Новости Севастополя

В Севастополе разработают правила для аттракционов

Российская законодательная база в этом месте имеет лакуны.

Служба новостей ForPost

В Севастополе начата работа над законопроектом «О надзоре за аттракционами», сообщает сайт правительства Севастополя. Инициатором разработки законопроекта выступил департамент сельского хозяйства и потребительского рынка города-героя.

Как объяснили ForPost в департаменте, необходимость разработки нового юридического акта возникла потому, что российское законодательство в этой сфере оперирует единственным документом – постановлением Правительства РФ от 30.12.2019 №1939 «Об утверждении Правил государственной регистрации аттракционов». Как понятно из названия, постановление затрагивает лишь вопросы государственной регистрации аттракционов – но не особенности их использования во всех тонкостях.

Ещё 7 рабочих дней – то есть, и после новогодних каникул – желающие могут направить свои предложения по законопроекту.

Напомним, что инциденты с разными аттракционами в Севастополе нередки. Так, с августа продолжается разбирательство по поводу аттракциона в ТЦ «Муссон», куда персонал не пустил особого ребенка – имея четкие к тому инструкции. С чем не были согласны родители, апеллирующие к принципам равных возможностей.

Не менее резонансной была история с батутным центром «Адреналин». По информации прокуратуры Севастополя, в 2019–2020 годах в батутном центре тяжкие и средние травмы получили пятеро детей.

Николай Сведски

614
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Мельников
4747
Мельников

Для начала надо ввести хотя бы штрафы за пиротехнику! СВО идет, над городом БПЛА сбивают, а петарды и фейерверки до сих пор не под запретом. В Крыму почему-то это сделали. У нас - все как обычно. Чем-то другим озабочены, а не необходимостью.

РубеЖ
672
РубеЖ

 

Для начала надо ввести хотя бы штрафы за пиротехнику!

 ну тогда запретить продажу красителей сурик и серебрина ,так же удобрений в виде селитры ,и изоленты !

Причал
135
Причал

А что такое "лакуны", извините.

Причал
135
Причал

to РубеЖ:  

 ну тогда запретить продажу красителей сурик и серебрина ,так же удобрений в виде селитры ,и изоленты !

А так же спички, болты и гайки, средство крот, уголь, опилки, марганцовку, изделия из магния, и т.д.)

РубеЖ
672
РубеЖ

 

А так же спички, болты и гайки, средство крот, уголь, опилки, марганцовку, изделия из магния, и т.д.)

 Чуствуется Школа СССР _)))  Ну тогда и банки из под пива и газету и соломинки для напитков ))) - ну если в курсе про русскую петарду )))

Но только марганец это проблема щас и даже очень (и как я понял уголовно наказуемое) .

Причал
135
Причал

to РубеЖ:  

)Но только марганец это проблема щас и даже очень (и как я понял уголовно наказуемое) .

 Как ни странно есть. Без рецепта. В Украине не было, потому, что это прекурсор.

Все, о чем мы пишем, с вами, это тоже атракционы, а значит  это не флуд.)

Андрей северная
57
Андрей северная

Интересно, как местные правила смогут бороться с федеральными (статус не тот).Потратят деньги и время, а результат ноль.

Главное за день

В севастопольской Стрелке на месте гаражей планируют построить жилой комплекс

Ранее более 60 гаражей в районе проспекта Гагарина приговорили к сносу.
09:02
4
636

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
606

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
3507

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
2
343

Мост на ж/д вокзале Севастополя избавился от пробок, но не от проблем

Севастопольцев ожидает масштабная реконструкция Днепровского моста.
14:13
8
2605
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
614

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
458

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1114

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1536

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3415