Лента новостей

Севастополь

7648
26

В Севастополе от коронавируса умер 26-летний пациент

Число новых случаев держится на том же высоком уровне.
ForPost - Новости : В Севастополе от коронавируса умер 26-летний пациент
Фото: Егор Алеев / ТАСС

По состоянию на 24 августа в Севастополе зарегистрированы 224 новых случая заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба правительства города. 

296 человек выписаны после выздоровления. 

Умерли четыре человека в возрасте от 26 до 78 лет. 

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 25 875 человек. 

В настоящий момент выздоровели 22 292 человека, 981 умер. 

Под наблюдением находится 689 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён. 

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты  пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и  сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные пункты на площади  Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин»  и «SeaMall». 

В Севастополе на утро 24 августа сделали прививку от коронавируса 128 472 человека. Второй этап вакцинации прошли 116 342 жителя региона. 

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано. 

Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя. 

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 24 августа поступило более 158 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом  режиме. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по  вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Иван Алексеевич
постов:
285
Иван Алексеевич
- 24/08/2021 в 13:33

13 июля была эта новость. Так и не выяснили, кто этот парень.

Аватар пользователя VonDorn
постов:
1042
VonDorn
- 24/08/2021 в 13:37

Так и не выяснили, кто этот парень.

Известно, что он попал в стационар с пневмонией. Только четвёртый ПЦР тест, сделанный на 10 день показал ковидлу. До этого все отрицательные. Пневмония на фоне диабета и аллегргической астмы.

Аллергия отсутствовала в анамнезе при поступлении. Возможен анафилактический шок.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 24/08/2021 в 14:48

Удивительно что вообще кто-то выживает. Привитая хвалебной прививкой теща неделю лежит в 9й больнице. Состояние только хуже.

Поступила с поражением лёгких 50 процентов, сейчас 75! Что колют, какие лекарства дают, что за системы ставят никто не говорит.

Во всей больнице нет даже корвалола! Корвалола Карл! За 25 рублей!!! Это же какое дно пробито?

Нашли у кого-то из пациентов. Не в больнице а у пациента!

К 6 часам поеду с Камышей в Балаклаву отвозить карвалол. У меня просто слов нет выразить куда мы попали !

И так каждый день туда катаюсь, то одни лекарства привожу то другие. Вот он уровень реальной медицины, не из телевизора.

Тесть тоже привит и тоже переболел и тоже тяжело, но выкоробкался сам. Шурин не прививался, переболел 4 дня и в порядке, только слабость осталась.

Ниже расписание приёма передачек для больных. Хотелось бы чтобы оно никому никогда не пригодилось.

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
1205
ДЖИ (Торманс)
- 24/08/2021 в 15:04

200 000 руб на одного ковидного. Откуда взять 25 рублей на корвалол? А "лечат" -  в лучшем случае "заливают" гармонами(лекарство  пока не изобрели), стимулируя иммунитет. А там организм или справляется с болезнью или  ...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8722
Тина Севастополь
- 24/08/2021 в 15:11

to Русский_Мир:  прививка - не эликсир бессмертия.  Она даёт надежду не умереть от болезни. Тем корона и коварна, что врачи сами не знают как ее лечить.  Всё новые штаммы появляются. И нужны новые лекарства.  
 Берегите себя и своих близких.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 24/08/2021 в 15:33

to Тина Севастополь:  
А как же все эти заявления об эффективности в 90-95%. Это уровень надежды ? Жить надеждой можно и без прививки.
Как бы то не было, переболел я, жена, шурин, все непривитые и без особых сложностей поправились. Привитые же болеют очень тяжело и такие примеры у меня есть, один из них коснулся моей семьи уже напрямую.
Прививаться или нет дело личное каждого и отговаривать не стану, но я эту дрянь ни при каких обстоятельствах колоть не буду. Хватит.

