06/06/2022 в 16:33

to Serggio:  
На территории пляжа расположен специальный трап для спуска в море инвалидовЭтот трап должен помочь инвалидам, или должен помочь стать инвалидом?

Задумывалось верно и хорошо, но видать так исполнено ... Ну, как всегда! Когда выполняли - разум отсутствовал.

Аватар пользователя Oleg K
постов:
200
Oleg K
- 06/06/2022 в 16:54

Дуракам закон не писан .За детьми смотреть нужно и не перекладывать с больной головы на здоровую.Дураку препятствий нет ,одни руки в унитаз засовывают и там застревают (что отверстие меньше делать чтобы рука не пролезла?),другие ,к примеру,лампочки в рот засовывают (колбу лампы больше делать?),дети батарейки глотают  и перечислять тупость человеческую и детскую "а что если " можно до бесконечности.ЗА ДЕТЬМИ СМОТРЕТЬ НУЖНО,А НЕ В СМАРТФОНЕ СИДЕТЬ.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3140
Аллегро (Герой Севастополь)
- 06/06/2022 в 17:10

ЦГЗ молодцы, 

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1356
язасправедливость (Севастополь)
- 06/06/2022 в 17:22

 

"...«На территории пляжа расположен специальный трап для спуска в море инвалидов. По бокам расположены поручни, но один из них установлен очень низко относительно платформы – имеется зазор около 5-7 см. Четырёхлетний ребёнок бежал, поскользнулся и его нога застряла в этом отверстии», – рассказал представитель учреждения....".Ребенок бегал по трапу для инвалидов? 

 И что? К примеру, мы, те кому за 55, тоже им пользуемся. По нему удобно заходить в море при больных ногах.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3127
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 06/06/2022 в 17:36

 

 "...«На территории пляжа расположен специальный трап для спуска в море инвалидов. По бокам расположены поручни, но один из них установлен очень низко относительно платформы – имеется зазор около 5-7 см. Четырёхлетний ребёнок бежал, поскользнулся и его нога застряла в этом отверстии», – рассказал представитель учреждения....".Ребенок бегал по трапу для инвалидов?  И что? К примеру, мы, те кому за 55, тоже им пользуемся. По нему удобно заходить в море при больных ногах.

 Но Вы же не бегаете по нему, попадая ногами между трапом и поручнями?  Ребенок в 4 года должен быть всегда рядом с родителями. Точнее, родители рядом с ним. В таком возрасте осторожности ноль, а ноги бегают очень быстро. 

Аватар пользователя я филантроп
постов:
508
я филантроп (Севастополь)
- 06/06/2022 в 17:47

to Oleg K: одни руки в унитаз засовывают и там застревают (что отверстие меньше делать чтобы рука не пролезла?),другие ,к примеру,​ к примеру,лампочки в рот засовывают (колбу лампы больше делать?),дети батарейки глотают 
Спасибо за идеи! Пойду попробую! 

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
918
ДЖИ (Торманс)
- 06/06/2022 в 18:52

Трапом можно назвать с натяжкой.  Бетонный пологий сход в  воду для колясочников с поручнями. Всё с поручнями в порядке. Увеличат зазор - придётся освобождать чью-то голову. 

Аватар пользователя смерч
постов:
3874
смерч (Севастополь)
- 06/06/2022 в 21:21

На фото не видно!

Аватар пользователя echo
постов:
715
echo (Севастополь)
- 06/06/2022 в 22:56

На фото не видно!

 Ну да, надо было мальца пофоткать (ирония)

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2770
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 07/06/2022 в 22:10

to Живу в Севастополе:  
 Если это трап для спуска инвалидов в море, то ребенку там делать абсолютно нечего. Инвалиды, знаете ли, не бегают по краю трапа около поручней. 

 Очередная халтура от строителей и проектировщиков. Чтобы не было таких случаев все конструкции должны быть продуманы до мелочей.