Лента новостей

Севастополь

2612
34

Для Северной стороны Севастополя будут решать проблему с нехваткой больничных коек

Объект здравоохранения разместится на Северной стороне Севастополя.
ForPost - Новости : Для Северной стороны Севастополя будут решать проблему с нехваткой больничных коек

Главный врач городской больницы №4 (Северная сторона) Валентина Гавриляк обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой выделить из федерального бюджета дополнительные средства для строительства новых мощностей больницы.

«Медицинское обеспечение жителям Северной стороны оказывает городская больница №4, главврачом которой я являюсь. Наша проблема – катастрофическая нехватка площадей. Здания построены в 50-е. Активно проводим капремонты. Но мы теряем коечный фонд, теряем мощности. И для нас очень остро стоит ситуация. Нам негде развернуть врачебную помощь. Просим выделить средства для строительства нового объекта на 140 коечных мест. И определения единого подрядчика», – обратилась Гавриляк.

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев подтвердил, что такая потребность есть.

«Нужно построить новый палаточный корпус. Раньше этот объект не заявлялся. Будем заявляться на федерально-целевую программу. Будем ставить проектирование», – сказал Развожаев.

Владимир Путин такое пожелание поддержал.

«Посчитайте и мне бумагу напишите. Конечно, если городу это нужно, мы построим», – сказал Путин.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (34)

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 18/03/2020 в 19:24

Неужто  земля найдется не только для высоток апартаментов ? "Свежо предание..."

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 18/03/2020 в 19:25

obeshaliti   но при этом ёперный театр в приоритете 

Аватар пользователя БФ_ПСРК
постов:
71
БФ_ПСРК (sev-bf.ru)
- 18/03/2020 в 19:28

to strelec:  Что опять не так? Больница не нужна? Сколько можно здесь на вентилятор бросать?
Спасибо ВВП, тепрь главное, чтоб наши не затягивали с бумагой.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 18/03/2020 в 19:34

to БФ_ПСРК:  Стесняюсь спросить, а "наши" это кто? Это ваши из Сибири и Урала? Наших с должностей выперли ешё при Юще Прыщавом, году так в 2005-м. С тех пор из наших городом руководили только Чалый и Белик, Очень недолго. Не больще месяца.

Аватар пользователя БФ_ПСРК
постов:
71
БФ_ПСРК (sev-bf.ru)
- 18/03/2020 в 19:35

to Atlantic-3:  Вот на них вся надежда, посмотрим как справятся))))

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 18/03/2020 в 19:40

Больница реально нужна. 4-я  поный капец.  6 лет Россия не могла уделить внимания Северной стороне. Были более важные обьекты. Парк Победы, КОС "Южные", ремонт Графской,переделка Большой Морской,перестройка Историка, перестилка мраморной плитки в санатории Минфина на другую плитку, а потом ту другую на трелью. Много важний дел вобщем, котов потравить, деревья спилить, речку Черную и Бельбек бетоном укатать. ул. Советскую надо было срочно привести в порядок! А то жили там люди 60 лет , мучались.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 18/03/2020 в 19:49

to Atlantic-3:  
to БФ_ПСРК:  Стесняюсь спросить, а "наши" это кто? Это ваши из Сибири и Урала? Наших с должностей выперли ешё при Юще Прыщавом, году так в 2005-м. С тех пор из наших городом руководили только Чалый и Белик, Очень недолго. Не больще месяца.

 hysterical

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 18/03/2020 в 19:52

to БФ_ПСРК:  Вы в состоянии осмыслить то,что комментируете?Я как раз и пишу,что не факт,что ДИЗО расщедрится и выделит землю для больницы,а не для жилых высоток.

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 18/03/2020 в 20:03

to БФ_ПСРК:  Вы в состоянии осмыслить то,что комментируете?Я как раз и пишу,что не факт,что ДИЗО расщедрится и выделит землю для больницы,а не для жилых высоток.