Аватар пользователя semionich
постов:
21
semionich (Севастополь)
- 24/08/2021 в 15:56

to Русский_Мир:  Кто ты такой этот "Русский_Мир"?
Как уже задрали эти антипрививочники!
Масса примеров есть уже у каждого, которые говорят об эффективности Прививок:
- Миша Боярский (привитый) переболел легко, а Меньшов скончался;
- в Москве один знакомый очень крупный предприниматель (непривитый) скончался в собственной больнице. Как его друзья все были против прививки! - все привились аж бегом;
-у меня у сводного родственника (привитого) вся семья заболела. Он переболел легко, а теща (непривитая) скончалась.
Уж если бы было много случаев смерти полсле прививок, то был уже бы целый сайт с описаниями ужасов, а на самом деле сказать по существу нечего.  
Чехи и немцы приезжают и удивляются нам - там все привились почти поголовно, а про тех кто ходит с демонстрациями они недоуменно пожимают плечами...

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
1205
ДЖИ (Торманс)
- 24/08/2021 в 16:10

"Началось! Врач Владимир Зеленко обратился в Раввинский Суд по поводу коронавирусного геноцида!

В мировой Сети появилось уникальное видео: ортодоксальный иудей и по совместительству американский врач Владимир Зеленко, который в 2020 году лечил от covid-19 самого президента США Дональда Трампа, общается по видеосвязи с тремя раввинами, скорее всего, членами Раввинского Суда.

Предмет обращения — конспиративный заговор мультимиллиардеров против всего человечества, включая народы США и Израиля. Этот конспиративный заговор выражается в том, по мнению врача Зеленко, что эти мультимиллиардеры стремятся через вакцинацию значительно сократить население планеты".https://blagin-anton.livejournal.com/1128856.html

  Но мы "отрицателям", как и положено, конечно же не верим. Вакцина - это жизньcrazy!

 

Аватар пользователя Николай Иванов
постов:
206
Николай Иванов (Севастополь)
- 24/08/2021 в 16:28

 

"Началось! Врач Владимир Зеленко обратился в Раввинский Суд по поводу коронавирусного геноцида!В мировой Сети появилось уникальное видео: ортодоксальный иудей и по совместительству американский врач Владимир Зеленко, который в 2020 году лечил от covid-19 самого президента США Дональда Трампа, общается по видеосвязи с тремя раввинами, скорее всего, членами Раввинского Суда.Предмет обращения — конспиративный заговор мультимиллиардеров против всего человечества, включая народы США и Израиля. Этот конспиративный заговор выражается в том, по мнению врача Зеленко, что эти мультимиллиардеры стремятся через вакцинацию значительно сократить население планеты".https://blagin-anton.livejournal.com/1128856.html  Но мы "отрицателям", как и положено, конечно же не верим. Вакцина - это жизнь! 

 А когда начнется массовый мор миллионов привитых? Есть у ортодоксального иудея Зеленко на этот счет какие-то версии?

Аватар пользователя Sana0206
постов:
659
Sana0206 (Севастополь)
- 24/08/2021 в 16:31

Достоверной информации нет!

Сколько из прививших заболели? Тяжесть заболевания? 26-летний человек был привит? Какой вакциной? Сколько прошло времени после вакцинации у него?

А в ответ - тишина.

Аватар пользователя Василиса Осетрова
постов:
241
Василиса Осетрова (Севастополь)
- 24/08/2021 в 16:34

На самом деле, как задрали те, кто знает, как надо построить остальных. 

Сами - хоть привейтесь, хоть убейтесь, хоть на чехов и немцев всю жизнь смотрите - дело Ваше. В чужие жизни не суйтесь, ибо не хрен вам там делать. Люди сами разберутся и сами понесут ответственность за свои решения.

Как уже задрали эти антипрививочники!

 

Аватар пользователя Николай Иванов
постов:
206
Николай Иванов (Севастополь)
- 24/08/2021 в 16:35

 

to Тина Севастополь:  А как же все эти заявления об эффективности в 90-95%. Это уровень надежды ? Жить надеждой можно и без прививки.Как бы то не было, переболел я, жена, шурин, все непривитые и без особых сложностей поправились. Привитые же болеют очень тяжело и такие примеры у меня есть, один из них коснулся моей семьи уже напрямую.Прививаться или нет дело личное каждого и отговаривать не стану, но я эту дрянь ни при каких обстоятельствах колоть не буду. Хватит.

