Новости Севастополя

В Севастополе повторно заключат контракт на реконструкцию парка Победы

Симферопольская фирма «Глассок Крым» второй раз выиграла конкурс на реконструкцию парка Победы в Севастополе, за которую в случае выполнения работ она получит 1 млрд 59 млн рублей. Фирма, предложившая за эти услуги на 5 млн меньше, проиграла.

Служба новостей ForPost

Управление капитального строительства Севастополя заключит контракт на сумму 1 млрд 59 млн рублей на реконструкцию парка Победы с симферопольской фирмой «Глассок Крым». Предприятие второй раз подряд выиграло конкурс на проведение этих видов работ, который завершился вечером 28 ноября на сайте Госзакупок. Конкурентом победителя была фирма «СК «Управление строительство-620», предлагавшая  за реконструкцию парка Победы на 5 млн 300 тысяч рублей меньше.

Как ранее писал ForPost, в середине ноября 2017 года фирма «Глассок Крым» уже была названа победителем открытого конкурса на реконструкцию парка Победы. Однако  ФАС нашла нарушения в закупке и аннулировала результаты конкурса, объявив о необходимости повторного проведения аукциона.

Скажем также, что предыдущий подрядчик – компания «Рабочий-1» из Сахалинской области, с которой расторгли контракт по парку Победы,  был готов провести реконструкцию и благоустройство за 967 миллионов рублей.

Ранее губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников сообщил, что увеличение стоимости реконструкции связано с увеличением территории парка.

Сергей Абрамов

2033
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
вовка
159
вовка

В итоге главное что бы Лебедеву не досталось.

strelec
25733
strelec

"Дешевая рыбка - поганая юшка".Уже обожглись на  сахалинском "дешевом" исполнителе.Еще бы новгородский проект реконструкции  в развлекательный парк, вместо ландшафтно-мемориального, в топку отправить и просто восстановить полив и освещение,да подсадить новых деревьев вместо засохших.Не нужна нам гранитная плитка с повышенным радиационным фоном и 15 фонтанов на фоне водного дефицита.Тут единственный фонтан в Студенческом сквере все лето не работал.А в проекте предлагается загромоздить центральную аллею  фонтанными сооружениями,которые 100% будут без воды.  

  Вообще нет смысла увлажнять морской воздух в Парке Победы.

Vce.pod.nebecami
1833
Vce.pod.nebecami

Время идет, идет и идет - а парк пока так и продолжает напоминать убожище. Посмотрим что сделают хотя бы к сезону. А пока снова только слова....

docere
2104
docere

На ремонт дорог Симферополя «пустят» более одного миллиарда рублей.

И столько же на Парк Победы.

Главное за день

Когда в детсадах Севастополя будет тепло и горячее питание

Родители маленьких севастопольцев жалуются на холод в группах и скудные сухпайки.
06/11/2026 20:00
2509

Работы на Историческом бульваре начнутся со дня на день — губернатор

Проект стоимостью более миллиарда рублей проходит федеральную экспертизу.
06/11/2026 13:06
1612

Газовые автобусы и универсальные водители: севастопольский транспорт против энергодефицита

Экипажи пересаживаются с троллейбусов на автобусы за 15–20 минут, а депо работает круглосуточно.
06/11/2026 12:00
3077

Почему графики отключений не соблюдаются: объяснение губернатора Севастополя

Когда завершится резервирование базовых объектов — распределять энергию будут точнее.
06/11/2026 08:00
3639

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2732
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43722

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
416

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18256

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13293

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
931