Лента новостей

Севастополь

11 сентября 2020 - 13:00
2649
21

В Севастополе подрядчик не справился с капремонтом четвертой горбольницы

Доводить до ума начатую реконструкцию будет единый подрядчик.
Служба новостей ForPost

Капитальный ремонт четвертой горбольницы на Северной стороне Севастополя продолжит другой подрядчик – с прежним госконтракт будет расторгнут. Об этом в эфире правительственного телеканала заявил врио губернатора города Михаил Развожаев.

По его информации, подрядная организация успела выполнить ремонт фасадов и кровель, но на стадии отделочных работ и гидроизоляции фундамента что-то пошло не так.

«Дальше они по каким-то причинам строить не могут, потому что те средства, которые были в авансах, потрачены, дополнительные оборотные средства привлечь не могут, для того, чтобы продолжать стройку. Принял решение расторгать контракт, там будет единый подрядчик, который всё доведет до ума», - сообщил врио.

Новый подрядчик не только отремонтирует корпуса, но и займется благоустройством территории больницы, уточнил Развожаев.

В ближайшее время в четвертой горбольнице будет запущен компьютерный томограф, который установили ранее, но из-за ошибки и неверного расчета необходимой мощности не смогли подключить. До конца года планируется установить и магнитно-резонансный томограф.

«Тогда это будет полноценный диагностический комплекс. Доделав все остальные помещения, больница получит второе дыхание», - отметил Михаил Развожаев.

Кроме того, по поручению Президента, в четвертой горбольнице должен быть построен многопалатный корпус – сейчас принимается решение о вынесении его на другую площадку на Северной стороне. Возможно, он будет построен на площадке бывшего военного госпиталя, сейчас такая возможность прорабатывается с МО РФ, напомнил Развожаев.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.5 (4 голосов)

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1021
Никита Ивин (Севастополь)
- 11/09/2020 в 13:03

И опять наступаем на прошлогодние грабли...

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
524
AlexNSN ( Севастополь)
- 11/09/2020 в 13:08

Я бы проверил кровлю перед тем как отпускать подрядчика, а то ненароком протечет! 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 11/09/2020 в 13:11

Это -уже "стиль" пришел! В вольной называют :бросок через бедро". Если самбо захотят....на болевой нарвуься! Да...теперь вот так, как-то

Маски на фронтонах не того диаметра!

Аватар пользователя Аллегро
постов:
668
Аллегро (Герой Севастополь)
- 11/09/2020 в 13:12

Хочется верить, что по Договору, штрафные санкции будут достаточны, чтобы отбить желание у машенников учавствовать в стройках (если кто-то др. конечно не приложил к этому руку)

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4344
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 11/09/2020 в 13:27

Все дело в том что миалц,а значит нусинов с шеховцовым больше не занимаются ремонтами и стройкой. Поэтом Михаил Владимирович подрядчик,которого пригласили два брата акробата озвученных выше,потерял интерес все делать как положенно. Вот совпадение. На главврача 5й больницы большакову завели уголовное дело по так и не заработавшему тамографу,который закупили два брата акробата,а она подписала нужные им документы.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
919
Aleksd
- 11/09/2020 в 13:30

 Дальше они по каким-то причинам строить не могут, потому что те средства, которые были в авансах, потрачены, дополнительные оборотные средства привлечь не могут, для того, чтобы продолжать стройку. Принял решение расторгать контракт, там будет единый подрядчик, который всё доведет до ума», - сообщил врио.

 И почему я не удивлен...но нет ответа на главный вопрос: новый подрядчик будет за бесплатно доделывать? Или будут выделяться дополнительные средства? Почему то уверен, если врио и его помощники будут делать ремонт в своем доме за личные деньги таких ситуаций 300% не случится,когда деньги потрачены, а результата нет. Это случится прежде всего потому что строители будут выбираться перед ремонтом по опыту и ремомендациям, а не те кто подешевле. Ну и про откаты не забываем. 

Аватар пользователя AviaExpert
постов:
138
AviaExpert (Севастополь)
- 11/09/2020 в 13:32

Кто то будет за что то отвечать? Как смонтировали многотонный томограф, и не завели необходимую мощность. Необходимая мощность в паспорте на томограф указана, а что проекта на установку нет, тех условия на подключения не выдавались? Это назыается преступная халатность или саботаж гос. программ. Бабулька чайник покупает и то наверное посмотрит может ли проводка выдержать. А Развозжаев, так даже не то, что стыдясь и извиняясь за своих подчинённых и за себя тоже, на голубом глазу врет - говорит ну подрядчик виноват, не предусмотрели подключение, так вы там нафига сидите, выбираете, конролируете подрядчиков? 