 В случае переноса болезни большее значение имеет вопрос иммунитета и хронических заболеваний. Вы, непривитый, нормально перенесли болезнь, а другой непривитый перенесет тяжело, вплоть до смертельного исхода. Прививка не дает гарантию не заболеть совсем, она помогает легче перенести болезнь. Пример моей привитой семьи, перенесшей ковид после прививки, и других переболеших знакомых, для меня более показателен, чем ваши слова. Да, ковидом заразились, но перенесли его относительно легко.  Без госпитализации. И врачи постоянно контролировали течение болезни. Сразу после подтверждение ковида приезжала врач из поликлиники и привозила лекарство, какое-то сильное противовирусное, которое непродается даже в аптеках. Каждый день из поликлиники звонили, спрашивали как состояние, как переносится болезнь. Не знаю, что за истории вы рассказываете, про отсутствие каких-то лекарств в больницах. Такое ощущение, что специально нагнетаете. Еже и псевдоним себе такой броский взяли)

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
178
ufkbyf (Севастополь)
- 24/08/2021 в 16:46

В моей пятиэтажке семья из 2 человек  понесла ответственность за своё  решение .Мир праху

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
1205
ДЖИ (Торманс)
- 24/08/2021 в 16:56

А когда начнется массовый мор миллионов привитых? Есть у ортодоксального иудея Зеленко на этот счет какие-то версии?

А текс читать не пробовали или слушать или смотреть наконец, если не читатель, а только писатель? )).  

Аватар пользователя Николай Иванов
постов:
206
Николай Иванов (Севастополь)
- 24/08/2021 в 16:59

 

А когда начнется массовый мор миллионов привитых? Есть у ортодоксального иудея Зеленко на этот счет какие-то версии?А текс читать не пробовали или слушать, если только писатель? )).

 Ну вы же свою ремарку к тексту добавили. Глубокомысленный вывод собственный сделали, вот я вам и задаю вопрос. Так что же, когда ожидать массового мора привитых? Ортодоксальный иудей Зеленко же утверждает (а вы, как я понял, с ним согласны), что вакцинация это заговор всемирного олигархата, по массовому истреблению лишнего населения.

Аватар пользователя Василиса Осетрова
постов:
241
Василиса Осетрова (Севастополь)
- 24/08/2021 в 17:09

И это их решение. Ваше же дело принять своё и для себя.

А у нас в соседнем доме мама катает в колясочке неходячее нечто, что до прививки было ребенком. Можно сколько угодно пенять, кивать, стращать. Единственно верный и законодательно закрепленный после ВОВ путь - это добровольность медицинского вмешательства. Всё. Все панихидки и вбросы идут лесом. А то как начали полтора года назад пугать вымирающей Италией, так остановиться никак не могут. Италия в порядке, живите сами и дайте жить другим.

В моей пятиэтажке семья из 2 человек  понесла ответственность за своё  решение .Мир праху

 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 24/08/2021 в 18:01

Ай-яй-яй, как  не стыдно! С таким трудом натягивать сову пневмонии на ковидный глобус! Раньше люди не умирали от пневмонии и  осложнений гриппа? Постоянно повторяю : когда перестанут вливать триллионы бюджетного бабла в "пандемию" - тогда она  закончится и люди по-прежнему продолжат умирать от инфарктов, осложнений диабета , онкологии и пресловутой пневмонии.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 24/08/2021 в 18:02

А по привитым статистику не ведут? 

Аватар пользователя Жанна Алексеева
постов:
1
Жанна Алексеева
- 24/08/2021 в 18:22

это вы задрали, вам скорее всего плевать как зарабатывать.
Меньшов привился, его дочь агитировала за прививки, после его смерти удалила пост свой рекламный.
наберите в инете #привитумер и посмотрите.
так же зайдите в ведущее издание Германии и почитайте последние новости 2 дня назад  - привитые в течение пяти лет сильно сдадут  https://www.epochtimes.de/wissen/forschung/neue-peer-review-studie-corona-impfungen-koennten-immunsystem-stark-schaedigen-a3585931.html перевести можно гуглом страницу.
а так же зайдите на ресурсы минздрава и найдите состав вакцин - не найдете.
кем надо быть чтобы не знать что колоть.
есть группы где люди собирают информацию, никто официально не отслеживает последствия.
на мой взгляд идет война, люди берут добровольно себе "пулю".
посмотрите сколько минусов огреб ваш коммент.
и если вы бот то вы предатель.