 Земля, как раз у 4-ой горбольницы есть, только недавно забором обнесли, вот Кад. номер: 91:04:003006:674

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 18/03/2020 в 20:05

to Alex Pao:  Это радует smile

Аватар пользователя БФ_ПСРК
постов:
71
БФ_ПСРК (sev-bf.ru)
- 18/03/2020 в 20:06

to Alex Pao:  Да там опять наверное в нарушение Водного кодекса забор поставили))

Аватар пользователя Стиляга из Масквы
постов:
56
Стиляга из Масквы (Москва)
- 18/03/2020 в 20:10

А с Сибири и Урала это не Ваши?

to БФ_ПСРК:  Стесняюсь спросить, а "наши" это кто? Это ваши из Сибири и Урала? Наших с должностей выперли ешё при Юще Прыщавом, году так в 2005-м. С тех пор из наших городом руководили только Чалый и Белик, Очень недолго. Не больще месяца.

 

Аватар пользователя Alex37
постов:
2262
Alex37 (Севастополь-русский город)
- 18/03/2020 в 20:11

Земля имеется для расширения по ул.Симонок возле школы №40.

Аватар пользователя Стиляга из Масквы
постов:
56
Стиляга из Масквы (Москва)
- 18/03/2020 в 20:12

То есть с Сибири и Урала это не Ваши? Следовательно ВВП ( он Питерский ) тоже не Ваш?

to Atlantic-3:   to БФ_ПСРК:  Стесняюсь спросить, а "наши" это кто? Это ваши из Сибири и Урала? Наших с должностей выперли ешё при Юще Прыщавом, году так в 2005-м. С тех пор из наших городом руководили только Чалый и Белик, Очень недолго. Не больще месяца.  

 

Аватар пользователя Karavan
постов:
304
Karavan (Севастополь)
- 18/03/2020 в 20:15

Главное, чтобы врачей опытных и квалифицированных поставили, и желательно из местного населения...yak

Аватар пользователя Стиляга из Масквы
постов:
56
Стиляга из Масквы (Москва)
- 18/03/2020 в 20:15

Они считают, что лучше бы пенсионерам раздали....

to strelec:  Что опять не так? Больница не нужна? Сколько можно здесь на вентилятор бросать? Спасибо ВВП, тепрь главное, чтоб наши не затягивали с бумагой.

 

Аватар пользователя love19596
постов:
3070
love19596 (Севастополь)
- 18/03/2020 в 20:19

Опять обещания,а те больницы,которые раньше обещали,уже построили?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 18/03/2020 в 20:22

to Стиляга из Масквы:  Чушь не надо  нести!

Аватар пользователя Стиляга из Масквы
постов:
56
Стиляга из Масквы (Москва)
- 18/03/2020 в 21:13

А у Вас есть более развернутое описание Чуши?

to Стиляга из Масквы:  Чушь не надо  нести!

 

Аватар пользователя ona
постов:
86
ona (---------)
- 18/03/2020 в 21:27

за что вы ему спасибо говорите? Вот когда будут построены обещанные больницы, тогда и будем благодарить. А пока что одни только бла-бла. 

to strelec:  Что опять не так? Больница не нужна? Сколько можно здесь на вентилятор бросать? Спасибо ВВП, тепрь главное, чтоб наши не затягивали с бумагой.

 

Аватар пользователя ona
постов:
86
ona (---------)
- 18/03/2020 в 21:30

очень правильно вы написали!

Больница реально нужна. 4-я  поный капец.  6 лет Россия не могла уделить внимания Северной стороне. Были более важные обьекты. Парк Победы, КОС "Южные", ремонт Графской,переделка Большой Морской,перестройка Историка, перестилка мраморной плитки в санатории Минфина на другую плитку, а потом ту другую на трелью. Много важний дел вобщем, котов потравить, деревья спилить, речку Черную и Бельбек бетоном укатать. ул. Советскую надо было срочно привести в порядок! А то жили там люди 60 лет , мучались.

 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 18/03/2020 в 21:30

Про онкоцентр и не вспоминают ?  Нет Овсяникова, забыты обещания. Вопрос выделенных денег даже не стоит поднимать...

2017 год   Владимир Путин провёл рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Севастополя Дмитрием Овсянниковым.

