Новости Севастополя

В Севастополе призвали не отправлять никого в Киев, а также отозвать милицию и Беркут домой

Служба новостей ForPost

Сегодня, 21 февраля, состоялась пресс-конференция на тему: «Женщины Севастополя – Защитим наших мальчишек». Вместо трех заявленных спикеров на встречу с журналистами пришла лишь глава Русской общины Севастополя Татьяна Ермакова.

«Вчера с утра мне постоянно звонили наши севастопольские мамы по поводу нашей сессии, где Юрий Дойников заявил, что опять начинают формироваться отряды добровольцев. Я думаю, что уже пора прекратить нашему горсовету», - заявила Татьяна Ермакова.

Она процитировала слова председателя горсовета Юрия Дойникова, который 19 февраля на внеочередном заседании президиума Севастопольского городского совета заявил: «Это уже третья массовая поездка города Севастополя в Киев. Первые ездили поддержать президента, вторые - принять бюджет, а теперь мы едем снова, чтобы показать позицию Севастополя в поддержку Виктора Януковича».

«Они, конечно, сами прекрасно понимают, что в Севастополе поддержки Виктора Януковича уже давно нет. Виктор Янукович, придя к власти и став президентом, до такой степени унизил русский Севастополь и Крым… Но не будем вдаваться в подробности, мы все прекрасно понимаем, что Виктор Янукович – это человек, который не имеет права быть президентом, и не имел этого права. С момента его правления и правления нашего горсовета начался такой дерибан земли, и Вы все понимаете и видите, во что превращается Севастополь. Партия власти уже достала всех. Я бы хотела задать Дойникову вопрос, и всем нашим «хомякам», потому что назвать их народными избранниками никак нельзя: на каком основании они в обязательном порядке заставляли ехать?», - сообщила Татьяна Ермакова.

Также она рассказала, что в первую и во вторую поездку к ней обращались родители, но уже сейчас, когда на улицах Киева убивают, она считает, что молчать нельзя.

«Русская община Севастополя» сделала официальное обращение к городскому совету «прекратить распоряжаться жизнями, здоровьем и судьбами наших детей» - «от имени матерей Севастополя призываем – не нужно их запугивать, не нужно платить им эти деньги».

Т. Ермакова считает, что необходимо отозвать милицию и Беркут назад в Севастополь, так как и в родном городе проблем хватает.

Юлия Иванькина

фото автора

 

3569
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (27)
кэт
9606
кэт

А почему, интересно, другие заявленные выступающие не пришли?

MIRinka
1113
MIRinka

Абсолютно правильно.
Севастопольцев домой.
Беркут и десантуру домой.
У нас тут достаточно того, что надо усиленно охранять.
И им есть кого защищать.
Горсовету в этом вопросе байкот.

ti.ua
276
ti.ua

Но Янукович только Айя спер, его сын - сотку.
А остальное, извините, местные избранники раздерибанили.

jarett
226
jarett

Милиция Львова присоединилась к бандформированиям Майдана, оставив город на разграбление мародерам!
Ссылка

Ledy U.
954
Ledy U.

Ермаковой это нужно было сделать еще "вчера"! Ну, да ладно, что сделано, то сделано.
Хотите скажу, что дальше будет? Будет вот, что: все, прошел слив власти януковичем, крымские парламентарии заседания не провели, видимо побоялись, севастопольские хомяки вообще, тих отсиделись - один новинский рыпнулся свои миллиарды спасать. Также, в городе не предпринимаются ни какие меры, практически, по защите города: все эти дружины смех! Элементарно, не работают веб. камеры, нет сплоченности, что доказывает и то, что Ермакова пришла одна.
Так вот, скоро все подчинятся бендеровскому режиму, который продвигается, якобы под законной завесой, а Ермакова и прочие, в лучшем случае, будут ходить с флажками дальше, если им позволят это делать!
Все, занавес!!!!

zhnat
5364
zhnat

быстро мадам сориентировалась...

zozula
549
zozula

Умирать в Киеве за предавшую их и народ власть наши ребята не должны! Правильно, пусть едут домой, здесь нужна защита! А власть и киевляне, которым это все нравится, пусть самт укрощают "мирных поотестующих"!

Кокоджамба
494
Кокоджамба

Иценков! Княпать кнопки - много ума не надо, ты пойди сам повоюй на майдан или отправь своего самого близкого родственника, тогда я на тебя посмотрю! Беркутят слили нагло и бесцеремонно, обвинив во всём, пацаны идут под пули в лёгкой амуниции, прикрываясь одними щитами. Ты выйди и выскажи своё мнение в глаза матерям!

peaceregards
186
peaceregards
jarett
226
jarett

Иценков, я смотрю ты в каждой бочке - затычка! Княпать кнопки - много ума не надо, ты пойди сам повоюй на майдан или отправь своего самого близкого родственника, тогда я на тебя посмотрю! Беркутят слили нагло и бесцеремонно, обвинив во всём, пацаны идут под пули в лёгкой амуниции, прикрываясь одними щитами. Ты выйди и выскажи своё мнение в глаза матерям!
Я бы не стал бросаться такими словами не зная человека!
Поверьте, Иценков имеет полное моральное и все остальные права писать здесь то, что он пишет! И пишет, заметьте, под своей фамилией!

