Лента новостей

Севастополь

5729
36

В Севастополе несколько дней шел сбор подписей под обращением к командующему ЧФ с просьбой о защите

ForPost - Новости : В Севастополе несколько дней шел сбор подписей под обращением к командующему ЧФ с просьбой о защите

Несколько дней в Севастополе шёл сбор подписей под "Обращением к командованию Черноморским флотом РФ", организованным инициативной группой "Защитим Севастополь":

 

 

Текст "Обращения..." был зачитан сегодня членом инициативной группы председателем движения "За справедливость" Александром Витальевичем Карлюком:
 

"Мы, жители Севастополя, собравшиеся на митинг в поддержку инициативной группы «Защитим Севастополь», обращаемся к вам с требованием защитить мирное население нашего города от возможных провокаций со стороны вооруженных экстремистов.

Сегодня в непростое для всех нас время только решительные действия со стороны командования Флота могут пресечь попытки вооруженных провокаций. Любое промедление чревато началом Гражданской войны и многими человеческими жертвами.

Если сегодня на въезде в Севастополь не будут установлены блок-посты из подразделений морской пехоты, то завтра приезжие боевики захватят помещение городского Совета и Администрации, жизнь в городе будет парализована, и от рук бандитов погибнут множество мирных граждан.

Мы знаем, что сегодня вооруженные подразделения находятся в повышенной боевой готовности, под усиленной охранной находятся склады с вооружением и боеприпасами. Но человеческая жизнь бесценна, поэтому основные усилия нужно приложить к защите мирного населения – жителей города Севастополя, от проникновения боевиков и возможных вооруженных провокаций.

Инициативная группа «Защитим Севастополь»". 21.02.2014.

- И несколько слов я хочу добавить от себя. Сегодня ситуация такая же, как в Южной Осетии в 2008 году: та же олимпиада, то же большое количество населения с российскими паспортами, и те же самые провокации, только западных спецслужб, развязавших этот вооружённый конфликт. Почему мы обратились именно к командованию Черноморского флота, хотя неоднократно звучало, что Россия ничего делать не будет? Мы не хотим так, чтобы было, как в Цхинвали, когда два дня грузинская военщина бомбила мирное население, и только после этого были введены российские войска, - добавил И. Карлюк.

 

Говорит один из многочисленных севастопольцев, поставивший подпись под "Обращением...", не равнодушный человек, как он сказал сам о себе, Леонид Васильевич Ходос :

 

- Мы вынужденно оказались в составе Украины. Крым передан в состав УССР без воли народа. Сама Украинская республика была создана тоталитарным еврейско-польским режимом, который предполагал расчленение русского народа. Создание Украинской, Белорусской и Российской федераций - это поражение единства русского народа. Сегодня задача одна: не допустить здесь у нас, на нашей священной земле бесчинств украинского фашизма, и добиться того, чтобы включилась в решение нашей судьбы Российская Федерация.

В присутствии большой группы севастопольцев члены инициативной группы передали "Обращение..." военному коменданту гарнизона Севастополя майору Яну Викторовичу Ковалёву , о чём Александр Витальевич доложил севастопольцам, собравшимся на площади Нахимова:
 

- Наше обращение к командованию ЧФ было принято. Завтра в 10 утра мы все вместе с вами получим ответ, что в этой непростой ситуации будет предпринимать командование флотом. Поэтому есть предложение: завтра в 14.00. на этом же месте собрать митинг. Здесь будет озвучен ответ командования ЧФ на обращение севастопольцев.

- К сожалению, - посетовал Александр Карлюк, - не все СМИ передали информацию об этом мероприятии. Многие возмущаются тем, что узнали о нём по сарафанному радио: от знакомых, близких, родных и т. д.

Екатерина Васильева
Видео и фото автора и Д. Осипенко
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (36)

Аватар пользователя Банщик
постов:
23197
Банщик ()
- 21/02/2014 в 19:30

Россия с нами!

Аватар пользователя komandor
постов:
4968
komandor (Севастополь)
- 21/02/2014 в 19:30

Чего уж мелочиться, писали б уже сразу Путину. Насколько надо быть наивным, чтобы верить в то, что Черноморский флот Российской Федерации будет вмешиваться во внутренние дела Украины?

Аватар пользователя Франц
постов:
116
Франц ()
- 21/02/2014 в 19:31

Севастополь давно уже слили, как и Крым и Юго-Восток... Ждите нового гауляйтера... Или всем Севастополем завтра на Нахимова, решать самим!

Аватар пользователя Владимир Цветков
постов:
79
Владимир Цветков ()
- 21/02/2014 в 19:36

Передачи Севастополя Украине не было на бумаге. Никаких документов передачи нет. А просто Севастополь с дуру, что Крым подарили Украине, и сам подарил себя Украине. Вообще жесть, что севастопольцы сами с собой сделали.

