Севастополь

В Севастополе открывается необычная выставка "Мир фей"

В Севастополе открывается необычная выставка "Мир фей"

Творческий Союз Художников России приглашает посетить выставку немецких художников Нины Гелинг и Экккахарта Бушона (галерея «Dreiklang» Германия), которая откроется 15 октября 2014 г в 16:00 в выставочном зале эко-парка "Лукоморье".

Вместе с работами немецких художников на выставке будут экспонированы деревянные скульптуры созданные детьми из «Центра социальной помощи семье и детям» и из "Центра Реабилитации Детей-инвалидов" в процессе творческого семинара арт-терапии «Вариабили».

Мир фей» - так называется выставка ,которую привезут немецкие художники - это внутренний мир художников, представленный на полотнах картин, в деревянных скульптурах и рельефах. Это мир, в котором поселилась сказка. И в этом нет ничего удивительного. Ведь через немецкий средневековый город Ханн. Мюнден, где живут и творят Нина Гелинг и Экккахарт Бушон, проходит дорога сказок. Осюда родом братья Гримм, барон Мюнхаузен и фрау Холле. Здесь настоящий доисторический лес с рыцарем Дитрихом и замком спящей красавицы.

Оживают образы на картинах, дышат теплом дерева скульптуры, завораживая своими мягкими линиями, и мы все ощущаем себя добрыми волшебниками, приобщенными к великой тайне созидания.

Как и на всех предыдущих выставках, художники из Германии обращают внимание на активное вовлечение зрителя в творчество, так называемую «Вариабельность в искусстве», когда невозможное становится возможным и картину можно перевернуть «вверх ногами», а скульптуры не только погладить, с ними можно поиграть...

Идея вариабельности в искусстве преобразована в одну из разновидностей арт-терапии и успешно используется в работе с детьми, имеющими различные психологические проблемы. Это система работы основана на убеждении, что каждый может быть художником в плане образного выражения своего душевного состояния в творчестве и предполагает своеобразный метод диалога с бессознательным при котором происходит высвобождение собственного «Я» от страхов и навязываемых стереотипов.

Имея успешный десятилетний опыт работы с детьми в детских садах, школах, учреждениях для детей-сирот и инвалидов, Нина Гелинг и Эккахарт Бушон заинтересованы в дальнейшем распространении методики арт-терапии «Вариабили» через обучение специалистов – психологов, социальных работников и преподавателей, как в Германии, так и в России, где за последние два года мастер-классы художников прошли в девяти городах.

Выставка с успехом прошла в 2-х немецких городах (Гюстров и Ханн.Мюнден), переехала затем в Россию и пошла гулять по ее необъятным просторам - Москва, Казань, Чебоксары, С.-Петербург, Нижний Новгород, Чайковский, Барнаул, Звенигород, Боровск, Усолье.

На этот раз Мир фей будет размещен не в музее или выставочном зале, он попал на Лукоморье, в свой собственный, близкий ему сказачный мир, в окружение тех, кто не потерял веру в чудеса.

Открытие выставки  15 октября 2014 года в 16:00 в выставочном зале Эко-парка «Лукоморье».

 

3832
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user трибьют
1093

изображение не безопасно! проверил на себе! работает !

Profile picture for user трибьют
1093

to guselnikovalf1479 (sevastopl)

у каждого свои традиции, по семиотике!

Profile picture for user трибьют
1093

to pretty (Ростов)

я вырос в ней ! архидетством красен зодчий и не только!

Profile picture for user crimeariver
6639

Феи, они добрые, в отличии от некоторых комментаторов здесь.

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1385

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2550

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
1
1610

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5147