Севастополь

В Севастополе почти 100 новых случаев коронавируса

Умерли три человека.

В Севастополе почти 100 новых случаев коронавируса
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

По состоянию на 25 июня в Севастополе зарегистрированы 96 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

42 человека выписаны после выздоровления.

Умерли три человека в возрасте от 66 до 72 лет.

Всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 16 054 человека. В настоящий момент выздоровели 14 453 человека, 720 умерли.

Под наблюдением находится 401 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные прививочные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, возле торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall», внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall», в музее-заповеднике «Херсонес Таврический».

В Севастополе на утро 25 июня сделали прививку от коронавируса 78 932 человека. Второй этап вакцинации прошли 64 765 жителей региона.

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано.

Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя.

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 25 июня поступило более 86 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

5183
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (33)

Profile picture for user Bip
4735

Срач антипривочников с прививочниками объявляется открытым.

Profile picture for user Solomln
359

антиковидную сотню губернатора выполнили вчера? где статистика?

Profile picture for user igorade
511

наша российская власть и спровоцировала всплеск заболеваемости, так как 9 мая на площадях городов собрались десятки тысяч людей. Это было предсказуемо

Profile picture for user Bip
4735

to Игореша:  Вас тоже срочно необходимо чипировать, чтобы Вы быстрее получили обновления и начали писать без грамматических ошибок.

Profile picture for user айлант
2391

 

наша российская власть и спровоцировала всплеск заболеваемости, так как 9 мая на площадях городов собрались десятки тысяч людей. Это было предсказуемо

 Не 9 мая, а 12 июня. 

Profile picture for user VonDorn
1042

на площадях городов собрались десятки тысяч людей

Как можно заразиться на открытом воздухе? Может в переполненном общественном транспорте, в очередях в супермаркетах, где из 10 касс работают от силы 3? Или в очередях в поликлиниках? 

Profile picture for user ulogin_mailru_13162661172944672771
488

Вангую..... ко дню ВМФ вирус срочно куда-то исчезнет и все поголовно выздоровят. Объявят очередную победу над вирусом)))

Profile picture for user Serggio
21696

Под наблюдением находится 401 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

Никак не могу понять эту фразу: люди контактировали (надо полагать - близко), но не заразились. И это при том, что из официальной информации мы знаем, что вирусу достаточно малейшей зацепки. Рядом прошел, и гарантированно подхватил заразу. 

Так почему эти люди не заразились: они были привиты, они переболели раньше и имели антитела, у них естественный иммунитет, инкубационный период не закончился,  или другая причина есть, которую я не могу придумать? На мой взгляд, этой информации в статистике не хватает - "диагноз не подтверждён", и всё. 

Profile picture for user child_of_the_Sea
2316

to айлант:  Именно сейчас 2-х недельный срок подходит после 12 июня. Всплеск заразы после гдовщины начала развала СССР. 30 лет будет скоро.

Profile picture for user Tigor
1228

to Bip:  Сегодня ты без антител, а завтра в НАТО захотел.

Profile picture for user Банщик
24591

Где антиковидники? Объясните в чем причина?

Сегодня ночью всех взяли.А я убёг.Недоглядели...hysterical

Profile picture for user S.A.D
362

Занятная статистика. Каждый день прибавляется по 5 человек...

Profile picture for user lara-lr3
880

to VonDorn:  

на площадях городов собрались десятки тысяч людейКак можно заразиться на открытом воздухе? Может в переполненном общественном транспорте, в очередях в супермаркетах, где из 10 касс работают от силы 3? Или в очередях в поликлиниках?

В супермаркете за год ограничений и коллективом больше ста человек,за год ограничений нет,ни одного человека с ковидом! Подруга работает,рассказывала. Два человека были по контакту с родственниками на больничном по две недели,но не заболели и вышли работать. Ещё одна была на больничном с бронхитом,ПЦР тесты делали,все отрицательные. Сколько Вы в той очереди стоите,минут 5-15,а они по 12-14 часов на работе. И если бы хоть один работник заболел,магазин бы сразу закрыли на карантин. И что касается масок! В больших магазинах все работники в масках,видеонаблюдение за этим следит,так как штраф юр.лицу огромный и если увидят,то работнику тоже штраф,хотя меньше,но работодатель не церемонится. Да может маска и сползает с носа иногда,но её тут же поправляют,никто не хочет работать на штрафы. А на открытом воздухе тоже надо дистанцию соблюдать. А если ваВам в лицо чихнёт стоящий рядом человек,думаете Вы не заболеете? А на концертах на 9 мая и 12-14 июня,все стояли на два метра друг от друга и местные,и гости города?

Profile picture for user Serggio
21696

to Банщик:  

Сегодня ночью всех взяли.А я убёг.Недоглядели...

