Сегодня в Севастополе перед зданием горсовета состоялся многочисленный пикет активистов общественной организации «Ульяновские дворы», которых пришли поддержать коммунисты и анархисты.
Напомним, что «ульяновцы» выступают против строительства ООО «Сезам» многоэтажного дома в охранной зоне заповедника «Херсонес Таврический» и больше двух недель не позволяют строительной технике зайти на площадку.
Власть пыталась предотвратить пикет. Накануне Ленинская районная госадминистрация хотела через суд запретить протестное мероприятие. Когда это не удалось, в горсовете приняли меры, чтобы активисты, которым на прошлой неделе удалось сорвать заседание президиума, не смогли проникнуть на сессию. Журналистов запускали на балкон через подвал, предварительно регистрируя.
Однако пикетчики никаких агрессивных действий не предпринимали, а просто потребовали распустить горсовет, который принимает несправедливые, с их точки зрения, решения.
«Ситуация странная. С одной стороны, мы не можем не слышать граждан, хотя мнение некоторых из них подогревается личным интересом. Ведь инициаторами протестов явились те, кто возвел там незаконные пристройки. С другой стороны, какой выход сейчас для застройщика? Он в отчаянии, он не может начать строить, хотя вложил деньги. Нужно искать компромиссный выход. Вопрос о расторжении договора аренды не стоит. У нас нет для этого оснований. Договор есть, и он исполняется», – прокомментировал ситуацию председатель севастопольского горсовета Юрий Дойников.
По его словам, свободного участка земли, который можно было предоставить застройщику в качестве компенсации, в городе нет. Кроме того, аннулирование результатов земельного аукциона негативно повлияет на инвестиционный имидж Севастополя.
На сегодняшней сессии депутаты должны были утвердить сроки строительства для ООО «Сезам», однако за это проголосовало только 2 депутата. Вопрос отложен.

Пикетчики возле горсовета

Манифестанты

Участники пикета






Почему так много истеричных баб?
необходимо провести референдум и распустить гопсовет. активисты начинайте сбор подписей я двумя руками за и друзья подпишутся!
И я подпишусь, потому что уже надоело.
Я еще это- за экспроприацию экспроприаторов.
Гор совет слёт продажных уникомов.
Не слыхать коментария Войнов Света -Членов гор.совета -уровень королей м=и=н=е=т=а.А так-же всяких Арлекино -одноликих многописцев . Позорных пиарщиков проворовской власти.
Данный пикет Ленинская районная администрация пыталась запретить в суде.
Суд продлился с 19-30 до 22-00 в здании административного суда.
И был выигран. Иск отклонили.
Благодаря неравнодушным, оперативно отреагировавшим севастопольцам:
Виктор Гутман
Маргарита Литвиненко
Сергей Богатыренко
Игорь Сухарев
Сергей Корниенко
МОЛОДЦЫ!!!
to КОММУНИСТ (Компартия Украины)
Молодцы-коммуняги рвёте очко а всё напрасно ПР не оценит
предлагаю скинуться и установить в городе "доску позора нашего города".имена депутатов гопсовета на доску позора!
Молодцы.
предлагаю скинуться и установить в городе доску позора нашего города .имена депутатов гопсовета на доску позора!
Согласна. бигбордов они почему-то сильно боятся.
to TanyaR (севастополь)
Наркоманов типа Савенковича В 3-Д
Да все на много проще) просто в газовые камеры отправить))) ( шучу)
браво! отстаивайте Севастополь. (с)
Какой красивый был город....эх, фашисты недорезанные...
И я подпишусь, потому что уже надоело. Я еще это- за экспроприацию экспроприаторов.



Во чего нашла
...аннулирование результатов земельного аукциона негативно повлияет на инвестиционный имидж Севастополя
И слава Богу, и слава Богу! Упаси Севастополь от таких таких инвестиций и таких инвесторов. И вообще, хватит называть строительную мафию инвесторами! Это проклятие нашего города. Когда-то очень красивого
Пикеты надо проводить в выходные они, чтоб работающие люди тоже могли в них участвовать!
...аннулирование результатов земельного аукциона негативно повлияет на инвестиционный имидж Севастополя И слава Богу, и слава Богу! Упаси Севастополь от таких таких инвестиций и таких инвесторов. И вообще, хватит называть строительную мафию инвесторами! Это проклятие нашего города. Когда-то очень красивого
аукционы были все проведены с массой нарушений, так что ликвидировать их суду будет очень легко.
Вопрос для ...ых)))), а когда новые выборы в горсовет?
Я так поняла, что они скоро будут и будут досрочными, хотя гоп-совет надеется продержаться еще 2 года.
to КОММУНИСТ (Компартия Украины) Данный пикет Ленинская районная администрация пыталась запретить в суде. Суд продлился с 19-30 до 22-00 в здании административного суда. И был выигран. Иск отклонили. Благодаря неравнодушным, оперативно отреагировавшим севастопольцам: Виктор Гутман Маргарита Литвиненко Сергей Богатыренко Игорь Сухарев Сергей Корниенко МОЛОДЦЫ!!!
Тоже считаю: МОЛОДЦЫ!
Ещё вчера ночью черкнула заметочку с комментариями для Форпоста.
Предлагаю её целиком:
Маргарита Литвиненко: Ленинская администрация считает, что в Севастополе создаётся угроза национальной безопасности
Вчера в 22 часа завершилось заседание окружного Административного суда по иску Ленинской районной администрации об ограничении права на проведение митинга 5 февраля перед зданием Севастопольского Горсовета. Судья Сергей Водяхин принял решение иск отклонить.
Маргарита Литвиненко специально для Форпоста прокомментировала, несмотря на позднее время, происходившее в судебном процессе:
«Суд мы выиграли. Мы – это ответчики: Горком КПУ, Общественный экологический совет Севастополя и «Союз Рабочих Севастополя». Это значит, что митинг завтра состоится и будет законным. Но впечатление от атмосферы вокруг происходящих событий - грустное. Наши севастопольские власти уже не знают что придумать, чтобы не дать горожанам выразить своё волеизъявление!
Так, у представителя Ленинской администрации Сергея Каптусарова были абсолютно надуманные доводы. Он, например, говорил: «Если вдруг будет митинг, то - возможно и опять вдруг - создадутся какие-то ненормальные условия для работы Горсовета». Всё описывал гипотетически. Дошёл в своих предположениях до того, что митинг будет угрожать национальной безопасности Украины!
Однако, раскрыв Закон Украины «Об основах национальной безопасности», мы доказали, что уже в первой статье национальная безопасность определяется именно как защита жизненно важных интересов человека и гражданина, общества и государства. И состоит она в удовлетворении потребностей, законных интересов и прав её граждан. Судья наши доводы учел.
Все присутствующие в зале суда – второй секретарь Горкома КПУ Сергей Богатыренко, Виктор Гутман - юрист севастопольских коммунистов, общественники Сергей Корниенко и Игорь Сухарев, я – были единодушны, посчитав такой иск неаргументированным. Нам бросилась в глаза очень слабая юридическая подготовленность администрации. Было видно, что их представитель пришёл и работал как мог, как человек подчиненный.
Не устаю поражаться тупости наших чиновников! Зачем было искусственно нагнетать и так обостренную ситуацию в городе? В своих исковых требованиях свалили всё в одну кучу. Приплели даже пешеходные переходы, которые будут запружены пикетчиками. И количество пикетчиков, которое может оказаться выше запланированного. Заявили, что может образоваться толпа, которая будет мешать переходить через дорогу тем, кто будет следовать на работу в Горсовет. Даже прозвучало, что количество пикетчиков может стать поистине угрожающим!
В качестве доказательства появилось письмо от милиции, что она не может обеспечить правопорядок в этот день, так как задействована на других мероприятиях. Тогда возникает резонный вопрос – а зачем нам такая милиция, причём за наши народные деньги?
Хочу сказать горожанам, что митинг состоится при любой погоде. Его начало в 8 часов 30 минут. Уверена, что севастопольцы не останутся равнодушными и придут на улицу Ленина к зданию Горсовета нас поддержать»
Фёкла Лизоркина.
Сегодня в 0.30 ночи ...
В отставку :Ссылка
Первый ушел :Ссылка
Сегодня в Севастополе перед зданием горсовета состоялся многочисленный пикет активистов общественной организации «Ульяновские дворы», которых пришли поддержать коммунисты и анархисты.Не вся правда
указана в новости.
Митинг так же поддержали
представители
оранжевого "Удара"
и "Фронт змин" Сени Яценюка.
Оппозиции всех цветов
объединяйтесь!
Похоже на какие-то козни,связанные с разводом инвесторов!
Похоже на какие-то козни,связанные с разводом инвесторов! Пускай власть перед инвестором отвечает. Получили кучу откатов, вот пускай и мучаются. Прошли времена лёгких бабок. Народ поумнел, то-то ещё будет.
Кстати почему на митинге не выступил ни кто от лица власти, ведь митинг был законным, это признал даже суд.
Получается: Яцуба - БАЛАБОЛ!!!
да.уж.лучше бы чтоб все митинги проводили в выходные.и народу больше будет.и мешать не будут тому кто в это время едит на работу.
to виктор-1 (севастополь) Не слыхать коментария Войнов Света -Членов гор.совета -уровень королей м=и=н=е=т=а.А так-же всяких Арлекино -одноликих многописцев . Позорных пиарщиков проворовской власти.
Шо, дегенерат, выполз?
Я смотрю, ты себе счётчик подмотал.
190 гадостей придумал.
Ну давай, гуньди дальше, гундяй
to мститель (севастополь) да.уж.лучше бы чтоб все митинги проводили в выходные.и народу больше будет.и мешать не будут тому кто в это время едит на работу.Куда вам помешали мстить проехать? По тротуарам ездите на работу и так поздно?
to TanyaR (севастополь) Почему так много истеричных баб? Вы, вроде, позиционируете себя приличной образованной дамой, и вдруг сия грубость. Фу. Лично я ни одной такой в репортажах не увидела. Ну а их возникновение уже давно объясняется учёными вовсе не дисфункцией женских детородных органов, а серьёзной дисфункцией власти, не дающей людям нормально жить.
to Екатерина (Севастополь) to TanyaR (севастополь) Почему так много истеричных баб?
... их возникновение уже давно объясняется учёными вовсе не дисфункцией женских детородных органов, а серьёзной дисфункцией власти, не дающей людям нормально жить.
Доктор, Вы правы!
to Фёкла Лизоркина (feklalizorkina@gmail.com)

