Севастополь

В Севастополе подрядчик не справился с капремонтом четвертой горбольницы

Доводить до ума начатую реконструкцию будет единый подрядчик.

В Севастополе подрядчик не справился с капремонтом четвертой горбольницы

Капитальный ремонт четвертой горбольницы на Северной стороне Севастополя продолжит другой подрядчик – с прежним госконтракт будет расторгнут. Об этом в эфире правительственного телеканала заявил врио губернатора города Михаил Развожаев.

По его информации, подрядная организация успела выполнить ремонт фасадов и кровель, но на стадии отделочных работ и гидроизоляции фундамента что-то пошло не так.

«Дальше они по каким-то причинам строить не могут, потому что те средства, которые были в авансах, потрачены, дополнительные оборотные средства привлечь не могут, для того, чтобы продолжать стройку. Принял решение расторгать контракт, там будет единый подрядчик, который всё доведет до ума», - сообщил врио.

Новый подрядчик не только отремонтирует корпуса, но и займется благоустройством территории больницы, уточнил Развожаев.

В ближайшее время в четвертой горбольнице будет запущен компьютерный томограф, который установили ранее, но из-за ошибки и неверного расчета необходимой мощности не смогли подключить. До конца года планируется установить и магнитно-резонансный томограф.

«Тогда это будет полноценный диагностический комплекс. Доделав все остальные помещения, больница получит второе дыхание», - отметил Михаил Развожаев.

Кроме того, по поручению Президента, в четвертой горбольнице должен быть построен многопалатный корпус – сейчас принимается решение о вынесении его на другую площадку на Северной стороне. Возможно, он будет построен на площадке бывшего военного госпиталя, сейчас такая возможность прорабатывается с МО РФ, напомнил Развожаев.

2680
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (21)

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

И опять наступаем на прошлогодние грабли...

Profile picture for user AlexNSN
1635

Я бы проверил кровлю перед тем как отпускать подрядчика, а то ненароком протечет! 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

Это -уже "стиль" пришел! В вольной называют :бросок через бедро". Если самбо захотят....на болевой нарвуься! Да...теперь вот так, как-то

Маски на фронтонах не того диаметра!

Profile picture for user Аллегро
3532

Хочется верить, что по Договору, штрафные санкции будут достаточны, чтобы отбить желание у машенников учавствовать в стройках (если кто-то др. конечно не приложил к этому руку)

Profile picture for user Рыбаков Н.С
4367

Все дело в том что миалц,а значит нусинов с шеховцовым больше не занимаются ремонтами и стройкой. Поэтом Михаил Владимирович подрядчик,которого пригласили два брата акробата озвученных выше,потерял интерес все делать как положенно. Вот совпадение. На главврача 5й больницы большакову завели уголовное дело по так и не заработавшему тамографу,который закупили два брата акробата,а она подписала нужные им документы.

Profile picture for user Aleksd
2015

 Дальше они по каким-то причинам строить не могут, потому что те средства, которые были в авансах, потрачены, дополнительные оборотные средства привлечь не могут, для того, чтобы продолжать стройку. Принял решение расторгать контракт, там будет единый подрядчик, который всё доведет до ума», - сообщил врио.

 И почему я не удивлен...но нет ответа на главный вопрос: новый подрядчик будет за бесплатно доделывать? Или будут выделяться дополнительные средства? Почему то уверен, если врио и его помощники будут делать ремонт в своем доме за личные деньги таких ситуаций 300% не случится,когда деньги потрачены, а результата нет. Это случится прежде всего потому что строители будут выбираться перед ремонтом по опыту и ремомендациям, а не те кто подешевле. Ну и про откаты не забываем. 

