Севастополь

В Севастополе несколько дней шел сбор подписей под обращением к командующему ЧФ с просьбой о защите

В Севастополе несколько дней шел сбор подписей под обращением к командующему ЧФ с просьбой о защите

Несколько дней в Севастополе шёл сбор подписей под "Обращением к командованию Черноморским флотом РФ", организованным инициативной группой "Защитим Севастополь":

 

 

Текст "Обращения..." был зачитан сегодня членом инициативной группы председателем движения "За справедливость" Александром Витальевичем Карлюком:

 

"Мы, жители Севастополя, собравшиеся на митинг в поддержку инициативной группы «Защитим Севастополь», обращаемся к вам с требованием защитить мирное население нашего города от возможных провокаций со стороны вооруженных экстремистов.

Сегодня в непростое для всех нас время только решительные действия со стороны командования Флота могут пресечь попытки вооруженных провокаций. Любое промедление чревато началом Гражданской войны и многими человеческими жертвами.

Если сегодня на въезде в Севастополь не будут установлены блок-посты из подразделений морской пехоты, то завтра приезжие боевики захватят помещение городского Совета и Администрации, жизнь в городе будет парализована, и от рук бандитов погибнут множество мирных граждан.

Мы знаем, что сегодня вооруженные подразделения находятся в повышенной боевой готовности, под усиленной охранной находятся склады с вооружением и боеприпасами. Но человеческая жизнь бесценна, поэтому основные усилия нужно приложить к защите мирного населения – жителей города Севастополя, от проникновения боевиков и возможных вооруженных провокаций.

Инициативная группа «Защитим Севастополь»". 21.02.2014.

- И несколько слов я хочу добавить от себя. Сегодня ситуация такая же, как в Южной Осетии в 2008 году: та же олимпиада, то же большое количество населения с российскими паспортами, и те же самые провокации, только западных спецслужб, развязавших этот вооружённый конфликт. Почему мы обратились именно к командованию Черноморского флота, хотя неоднократно звучало, что Россия ничего делать не будет? Мы не хотим так, чтобы было, как в Цхинвали, когда два дня грузинская военщина бомбила мирное население, и только после этого были введены российские войска, - добавил И. Карлюк.

 

Говорит один из многочисленных севастопольцев, поставивший подпись под "Обращением...", не равнодушный человек, как он сказал сам о себе, Леонид Васильевич Ходос :

 

- Мы вынужденно оказались в составе Украины. Крым передан в состав УССР без воли народа. Сама Украинская республика была создана тоталитарным еврейско-польским режимом, который предполагал расчленение русского народа. Создание Украинской, Белорусской и Российской федераций - это поражение единства русского народа. Сегодня задача одна: не допустить здесь у нас, на нашей священной земле бесчинств украинского фашизма, и добиться того, чтобы включилась в решение нашей судьбы Российская Федерация.

В присутствии большой группы севастопольцев члены инициативной группы передали "Обращение..." военному коменданту гарнизона Севастополя майору Яну Викторовичу Ковалёву , о чём Александр Витальевич доложил севастопольцам, собравшимся на площади Нахимова:

 

- Наше обращение к командованию ЧФ было принято. Завтра в 10 утра мы все вместе с вами получим ответ, что в этой непростой ситуации будет предпринимать командование флотом. Поэтому есть предложение: завтра в 14.00. на этом же месте собрать митинг. Здесь будет озвучен ответ командования ЧФ на обращение севастопольцев.

- К сожалению, - посетовал Александр Карлюк, - не все СМИ передали информацию об этом мероприятии. Многие возмущаются тем, что узнали о нём по сарафанному радио: от знакомых, близких, родных и т. д.

Екатерина Васильева

Видео и фото автора и Д. Осипенко

 

5823
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (36)

Profile picture for user komandor
6193

Чего уж мелочиться, писали б уже сразу Путину. Насколько надо быть наивным, чтобы верить в то, что Черноморский флот Российской Федерации будет вмешиваться во внутренние дела Украины?