 Оставайся на месте. За тобой уже выехали...hysterical

Profile picture for user Solominka
1080

to S.A.D:  Не волнуйтесь, завтра прибавится шесть или семь, а может быть четыре. smile

Занятная статистика. Каждый день прибавляется по 5 человек...

 

Profile picture for user Bip
4735

Маски масками, а вот если ковид подружится с диареей то еще и в памперсах ходить будем.

Profile picture for user Aleksd
2015

С ковидом мы  1. 5 года, это серьезный срок, чтобы сделать уже какие то выводы особенно, если помнить, что эта болезнь очень печалит нашу власть.  Значит  она должна по логике для анализа собирать  любую информацию, которая поможет  в лечении.   Пишут в основном общую информацию и статистику, сколько заболело-выздоровело-умерло. Например  чиновники очень хотят вакцинировать людей, которые больше всего контактируют с массой людей, т.е. врачи, учителя и т.д.  И  вот  хотелось бы  как раз увидеть  статистику по группам населения, по профессиям за этот период. Сколько  водителей маршруток за 1.5 года заболело, а сколько было на ИВЛ кассиров супермаркетов. Нет информации. Почему интересно...

Profile picture for user sonn.
942

Как можно заразиться на открытом воздухе? Может в переполненном общественном транспорте, в очередях в супермаркетах, где из 10 касс работают от силы 3? Или в очередях в поликлиниках? 

Ещё более года писали о  результатах исследований по Ковиду лаборатории ЦРУ США. Те установили, что Ковид вирус не живёт при температуре выше 20 градусов и прямом солнечном свете. В Москве и на юге, как раз сейчас уже неделю установилась жара 30 градусов и выше.

Profile picture for user Elsa lebn
1919

В супермаркете за год ограничений и коллективом больше ста человек,за год ограничений нет,ни одного человека с ковидом! Подруга работает,рассказывала.

... подруга, видимо, не рассказывала сколько человек "неожиданно уволились по собственному желанию" и сколько из них "вдруг" на следующий день заболели (сие не дано знать никому, т.к. инфа лежит в сятая святых компа кадровика) потому что 

...если бы хоть один работник заболел,магазин бы сразу закрыли на карантин.

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Ситуация с пандемией у власти мне кажеться полностью под контролем. Данные статистики ровные, ограничения действуют, коек хватает. 

Profile picture for user docere
2045

to Aleksd:  Сколько севастопольцев, сколько понаехов?

to SeaCat2019:  Кто и когда объявил пандемию?

;

Profile picture for user Маклюра
2665

1.Город-закрыть! 2.Всех без прививки в резервацию!

Profile picture for user Турист /не местный/
758

to sonn.:  Если бы только +30С... на неделе зашкаливало за +35-36С ok Но Собянин сказал "живёт", значит живёт... crazy Некоторые верят... biggrin

  Те установили, что Ковид вирус не живёт при температуре выше 20 градусов и прямом солнечном свете. В Москве и на юге, как раз сейчас уже неделю установилась жара 30 градусов и выше.

Profile picture for user lara-lr3
880

to Elsa lebn:  

В супермаркете за год ограничений и коллективом больше ста человек,за год ограничений нет,ни одного человека с ковидом! Подруга работает,рассказывала.... подруга, видимо, не рассказывала сколько человек "неожиданно уволились по собственному желанию" и сколько из них "вдруг" на следующий день заболели (сие не дано знать никому, т.к. инфа лежит в сятая святых компа кадровика) потому что ...если бы хоть один работник заболел,магазин бы сразу закрыли на карантин.

Вот как раз расказывала! Уволившиеся ушли в другой супермаркет,на лучшие условия труда и многие общаются и поддерживают связь.

Profile picture for user ulogin_yandex_114646648
113

to sonn.:  

В Москве и на юге, как раз сейчас уже неделю установилась жара 30 градусов и выше.

 Ну да..... Штаты ВАМ В ДОПОМОГУ( Вопрос. Почему Вы так безбашенно верите штатовскому трепу? Это что, последняя инстанция для Вас?  Странно. Этот сброд переступит через все Святое, с целью достижения собственных выгод. Хотя, Ваши убеждения - это Ваши проблемы.

Profile picture for user ***
1340

Страх во всех видах является, безусловно, важнейшим фактором, подрывающим здоровье современного человека... Человек спешит, конечно, не только из алчности, никакая приманка не могла бы побудить его столь энергично вредить самому себе; спешит он потому, что его что-то подгоняет, а подгонять его может только страх… ».

Profile picture for user lara-lr3
880

to ***:  

Страх во всех видах является, безусловно, важнейшим фактором, подрывающим здоровье современного человека... Человек спешит, конечно, не только из алчности, никакая приманка не могла бы побудить его столь энергично вредить самому себе; спешит он потому, что его что-то подгоняет, а подгонять его может только страх… ».

Страх в основном один. Большинство живёт от зарплаты,до зарплаты и остаться без работы - это остаться без средств к существованию,а если в семье дети?

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
600

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2312

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3165