to TanyaR (севастополь) Вы, вроде, позиционируете себя приличной образованной дамой, и вдруг сия грубость.
С чего это вы вдруг взяли , что я себя позиционирую именно так? Я себя вообще не позиционирую. Сою себе на митингах в уголочке и слушаю, слушаю....смотрю, смотрю...
Мой совет, гнать подальше всех теток, "которые раздельно кричат что-то невнятное" в микрофон с истеричными нотками. Этим толпу не заведешь. Не 1905 год)))
to TanyaR (севастополь)
Родионова.. приятно мнить себя стратегом, наблюдая бой со стороны?
за долгие уже пять лет твоего официального "сумашествия", я не видела ни одного действия с твоей стороны, хоть как нить оправдывающего твою гражданскую позицию.
или тебя как угодно можно?... хотя уже в принципе не нужно.
так что ты свой совет пока придержи в своем организме и выслушай мой: "ты людей не оскорбляй почем зря и будет тебе счастье".
to TanyaR (севастополь) Родионова.. приятно мнить себя стратегом, наблюдая бой со стороны? за долгие уже пять лет твоего официального сумашествия , я не видела ни одного действия с твоей стороны, хоть как нить оправдывающего твою гражданскую позицию. или тебя как угодно можно?... хотя уже в принципе не нужно. так что ты свой совет пока придержи в своем организме и выслушай мой: ты людей не оскорбляй почем зря и будет тебе счастье .
лена, так мне деньги американцы не платят и я не подворовываю на благотворительности и не оборачиваю несколько раз через подругу, те деньги. которые сдают на благотворительность.
Я , когда была в твоем возрасте и воспитывала дочь одна (учитывая, что муж алименты платил и папа был полковник), работала на 4-х работах. А где работаешь ты, на что живешь? Я всегда начинаю с оппонентами разговаривать с этого. "За чей счет жируешь?"
Девушки, не ссорьтесь!
Наши "друзья" с удовольствием используют распри с целью реализации своего любимого плана "разделяй и властвуй"
Девушки, не ссорьтесь! Наши друзья с удовольствием используют распри с целью реализации своего любимого плана разделяй и властвуй
Сначала надо узнать, с кем ты пойдешь на баррикады.))
И вот с Леной я никогда никуда не пойду, и я так сказать, сама стараюсь от нее держаться подальше, поэтому разделять нас не надо ))))
to TanyaR (севастополь)
Мой совет, гнать подальше всех теток, которые раздельно кричат что-то невнятное в микрофон с истеричными нотками. Этим толпу не заведешь. Не 1905 год)))

И в 1905 году вы вот также стояли в стороне? Держа ребенка за руку?
to TanyaR (севастополь) Мой совет, гнать подальше всех теток, которые раздельно кричат что-то невнятное в микрофон с истеричными нотками. Этим толпу не заведешь. Не 1905 год))) И в 1905 году вы вот также стояли в стороне? Держа ребенка за руку?
а я в школе училась, книжки читала, с документами 1905 года работала в архиве. Так что про 1905 год в Севастополе я много могу рассказать.
начинают подтягиваться "подельники" лены Прокиной, которая никому не скажет, как она работает против образования за американские деньги.
to TanyaR (севастополь) to TanyaR (севастополь) С чего это вы вдруг взяли , что я себя позиционирую именно так? Я себя вообще не позиционирую. Ну, значит, это мне Вы такой казались. Извините.
to HelenPRO (Cевастополь) to TanyaR (севастополь)
Доброе утро, дамы!




Как бы Вы не относились к друг другу, а Иван прав.
Доброе утро, Иван
Уж извините, что я позволил себе вмешаться.
Проплаченные писаки, инвалиды, викторы№1,2,3....и т.д.
только того и ждут, чтобы воспользоваться такими обменами "любезностями", да еще со "сранья"
Вот этот дядя(Я прав (Я не прав))
тоже очень внимательно всё читает и втыкает свои "шпильки".
Это иформационная война.
И идёт она между Светом и Тьмой.
А Тьма не останавивается ни перед чем.
Тьма и Подлость идут по жизни рука об руку.
Всем, Хорошего и Солнечного дня!
Добру и Злу дано всегда сражаться.
И в вечной битве Зло сильнее тем,
Что средства для Добра не все годятся,
Меж тем, как Зло не брезгует ничем.
(Мирза Шафи)
, Меж тем, как Зло не брезгует ничем. (Мирза Шафи)
Вот поэтому мне и брезгливо общаться с такими как Прокина. усек?)))
to TanyaR (севастополь)
Татьяна, раздавая оценки всем и вся, Вы хоть иногда задумывайтесь о последствиях. Вы все костерите, тем самым вольно или невольно дискредитирую любое движение, при этом в корне заблуждаясь в своих выводах. Я конечно понимаю, что как говорится "я домой в Москву", но подавляющее большинство живет в Севастополе и уезжать никуда не собираются.
to TanyaR (севастополь) Родионова.. приятно мнить себя стратегом, наблюдая бой со стороны? за долгие уже пять лет твоего официального сумашествия , я не видела ни одного действия с твоей стороны, хоть как нить оправдывающего твою гражданскую позицию. или тебя как угодно можно?... хотя уже в принципе не нужно. так что ты свой совет пока придержи в своем организме и выслушай мой: ты людей не оскорбляй почем зря и будет тебе счастье . лена, так мне деньги американцы не платят и я не подворовываю на благотворительности и не оборачиваю несколько раз через подругу, те деньги. которые сдают на благотворительность. Я , когда была в твоем возрасте и воспитывала дочь одна (учитывая, что муж алименты платил и папа был полковник), работала на 4-х работах. А где работаешь ты, на что живешь? Я всегда начинаю с оппонентами разговаривать с этого. За чей счет жируешь?
всё Александра Константиновна, с её богатствами, покоя не дают.......
Я уверен что перевыборы ничего не дадут.
Наш народ пока просто не созрел и в итоге все прежние депутаты будут вновь избранными. Да и зокон не позволяет четко спросить с депутатов. И председателя горсовета надо избирать на альтернативной основе всем народом города. Вообще всё сделано так что бы определённая кучка людей решала все вопросы города ни за что не отвечая. А что делать? Не голосовать за подачки и голосовать всем горожанам. Потребовать о принятии закона Украины об статусе Севастополя предварительно обсудиив его с жителями Севастополя,
to Иван Комелов (Севастополь)
Я говорю то, что знаю и за что могу ответить. А начинать движение и вести за собой горожан, чтобы получить грант от Медведчука, это-пошло)))
Я уверен что перевыборы ничего не дадут.
если перевыборы будут сейчас, это это будет похоже на революцию, только не понятно на какую. Лидеров еще настоящих пока в городе нет. народ только начинает сплачиваться и понимать, что власть не на столько сильна, чтобы противостоять.
Но целей и задач пока нет, и пока их не будет, не будет и лидеров. А все уставчики, переписанные друг у друга с целями и задачами, духу времени уже не соответствуют.
to TanyaR (севастополь)
уймись, истеричка...
ты глуховата на одно ухо, чтобы услышать "а ты где была, когда пикет был?"... советы она тут раздает, "президент земного шара"... ты подними свою пятую точку и сделай что нить...
то ли деньги своруй, то ли грант от Медведчука или американцев получи, то ли народ за собой поведи, то ли дома уборку сделай. и будет тебе счастье!
to Иван Комелов (Севастополь)
Гдеж ваша тысяча несогласных со строительством? Какая то кучка пенсионеров которые хотят жить как раньше при коммунизме да в деревне с огородами. По моему ваше подавляющие большинство, которое уезжать не собирается, учитывая что они истерично кричали всякий бред под вашим руководством, половину из них надо отправить в дурдом , хотя вопрос может они уже состоят на учёте? это ваш провал ни какой организации. Митинг 0.
to TanyaR (севастополь)
Усёк гусёк.
И на клюв намотал.
to TanyaR (севастополь) Усёк гусёк. И на клюв намотал.
О тэж!
to and (севастополь)
еще один гениальный стратег и организатор ))))
to TanyaR (севастополь) А начинать движение и вести за собой горожан, чтобы получить грант от Медведчука, это-пошло)))
Эту инфу Вам В.В. Путин в доверительной беседе слил?
Удивляюсь я, где Вы такую забористую траву берете 
Хотя обидки на Вас нет, скорее разочарование
Мы протестуем против гнусной жизни.
Одни на кухне, а иные во дворах.
Нас быдлом раньше обзывали в кабинетах.
Теперь же вслух, утратив стыд и страх.
(С.В.Г.)
Мы протестуем против гнусной жизни. Одни на кухне, а иные во дворах. Нас быдлом раньше обзывали в кабинетах. Теперь же вслух, утратив стыд и страх. (С.В.Г.)
Стихи-говно))))
Прорвемся)))).
to Иван Комелов (Севастополь)
Привет, Ваня!