Новый онкологический центр в Севастополе начнут строить в декабре 2017 года, сообщил врио губернатора города Дмитрий Овсянников на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Глава государства обратил внимание на жалобы местных жителей, поступившие на "Прямую линию", на состояние медицинских учреждений, в том числе онкологических.

"Поэтому мы максимально быстро выходим на строительство нового онкологического диспансера и за два с половиной года его построим", — сказал он.

"Это будет новое, абсолютное современное здание, по вашему поручению на это уже выделено 3,7 миллиарда рублей", — отметил Овсянников. Врио губернатор пояснил, что онкоцентр будет возведен рядом с новой строящейся больницей скорой медицинской помощи.

Путин поинтересовался, когда строительство нового онкоцентра будет завершено. "У нас уже аванс на строймонтаж в этом году, то есть в декабре мы уже выйдем на строительную площадку", — ответил ему врио губернатора.

На сайте Кремля:

http://kremlin.ru/events/president/news/55361

Аватар пользователя MYNichik
постов:
784
MYNichik (Севастополь)
- 18/03/2020 в 21:48

На Северной, да и в городе можно построить всё что угодно: больницу, клинический центр, госпиталь, медицинскую клинику, скорую помощь, центр медицины катастроф, хоспис, поликлинику, да хоть медицинской кластер и т.д. 

Специалистов нет и н будет, с такими зарплатами, да и в целом с системой ФМС...

Аватар пользователя Eugenn
постов:
611
Eugenn
- 18/03/2020 в 21:51

Что то не очень много "брвтьев"  пока отметилось, так и не узнаешь сразу, как у нас все плохо оказывается.  Некогда им наверное - с другими селюками бегают по магазинам сахар, муку и тушенку телегами тарят.  

Аватар пользователя Eugenn
постов:
611
Eugenn
- 18/03/2020 в 21:56

 

А с Сибири и Урала это не Ваши? to БФ_ПСРК:  Стесняюсь спросить, а "наши" это кто? Это ваши из Сибири и Урала? Наших с должностей выперли ешё при Юще Прыщавом, году так в 2005-м. С тех пор из наших городом руководили только Чалый и Белик, Очень недолго. Не больще месяца.  

 

to Стиляга из Масквы:  
Да Вы не в курсе просто - у данного тов.-  свои это с тернополя, ровно и прочего г..на.  Денег там мало, жить то надо как то.

Аватар пользователя MYNichik
постов:
784
MYNichik (Севастополь)
- 18/03/2020 в 21:58

 

Что то не очень много "брвтьев"  пока отметилось, так и не узнаешь сразу, как у нас все плохо оказывается.  Некогда им наверное - с другими селюками бегают по магазинам сахар, муку и тушенку телегами тарят.  

 Значит есть на что впрок затариться, в отличие от Вас.

Были бы и у вас деньги, были бы сейчас в бассейне, спортзале, кино, ресторане, у массажиста, на шопинге в конце концов...

А так то да, виноваты Украинцы, Прибалты и кляты Омериканци )))

Аватар пользователя kiciav
постов:
1
kiciav (Севастополь )
- 18/03/2020 в 22:00

«Нужно построить новый палаточный корпус. Раньше этот объект не заявлялся. Будем заявляться на федерально-целевую программу. Будем ставить проектирование», – сказал Развожаев.

А никого не смущает, что на конкурсные процедуры по данному мероприятию выделялись деньги и они проводились в 2017 и 2018 году, в каждом из которых были заключены контракты? Которые в конечном итоге были расторгнуты...но, естетственно, все слышат про это первый раз, и, конечно, примут меры! 