Аватар пользователя Алиса
постов:
871
Алиса (Севастополь)
- 11/09/2020 в 13:44

Ничего не могут ни построить, ни отремонтировать толком эти подрядчики, как их только выбирают таких? И почему никто не несёт ответственности за потраченные средства? Это ведь уже сплошь и рядом в нашем городе. 

Аватар пользователя Ангал
постов:
672
Ангал (Севстополь)
- 11/09/2020 в 13:56

Коль договор можно заключить с фирмой у которой на счету копейки по сравнению со стоимостью ремонта,получаем,что ничего толком не получаем.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 11/09/2020 в 14:17

to Ангал:  на конкурсной основе! Побеждает кто надо и за дешевле. 
У дешёвой рыбки такой же бульон.
Не лезь в драку, если у тебя звёзды на крыше не выросли! У нас как-то так

Аватар пользователя Ангал
постов:
672
Ангал (Севстополь)
- 11/09/2020 в 14:22

Нужно , чтобы закон не разрешал рассматривать фирмы,у которых копейки на счету.

to Ангал:  на конкурсной основе! Побеждает кто надо и за дешевле.  

 

Аватар пользователя Chief769
постов:
180
Chief769 (Севастополь)
- 11/09/2020 в 15:18

to Алиса:  
дело не в подрядчиках, дело в заказчиках....

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
265
Miha Miha (Москва)
- 11/09/2020 в 15:40

а вот отвечали бы своими деньгами или отсидками те, кто заключает контракты с такими подрядчиками, то и денег бы хватало и подрядчики были правильными

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
524
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 11/09/2020 в 16:44

Не может такого быть! Ведь строительство под началом Розважаева не может быть плохое.

Аватар пользователя Антон Ильин
постов:
34
Антон Ильин (Севастополь)
- 11/09/2020 в 17:27

Опять не справился, опять по новому, новый подрядчик....... А давайте Нового Губернатора "выберем"..... Он точно все построит и сделает... 

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1550
Н_иколай (Севастополь)
- 11/09/2020 в 20:31

to Ангал:  Если введут такой закон, то у чиновников уйдет самый важный рычаг влиять на ход торгов. А именно наличие такого рычага и является главным стимулом работы чиновников многих подраделений. Нет, добровольно они этот рычаг (схему откатов_ не отдадут. Поэтому больницы, школы, объекты культуры  обречены быть брошенными. "Тому в Истории мы тьму примеров слышим...." (И. Крылов)

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1550
Н_иколай (Севастополь)
- 11/09/2020 в 20:33

to Антон Ильин:  "Шо, опять нового?" Так мы этого еще не до конца выбрали.

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
230
SeaCat2019 (Севастополь)
- 11/09/2020 в 22:21

Символом правительства Севастополя можно смело признать оленя, у которого в рогах застряли грабли, и вид очень удивленный.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
668
Аллегро (Герой Севастополь)
- 12/09/2020 в 7:44

Любой договор, должен пройти не одни руки, в первую очередь юридического отдела. Поэтому нужно только начать проверку. А если Договор составлен как положено, то и Подрядчик половину сделает за свой счёт, потому как постоянно мухлюют с качеством. 

Обиженные, минусуйте biggrin

а вот отвечали бы своими деньгами или отсидками те, кто заключает контракты с такими подрядчиками, то и денег бы хватало и подрядчики были правильными

 

Аватар пользователя Tot Samiy
постов:
68
Tot Samiy
- 12/09/2020 в 8:08

Мне кажется, дело в том, что предыдущим подрядчикам просто не платят, целенаправленно, чтобы поставить потом своих подрядчиков, это сейчас везде по крыму так, раньше например футбольные площадки стоили максимум 9 млн по конкурсу со снижением их делали по 7 млн и без всяких авансов, теперь заключают договора на то же самое за 15 без конкурса и с авансом 50%. Мне кажется очень понятно теперь почему сейчас будут расторгать все договора с предыдущими подрядчиками. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1917
kostoprav (Бахчисарай)
- 12/09/2020 в 9:07

При хохлах такого не было! Ничего не ремонтировалось.... ничего правда и не требовалось после ремонтов ремонтировать заново