Шо? Утро удалось?
Меня удручает то, что вчера от Ф/П было всего лишь
человек 10.
А от города фиг, да нифига.
Ментов и омоновцев чуть ли не столько же было.
Да и чинушки не шибко-то напуганными выглядели.
Правильно львовяне говорят про нас, что севастопольцы в своей массе трусливы.
Вот поговорить! Это мы могём
to Воин Света (Севастополь)
а ты заметил, как наши "лидерки" дрогнули и заистерили? Уже даже обратились к Великому Пу! Пошли в оскорбления. уличают меня в истерии. Куда вся вальяжность подевалась))).
То ли еще будет.
очень прошу ознакомиться вот с этим документом. вытянула я его из архивов КГБ, кстати)))) Им руководствуюсь. потому что город не изменился.
Ссылка
TanyaR (севастополь)Лидеров еще настоящих пока в городе нет. народ только начинает сплачиваться и понимать, что власть не на столько сильна, чтобы противостоять.
Но целей и задач пока нет, и пока их не будет, не будет и лидеров.
Вы тоже находитесь в плену навязанных стереотипов. Лидеры всегда есть, их не может не быть, жизнь продолжается. В данном случае стереотип "покажите лидера" поддерживается в силу отсутствия рев.опыта. Цели и задачи по сто раз за день звучат, только их от навоза отличить осталось.
Нет причин для пессимизма!
севастопольцы в своей массе трусливы. Вот поговорить!
митинг не состоялся по причине трусливо-позорного отсутствия Родионовой на баррикадах...
Хотя обидки на Вас нет, скорее разочарование
а вы на что то надеялись?? )))
Родионова же "флюгер".. вон там Кошкинс активизировался с регистрацией общественной организации. глядишь и Родионова там будет.
есть очень простой способ стать "повыше".. это использовать плечи соседа. в данном случае родионова не сильно фантазируя использует плечи Прокиной и Комелова ))))
как бы не рухнула и не поломала шейку бедра. такое бывает.
to TanyaR (севастополь) Я, Таня, не поэт.

Я просто рифмоплёт.
Судить не надо моё "творчество" сурово.
Поэтам лишь дано, даровано Творцом
Создать шедевр используя лишь слово.
ооооооооооо........ татьяна начала использовать чужие информационные ресурсы для пиара своего унылого форума... это в традициях бесплатной пиар-халявы...
хоть бы что новое придумала...
Готов провести альтернативный митинг, в поддержку застройщиков.
Есть ОО с печатью. Тел. 050-3243137
ооооооооооо........ татьяна начала использовать чужие информационные ресурсы для пиара своего унылого форума... это в традициях бесплатной пиар-халявы... хоть бы что новое придумала...
В этом вы правы, архив КГБ - это не мой информационный ресурс, но очень надежный)))
Готов провести альтернативный митинг, в поддержку застройщиков. Есть ОО с печатью. Тел. 050-3243137
Вот И Пашечка подтянулся. И, кстати, у него митинг получится куда удачнее, потому что он понял, как надо действовать.
to HelenPRO (Cевастополь) ооооооооооо........ татьяна начала использовать чужие информационные ресурсы для пиара своего унылого форума... это в традициях бесплатной пиар-халявы... хоть бы что новое придумала...
У каждого свои недостатки.
to topol (Севастополь) У каждого свои недостатки. Это надо брать в кавычки и писать (с) "В джазе только девушки")
to and (севастополь) to Иван Комелов (Севастополь) Какая то кучка пенсионеров которые хотят жить как раньше при коммунизме да в деревне с огородами. По моему ваше подавляющие большинство, которое уезжать не собирается, учитывая что они истерично кричали всякий бред под вашим руководством, половину из них надо отправить в дурдом , хотя вопрос может они уже состоят на учёте? это ваш провал ни какой организации. Митинг 0.
А стоило вслушаться в их крики- я понимаю, что вы плохо учились в школе и понятие среда обитания вам недоступно- а у нас в стране есть 360 ДБН, который это определяет и горсовет и вам подобные , которые плевать хотели на этот ДБН, ДРУГИЕ ЗАКОНЫ И СТРАНУ В ЦЕЛОМ - так вам тогда куда ? в тюрьму ?
Милейший, это на что ж вам так наступили эти невинные бабушки?
to TanyaR (севастополь) очень прошу ознакомиться вот с этим документом. вытянула я его из архивов КГБ, кстати)))) Им руководствуюсь. потому что город не изменился. Ссылка
Спасибо. Знаком :)
А по поводу лидеров...
В Севастополе пока еще есть честные и умные люди.
Надо только пошире открыть глазки и ушки оттопырить как следует :)
А не выбирать паш, вадиков, мищенков да кабановых целыми семьями и т.д..
От Помогалова, видите ли, ослами пахнет.
Хвальков вызывает непонимание и соответственно страх.
(Как это так! Бесскорыстно помогает? Не может быть!
Наверное в другом месте ворует :))))))
По себе люди судят! По себе!
Так с себя перемены и начинать надо! Ёпть!
Для того, чтобы вытащить Севастополь из нынешнего дерьма, матрос Железняк, Троцкий и Свердлов не нужны.
Нужны ПРОФЕССИОНАЛЫ в сфере экономики и управления,
а не партноменклатура и СССР или нынешние ничего неумеющие, кроме как воровать и врать, мальчики и девочки с липовыми дипломами.
to Воин Света (Севастополь)
Совершенно с тобой согласна. Вот именно такие профи и собрались в КГБ.(Комитете городской бедноты)
to ANMA (Cевастополь)
Это Вы о тех, кто лепит самовольные пристройки к домам?
to TanyaR (севастополь) to TanyaR (севастополь)
Почему так много истеричных баб?
И я подпишусь, потому что уже надоело. Я еще это- за экспроприацию экспроприаторов.
А определиться можно как - то? Так истерики или правильно делают. А насчёт баб, вообще!!! У вас зеркало есть? По-моему вас по каждой теме уже стало слишком много. Довели бы тему Кавитиди до конца.
Паша, эти пристройки у всего города. Даже, помню, партия КПУ заседала в свежесамовольнопостроенной пристройке на Новороссийской. Потом даже умудрилась как-то ее продать. Так что, с партии пример человек взял, как в школе учили)))
to Игорь Иванов (Севастополь) Довели бы тему Кавитиди до конца.
вы правы, насчет того, что много.
А тему Ковитиди до конца я довела, только все дело в том, что на "Форпосте" эта тема уже куда-то уехала.
to Rudoy (Ленинские подворотни) to ANMA (Cевастополь) Это Вы о тех, кто лепит самовольные пристройки к домам?
на старые городские сети- сколько вижу строек, но магистральных сетей новых никто не прокладывает- это как ? Доступно объясню вам свое недоумение - когда граждане лепят пристройку - это плохо - они наступают на озеленение - но количество туалетов и кранов и газовых печей и счетчиков остается тем же , а вот когда лепят дома в старую застройку , то не только нарушает количество деревьев и жизненное пространство- детские площадки и прочая , но и на старые сети добавляет количество унитазов, кранов, потребителей электроэнергии- я понятно объясняю разницу? и ВСЕ ЭТО ВЕЛИКОЛЕПИЕ ПЫТАЮТСЯ ПОДАТЬ ПОД СОУСОМ - ИНВЕСТИЦИИ- а мне при этом вспоминаются "очерки бурсы"- когда старшие воспитанники кормили младших мелом с криком -"ешь , дурню, бо це Ерусалым"- Просто народ наелся вашего Ерусалыма - ой...инвестиций 
Это я о тех кто лепит самовольные дома
Оценки произошедшего события полярны и это радует.МЫ ДУМАЕМ,СПОРИМ,РУГАЕМСЯ!Значит нас уже достало наступившее "покращення".Есть надежда,что на очередных(внеочередных) выборах мы будем чуточку умнее.19 января сход на пляже "Солнечный","Севастопольскими известиями"ласкового названный сходкой, политических требований не выдвигал.5 февраля на пикете уже звучали политические лозунги."Снаряды ложатся всё ближе и ближе".А представительство впечатляет:коммунисты,анархисты,"Русская Община","Удар","Украинский выбор",представители общественных организаций (если кого пропустил-извините).Как и положено судьбой на НАС, мы очень долго вникаем в смысл:
НИКТО ЗА НАС НЕ СДЕЛАЕТ ТО.ЧТО МОЖЕМ И ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ МЫ!Но очень быстро делаем(едем),после того как ВНИКНЕМ.
К присторойкам отношусь с пониманием.
Они находятся на придомовой территории.
И соседям про меж собой решать-мешают они или нет.
Дети выросли. Внуки родились. Жить где?
Толпой в двух комнатах и кухонке от Хрущева(спасибо лысому хоть за это сказать надо!)
Эти хрущевки были спасением как транспорты "Либерти" во время войны.
"Либерти"херовые но исправно ходили по морям.
Так и хрущевки. Херовые тесные, но крыша есть и жить можно.
Одно "но".
Иногда сосед - строитель "важняк" и плевать хотел на мнение соседей.
В этом случае либо морду соседу бить, либо по судам таскаться. Либо и то и другое :)))
Заявления властей и Дуремара в отношении архитектурного облика есть Полный Бред.
Какой в жопе архитектурный облик,
если варварски изуродован
исторический центр ГОРОДА ?!
to Григорьевич (Севастополь) !Но очень быстро делаем(едем),после того как ВНИКНЕМ.
Это переводится как "Русский долго запрягает, но быстро едет"
Вот этого хохловласть и боится. поэтому последние судороги, все-таки направлены на прихватывание чужого, чтобы когда дубина по спине перетянет, убежать с награбленным.
Сейчас хороший момент. Они уже нажрались и начинают отрыгивать, и в таком болезненном состоянии без опохмелки тяжело бежать. А опохмелку им давать нельзя.
to Григорьевич (Севастополь)
Доброе утро!


