Новости Севастополя

В Севастополе произошла странная «утечка» природного газа

В Севастополе произошла странная «утечка» природного газа

С таким явлением наш город еще не сталкивался. Сегодня утром одновременно тысячи севастопольцев ощутили в своих квартирах сильный запах природного газа. Беда коснулась многих микрорайонов. Местами запах можно было ощутить даже на улице. Началась паника. Аварийные и дежурные службы внятных ответов не давали.
 
 Ближе к 9-ти часам утра запах начал исчезать, но тревога осталась. Официальный сайт СГГА молчит до сих пор.
Близкие к власти интернет-ресурсы предложили свою версию аварии.
 
По их информации запах в квартирах севастопольцев вызывает одорант (газ сам по себе запаха не имеет. В него добавляют одорант, чтобы можно было определить утечку). Сегодня газовщики добавили слишком много этого пахучего вещества. Оно не успевает сгорать вместе с газом, что приводит к образованию характерного запаха. Одорант сам по себе не горюч и не ядовит. Как только "бракованный" газ выгорит из системы, запах исчезнет. Что и произошло.
 
Однако сомнения в подлинности этой версии пока остаются. Наш источник, работающий в фирме по установке автономного отопления, сообщил, что на самом деле все не так уж безоблачно. Как рассказали ему работники горгаза, сегодня утром произошло резкое увеличение давления газа в результате чего газораспределительные станции не справились с нормализацией давления и оно напрямую "рвануло" к потребителям. Клапана бытовых газовых приборов просто не рассчитаны на такое давление. Отсюда появился запах. В настоящее время причина аварии устранена.
 
Так или иначе, думаю, станет известно в ближайшее время. Будем надеяться, что официальная версия соответствует действительности и переживать севастопольцам не стоит.
4142
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user nekromant
2484
nekromant

Ну, вот все и прояснилось, а вы тут панику разводите!

Profile picture for user Galaxe
9223
Galaxe

Да, повоняло сегодня утром.

Одорант сам по себе не горюч и не ядовитА вот это ложь! Он не ядовит в малых количествах и когда полностью сгорает. Впротивном, вещества входящие в одорант являются СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИМИ ЯДАМИ.

Уж не знаю насколько сильно сегодня траванули севастопольцев, но рвота и головные боли у некоторых людей после этой газовой атаки были.

И еще возмутило, что никто не предупредил о подаче такого вонючего газа людей заранее, в результате чего возникала паника. А в 104 вообще невозможно было дозвониться и эта называется экстренная служба. Вобщем, сплошной бардак!

Profile picture for user КРЫМЧАК
16660
КРЫМЧАК

Что-то на эту тему наш очкастый "патриот" молчит! Сара, кто "за базар ответит"?

Profile picture for user Лев
636
Лев

Предупреждать надо севастопольцев об экспериментах.

Profile picture for user КРЫМЧАК
16660
КРЫМЧАК

to Лев (Севастополь) Предупреждать надо севастопольцев об экспериментах.

Пострадали люди, а власти рассказывают сказки, кто отвечать будет за такие серьёзные дела, снова молодой, неопытный "стрелочник созданный Живодёровым??

Это уже не эксперименты, это уже властные и безнаказанные "экскрименты" льются через край на головы севастопольцев!

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

"Сегодня молодой оператор НЕЧАЯННО...."????????

Человек работает с ГАЗОМ!

И он чего-то там НЕЧАЯННО...! Вы только подумайте! Детский лепет!

Живодуев вообще-то думает, что говорит?!

Это НЕЧАЯННО квалифицируется как халатность или должностное преступление и заниматься этим НЕЧАЯННО должна прокуратура.

Сколько квартир и домов "нечаянно" взлетели на воздух за проследние годы?!

А разбирательство должно начаться с самого Живоглотова!

Главное за день

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
2
721

Когда ждать хороших новостей на топливном рынке Севастополя? — прогноз профессионала

Причин нынешнего кризиса больше, чем думают рядовые автомобилисты.
15:00
19
2927

Жители ЮБК протестуют против строительства «китайской стены»

Крымчане опасаются оползней, разрушения склонов и новых заборов.
14:24
7
1964

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5269

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
2
721

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5269

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16092

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1564

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8396

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
766