Севастополь
В Севастополе после реконструкции открыли котельную

В Севастополе после реконструкции открыли котельную

Внедрение энергоэффективного оборудования позволит не повышать тарифы и добиться соответствия цены и качества предоставляемых коммунальных услуг населению.

Об этом заявил журналистам в посёлке Дергачи во время церемонии вступления в строй котельной после реконструкции - Валерий Саратов, сообщает пресс-служба СГГА.

По утверждению главы администрации, «во время реконструкции была произведена замена котлов на самые современные, которые существуют сегодня, при этом КПД этих котлов вырос в полтора раза, плюс экономия газа».

«У нас есть уверенность, что мы в состоянии подавать тепло и горячую воду, тем самым поступательно решать программу теплоснабжения Севастополя», - сказал Валерий Саратов.

Как отмечалось во время церемонии, вместо прежних котлов введены в эксплуатацию два современных водогрейных котла итальянского производства с КПД 92% и с полной оптимизацией процесса горения с учётом температуры наружного воздуха. В результате будет обеспечено надёжное теплоснабжение 16 домов, в которых проживает около тысячи жителей, а за отопительный сезон будет сэкономлено 36,7 тысяч кубометров газа.

Стоимость этой котельной, проектно-изыскательские работы, пуско-наладочные работы – 1млн.971,5тыс. грн.

Как ранее заявил Валерий Саратов, программа теплоснабжения Севастополя, которая принята в декабре 2008 года, должна в корне изменить ситуацию с обеспечением севастопольцев теплом.

«По большому счёту это программа децентрализации системы теплоснабжения в городе, которая позволяет ввести, в первую очередь, автономное отопление больниц, детских садов и школ, чтобы они не зависели от центрального теплоснабжения и с началом холодов не оказывались без тепла», - сказал Валерий Саратов.

 

1744
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user SeeBlik
4094
SeeBlik

на сколько я знаю,с ними будут сотрудничать еще несколько партий(не в плане идеологии конечно),а только с целью защитить выборы и не допустить фальсификации в пользу ПР!

Profile picture for user Veteran
2998
Veteran

to Veteran (Севастополь) даже если мы упремся рогом и проголосуем за какого нибудь депутата все вместе нет никаких гарантий что этот кандидат станет депутатом....................ЗАСРАТОВЦЫ в своей малине уже все решили кто и где из их банды станет депутатом Мы здесь спорим недопонимаем а иной раз и оскорбляем или обижаем друг друга когда уже ОВЧИНКА ВЫДЕЛКИ НЕ СТОИТ.............Удачи тебе УВАЖАЕМЫЙ и здоровья а так же благополучия.......

Главное за день

Как изменится погода в Севастополе из-за холодного фронта

Традиционный прогноз погоды в Севастополе и Крыму.
08:06
4
1609

Греховные фильмы, «некрокоммунисты» и мукбанг: россиянам придумали новые запреты

«У меня украли ценность! Я должен позвонить и сказать: "Вот эти люди крадут у меня мою духовно-нравственную ценность"».
20:26
7
731

Власти Севастополя планируют масштабную и дорогостоящую реконструкцию порта

Соглашение было подписано на Петербургском международном экономическом форуме.
20:00
22
4060

Трамп анонсировал удар по Ирану — может ли этому помешать Москва?

Президент Владимир Путин объяснил, почему Россия не направила танки в Тегеран.
19:28
3
1325

«Севастополь. Перепланировка судьбы» — ForPost – «Реактор»

Обсуждаем опасения горожан и новый проект реконструкции ЦКБ «Черноморец».
17:00
25
1326

Иран и Израиль: война не по сценарию 

Пока что Трамп не преуспел ни в чём, что обещал.
14:57
2
2765

Туризм

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
6875

Как в Севастополе начался турсезон и что предлагает город своим гостям

Туристов ждут две новые премиальные гостиницы «5 звёзд» и необычные маршруты.
10:02
21
4798

В Крыму для туристов составили карту общественных туалетов

Многие санитарные объекты работают сезонно и не допоздна.
18:20
1
1442

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31180