Отлично сказал!
"Снаряды ложатся всё ближе и ближе" КЛАССС!
Разгнать к чёртовой матери мерзавцев!
to Воин Света (Севастополь) К присторойкам отношусь с пониманием...
...Иногда сосед - строитель "важняк" и плевать хотел на мнение соседей.
В этом случае либо морду соседу бить, либо по судам таскаться...
Привет уважаемый светлый воин!
Ваши размышления напомнили мне недавнюю историю у меня во дворе. Живет в нашем доме дедушка. У него есть старенький "Москвич". Иногда он оставляет машину во дворе на 2-3 недели. Оставляет, мягко говоря по принципу "Я паркуюсь как ...чудак". И наша пятиэтажка как-то терпимо к этому относится. Объезжаем, обходим, поминаем незлым тихим словом, но как-то без ненависти. Смирились, в общем.
А еще живет в нашем доме старпом. Вернулся он однажды из рейса, и купил себе новенький "SUZUKI Grand Vitara". Не ахти какой дорогой автомобиль, но по мнению большинства старожилов нашего дома - ДЖИП БУРЖУЙСКИЙ!!!
Припарковал свое новое авто на том же месте, где еще вчера дедушкин "Москвич" стоял. Аккуратненько припарковал, никому не мешая.
Как выскочили бабушки!!! Как набросились на "буржуя недорезанного"!!! Зачем-то рассказали ему, как в городе машины поджигают. И шины обещали проколоть, и с внуками им гулять негде. (речь идет о дороге вдоль подъездов, где постоянно стоят машины жильцов нашего дома). Он пытался слабо возразить: "мол тоже в этом доме живет, и скоро опять в рейс уйдет, а машину на стоянку пристроит". Но народному гневу не было предела.
Так вот к чему я это. Я одинаково негативно отношусь как к стройке "Сезама", так и ко всем пристройкам к нашим несчастным хрущевкам. А еще к натыканым во дворах гаражам.
И когда общественная организация (или что там - ОСН?) начинает точечно мочить "буржуя - чурку", при этом не замечая того бардака, который в "ульяновских дворах" с пристройками и гаражами, то я мягко говоря не верю в искренность происходящего.
Бороться с уплотнениями - правильно. Однозначно. Но со всеми уплотнениями, а не с показательно выбранной жертвой.
to репейНИК
Я с вами согласна. Еще , когда мы боролись на Терещенко против "Консоли", я тогда жителям сказала, что если бы не было в этом месте свалки, и территория была бы обитаема, то есть благоустроена, никто бы не посмел на нее позариться. Но, это-совсем уже другая история. Так что сначала мы не допустим нового строительства, а потом жильцы разберутся с пристройкой. Они уже поняли, где у них "ахиллесова пята".
to TanyaR (севастополь)
Что имеем - не храним, потерямши - плачем...
to Григорьевич (Севастополь) Значит нас уже достало наступившее покращення .Есть надежда,что на очередных(внеочередных) выборах мы будем чуточку умнее.

to репейНИК Вы правы. В Севастополе не любят богатых, инвестиции, но любят кормиться от социалки и получать льготы.
to ANMA (Cевастополь) Для восстановления сетей как раз и нужны инвестиции. Как вариант - продажа сетей в частные руки ( но вредители-леваки опять будут против ).
to Rudoy (Ленинские подворотни)
Паша, когда ты мне назовешь хоть одного инвестора, который сделал для Севастополя за 20 лет хоть что-то полезное, я перестану тебя считать балаболом)))
to TanyaR (севастополь)
Вас, как и Пашу, стало непрятно читать.
Говорите громче, УСЛЫШАТ КАЖДОГО!

to TanyaR (севастополь) Вас, как и Пашу, стало непрятно читать.
"Ни че, казаки, это-временные трудности"))))
to TanyaR (севастополь) Вас, как и Пашу, стало непрятно читать. Ни че, казаки, это-временные трудности ))))
пройдет весна, настанет лето и станет голове тепло.
мы все с нетерпением будем ждать от Татьяны активных гражданских действий, в ходе которых она не будет привлекать истеричных бабушек... а только брутальных и мускулистых юношей..
Стонали, как вам нужно было интервь Ковитиди. лежит уже второй день, все уже и забыли))))
Интервью
to TanyaR (севастополь) Вас, как и Пашу, стало непрятно читать. Ни че, казаки, это-временные трудности )))) пройдет весна, настанет лето и станет голове тепло. мы все с нетерпением будем ждать от Татьяны активных гражданских действий, в ходе которых она не будет привлекать истеричных бабушек... а только брутальных и мускулистых юношей..
Лена, дело все в том, что за американские бабки вокруг тебя даже и бабушек скоро не будет))))
Интересно, если отбросить разборки с троллями на этой ветке и вернуться к ответу на вопрос по существу, есть результаты по вопросу застройки или митинг прошел впустую???
Это вы к брутальному Комелову обращайтесь.))))
to Rudoy (Ленинские подворотни) to ANMA (Cевастополь) Для восстановления сетей как раз и нужны инвестиции. Как вариант - продажа сетей в частные руки ( но вредители-леваки опять будут против ).
Павел , дерибан сетей не спасает ситуации - ситуацию спасает только новое строительство сетей , которое, ВНИМАНИЕ!, может составлять до половины бюджета стройки, а инвесторы - они как вы - хозяйственные - советское прикарманить - это да - а свое громаде дать - это очень редко- читай никогда - тут вынуждена процитировать
to Rudoy (Ленинские подворотни) Паша, когда ты мне назовешь хоть одного инвестора, который сделал для Севастополя за 20 лет хоть что-то полезное, я перестану тебя считать балаболом)))
to репейНИК
Привет, уважаемый колючий