Profile picture for user AviaExpert
203

Кто то будет за что то отвечать? Как смонтировали многотонный томограф, и не завели необходимую мощность. Необходимая мощность в паспорте на томограф указана, а что проекта на установку нет, тех условия на подключения не выдавались? Это назыается преступная халатность или саботаж гос. программ. Бабулька чайник покупает и то наверное посмотрит может ли проводка выдержать. А Развозжаев, так даже не то, что стыдясь и извиняясь за своих подчинённых и за себя тоже, на голубом глазу врет - говорит ну подрядчик виноват, не предусмотрели подключение, так вы там нафига сидите, выбираете, конролируете подрядчиков? 

Profile picture for user Алиса
1849

Ничего не могут ни построить, ни отремонтировать толком эти подрядчики, как их только выбирают таких? И почему никто не несёт ответственности за потраченные средства? Это ведь уже сплошь и рядом в нашем городе. 

Profile picture for user Ангал
1694

Коль договор можно заключить с фирмой у которой на счету копейки по сравнению со стоимостью ремонта,получаем,что ничего толком не получаем.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

to Ангал:  на конкурсной основе! Побеждает кто надо и за дешевле. 

У дешёвой рыбки такой же бульон.

Не лезь в драку, если у тебя звёзды на крыше не выросли! У нас как-то так

Profile picture for user Ангал
1694

Нужно , чтобы закон не разрешал рассматривать фирмы,у которых копейки на счету.

to Ангал:  на конкурсной основе! Побеждает кто надо и за дешевле.  

 

Profile picture for user Chief769
540

to Алиса:  

дело не в подрядчиках, дело в заказчиках....

Profile picture for user ulogin_mailru_12229132296990914101
404

а вот отвечали бы своими деньгами или отсидками те, кто заключает контракты с такими подрядчиками, то и денег бы хватало и подрядчики были правильными

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2092

Не может такого быть! Ведь строительство под началом Розважаева не может быть плохое.

Profile picture for user ulogin_google_101895303271291057332
114

Опять не справился, опять по новому, новый подрядчик....... А давайте Нового Губернатора "выберем"..... Он точно все построит и сделает... 

Profile picture for user Н_иколай
1579

to Ангал:  Если введут такой закон, то у чиновников уйдет самый важный рычаг влиять на ход торгов. А именно наличие такого рычага и является главным стимулом работы чиновников многих подраделений. Нет, добровольно они этот рычаг (схему откатов_ не отдадут. Поэтому больницы, школы, объекты культуры  обречены быть брошенными. "Тому в Истории мы тьму примеров слышим...." (И. Крылов)

Profile picture for user Н_иколай
1579

to Антон Ильин:  "Шо, опять нового?" Так мы этого еще не до конца выбрали.

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Символом правительства Севастополя можно смело признать оленя, у которого в рогах застряли грабли, и вид очень удивленный.

Profile picture for user Аллегро
3532

Любой договор, должен пройти не одни руки, в первую очередь юридического отдела. Поэтому нужно только начать проверку. А если Договор составлен как положено, то и Подрядчик половину сделает за свой счёт, потому как постоянно мухлюют с качеством. 

Обиженные, минусуйте biggrin

а вот отвечали бы своими деньгами или отсидками те, кто заключает контракты с такими подрядчиками, то и денег бы хватало и подрядчики были правильными

 

Profile picture for user Tot Samiy
143

Мне кажется, дело в том, что предыдущим подрядчикам просто не платят, целенаправленно, чтобы поставить потом своих подрядчиков, это сейчас везде по крыму так, раньше например футбольные площадки стоили максимум 9 млн по конкурсу со снижением их делали по 7 млн и без всяких авансов, теперь заключают договора на то же самое за 15 без конкурса и с авансом 50%. Мне кажется очень понятно теперь почему сейчас будут расторгать все договора с предыдущими подрядчиками. 

Profile picture for user kostoprav
6245

При хохлах такого не было! Ничего не ремонтировалось.... ничего правда и не требовалось после ремонтов ремонтировать заново

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
16
1709

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4328

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1365

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1275