to Русский_Мир:  Кто ты такой этот "Русский_Мир"?Как уже задрали эти антипрививочники!Масса примеров есть уже у каждого, которые говорят об эффективности Прививок:- Миша Боярский (привитый) переболел легко, а Меньшов скончался;- в Москве один знакомый очень крупный предприниматель (непривитый) скончался в собственной больнице. Как его друзья все были против прививки! - все привились аж бегом;-у меня у сводного родственника (привитого) вся семья заболела. Он переболел легко, а теща (непривитая) скончалась.Уж если бы было много случаев смерти полсле прививок, то был уже бы целый сайт с описаниями ужасов, а на самом деле сказать по существу нечего.  Чехи и немцы приезжают и удивляются нам - там все привились почти поголовно, а про тех кто ходит с демонстрациями они недоуменно пожимают плечами...

 

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 24/08/2021 в 18:37

to semionich:  Вы плохо осведомлены, либо сознательно дезинформируете людей. В. Меньшов делал прививку в марте 2021 г. и тем не менее, к большому сожалению заболел и умер. М. Боярский "легко" переболел, но почему-то понадобилась госпитализация. Это об "эффективности" так называемых прививок ( 

Масса примеров есть уже у каждого, которые говорят об эффективности Прививок:

- Миша Боярский (привитый) переболел легко, а Меньшов скончался;

Сайты давно есть. К сожалению, обновляются ежедневно. Один из них -  https://послевакцины.рф/category/letalnye-isxody/

Уж если бы было много случаев смерти полсле прививок, то был уже бы целый сайт с описаниями ужасов, а на самом деле сказать по существу нечего. 

И свою злобу оставьте при себе (

Кто ты такой этот "Русский_Мир"?
Как уже задрали эти антипрививочники!

Аватар пользователя Urdimnat
постов:
231
Urdimnat (Севастополь)
- 24/08/2021 в 19:54

Ребята, товарищи, подумайте заранее об этих прививках. Нас просто хотят уничтожить. 

Аватар пользователя emerald
постов:
710
emerald ()
- 24/08/2021 в 22:00

to Жанна Алексеева:  ну, "ведущее издание Германии" это с очень большой натяжкой. И вообще там речь только о рнк вакцинах - это пфайзер и модерна. Знаю людей, которые получили две дозы пфайзера целыми семьями, все их сотрудники тоже привиты, после болели некоторые практически бессимптомно или легко новым штаммом, выявляли по тестам только, случаев страшного тромбоза не было, говорили про осложнения у одного дедушки 80+. Причем люди уже и операции плановые после этого делали, и ничего, без тромбозов.

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
2521
С Гагаринской (Питер)
- 24/08/2021 в 22:20

Огорчу...,
что те, что наши генноинженерные ГМО- препараты одной группы- именно РНК-вирусные винегреты. Что Пфайзер, что Спутники.
И потом вы наивный или прикидывактесь, будто не понимаете, что НЕ ИМЕЯ вылеоенного до сих пор возбудителя, невозможно создать никаких вакцин или "вакцин" (в кавычках). Да ещё за 4 месяца.
 
to emerald:   ну, "ведущее издание Германии" это с очень большой натяжкой. И вообще там речь только о рнк вакцинах - это пфайзер и модерна. Знаю людей, которые получили две дозы пфайзера целыми семьями, все их сотрудники тоже привиты, после болели некоторые практически бессимптомно или легко новым штаммом, выявляли по тестам только, случаев страшного тромбоза не было, говорили про осложнения у одного дедушки 80+. Причем люди уже и операции плановые после этого делали, и ничего, без тромбозов.

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 25/08/2021 в 0:05

Число случаев должно снижаться, ведь скоро выборы.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 25/08/2021 в 0:28

 

Число случаев должно снижаться, ведь скоро выборы.

 В масштабах страны снижается ударными темпами. Скоро и у нас в городе попрёт резко вниз. Не сомневаюсь.

Аватар пользователя Борух
постов:
155
Борух
- 25/08/2021 в 9:20

 

to Врать хватит:  спасибо за информацию о сайте. По смертности в Екатеринбурге и свердловской области информацию подтверждаю, это реальные люди ушли от нас.