и неравнодушный Репейник!
"Бороться с уплотнениями - правильно. Однозначно. Но со всеми уплотнениями, а не с показательно выбранной жертвой."
Полность с Вами согласен!
А история, которую Вы рассказали, не нова...
Зависть, как раковая опухоль разъедает души людей.
Причём, я заметил, что завидуют в основном тем,
кто качество своей жизни поднял за счёт
своего ума и труда. Завидуют друзьям, соседям, родственникам.
А вот перед такими, как Лебедев и ему подобным,
эти же люди готовы пресмыкаться,
в надежде получить хоть что-то с барских столов на шару.
Им даже в голову не приходит, что для того, что бы что-то изменить в своей жизни, надо что-то делать для этого.
Чем-то жертвовать...
Свободным временем, Общением с семьёй...
Вкалывать, в конце-концов!
Это воинствующие бездельники, горлопаны и халявщики.
Их много. Их еще очень много
to TanyaR (севастополь) Стонали, как вам нужно было интервь Ковитиди. лежит уже второй день, все уже и забыли)))) Интервью
to PAVELS
так это в этой теме не нужно, тема про дургое. Так что уберите лучше))))
Всё!... Скодили на пикет:((....Уже начились разборки общественников..ПРиматы объединяются,а наши..эх.
.Митинг так же поддержали
представители
оранжевого "Удара"
и "Фронт змин" Сени Яценюка.
Оппозиции всех цветов
объединяйтесь!Спасибо "ударовцам". за поддержку УД...как только замаячали перевыборы и ...началось...:((. При этой власти-никаких перевыборов...только прямое народовластие на переходный период!...Для того, чтобы вытащить Севастополь из нынешнего дерьма, матрос Железняк, Троцкий и Свердлов не нужны.
Нужны ПРОФЕССИОНАЛЫ в сфере экономики и управления,
а не партноменклатура и СССР Вот именно сейчас и нужны железняковы,бо как "профессионалы" сидят в комитетах и ждут:-когда пригласят...И лидеров среди молодёжи хватает...и грамотных и образованных...всех обьединяет одно-эта власть задолбала,улучшения не будет...Флаги делить потом будем..:)).
to Воин Света (Севастополь) Привет, уважаемый колючий

и неравнодушный Репейник!Это отдел пропаганды ПРиматов,пан Вышлов, неравнодушный?!...ну да!..здесь станешь неравнодушным...,такое творится..могут и отобрать..
to Андрей-Севас (Севастополь)
Спасибо, Андрей.
Вы знаете, мне кажется, что основной результат
этого события заключается в том, что наконец на пороге здания гопсовета прозвучало"ВОРСРВЕТ В ОТСТАВКУ".
И то колличество ментов и омон за углом,
всё это говорит, что бюрократы отдают себе
отчёт в том что они есть ВОРЫ.
Но пока они защищены властью.
И они понимают, что это пока не будет продолжаться бесконечно.
По их лицам, с вымученными и притворными улыбками было хорошо видно, что они боятся тех, кто пришел в этот день на ул. Ленина. Боятся людей.
Потому как им есть за что их боятся.
Это моё такое мнение
to Кондишн (Севастополь)
Коля, я с тобой полностью согласен,
что флажки Пархома и жилетки
Кличка там выглядели нелепо.
Анархисты хорошие ребята.
Но свои чёрные флаги лучше бы сменили в этот день на флаг Севастополя. И по теме.
И старушки бы не шугались
Ведь не о политике в этот день речь шла,
а о Севастополе и сеатопольцах.
Опять начинается очередное политическое трепалово и н.а.е.б.а.л.о.в.о
to Андрей-Севас (Севастополь) Нужны открытые и честные перевыборы в местное самоуправлениеДа все согласны-честные и открытые..против нет..как собираетесть проводить?..кому принадлежат избиркомы?..Неужели Вы верите,что севастопольцы выбирали тех,кто сейчас в ворсовете?..Если выбирать,то только по примеру меджлиса(хотя у ник там тоже свои заморочки) и никаких контактов с властью...и полный контроль общества!.. Да здесь уже не раз об этом говорилось.
to Андрей-Севас (Севастополь) Только сила переломит силу.
Пока силовики, суды, прокуратура у них в руках,
нифига не сделать.
Пока люди (370тыс)
сидят по домам и выжидаю чего-то,
а сто-сто пятьдесят человек
выходят на митинги и пикеты-нифига не изменится.
Российский флот не может поддержать по известным причинам.
ВС Украины- по причине хуторского менталитета.
Вот когда сотни, тысячи вылезут на улицы требуя свои права, вот тогда лишь и побегут в разные строны эти крысы, спасая свои головы. Все побегут.
И чиновники и судьи и прокуроры и менты.
Ничто не ново под Луной.
Всё это уже было и не раз....
А когда опять повторится, я не знаю
Ничего честного и открытого сейчас
в Севастопле не может быть
по определению.
Можно занять у друга полтинник и
честно отдать его
вовремя. Всё!
to Rudoy (Ленинские подворотни) Паша, когда ты мне назовешь хоть одного инвестора, который сделал для Севастополя за 20 лет хоть что-то полезное, я перестану тебя считать балаболом)))
Метинвест и Авлита. Самые высокие в городе зарплаты ( я не рассматриваю зарплаты в дотационных РЭПах, Севтрале и т.д. )
Можно занять у друга полтинник и честно отдать его вовремя. Всё!
Полтинник можно заработать и на митинге.
to Кондишн (Севастополь) to Андрей-Севас (Севастополь) to Воин Света (Севастополь)
Уважаемые коллеги, единомышленники, бронепоезд уже начал движение, он хоть и медленно, но постоянно набирает ход, задачи теперь две, продолжать толкать и смотреть, чтобы в сторону не вильнул.
to Воин Света (Севастополь) Ничего честного и открытого сейчас
А наша задача использовать в "корыстных" целях для всех севастопольцев.
..Все они там одинаковы:((. Сегодня знакомые в жилетку плакались.
На остановочном комплексе на Сталика сотрудники бара "Старый город",принадлежащий зондеркоманде по захвату на Д.Ульянова снимают в аренду у своего "противника" по эфиру,-подбрасывают мусор в чужие контейнера
Страшное дело.
И всё интересуются:-ну как мы там с тобой, отстаиваим их права?.."....мы такие уязвимые..могут закрыть..":((.
в Севастопле не может быть
по определению.
to Воин Света (Севастополь) Пока люди (370тыс)

