Новости Севастополя

Реконструкция «Парка Победы» в Севастополе подорожает

Увеличение стоимости работ на реконструкцию парка Победы в Севастополе вызвано расширением территории парка, который должен завершиться набережной.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников заявил, что стоимость реконструкции парка Победы будет больше, чем планировалось, из-за увеличения его территории, – заявил губернатор города Дмитрий Овсянников в комментарии «РИА Новости».

«Мы внесем в реконструкцию парка площади прибрежной зоны: находимся в судебных тяжбах, изымаем сейчас землю, чтобы парк органично закончился набережной. Также изымаем земельные участки около сквера студентов. Соответственно стоимость реконструкции будет чуть больше, но это будет единая большая парковая зона», — сказал Овсянников.

По его словам, сумма реконструкции комплекса уже приближается к 1 млрд рублей.

Напомним, ранее ForPost писал, что реконструкцию парка должна была осуществлять сахалинская фирма «Рабочий-1», которая согласилась выполнить все работы за 967 миллионов рублей. Однако в ноябре подрядчика отстранили от проекта за затягивания сроков реконструкции парка. Завершать обустройство парка Победы будет другая фирма.

Павел Истомин

3448
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user ЮП
726
ЮП

«Мы внесем в реконструкцию парка площади прибрежной зоны:

"Парк Победы", парк патриот, парк единения, сакральный парк и.т.д

Севастополь становиться большой "потёмкинской деревней"

Profile picture for user Пенсионер 777
492
Пенсионер 777

Как был парк Победы сборищем наркоманов и алкашей, грязным и замусоренным  таким он и останется.Всё зависит от людей которые там отдыхают а не от средств которые туда вкладывают.Происходит обычный распил бабла...crazy

Profile picture for user andru44o
294
andru44o

люди ,в двух словах проясните пжлста что под собой подразумевает реконструкция,какова идея всей реконструкции?Я думаю что бы сберечь землю парка от посягательств застройщиков которые все равно будут пытаться не мытьем так катаньем отщипывать кусочки,надо построить на этой территории огромный спортивный комплекс,такой больщой что бы отмостка этого сооружения примыкала к дорогам вокруг.

Profile picture for user strelec
25151
strelec

Парк Победы был и должен остаться ландшафтно-мемориальным парком  с вечнозелеными районированными растениями,подобранными с любовью севастопольскими озеленителями.Нуждается лишь в восстановлении полива,освещения и подсадке новых деревьев вместо засохших.Реконструкция со строительством административных хатынок и всевозможных развлекательных площадок нанесет ущерб зеленой зоне.Спортивный парк "Зенитка" предложено создать рядом с Солдатским пляжем.В Парке Победы неуместно устраивать аттракционы и пр.развлечения,превращая его из ландшафтно-мемориального парка в развлекательный.

  По совести,требуется провести общественные слушания с жителями города,а не решать судьбу парка междусобойчиком.

 

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Парк Победы был и должен остаться ландшафтно-мемориальным парком  с вечнозелеными районированными растениями

ok 

Profile picture for user Absolut
2532
Absolut

Судьба парка Победы может быть сюжетом "Камней с неба" блогера Процко. Детали странного договора исследовать. Пока не будет грамотного концепта парка Победы (отвечающего теме парка "Патриот"), вопрос  заморозить. А тему 12 -ти "фонтанов" закрыть как фейковую и притянутую фантастами за уши.

Profile picture for user ЮП
726
ЮП

Увеличение стоимости работ на реконструкцию парка Победы в Севастополе вызвано расширением территории парка, который должен завершиться набережной.

Сколько севастопольцев имело работу связанную с этой реконструкцией, а сколько получит работу от этого увеличения стоимости реконструкции?

Кстати, сколько севастопольцев работает на строительстве севастополькой электростанции?

Profile picture for user АМакаров
1784
АМакаров

Реконструкция "в двух словах": - легальный "распил". В одном слове: прикрытие

В  оригинале (не распиловочном) означает "восстановление", но в системе "кривых зеркал" закономерно искажается и становится прикрытием освоения средств и превращения намеченных территорий и остатков культурных памятников в личное пользование под прикрытием красивых слов

Profile picture for user pir47
11
pir47

Парк Победы был и должен остаться ландшафтно-мемориальным парком  с вечнозелеными районированными растениями,подобранными с любовью севастопольскими озеленителями.Нуждается лишь в восстановлении полива,освещения и подсадке новых деревьев вместо засохших.Реконструкция со строительством административных хатынок и всевозможных развлекательных площадок нанесет ущерб зеленой зоне.Спортивный парк "Зенитка" предложено создать рядом с Солдатским пляжем.В Парке Победы неуместно устраивать аттракционы и пр.развлечения,превращая его из ландшафтно-мемориального парка в развлекательный.

  По совести,требуется провести общественные слушания с жителями города,а не решать судьбу парка междусобойчиком

Полностью согласен

Profile picture for user M.V.Y
1312
M.V.Y

Дайте мне половину суммы и парк будет сиять чистотой и порядком!

Profile picture for user Михаил Звягин
36
Михаил Звягин

Финансовые приколы нашего городка...

Profile picture for user Tji
26
Tji

Какой там вечнозеленый парк...Вы что? Вот плитки наложат многие километры,гарантирую 100%,еще сделают 20 никогда не работающих фонтана..(15 хотели построить предыдущие воры).Еще гарантия что будет 2-3 метровый забор и пара калиток для входа...Кто не верит может пройти в Парк Ахматовой,там этой плитки...вы сами ...очень удивитесь.Все эти чужегородние фирмы считают,что не зелень надо Севастополю,а фонтаны(которые никогда не будкут работать) и десятки километров плитки в парках.

Profile picture for user Ninorov
226
Ninorov

Ага... Малахов курган уже наверно завершили реконструировать? Улицу Кучера в центре города 300 м с начала лета начали делать, так до сих пор делают. Так там проезд закрыт, никто не ходит и не мешает. Интересно, а как к жителям этой улицы службы коммунальные приезжают, пожарные, скорая? Это вдумайтесь - почти 6 месяцев делать 300 метров!!!! Там наверно надо Медведеву или Путину проехать.... До коле?

Profile picture for user 22Энергетик22
93
22Энергетик22

А чем он сейчас заканчивпется? По-моему, как раз набережной. 

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1723
Vce.pod.nebecami

Очень много слов.... Очень долго.... Очень дорого.....

Profile picture for user andru44o
294
andru44o

не сможет он оставаться мемориалом,бабло победит,столбить уже сейчас надо под что то "общее"  

Главное за день

За что Шуфутинского любят в Севастополе и запрещают в Киеве? – опрос ForPost

Песня «3 сентября» претендует на звание народной.
19:02
15
863

Как крымские сёла спасают от обезвоживания

Люди получают воду или по графику, или из водовозки.
18:30
3
938

Мудрость или стресс: почему седеет крымская молодёжь?

Некоторые сталкиваются с проблемой ещё до совершеннолетия.
17:24
3
1352

Крымчанам рассказали, где выгоднее купить авто в ЮФО

Почему авторынок может просесть в этом году.
15:28
1
1300

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
7
2891

Туризм

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
7
2891

Четырехлетняя девочка чуть не задохнулась в пене на вечеринке в аквапарке

Мама тщетно искала малышку в густой пене, которая накрыла детей с головой.
12:18
0
800

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
1
1374

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
1
2340

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
574

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2440