МИРаж
258
МИРаж

пилунский из фракции рух курултай

Татьяна Ермакова
90
Татьяна Ермакова

Хватит трепать языком! Иценков у тебя нет сыновей! Ты туда послал своего близкого. И у меня там нет. Но в первую поездку мне звонили мамы, что админ. ресурс в действии, т.е. в обязательном порядке, а чьи зады и за кого погибнет её сын.?! Три "Беркута" Крыма, 4 детей сирот, кого защищали? Стрелять нельзя, зачистку нельзя, гарант конституции сливает всех, меня за каждое слово таскают, а их за войну бандитов прощают, Матери не спят ночами, и ради чего? Если прекратить этот хаос смертельный, то ДА, но не быть пушечным мясом. Вон Белик , который шагал с гордо поднятой головой по Киеву, не едет шагать. ВСЕХ " СЛУГ НАРОДНЫХ ИЗ ГОРСОВЕТА- ОЛИГАРХОВ С СЫНОЧКАМИ НА ПЕРЕДОВУЮ, В КИЕВ и читаю, как отче наше стих
Сын артиллериста.
Ответь мне:
Отец я тебе иль нет?
— Отец,— сказал ему Ленька
И обнял его в ответ.

— Так вот, как отец, раз вышло
На жизнь и смерть воевать,
Отцовский мой долг и право
Сыном своим рисковать,
Раньше других я должен
Сына вперед посылать.

Татьяна Ермакова
90
Татьяна Ермакова

ТЕПЕРЬ НАШИ МАМЫ ЖИВУТ В АДУ И СТРАХЕ,

Татьяна Ермакова
90
Татьяна Ермакова

Леш, а ты где сейчас работаешь, здесь , в обсуждениях, и сколько платят, говорливый мой. Ты иногда читай себя.
ВОТ СЕЙЧАС ПО ТЕЛЕКУ СКОРБЯТ О ПОГИБЩИХ. ПОЗОР ВЛАСТИ!!!

Татьяна Ермакова
90
Татьяна Ермакова

ВСЕМ ВАМ, ЧЕМ ЗДЕСЬ ПИСАТЬ, В КИЕВ, У НАС И ТАК ПАРНЕЙ И МУЖИКОВ НЕТ,

Арсений Тевосов
74
Арсений Тевосов

Иценков,хватит провацировать людей с присягой.Я,будучи два года и.о зам начальника спец.отдела,отказался принимть укр.присягу,не получив квартиру и майора,ушёл,зная что проиграю даже финансово при получении пенсии,мне честь моя дорога и народ,как это не будет звучать пафосно,которому я давал однажды присягу.И если кому-то дорога его честь не должен стоять на защите того человека,который решил что он олицетворяет государство и народ,который кстати, он предал.Я даже не могу назвать его президентом,потому как президент,это гарант конституции,которую он сдал.

letokrasnoe
61
letokrasnoe

Матерям, вырастившим Родине защитников - Слава!

Маргарита Гарлецкая
4
Маргарита Гарлецкая

Пускай домой едут !!

Николай Федоренко
93
Николай Федоренко

Иценкову. Я не только афган прошел, но и многие горячие точки, и с Белого Дома Руцкого с командой выводили, прикрывая собой от снайперов, как живым щитом, но вот не совсем с Вами согласен на счет присяги. Они давали присягу, не спорю. Я писал в других комментариях, я неделю как вернулся из Киева, общался с бойцами, был и в логове бендеровцев и писал, что радикалы с первого дня были там до зубов вооружены.
Бойцы давали присягу, но они и Закон "Милиции" читали, и считали, что имеют право применять оружие, в случаях, указанных в Законе. Если Вы были в афгане, ответьте, Вас там против душманов с голым задом посылали, или с оружием в руках. Лично меня и моих сослуживцев посылали против духов, до зубов вооруженными.
Вот в чем суть вопроса, вот почему я и согласен на 100% с Татьяной, извините отчество не знаю. Если бы нашим бойцам с первых дней дали оружие, поверьте, про Майдан давно бы уже забыли. А использовать наших бойцов, как пушечное мясо, извольте. Президент является гарантом всего народа, а не только тех кто продался западным халуям, и обязан защитить и бойцов.
Поэтому, я как старший офицер, заявляю НЕЧЕГО НАШИМ БОЙЦАМ СТОЯТЬ В КИЕВЕ КАК ПУШЕЧНОЕ МЯСО. И как отец и уже давно дед, я на стороне матерей, жен, сестер, отцов и даже детей тех, чьи сыновья, братья, отцы...стоят там как пушечное мясо.