сидят по домам и выжидаю чего-то,
а сто-сто пятьдесят человек
выходят на митинги и пикеты-нифига не изменится.А все никогда и не решали...ходили к одному умному дяде с баальшой бородой:))...он сказал:-активные человеки-это 2 % населения и именно они меняют общества:))...Дело за малым..у нас около 2 тыс. штук ОО,в каждом ОО по 4 члена.. воти готовый актив!...ну и мы...не приблудивщиеся..
to Воин Света (Севастополь) Вот когда сотни, тысячи вылезут на улицы требуя свои права, вот тогда лишь и побегут в разные строны эти крысы, спасая свои головы. Все побегут. И чиновники и судьи и прокуроры и менты. Ничто не ново под Луной. Всё это уже было и не раз.... А когда опять повторится, я не знаю
Мы не выбирали ни страну - где родимся, ни народ - в котором родились, ни время - в которое пришлось родиться, но, выбираем одно: быть людьми или нелюдями!
to Андрей-Севас(Севастополь)
"есть результаты по вопросу застройки или митинг прошел впустую???"А Вы не хотите оценить результат сами?
1.Количество присутствующих,не считая органов не скажу каких-около 250(могу ошибиться + - 50).Для сравнения-на пляже "Солнечный" под дождем одномоментно находилось до 300 человек.
2.Решение о продлении сроков строительства для ООО"Сезам ЛТД" СГС не принял.
3.Не смотря на доказанную в эфире СТВ( и не только на ТВ) юристом Б.Д.Колесником(дай...ему здоровья) не соответствие позиции СГС по вопросу строительства на ул.Дм.Ульянова,2 законодательству Украины решение об отмене договора аренды земельного участка не принято.Более того,постояно ЛИЧНО!!!
председатель СГС не устает повторять-у застройщика все документы в порядке.Все правильно,за небольшим исключением-договор аренды земельного участка для строительства многоэтажного жилого дома с объектами... подписывался СГС в тот момент,когда уже 7 месяцев действовали ограничения установленные изменившимся законодательством.Арендодатель это проигнорировал,как и проигнорировал свое же решение по охранным зонам НАЦИОНАЛЬНОГО!!! заповедника "Херсонес Таврический"
Выводы:
1.
2.
3.
С уважением.
to Григорьевич (Севастополь)
Добрый день! Как-то была тема о самоорганизации...могу ошибаться,но предлагал
ВОЛЬДЕМАР и ВЫ...может и настало время...Перевыборы сейчас не нужны-только роспуск. С уважением.
to Rudoy (Ленинские подворотни) to Rudoy (Ленинские подворотни) Паша, когда ты мне назовешь хоть одного инвестора, который сделал для Севастополя за 20 лет хоть что-то полезное, я перестану тебя считать балаболом))) Метинвест и Авлита. Самые высокие в городе зарплаты ( я не рассматриваю зарплаты в дотационных РЭПах, Севтрале и т.д. )
Привет, Паша.
Речь идёт не о зарплатах. Рабочие места это хорошо, но...
Тебя спросили, ЧТО ИМЕННО ДЛЯ города СЕВАСТОПОЛЯ сделал хоть один инвестор :)
Решил проблему с водой с канализацией, доступного жилья понастроил, заводы восстановил ну и т.д..
А ты, как ужака сползаешь, с темы
to Rudoy (Ленинские подворотни) Можно занять у друга полтинник и честно отдать его вовремя. Всё! Полтинник можно заработать и на митинге.
Ну если совершенно себя не уважать,
то можно на митинги за деньги ходить
to Андрей-Севас (Севастополь) to Григорьевич (Севастополь) СПАСИБО, А ТО ЗДЕСЬ БОЛЬШЕЙ ЧАСТЬЮ СНАЧАЛА ОТ ТРОЛЛЕЙ И ПРЕСМЫКАЮЩИХСЯ ОТБИВАЕШЬСЯ ИЛИ ВСЯКУЮ ДРЕБЕДЕНЬ ЧИТАЕШЬ, ТЕПЕРЬ ХОТЬ МОЖНО СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ О ПРОДЕЛАННОЙ НЕЛЕГКОЙ РАБОТЕ ГОРОЖАН НАШЕГО ГОРОДА-ГЕРОЯ СЕВАСТОПОЛЯ!
Нормально!
Всё как в сказке.
Чем дальше, тем страшнее!
Прорвёмся, Адрюха!
Вся надёжа на вас, молодых.
Будущее принадлежит вам.
Ну и мы, страрички, не подкачаем.
Это наш Севастополь!
Захват Севастопольской земли Садыховым в 2009г. - Суворова,39
Примерно в 13-15 состоялась очередное нападение. Неизвестные молодые люди, участники утренних событий выстроившись в шеренгу пытались отжать жильцов к подпорной стенке. Одновременно их (жильцов) поливали водой из котлована. Бычьё вооружилось деревянной скамейкой, как бульдозерным отвалом. Одну женщину увезли на скорой снимать побои. Также досталось и офису "Интертелекома" (кажется так) расположенному напротив. Теперь к белизне стены добавилась пятно зелёнки, которую вылили на одного из участников пикета.
Родная милиция стоит рядышком. Им рукой указывают на организаторов беспредела, однако ответ один: "Пишите заявления, сейчас составим акты, разберёмся...." Это при том, что они прекрасно видят, как развиваются события
to Кондишн (Севастополь)
Для реализации Вашего (нашего) предложения в правовом поле (чтобы не было судов) необходима правовая база:
1.Устав территориальной громады города Севастополь.
2.Положение о порядке внесения местных инициатив на рассмотрение СГС.
Эти документы подготовлены Б.Д.Колесником и И.Н.Комеловым.На сколько я знаю "продвижение" этих документов в СГС взял на себя
Д.А.Белик.(Очень прошу политику к этому вопросу НЕ ПРИСТЕГИВАТЬ!)
Это первая часть.Вторая часть- на пикет я смог "уговорить" придти 4 человека(есть фото для подтверждения).Если к следующему пикету я смогу привести 40 человек(а он будет),вот тогда и разговор будет другой.Но!ТОЛЬКО В ПРАВОВОМ ПОЛЕ!Поскольку наш суд самый гуманный и справедливый.
И еще.Для решения конкретной задачи нужна консолидация-я разговаривал на сходе с анархистами.
Нормальные,в хорошем смысле,молодые люди, имеющие свою точку зрения,но готовые активно поддерживать( и поддерживают КОНКРЕТНО -пляж"Солнечный","Ульяновские дворы") и отстаивать наши права.Поэтому моим личным убеждением стал девиз:
НИКТО ЗА НАС НЕ СДЕЛАЕТ ТО.ЧТО МОЖЕМ И ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ МЫ!
Ну,за работу!
С уважением.
зачет
to Андрей-Севас (Севастополь)
Андрей.