Profile picture for user Франц
116

Севастополь давно уже слили, как и Крым и Юго-Восток... Ждите нового гауляйтера...
Или всем Севастополем завтра на Нахимова, решать самим!

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

Дорогие севастопольцы! Сейчас наши Беркутовцы мчаться к себе в Севастополь. Очень тяжело проходят бандеровские блок-посты. Завтра мы их ждем на пл.Нахимова. Своих родных героев будем встречать с цветами , у кого есть салюты, тащите!
Время прибытия сейчас уточняется.

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

to Франц Севастополь давно уже слили, как и Крым и Юго-Восток... Ждите нового гауляйтера... Или всем Севастополем завтра на Нахимова, решать самим!
Общегородской митинг состоится 23 февраля в 16.00 на пл.Нахимова, вот там и будем решать судьбу Севастополя.

Profile picture for user Владимир Цветков
79

Передачи Севастополя Украине не было на бумаге. Никаких документов передачи нет. А просто Севастополь с дуру, что Крым подарили Украине, и сам подарил себя Украине. Вообще жесть, что севастопольцы сами с собой сделали.

Profile picture for user Ledy U.
954

to Франц Севастополь давно уже слили, как и Крым и Юго-Восток... Ждите нового гауляйтера... Или всем Севастополем завтра на Нахимова, решать самим! Общегородской митинг состоится 23 февраля в 16.00 на пл.Нахимова, вот там и будем решать судьбу Севастополя.

Вопрос только в том, почему Форпост до сих пор не повесил объявление об этом с пометкой молния? Как делали, когда был провластный митинг!

Profile picture for user Turn
36298

а вы еще руку по миру протяните

Прежде всего мы сами должны помочь себе Только кто возьмет это в свои руки Кто Минин а кто Пожарский

Надо уже готовиться а не просить помощь Надо собираться Объединяться Организовывать батальоны роты взводы Надо по первому призыву поднять всех кто готов и может взять в свои руки оружие выйти на защиту города и только потом призвать Россию в помощь чтоб она видела что город встал на защиту России

Profile picture for user Vola
188

Сейчас на пятом Шустрый со своей программкой,куня и сенченко сидят в студии и от Крыма будут лепить свои выводы.

Profile picture for user Владимир Цветков
79

Южная Осетия восстала против Грузии, Россия увидела это и разгромила Грузию.

Profile picture for user кэт
9457

to Ledy U.

Не торопите события. Думать - очень полезно. И держите голову холодной, особенно, когда сердце горячее)

Profile picture for user Владимир Цветков
79

Также и Севастополю и Крыму нужно делать.

Profile picture for user Владимир Цветков
79

А в южной Осетии вообще 70 тысяч человек и не побоялась Грузии.

Profile picture for user Франц
116

а вы еще руку по миру протяните Прежде всего мы сами должны помочь себе Только кто возьмет это в свои руки Кто Минин а кто Пожарский Надо уже готовиться а не просить помощь Надо собираться Объединяться Организовывать батальоны роты взводы Надо по первому призыву поднять всех кто готов и может взять в свои руки оружие выйти на защиту города и только потом призвать Россию в помощь чтоб она видела что город встал на защиту России
Товарищ, а с кем организовывать? Севастополь превратили в рынок. Ни заводов, ни фабрик, часть по морям, часть в обслуге, торговки и торгаши!

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

to Vola (Севастополь)

Сейчас на пятом Шустрый со своей программкой,куня и сенченко сидят в студии и от Крыма будут лепить свои выводы.

Там Куня-плиточник и Сенченко, победители.

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

to Turn to Н.Д. Русский Севастополь ВРЕМЯ?
Едут обходными путями, время приблизительно 11.00, когда въедут в Крым, тогда уже напишем о времени поточнее.

Profile picture for user peka
1411

Киев сдали, как в сентябре 1941 года, мужики Севастополя те кто остался верен присяге НАШЕЙ РОДИНЫ будьте готовы встретить врага !!!!

Profile picture for user Банщик
24575

Революция закончилась.Добро пожаловать в Гражданскую войну!