elenaberezina
32
elenaberezina

Севастопольский беркут в срочном порядке покинул Киев и возвращается домой.Прокомментировали так, что давали присягу украинскому народу, а не олигархическим кланам,и воевать со своим народом не будут. Ну почему до наших граждан доходит очевидное только тогда, когда начинают убивать!
Только что ВР сняла с должности захарченко!

letokrasnoe
61
letokrasnoe

to Николай Федоренко

Именно потому, что радикалы с первого дня были там до зубов вооружены , как Вы пишете, и нельзя было начинать войну, ту войну, начало которой мы увидели вчера. Ребята гибли там против войны. Защитники Родины всегда были пушечным мясом , как пишете Вы. Иначе в войне не побеждают. И пока мы будем называть их пушечным мясом , мы будем унижать их подвиг.

Аста
2392
Аста

Ну, говорила же, что мука будет!!

anatoliy
3067
anatoliy

ПРИСЯГА ДЕЙСТВУЕТ ТАМ, ГДЕ СУЩЕСТВУЕТ ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО, ГДЕ РАБОТАЮТ ЗАКОНЫ.

А ЕСЛИ ПРАВО НЕ ДЕЙСТВУЕТ, ТО И ПРИСЯГА ТОЖЕ.

нок
434
нок

Их предали,продали-но не сломали!!!И они не перед кем на коленях не стояли и не переприсягали,как их "коллеги" и многие депутаты!Спасибо ребятам-единственным вставшим на пути этих оголтелых орд.

Арсений Тевосов
74
Арсений Тевосов

Ицынков,ты идиота кусок,я не говорил что памятник ленину необходимо снести,это говорили православные,которые во время его правления потеряли всю свою родню.А я говорил,что на этом памятнике необходимо установить доску,где будет указано количество интелегенции,священников,военнослужащих,крестьян, уничтоженных во время его террорестических приказов против Русского народа.Это видимо тебе в Афгане настучали по голове,потому как у тебя не осталось Русского самосознания и мыслишь ты неадекватно.Я давал присягу советскому народу,в том числе и украинскому,а они окраинскому самостийному правительству,чуешь разницу?

северный ветер
90
северный ветер

Иценков (Севастополь), примите мое искреннее уважение Вашей позицией. Хотя ее трудно разделить. Мои первые посты на Форпосте и были про пушечное мясо.. Но, скорее всего, ПО ГАМБУРГСКОМУ СЧЕТУ, Вы правы.

И еще - считаю, наши советы, что вам в Севастополе, сейчас делать, наши - из Хельсинки, из Франции, из Италии, из Жуковского тоже, считаю недостойными. Высокомерно поучать и "гнать в атаку"...
Сердцем - с вами, а чем помочь - неизвестно.

anatoliy
3067
anatoliy

to anatoliy (--) ПРИСЯГА ДЕЙСТВУЕТ ТАМ, ГДЕ СУЩЕСТВУЕТ ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО, ГДЕ РАБОТАЮТ ЗАКОНЫ. А ЕСЛИ ПРАВО НЕ ДЕЙСТВУЕТ, ТО И ПРИСЯГА ТОЖЕ. Это самооправдание. Вспомните часового, который 20 лет охранял склад. И кто определяет, правовое государство или нет? Вы или Д, или работаете на США. Это их прерогатива разлагать нас и морально, и физически, и информационно. В любой момент можно плюнуть на долг, на присягу и спрятаться за не правовое государство. Все, ребята, вы слились. Крым - это Украина и навсегда. Но, вы уже и ее предаете. Хрень западная.

ПРИСЯГА ЭТО МОРАЛЬНОЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО ПЕРЕД ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИМ АРМИИ.

А ГДЕ ЭТОТ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ, КОТОРЫЙ ПРЕДАЛ И БРОСИЛ НА ПРОИЗВОЛ СВОЕ ВОЙСКО?

Главное за день

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
5696

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
3387

Севастопольцам обещают хорошие новости о бензине уже на этой неделе

Ситуация с топливом стала очевидно лучше.
03/08/2026 15:02
5058

131 дрон за ночь: что известно о последствиях атак на регионы России

Ночная атака на российские регионы продолжилась новыми ударами, есть погибшие и пострадавшие среди гражданских.
03/08/2026 13:44
996

Севастополь вернул в собственность 2,7 га земли у парка Победы

Компания больше не оспаривает требования прокуратуры – земля должна вернуться городу.
03/08/2026 12:01
3256
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5257

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6330

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3461

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6454

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6055

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2817