Очень часто старость приходит одна.
Без Мудрости
Мне приходилось беседовать с молодыми людьми,
мудрости которых многие пожилые люди могли бы позавидовать
Нсчёт дров верно. Сейчас многие мужики и гвоздь-то забить не способны
to Григорьевич (Севастополь) Для реализации Вашего (нашего) предложения в правовом поле (чтобы не было судов) необходима правовая база:Мы опять о разном..Пункты % 1,2,3 и т.д. реальны???.. .Вопрос:- меджилис существует в правовом поле?..они с вопросами самоорганизации не справляются?..влияния на власть не имеют?..На данный момент должен создаваться независимый общественный совет,громада,вече-на выбор. Но цель одна:-доверие и прозрачность...И пусть там будут и анархисты(лично знаком) и "УДАРовцы"и, даже "Свободовцы" и непартийные и беспризорные :)) ,но... люди,не обязательно уважаемые всеми,но не вызывающими сомнения в их честности ..что-то вроде того:)).
to Кондишн (Севастополь)
Ну, где-то так... КГБ будет пробовать помочь людям на Хрусталева, которые воюют (и зря, как выяснилось) С "Севастопольэнерго).
УД поможем только численность собрать на пикетах, но чтобы там не было истеричной Ермаковой))) и проч. )))
to PRECEDENT (Севастополь) Кстати почему на митинге не выступил ни кто от лица власти, ведь митинг был законным, это признал даже суд. Получается: Яцуба - БАЛАБОЛ!!!
Да и не только из-за этого.
На прошлом пикете Ул.Дворов тоже наобещал, а до сих пор на оф. заяву не ответил. Трепло и балабол!
to TanyaR (севастополь)
Мой совет, гнать подальше всех теток, которые раздельно кричат что-то невнятное в микрофон с истеричными нотками. Этим толпу не заведешь. Не 1905 год))) Татьяна! Я не тетка, будешь продолжать в том же духе - спущу "собаку"!
Разберись хотя бы в ситуации, сделай хоть что либо, потом критикуй и лепи ярлыки.
Телефон знаешь.
to Rudoy (Ленинские подворотни)
Готов провести альтернативный митинг, в поддержку застройщиков. Есть ОО с печатью. Тел. 050-3243137 Паша! Да хватит тут дешевые понты колотить! Ничего ТЫ НЕ МОЖЕШЬ! Ни с Ермаковам, ни с каким то амовским кандидатом!
to TanyaR (севастополь) ...УД поможем только численность собрать на пикетах, но чтобы там не было истеричной Ермаковой))) и проч. )))
А сможете? Не знаю Ермакову. У сумасшедшего микрофон отбирал.
Согласен. На следующем пикете микрофон будет в оцеплении. Готовте фото кого не подпускать. Трех знаю.
Татьяна! Я не тетка, будешь продолжать в том же духе - спущу собаку ! Разберись хотя бы в ситуации, сделай хоть что либо, потом критикуй и лепи ярлыки. Телефон знаешь. Прикинь, понятия не имею, кто ты такой)))
to TanyaR (севастополь)
Прикинь, понятия не имею, кто ты такой)))
Кто аватарку отключил!? Последний очередной раз на Солнечном разговаривали....
Прошел по ТаниР ссылке:ТаниР сайт - ходить не надо.
После первых ДВУХ букв - не читал!!! Это рекорд!!!
Говена Яков Свердлов послал в Севастополь. чтобы в нем сделать второй Кронтдштат.
Это же писали про население Севастополя и в 1917 году.
"Чем объяснялась такая ненормальная консервативность рабочих Севастопольского порта? По-моему, причин этому явлению было несколько. Во-первых. в Севастопольском порту работает значительный процент рабочих. имеющих свои собственные домики. Эти "домохозяева" хворают общей болезнью всех мещан, т.е. боязнью потерять свою собственность в пожаре социалистической Революции. Вот почему они выступают в роли ярых защитников и ревностных последователей правых социалистических партий.
Во-вторых. мастерские Севастопольского порта, казенного, специально-морского предприятия. имели необычно большое коли
to knnk007 (Севастополь ОСН Ульяновские Дворы)
Буква к букве списала с документа из архива. И в чем прикол?))))
to Кондишн
Прошу прощения ,что плохо излагаю( наверное).Но я считаю,что тема общественного независимого совета(организации) уже пройдена.Он должен быть!В этом направлении идет планомерная работа.Не хватает специальных знаний для создания документов и объединяющей идеи.По ходу изучаются конкретно и законы.Идет поиск единомышленников(у нас ведь каждый сам себе композитор и обязательно звезда первой величины.Рассказывать(разглагольствовать) и стучать по "клаве"-это пожалуйста,а создать серьезный в правовом отношении документ-это не про нас.Это надо думать.).Это одно направление работы, по которому есть принципиальная ясность.Остальное-время.
Но! Общественная организация(совет) не могут заменить законные органы власти и исполняемые ими функции.Они могут и должны влиять на принимаемые решения властью,если они представляют интересы территориальной громады.А каким образом они могут влиять?
Внесением в советы на рассмотрение местных инициатив обязательных к рассмотрению в первую очередь.На сегодняшний день правового механизма влияния на принятия решения органами власти у территориальной громады(ОО.ОС) НЕТ!Следовательно,независимо от состава СГС,НЕОБХОДИМО добиться принятия этих двух документов.Они и позволят влиять ОО,ОС на принимаемые решения властью.Это второе направление работы.При этом уже не столь важно,какая политсила будет у власти,если будет существовать механизм реального народного волеизъявления.
С уважением.
to Григорьевич (Севастополь)
Хот Вы и Кондишину этот пост адресовали,
я тоже прочёл. Спасибо, дорогой Григорьевич!
to TanyaR (севастополь)
много слышала на севинфо о вашем КГБ. Если не сложно: расскажите, что Вы уже сделали, что предстоит....мысль-то интересная, но пока кроме интернета нигде Вас не видела в действии.....
to TanyaR (севастополь) много слышала на севинфо о вашем КГБ. Если не сложно: расскажите, что Вы уже сделали, что предстоит....мысль-то интересная, но пока кроме интернета нигде Вас не видела в действии.....
А зачем что-то делать и тут же докладывать? Какой от этого нам прок? тем более, что существуем исключительно только на взносы и никаких ни от кого "подачек" не берем. Сайт наш, не коммерческий, реклам на нем не понавешано. Поэтому ссылки на свой сайт сюда даю с чистой совестью. Хотите вступить в КГБ, пишите заявление. но взносы 30 гривен с носа каждый месяц-вынь да положь!
to TanyaR (севастополь) слышал на севинфо о вашем КГБ. Если не сложно: расскажите, .... Хотите вступить в КГБ, пишите заявление. но взносы 30 гривен с носа каждый месяц-вынь да положь!
Все дело во взносах? А цели - планы - задачи?
Я у Вас и на СевИнфо спрашивал.
Или рекомендация нужна?
to TanyaR (севастополь) Ну, где-то так... КГБ будет пробовать помочь людям на Хрусталева, которые воюют (и зря, как выяснилось) С "Севастопольэнерго).
УД поможем только численность собрать на пикетах, но чтобы там не было истеричной Ермаковой))) и проч. )))Таня! Извините что по простому.:)).Вы умная девочка...ну не все же такие...Люди разные...что делать...:((.....Так и будет?:-я не дружу с Машей,..Маша не дружит с Пашей,Паша не дружит с Леной,а Маша любит мячик... ?:((..Мысли пока читать не все умеют:)). ВЫ за Хрустали,мы за Камыши и т.д и т.п...то Григорьевич (Севастополь).На сегодняшний день правового механизма влияния на принятия решения органами власти у территориальной громады(ОО.ОС) НЕТ!Следовательно,независимо от состава СГС,НЕОБХОДИМО добиться принятия этих двух документов.Они и позволят влиять ОО,ОС на принимаемые решения властью.Если добиваться у власти всего,что Вы декларируете,то ,на мой взгляд,это не то.. Впервой самоорганизация,потом влиять на власть:)). Есть же уже "общественный" совет при СГГА:-((...Может у нас разное видение?... Вы просите у власти поделиться полномочиями, я вижу иначе:-заставить власть считаться с горожанами..И полный контроль общества за её движениями.. С уважением.
Как всегда любую тему в голимый флуд! Скоро начну отстреливать.
Рудой уже стал вполне приличный. Влад вообще молодец.
ТаняР чего то на моих темах вздумала пиариться. Чудеса!
to Кондишн (Севастополь) ... заставить власть считаться с горожанами..И полный контроль общества за её движениями...
А как это можно выполнить?
Или что то пропустил?
to TanyaR (севастополь)
Эээх вы, такое дело и кому доверили? Комелову! ....
И что не получилось?
Татьяна! Я смотрю Вы только критиковать и тявкать из под воротни стали.
Вы бы организовали хоть что нибудь.
А смогли бы у сумасшедшего по-тихоньку микрофон вырвать? Я бы его там же бы уложил! Комелов может.
И Ульяновским дворам пофиг - вальяжность, шмидт, гапон...
и остальные ярлыки, а важна реальная помощь и работа!
ТЕМА про СУД: Огромное спасибо - Маргарите Литвиненко, Сергею Корниенко, Сергею Богатыренко, Виктору Милентьевичу Гутману, Роману Кияшко.
Ссылка
to knnk007 (Севастополь ОСН Ульяновские Дворы) А как это можно выполнить?
Может на базе УД и пришло время всем объединиться! ..Знаю,Вы борец и неравнодушный(как в известном фильме:-"..за державу обидно..")...Тяжело... Вместо поддержки приходиться от подворотен отбиваться.
Закончите с УД,может стоит взяться за город ?..Ругань-это мелочь.. По мне,так через минуту посылай на ...,но с условием,что за что отвечаешь-блестело! ..И ещё премию и грамоту выпишу! 
Или что то пропустил? Игорь! Ну вы это уже выполняете,только в местном масштабе.
to knnk007 (Севастополь ОСН Ульяновские Дворы)
А, я вас теперь с аватаркой вспомнила. А почему вы решили, что я здесь пиарюсь? на фига мне это надо? Когда я задаю вопрос, а какой прок мне пиариться? народ сразу по кустам, а может мне самой охота знать. Участвовать в разговоре, это теперь - пиар? не знала.
