Новости Севастополя

В Севастополе официально - 820 больных СПИДом человек

В Севастополе официально - 820 больных СПИДом человек

За 10 месяцев 2011 года в Севастополе от СПИДа погибло 44 человека. Об этом в эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщила врач-ординатор стационарного отделения Центра по борьбе и профилактике ВИЧ/СПИДа Елена Постригань.

- На 1 ноября 2011 года на учете Центра по борьбе и профилактике ВИЧ/СПИДа состоит 1682 человека. Эта та диспансерная группа, которая постоянно растет. В стадии СПИДа – 820 человек. За 10 месяцев 2011 года на учет взят 191 человек. И это – только вершина айсберга. Это не все, кто более ВИЧ на сегодняшний день. Это – только те люди, которые были выявлены. Очень часто они были выявлены случайно, либо по клиническим показаниям, когда человек болеет долго, но в конечном итоге решается сдать кровь на ВИЧ. Очень много людей, которые болеют, но не знают об этом, - сообщила Елена Постригань.



При этом она пояснила, что в диспасерную группу входят не только носителей СПИДа, но и носителей первичной инфекции – ВИЧ.

Елена Постригань отметила, что хоть СПИД и неизлечим, «но он лечится».

«Есть современные препараты. Они совершенно бесплатно выдаются в Центре по борьбе и профилактике ВИЧ/СПИДа. Эти препараты убирают вирус из крови. Это, в свою очередь, способствует повышению иммунитета больного. И люди проживают весь свой биологический возраст», - пояснила специалист.

На сегодня Севастополь, наряду с другими крупными регионами Украины, продолжает занимать лидирующие позиции в эпидемии ВИЧ/СПИД.

 

2506
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user Нестероff
1013
Нестероff

реальные цифры, к сожалению, на много страшнее

Profile picture for user TanyaR
6247
TanyaR

Да вы ж уже пугали этой информацией совсем недавно. Я запомнила.
Даже уже составила новый текст ознакомительной экскурсии.
"Мы с вами находимся в городе, который занимает почетное первое место по криминалу и второе место по ВИЧ заболеваниям.

Profile picture for user val-leon
158
val-leon

Бардак у нас в доме на Сталинграда 33 в кв 86 наркотой торуют всю ночь наркоманы бродят, почти все болеют СПИДом приезжайте забирайте их и стазу будет больше тысячи инфицированых.

Profile picture for user odinakoviy
541
odinakoviy

СПИД НЕ СПИТ, и это уже как минимум в Украине 20 лет....а что дальше!?

Profile picture for user TanyaR
6247
TanyaR

Бардак у нас в доме на Сталинграда 33 в кв 86 наркотой торуют всю ночь наркоманы бродят, почти все болеют СПИДом приезжайте забирайте их и стазу будет больше тысячи инфицированых.

А спорим, никто не пойдет их ловить?

Profile picture for user TanyaR
6247
TanyaR

Давайте разберемся.
СПИДа просто нет. Есть - коммерческий проект.

Profile picture for user АРЛЕКИНО 3
2379
АРЛЕКИНО 3

Официальную цифру умножте на десять.
Если не больше.

Бомжи, алкоголики, норкоманы, бездомные дети, проститутки, потенциальные носители этой заразы.

Местным ворам не до СПИДа, они спишат как можно урвать для своих ублюдков, не понимая о том, что всё взаимосвязано в этом деградированном обществе.

И как у них на лоб глаза лезут, когда жена, дочь, или сын от безысходности подходят к этому денежному мешку и тупо заявляет:
"Ходячий банкомат!!! Дай бабла на лекарства, я СПИД подхватила".

Вот тут-то и настаёт час расплаты за всё "хорошеее.

Ворьё и беспредельщики, за ваши мерзкие поступки вы будете платить дорогой ценой.
Знайте, за грехи надо платить и самым дорогим.

Profile picture for user TanyaR
6247
TanyaR

СПИД - это коммерческий проект, как "куриный грипп" и все такое прочее.
Что вы до сих пор в эту пургу верите?

Profile picture for user FEMIDA
1405
FEMIDA

СПИД - это коммерческий проект, как куриный грипп и все такое прочее. Что вы до сих пор в эту пургу верите? Я тоже такое слышала что это всего лишь неизлечимая форма гепатита. Но в принципе - какая разница что это за зараза, если она не излечима и заразна?

Profile picture for user TanyaR
6247
TanyaR

Не верьте. Дурят вас.
Куда делся "куриный грипп", а-у? Где он? А ВИЧ только более устойчивый проект. Под него еще много чего придумать можно.

Profile picture for user АРЛЕКИНО 3
2379
АРЛЕКИНО 3

Комерческий ли, не комерческий есть реальная картина.
Я лично наблюдаю картину смерти, как два человека, которых я ранее знал, от этой заразы тают на глазах.

Так как у них нет возможности приобрести надлежащие припараты они обречены и стаят на краю магилы.

В дегродированном обществе этот процес ускаряетса в троекратном размере.

Profile picture for user usb
3448
usb

У этого проекта есть и цель, и название - они тесно связаны с перенаселением нашей планеты...Еще О'Генри писал: "Боливару не снести двоих."

Profile picture for user Lady in red
8308
Lady in red

Это результат потребленчнского образа жизни человечества.Земля таким образом (через неизлеч,болезни, катаклизмы и т,п,)освобождается от людей,Нас уже 7млрд!Разве может матушка -Земля вынести всех!

Profile picture for user ty
7357
ty

спасибо ПРОКУРАТУРЕ за крышевание СУТИНЕРОВ И ПУТАН.

Главное за день

Севастополь вторую ночь подряд отражал налёт украинских дронов

Суммарно за два дня на подлёте к городу уничтожено порядка 25 беспилотников.
07:43
1
762

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
11
2389

«Пионер» довёл СевГУ до суда

Пока научно-исследовательское судно бороздит морские просторы, СевГУ и «ОСК-Технологии» спорят о недополученных при строительстве миллионах.
18:00
5
1921

«Идеальный шторм»: что надо сделать для остановки роста цен на бензин

В начале сентября стоимость топлива выросла на 7–7,2 процента.
17:15
7
865

Ответ за Форос: Россия поразила военные объекты Украины

Как ВС РФ отреагировали на террористическую атаку по мирным жителям Крыма.
12:50
0
2542

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
5
3429

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
13854

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1359

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8222

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
755

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1650