https://zakupki.gov.ru/epz/order/extendedsearch/results.html?searchString=140+%D0%BA%D0%BE%D0%B5%D0%BA&morphology=on&pageNumber=1&sortDirection=false&recordsPerPage=_10&showLotsInfoHidden=false&fz44=on&fz223=on&sortBy=UPDATE_DATE&customerTitle=%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A3%D0%94%D0%90%D0%A0%D0%A1%D0%A2%D0%92%D0%95%D0%9D%D0%9D%D0%9E%D0%95+%D0%9A%D0%90%D0%97%D0%95%D0%9D%D0%9D%D0%9E%D0%95+%D0%A3%D0%A7%D0%A0%D0%95%D0%96%D0%94%D0%95%D0%9D%D0%98%D0%95+%D0%93%D0%9E%D0%A0%D0%9E%D0%94%D0%90+%D0%A1%D0%95%D0%92%D0%90%D0%A1%D0%A2%D0%9E%D0%9F%D0%9E%D0%9B%D0%AF+%22%D0%95%D0%94%D0%98%D0%9D%D0%90%D0%AF+%D0%94%D0%98%D0%A0%D0%95%D0%9A%D0%A6%D0%98%D0%AF+%D0%9A%D0%90%D0%9F%D0%98%D0%A2%D0%90%D0%9B%D0%AC%D0%9D%D0%9E%D0%93%D0%9E+%D0%A1%D0%A2%D0%A0%D0%9E%D0%98%D0%A2%D0%95%D0%9B%D0%AC%D0%A1%D0%A2%D0%92%D0%90%22&customerCode=08742000001&customerFz94id=2112243&af=on&ca=on&pc=on&pa=on&priceFromGWS=%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0&priceFromUnitGWS=%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0&priceToGWS=%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0&priceToUnitGWS=%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0&currencyIdGeneral=-1&customerPlaceWithNested=on&delKladrIdsWithNested=on&contractPriceCurrencyId=-1

Аватар пользователя ona
постов:
86
ona (---------)
- 18/03/2020 в 22:06

заканчивайте с троллингом. 

  А с Сибири и Урала это не Ваши? to БФ_ПСРК:  Стесняюсь спросить, а "наши" это кто? Это ваши из Сибири и Урала? Наших с должностей выперли ешё при Юще Прыщавом, году так в 2005-м. С тех пор из наших городом руководили только Чалый и Белик, Очень недолго. Не больще месяца.     to Стиляга из Масквы:   Да Вы не в курсе просто - у данного тов.-  свои это с тернополя, ровно и прочего г..на.  Денег там мало, жить то надо как то.

 

Аватар пользователя destr30бис
постов:
287
destr30бис (Севастополь .)
- 18/03/2020 в 22:08

ЧестноЕ обЧество ! Таки нужна на Северной нормальная больница , или нет ?    Судя по вашим репликам и умозаключениям понять что либо не возможно ! От Путин во всём виноват , до дайте подряд кому нибудь из наших (Ваших любых друзей! )... И пошёл делёж вкусного пирога ....

Аватар пользователя Стиляга из Масквы
постов:
56
Стиляга из Масквы (Москва)
- 18/03/2020 в 23:31

Пили бы сейчас баварское, да?

  Что то не очень много "брвтьев"  пока отметилось, так и не узнаешь сразу, как у нас все плохо оказывается.  Некогда им наверное - с другими селюками бегают по магазинам сахар, муку и тушенку телегами тарят.    Значит есть на что впрок затариться, в отличие от Вас. Были бы и у вас деньги, были бы сейчас в бассейне, спортзале, кино, ресторане, у массажиста, на шопинге в конце концов... А так то да, виноваты Украинцы, Прибалты и кляты Омериканци )))

 

Аватар пользователя Стиляга из Масквы
постов:
56
Стиляга из Масквы (Москва)
- 18/03/2020 в 23:37

 

 

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 19/03/2020 в 4:41

to Стиляга из Масквы:  Ты не дурук, ты понаех, а значит чужой. Вот когда проживёшь в Севастополе 20 лет станешь своим. И петь станешь по-другому. На данный момент с тобой говорить не о чем.

Аватар пользователя more li
постов:
412
more li (Севастополь)
- 19/03/2020 в 7:27

to Atlantic-3:  Севас 
это где?

Аватар пользователя Сибиръ
постов:
282
Сибиръ (Севастополь)
- 19/03/2020 в 9:32

to Стиляга из Масквы:   А с Сибири и Урала это не Ваши?
Те, кто приезжает руководить - не наши. И я вас удивлю - и не ваши. Это вообще отдельная каста - "нигде не пригодившиеся манагеры".