УД желаю всяческих успехов, потому что здесь русское население противостоит туркам, которые вновь лезут на нашу землю, называя себя "инвесторами". Надо поднять документы 1854-55 годов, может быть гейропа тогда в Севастополь тоже с инвестициями приходила, которые везла на "Черном принце"))))), тока он затонул и пришлось с боями тогда доказывать нам полудуркам, что инвестиции -это хорошо))))
to TanyaR (севастополь)
Ну ваше...вспомнили:)). Ещё поднять документы 1812 года..Французы с "инвестициями" толпами в Россию пёрли...за зиму в женские шали инвестировали и ..назад ...по Смоленскому тракту..А дела "Чёрного пинца" это в ЭПРОНе надо искать:_как японцев пригласили,..кинули:))..оборудование державе оставили,..ничего не нашли...ЭПРОН ликвидировали...,но сразу после этого закупили у янки заводы.
... А "Чёрного принца" и небыло..
Ну не было ...ну что ты будешь делать. 
to TanyaR (севастополь) УД желаю всяческих успехов...
Спасибо. Рассчитываем на помощь всех Севастопольцев и Вашу тоже.
. А Чёрного принца и небыло.. Ну не было ...ну что ты будешь делать. Дык и "инвестиций" никаких нет. Наши деньги гоняют из кармана в карман, вот и все. Я про то, что этому азеру турки . якобы, бабки дают. вот вам и инозэмэц, которого так сильно здесь все боятся обидеть, и не какой не русский.
И еще раз повторяю, из-за того, что никто не поднял задницу и не заступился за людей , когда они воевали на Суворова 39, когда еще в начале 90-х строили это убоище рядом на Суворова, назвав его "Детским кафе" и, якобы, на него деньги бандитские САМ Ёся Кабзон дает. Тогда при Ермакове это разрешили, недавно не заступились. теперь вот воююем. Ну, ничего, в борьбе учимся. закаляемся. А противник наоборот, слабеет. Всегда воевать трудно на два фронта, а жители осажденного Севастополя, сейчас открыли второй фронт. И власти теперь приходится воевать и с ними и против еще более страшного врага-своих конкурентов. Поэтому, если власть еще с ума не сошла. она просто обязана встать на сторону народа.
to Кондишн (Севастополь)
Видение или видение,важно где ударение.
Все правильно.Подход несколько разный.В силу нашей неорганизованности действия должны быть строго в правовом поле,а то общественный совет придется создавать в местах не столь удаленных,а там запрещено.И останутся на свободе только... .Помните как у Высоцкого:"Буйных мало,вот и нету вожака".Вот там все и будут.Сначала нужно создать правовую базу,а потом ломать копья.Общественный Совет при СГГА-ЭТИМ все сказано.Можно и не обсуждать.
Заставить власть считаться и полный контроль общества-это ЛОЗУНГИ!Ничего конкретного.Как Вы хотите заставить власть с нами считаться?Вашего ответа не знаю.А мой ,конкретный, изложен ранее,повторять не буду.(Но прошу-прочитайте еще раз внимательно)Это МОЯ позиция,я не утверждаю,что она истина,но путь реализации законным путем я указал конкретно,а не вообщем.Результаты положительные уже есть.Работаю дальше.
Это нормально.Вы же знаете-в споре рождается истина.
С уважением.
to TanyaR (севастополь) ... А почему вы решили, что я здесь пиарюсь? ... Татьяна! Извини - ошибся. Вопросы можно же задать первоисточнику.
to Вася 12 (Ульяновские дворы) to TanyaR (севастополь) УД желаю всяческих успехов... Спасибо. Рассчитываем на помощь всех Севастопольцев и Вашу тоже. Поддерживаю! Спасибо!
Завтра в 20:20 на ТВ ( 1 севастопольский ) в программе "Пусть говорят" - УД против САДЫХОВА и Дойниковских прихвостней.
Завтра в 20:20 на ТВ ( 1 севастопольский ) в программе Пусть говорят - УД против САДЫХОВА и Дойниковских прихвостней. Че, прямо в Москве в малаховской программе?
И еще раз повторяю, из-за того, что никто не поднял задницу и не заступился за людей , когда они воевали на Суворова 39, Кто-то в это время по госпиталям валялся,без ваучера остался:))...Кто-то на капиталистов учился...да что говорить :-люди просто выживали или разъезжались...Ну так небывает:-,молодёжь дезорентирована, взрослые челночили... Нет развлетнённых структурных сетей по огранизации населения..Кого-то сейчас винить ?...Зачем ?..Сейчас наблюдаем:-молодёжь понимает,что так жить нельзя и кто в анархисты,кто в Свободу,кто в УДАР...Где "народники"?...Среди всех двух сотен партий думающая молодёжь не видит ни одной..Таня! Вы москвичка с севастопольцим акцентом:)).. Есть в Крыму партия Э.Лимонова ?
Иван Комелов (Севастополь)
, навеяно фото: помнится, выразила свое мнение по поводу новых сооружений города в среде архитекторов... изшипелись. все у них правильно, облик города не изуродован, стили и прочее... все в норме.
было это, лет 12 назад. перед этим невозможным было с нормальными эмоциями на город смотреть: что стало на тот момент, и, предположив, что будет. а народ молчал. вышло даже хуже, чем я ожидала.
теперь вдруг началось. зажглись.
по морю сколько лет одно и то же озвучивала - тоже всем все было нормально. и только щас, когда невозможно существование разумное для простых коренных жителей - все (нет, не все, часть населения) опомнились.
самое интересное, что испытывая искреннюю благодарность за дела, есть еще ряд чувств, которые подсказывают не доверяться слепо.
людей привыкли использовать, я думаю, Вы понимаете, о чем я.
to Григорьевич (Севастополь)
Всё сначала внимательно читаю,осмысливаю потом всё остальное.Вы ,тем более и Иван Комелов (Севастополь) здесь так и не ответили:-почему у татар возможно,а у нас прям так всех у тюрму?..ваше дело заслуживает самого глубокого уважения!...но такие вещи должны решать не только юристы.. Почему вы не приглашаете молодёжь из разных организаций ?...Они лишние ?.. И я на вашей стороне!..Но закрытый клуб ? С уважением.
Есть в Крыму партия Э.Лимонова ?Эдичку хотите? Была когда-то. Помните, как мальчишки повесили на Матросском клубе российский флаг, это были как раз лимоновцы. Спрошу в Москве, как на него выйти. думаете, это тот самый "буйный"?
to find_wisdom (Севастополь)
Я бы с удовольствием с вами встретилась, если не возражаете.
Эдичку хотите? Была когда-то. Помните, как мальчишки повесили на Матросском клубе российский флаг, это были как раз лимоновцы. Спрошу в Москве,Спрашивать нет необходимости...всё ясно...мальчишки ...Эдичка..пацаны по два года получили...ни правозащитная крымская организация(суки!) попу не оторвала...все отморозились ...,а поинтересоваться можно,ради кругозора,:- там не только пацаны ,а очень много полковников и физиков...:)).
to Кондишн
donecgg@mail.ru;050 643 27 72.Григорий Григорьевич.
Ни каких закрытых клубов.Нас очень мало,а конкретной работы очень много.И как Вы правильно понимаете мы работаем и боремся за идею.Денег нам никто не платит.Сейчас в меру сил помогаем отстоять "Ульяновские дворы".У них физические силы уже на пределе.
Пляж"Солнечный","Ульяновские дворы","Беркут-08".А еще почитайте открытое письмо И.Н.Комелова прокурору города,и наше (ИГ "Солнечный Херсонес") открытое письмо Председателю СГГА по поводу "незаконного" схода на пляже "Солнечный".
Хочу сразу расставить точки над i-национальный вопрос всегда очень сложный.Я его не касаюсь.
Готов периодически дискутировать,спорить и прислушиваться.
С уважением.
TanyaR (севастополь),
думаю, это возможно со временем.
Вы узнаваемы по фото, я Вас в городе иногда вижу).
Стоит назначить дату Всегородского митинга с конкретными шагами по защите прав!
Какие инициативы готовы выступить с принятой позицией по недоверию Горсовету?
to TanyaR (севастополь) Есть в Крыму партия Э.Лимонова ?Эдичку хотите? Была когда-то. Помните, как мальчишки повесили на Матросском клубе российский флаг, это были как раз лимоновцы. Спрошу в Москве, как на него выйти. думаете, это тот самый буйный ?
Эдичку на царство!
"Буйный" он был, а сейчас " укатали сивку крутые горки", по виду устал он от Российских тюрем и преследования.
Я по процедурному вопросу.
Допустим, все хорошо получилось, и на базе ОСН "Ульяновские дворы", "Скверы Гавена" и севастопольского крыла Медведчука создан независимый общественный совет с полномочиями представлять решения для СГГА.
На каком основании этот совет действует от имени всей громады Севастополя?
Что делать в случае появления точно такого же независимого общественного совета на базе ОО "Ленинские подворотни"
под председательством П.Гопотченко?
Суть вопроса:
Как подтвердить легитимность этого органа представлять интересы всех севастопольцев?
Это я к тому, что большинство севастопольцев, проголосовавшее за нынешний состав горсовета в 2010г., с недоумением смотрят на лозунги "ГОРСОВЕТ В ОТСТАВКУ", и задаются вопросом: "а кто эти активисты на митинге, и посему они не спросили нашего мнения (мнения большинства) по поводу работы горсовета?"
Решение УД:
Нет -"Сезаму"! Нет - оглы!
Уплотняющим дворы.
На Суворова ворвался,
ну а в Стрелке - надорвался.
Горожане скажут дружно:
"Снова стройка? ЗДЕСЬ - НЕ НУЖНО!!!
to PAVELS
Никогда не сталкивалась (тьфу-тьфу) с этой службой, но, послушав интервью, поняла О ТОМ, ЧТО при ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ ситуации следует оставить документы в приёмной и СПОКОЙНО уйти ожидать звонка.
to knnk007 (Севастополь ОСН Ульяновские Дворы) Игорь, я могу. Я знаю всю подноготную местечковой околополитики ( поскольку я так же в ней давно нахожусь ).