Севастополь

В Севастополе назвали место строительства новой больницы на Северной

Пока эта территория принадлежит Минобороны России.

В Севастополе назвали место строительства новой больницы на Северной

Новый палатный корпус горбольницы № 4 в Севастополе может быть построен на территории заброшенного госпиталя Минобороны РФ на улице Челюскинцев на Северной стороне. Об этом сегодня журналистам сообщил врио губернатора Михаил Развожаев.

Он напомнил, что ранее такое поручение было дано Президентом РФ Владимиром Путиным по итогам встречи с общественностью полуострова 18 марта этого года. Сейчас идея рассматривается — её ещё предстоит проанализировать и обсудить с руководством больницы. Предварительная договорённость с Минобороны о передачи этой территории городу для строительства медицинских объектов есть, подчеркнул врио.

«Это потенциально очень перспективная территория, для того чтобы этот палатный корпус создать; а на том месте, где сегодня находится четвёртая городская больница, — усилить поликлиническое звено», — сказал Развожаев.

Напомним, согласно утверждённому перечню поручений, к 1 декабря 2020 года необходимо включить в федеральную целевую программу «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года» архитектурно-строительное проектирование и строительство нового корпуса городской больницы № 4 Севастополя (на 140 коек) и профинансировать мероприятия преимущественно за счёт бюджетных средств.

Полина Ласькова

3860
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user sla67
176

как всегда нагонят работяг и создадут очаг инфекции..думаю до 17 успеют...а там и продление всего этого ..

Profile picture for user Redme
313

Как мне стало известно больницу приказали закрыть, сотрудников перевести на 1/3 зарплаты с формулировкой - в отстой. Никто ничего так и не понял. Больных даже из хирургии было велено выписать. Но вдруг неожиданно, именно на счёт больницы, а не города, поступили деньги. С сегодняшнего дня больница начала вести приём больных в штатном режиме. Больных из хирургии оставили долечиваться. Я могу чего то не понимать, но и сотрудники самой больныцы крайне удивлены происходящими переменами. Сначала пообещали Президенту разобраться, потом начали готовить больницу под закрытие, но сегодня всё в порядке. Президент вставил пенделя, передумали, или все люди врут? Хотелось бы пояснений. Ведь недомолвки рождают сплетни. А может Развожаев хотел использовать эти деньги не по назначению, так думают сотрудники больницы, прокрутить их? Не мог ли бы уважаемые ФорПостовцы и с глав. врачём погорить, прояснить эту ситуацию? Что случилось? Я была готова писать иск в суд по поводу увольнения моей знакомой из этой больницы и нарушения самой этой процедуры. Ведь  их даже не по сокращению пытались уволить, выплачивая при этом среднюю зарплату, а в какой-то отстой\со слов моей знакомой\, но всё очень резко изменилось, в лучшую неожиданную сторону...

Profile picture for user суржик
5868

а что будет с прежними корпусами 4-ой больницы и ее территорией?

Profile picture for user Маклюра
2665

А какого хрена ?Вопрос в задачнике, МО РФ строит инфекционный госпиталь в Омеге рядом с детским лагерем и микрорайоном! Строили бы на своей территории где раньше и был инфекционный госпиталь!

Profile picture for user 55555
7395

Аукциона на землю не будет или она уже частная? Публичные слушания уже или еще?

До 2014 территория хоть и уменьшилась на треть для хатынок, но 8,8362 Га оставались государственными в военном ведении.

Форпост: "Пока эта территория принадлежит Минобороны России". Откуда дровишки? 

Почему же тогда в кадастровой карте не указана площадь и назначение участка? Еще не время, идут подковерные процессы? Случайно, как и все, чем заняты на "перспективных территориях" Севреестр, ДИЗО и ДАиГ? Нам покажут данные задним числом?

Profile picture for user кофе и сигареты
2104

to 55555:  ((( Ой,что-то коронавирус в мозгах повредил у людей. Причём тут территория 4-ой гор,к территория госпиталя МО? У меня такое впечатление,что пернатое журналистское царство перепилось на деревьях... Да и не только,журналисткое... Может ИО считает,что 4-я гор. и бывш. госпиталь находятся в одном и том же месте? Теряюсь в догадках.

Profile picture for user 55555
7395

to кофе и сигареты:  

В 4-й больнице грядут изменения: в старой усилят поликлинику, а отдельно у моря построят палатный корпус, если не объявились украинские владельцы части территории, до поры до времени придерживающие куницынские бумаги, которые согласно 6-ФКЗ, 46-ЗС, 224-ПП и 154-ПП станут основанием получения права собственности - то на 8.8362 Га (обгрызенный, но военный городок при Украине) или еще нескольим дворцам узаконят разрешения эпохи дербана? ССЫЛКА

Profile picture for user кофе и сигареты
2104

to 55555:   Возложил? Молодец!

 А новую территорию 4-ой  больницы видели в кадастре? Там и забор уже построили. Так и не понятно.. А что на этой территоррии строить будут? Дом Культуры?

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
665

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
774

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32614

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2360

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9546

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12488