Profile picture for user Turn
36298

фашизм не допустить в Севастополь Фашизм надо уничтожить на подступах к Севастополю

Profile picture for user Turn
36298

Янукович был позором а мог стать героем но бандиты героями не становятся Бандит и в Африке бандит

Profile picture for user мститель
1951

кто хоть напишит приблизительное время сбора на завтра?

Profile picture for user Доктор Ломброзо
4

to Франц Севастополь давно уже слили, как и Крым и Юго-Восток... Ждите нового гауляйтера... Или всем Севастополем завтра на Нахимова, решать самим! Общегородской митинг состоится 23 февраля в 16.00 на пл.Нахимова, вот там и будем решать судьбу Севастополя.

Вангую собрание примерно 3000 человек (или 1% от населения Севастополя), грозные речи Тюнина, Басова, Дубовика и матери всех "беркутов" Прудниковой.
Потом Бебнев с группой своих собутыльников единомышленников пойдет штурмовать МВД, СБУ и воинские части Украины ближайшую наливайку, а остальные, побухтев, разойдутся по кухням.
Решать они что-то собрались...
За вас уже всё решили, решальщики вы мои.

Profile picture for user БРАТ
394

А я вот не пойму , почему я должен волноваться по поводу того , что одни приезжие оккупанты захватят здание , где тусуются другие такие же приезжие оккупанты ?!
Херсовет и Рейхсканцелярия уже 20 лет как стали оплотом хохлятской оккупационной власти , а горожане только сейчас это заметили ? ЦИРК !

Profile picture for user Ledy U.
954

to Ledy U. Не торопите события. Думать - очень полезно. И держите голову холодной, особенно, когда сердце горячее)

Екатерин, а вы все же выкладывайте побыстрей ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ! Вы, извините, что может я очень резко качу бак, но в свете сегодняшних дней все должно быть более оперативно. Посмотрите, как с той стороны: чуть кто чихнул в их пользу - сразу вывешывают, передают, в соц. сети запускают. А у нас по пол. дня проходит. Так нам информационную войну не выиграть, хотя бы на городском уровне. А ваш портал один из самых ведущих в городе.

Profile picture for user Доктор Ломброзо
4

Надо собираться Объединяться Организовывать батальоны роты взводы Надо по первому призыву поднять всех кто готов и может взять в свои руки оружие выйти на защиту города и только потом призвать Россию в помощь чтоб она видела что город встал на защиту России

Я дам вам парабеллум.

Profile picture for user Банщик
24575

to Лекарь Ломброзо (Обгорелый Майдан)

За вас уже всё решили

Это за вас всё решили жиды в Белом доме. А то что решим мы будешь исполнять ты. 

Profile picture for user Доктор Ломброзо
4

to Лекарь Ломброзо (Обгорелый Майдан) За вас уже всё решили Это за вас всё решили жиды в Белом доме. А то что решим мы будешь исполнять ты. Иначе порешим...

А вы, которые уже решили, что я буду исполнять - вы, извиняюсь, кто будете?

Profile picture for user Алексей Баскаков
504

Читайте классику! И.Ильф, Е.Петров "Золотой теленок"

"Дело спасения утопающих - дело... Черноморского флота"?
Нет, цитата выглядит совсем по-другому!

Profile picture for user Владимир Цветков
79

А если серьезно:осетины больше 20 лет воевали с грузией! И срать бы хотела на это Россия, но надо было зачистить территорию для олимпиады. А грузия была раздражителем и обьектом от которого исходила угроза. Как то так
Независимость Южной Осетии от Грузии первой признала Россия в августе 2008 года.
Какая олимпиада в 2008 году?

Profile picture for user kisa_O
92

Нужно решать вопрос не только города Севастополя,но и всего Юго-Востока.Вопрос поднимать о федеративном разделении.если все не поднимутся..то о судьбе города говорить бесполезно(ничего не выйдет).Есть хорошая пословица "Один в поле не воин"

Profile picture for user 1965
7796

to Владимир Цветков Передачи Севастополя Украине не было на бумаге. Никаких документов передачи нет. А просто Севастополь с дуру, что Крым подарили Украине, и сам подарил себя Украине. Вообще жесть, что севастопольцы сами с собой сделали.

