Новости Севастополя

ФАС аннулировало миллиардную закупку на реконструкцию парка Победы в Севастополе

Торги на реконструкцию парка Победы в Севастополе стоимостью 1 миллиард 59 миллионов рублей, победителем которых стала симферопольская фирма «Глассок Крым», аннулированы. Управление капстроительства города повторно объявило конкурс.

Служба новостей ForPost

Начало реконструкции парка Победы в Севастополе снова откладывается. Федеральная антимонопольная служба аннулировала аукцион стоимостью 1 миллиард 59 миллионов рублей, победителем которого стала компания «Глассок Крым» из Симферополя.

Как ForPost сообщили в правительстве Севастополя, в центральный аппарат ФАС было направлено 7 жалоб на действия государственного заказчика – управление капитального строительства Севастополя – по размещению этой закупки.

«Все жалобы были рассмотрены, 5 жалоб не удовлетворили, а две жалобы частично удовлетворили. Закупка, победителем которой стала фирма «Глассок Крым», была аннулирована. Управление капстроя обязали внести некоторые правки в конкурсную документацию. Правки внесли, и разместили повторно закупку, которая называет «Запрос предложений». Для участия в конкурсе заявились 5 подрядчиков, на конкурс допустили троих», – сказали ForPost в правительстве.

Напомним, ранее ForPost писал, что реконструировать парк Победы в Севастополе будет симферопольская компания «Глассок Крым», которой город был готов заплатить 1 миллиард 59 миллионов рублей в случае успешного завершения всех работ. К слову, информация о победе этой фирмы в конкурсе на сайте Госзакупок уже недоступна.

Скажем также, что предыдущий подрядчик – компания «Рабочий-1» из Сахалинской области, с которой расторгли контракт по парку Победы, – был готов провести реконструкцию и благоустройство за 967 миллионов рублей.

Ранее губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников сообщил, что увеличение стоимости реконструкции (должна завершиться в декабре 2018 года) связано с увеличением территории парка.

Сергей Абрамов

5342
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (10)
strelec
25636
strelec

Как-то все мутно...Для начала нужен проект на  восстановление полива и освещения в парке,рассмотренный на общественных слушаниях.Вместо этого общественные слушания тупо подменили "круглым столом"-междусобойчиком без участия жителей.Потому что собираются заменить  ландшафтно-мемориальный парк,заложенный севастопольцами,на развлекательный с административными хатынками и развлекательными площадками за счет зеленых территорий,замощенный "золотой плиткой" с фонтанами - сплошные излишества,не нужные севастопольцам.

YNGOR
435
YNGOR

Давно понятно, что 44 ФЗ доведет страну до ручки. Может и наверху это поймут. 

Также, как Медведев уразумел, что накопительная пенсия -  ерунда, что было понятно с самого начала.

halk
114
halk

 

 



to Красотка (Севастополь): Вам же вчера сообщили,что Севастополь по ожирению горожан вырвался вперды!Надо же ещё кому то дать!?

narumbol
16397
narumbol

Торги на реконструкцию парка Победы в Севастополе стоимостью 1 миллиард 59 миллионов рублей, победителем которых стала симферопольская фирма «Глассок Крым», аннулированы.thinking



 

 

aquila
7878
aquila

Как в Шарье (Костромская область) мост ремонтировали:  Чиновники сказали: 14 млн. и 2 года работ. Предприниматели ответили: 300 тыс. руб. и мост уже стоит! https://cont.ws/@petrovserg/780985

 

docere
2093
docere

Строительство за миллиард на том месте, что осталось от Парка Победы?

Galaxe
9620
Galaxe

По уму сначала нужно было проводить конкурсы, суды и прочее и только уже потом приступать к реконструкции парка.  А не ломать сначала то что было.

МаксимМакаренко
1
МаксимМакаренко

ХОТЕЛОСЬ   ЧТОБ ЭТА РЕКОНСТРУКЦИЯ     ПАРКА  ПОБЕДЫ   СДЕЛАЛА  ЛЮДЯМ  ХОРОШИЙ   ПАРК     НАБЕРЕЖНУЮ     КРАСИВЫЙ   ВИД   НА МОРЕ   АЛЛЕЮ  ДЕРЕВЬЕВ   И  КРАСИВУЮ   ЗАСТРОЙКУ    ТЕРРИТОРИИ    УХОЖЕННЫЙ ПАРК    ДЕРЕВЬЯ   И КРАСИВУЮ  НАБЕРЕЖНУЮ    НА  ПЛЯЖЕ   ВОЗЛЕ   ГОСТНИЦЫ   АКВАМАРИН.

Пока будут проводить бесконечные конкурсы, согласования и судиться, парк за несколько лет окончательно превратится в запущенный разгром. что за дебильная неповоротливая система, я вообще не понимаю. По-моему от этого ФАС - только вред. Уже полгорода могли бы облагородить. Мы троллейбусы уже 4-й год не можем из-за ФАС увидеть. И не только это.

Пока будут проводить бесконечные конкурсы, согласования и судиться, парк за несколько лет окончательно превратится в запущенный разгром. что за дебильная неповоротливая система, я вообще не понимаю. По-моему от этого ФАС - только вред. Уже полгорода могли бы облагородить. Мы троллейбусы уже 4-й год не можем из-за ФАС увидеть. И не только это.

SergioСергей
11
SergioСергей

Уроды сделайте парк,а то расширение парка закончится расширением аквамарина,и деньги уйдут на суды.Сделайте для людей!А то плитку вывести смогли и забор за эти деньги поставить!!!!

Fructidor
215
Fructidor

Овсяников, отцепись от парка победы. Оно понятно что прибыльное дело. Но займись уже своими помойками. ПОР 40/4 ждёт тебя. Если ты вообще газеты читаешь.

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
3295

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3243

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6384

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17285

Крым после атак и ливней: Алушта в ЧС, Ялта разбирает завалы

Обстановка остаётся напряжённой, но энергетики и власти делают всё возможное для стабилизации ситуации.
26/07/2026 13:02
16608
Туризм

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
74

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1642

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
977

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1258

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4509

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1181