Да, дорогие мои севастопольцы, один раз вы себя и город про... профукали. Не повторите ошибки!!!

Profile picture for user Антон К
652

to Алексей Баскаков (Севастополь) Читайте классику! И.Ильф, Е.Петров Золотой теленок Дело спасения утопающих - дело... Черноморского флота ? Нет, цитата выглядит совсем по-другому!

Вот и я сколько раз об этом говорил. А флот принадлежит другому государству.

Другое же государство думает пока вот так:

"Будем исходить из того, что это соглашение не разделяет нас с Украиной. В случае, если Украина обратится к нам за помощью, Россия, я думаю, безусловно, эту помощь окажет. Какой бы ни была для нас новая власть, безусловно, мы будем с ней общаться в интересах народа. Конечно, мы будем сотрудничать"
http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_rossiya-otreklas-anukovicha-i-zayavila-o-gotovnosti-dogovarivatsya-s-novoj-vlastyu/543512

В общем, ничего нового, это говорилось и раньше. Вот в субботу, 22 февраля в Харькове состоится съезд депутатов все уровней Харьковской, Донецкой, Луганской областей, города Севастополя и автономной республики Крым.
Мне кажется, да и говорил не раз, что это нужно было делать гораздо раньше, а не уповать просто на "Россия нам поможет". Теперь же многие губернаторы уже отказываются от участия. Что на этот счёт в Севастополе думают?

Profile picture for user Зинаида Налётова
2

Жаль, что я не могу поставить свою подпись! Временно нахожусь не в Севастополе. Вот если бы в интернете организовали сбор подписей! Я думаю многие подписались. Есть люди в Севастополе, которые не выходят из дома по состоянию здоровья и они тоже хотели бы подписаться под этим обращением. Думаю их голоса были бы не лишними. Может как то продумать этот момент?

Profile picture for user Вал (9й вал)
2813

to archibas (Северодвинск) Назовите мне хоть одну причину, по которой обычный россиянин, который содержит Кавказ: Осетию-Абхазию-Чечню и пр., захочет содержать ещё и бедняжек с Крыма? Вы сделаете бесплатный отдых? Или отдых дешевле чем в турциях-эмиратах-египтах? Фиг! Не верю! Про освобождение Осетии_Абхазии: осетины, абхазы сотни лет воевали с грузинами! Они враги на генном уровне! А вы? Вы хотите и рыбку съесть, и ... - дальше сами знаете! В 91 вы 90% проголосовали за развал Союза, все ходите с синими паспортами. Запахло жареным? Помоги Русский воин! Это я или мой сын должны идти и защищать вас от западенцев? Реально! Вы рабы! И я больше уважаю тех с майдана!

Прямо Алексей И......
Называю одну причину.
Это - "причина по которой обычный россиянин содержит"

Референдума, что кого и как содержать, у "обычного россиянина", вроде как не опрашивают?

Profile picture for user anatoliy
3067

Назовите мне хоть одну причину, по которой обычный россиянин, который содержит Кавказ: Осетию-Абхазию-Чечню и пр., захочет содержать ещё и бедняжек с Крыма? Вы сделаете бесплатный отдых? Или отдых дешевле чем в турциях-эмиратах-египтах? Фиг! Не верю! Про освобождение Осетии_Абхазии: осетины, абхазы сотни лет воевали с грузинами! Они враги на генном уровне! А вы? Вы хотите и рыбку съесть, и ... - дальше сами знаете! В 91 вы 90% проголосовали за развал Союза, все ходите с синими паспортами. Запахло жареным? Помоги Русский воин! Это я или мой сын должны идти и защищать вас от западенцев? Реально! Вы рабы! И я больше уважаю тех с майдана!

ЗАПАДЕНЕЦ СОЗНАТЕЛЬНО ПИШЕТ ЯВНУЮ ГЛУПОСТЬ.

НЕ СТОИТ НА НЕГО ОБИЖАТЬСЯ.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
613

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
718

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32208

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2350

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
86
9512

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12312