Аватар пользователя Ledy U.
постов:
954
Ledy U. ()
- 21/02/2014 в 19:37

to Франц Севастополь давно уже слили, как и Крым и Юго-Восток... Ждите нового гауляйтера... Или всем Севастополем завтра на Нахимова, решать самим! Общегородской митинг состоится 23 февраля в 16.00 на пл.Нахимова, вот там и будем решать судьбу Севастополя.
Вопрос только в том, почему Форпост до сих пор не повесил объявление об этом с пометкой молния? Как делали, когда был провластный митинг!

Аватар пользователя Turn
постов:
35328
Turn ()
- 21/02/2014 в 19:39

а вы еще руку по миру протяните Прежде всего мы сами должны помочь себе Только кто возьмет это в свои руки Кто Минин а кто Пожарский Надо уже готовиться а не просить помощь Надо собираться Объединяться Организовывать батальоны роты взводы Надо по первому призыву поднять всех кто готов и может взять в свои руки оружие выйти на защиту города и только потом призвать Россию в помощь чтоб она видела что город встал на защиту России

Аватар пользователя Vola
постов:
188
Vola (Севастополь)
- 21/02/2014 в 19:41

Сейчас на пятом Шустрый со своей программкой,куня и сенченко сидят в студии и от Крыма будут лепить свои выводы.

Аватар пользователя Владимир Цветков
постов:
79
Владимир Цветков ()
- 21/02/2014 в 19:42

Южная Осетия восстала против Грузии, Россия увидела это и разгромила Грузию.

Аватар пользователя кэт
постов:
9357
кэт (Севастополь)
- 21/02/2014 в 19:42

to Ledy U.

Не торопите события. Думать - очень полезно. И держите голову холодной, особенно, когда сердце горячее)

Аватар пользователя Владимир Цветков
постов:
79
Владимир Цветков ()
- 21/02/2014 в 19:42

Также и Севастополю и Крыму нужно делать.

Аватар пользователя Владимир Цветков
постов:
79
Владимир Цветков ()
- 21/02/2014 в 19:45

А в южной Осетии вообще 70 тысяч человек и не побоялась Грузии.

Аватар пользователя Франц
постов:
116
Франц ()
- 21/02/2014 в 19:45

а вы еще руку по миру протяните Прежде всего мы сами должны помочь себе Только кто возьмет это в свои руки Кто Минин а кто Пожарский Надо уже готовиться а не просить помощь Надо собираться Объединяться Организовывать батальоны роты взводы Надо по первому призыву поднять всех кто готов и может взять в свои руки оружие выйти на защиту города и только потом призвать Россию в помощь чтоб она видела что город встал на защиту России
Товарищ, а с кем организовывать? Севастополь превратили в рынок. Ни заводов, ни фабрик, часть по морям, часть в обслуге, торговки и торгаши!

Аватар пользователя Turn
постов:
35328
Turn ()
- 21/02/2014 в 19:46

to Н.Д. Русский Севастополь

ВРЕМЯ?

Аватар пользователя peka
постов:
1302
peka ( Город-герой Севастополь)
- 21/02/2014 в 19:50

Киев сдали, как в сентябре 1941 года, мужики Севастополя те кто остался верен присяге НАШЕЙ РОДИНЫ будьте готовы встретить врага !!!!

Аватар пользователя Банщик
постов:
23197
Банщик ()
- 21/02/2014 в 19:55

Революция закончилась.Добро пожаловать в Гражданскую войну!

Аватар пользователя Turn
постов:
35328
Turn ()
- 21/02/2014 в 19:59

фашизм не допустить в Севастополь Фашизм надо уничтожить на подступах к Севастополю

Аватар пользователя Turn
постов:
35328
Turn ()
- 21/02/2014 в 20:01

Янукович был позором а мог стать героем но бандиты героями не становятся Бандит и в Африке бандит

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 21/02/2014 в 20:02

кто хоть напишит приблизительное время сбора на завтра?

Аватар пользователя Доктор Ломброзо
постов:
4
Доктор Ломброзо (Севастополь)
- 21/02/2014 в 20:08

to Франц Севастополь давно уже слили, как и Крым и Юго-Восток... Ждите нового гауляйтера... Или всем Севастополем завтра на Нахимова, решать самим! Общегородской митинг состоится 23 февраля в 16.00 на пл.Нахимова, вот там и будем решать судьбу Севастополя.
Вангую собрание примерно 3000 человек (или 1% от населения Севастополя), грозные речи Тюнина, Басова, Дубовика и матери всех "беркутов" Прудниковой. Потом Бебнев с группой своих собутыльников единомышленников пойдет штурмовать МВД, СБУ и воинские части Украины ближайшую наливайку, а остальные, побухтев, разойдутся по кухням. Решать они что-то собрались... За вас уже всё решили, решальщики вы мои.

Аватар пользователя БРАТ
постов:
394
БРАТ ()
- 21/02/2014 в 20:09

А я вот не пойму , почему я должен волноваться по поводу того , что одни приезжие оккупанты захватят здание , где тусуются другие такие же приезжие оккупанты ?! Херсовет и Рейхсканцелярия уже 20 лет как стали оплотом хохлятской оккупационной власти , а горожане только сейчас это заметили ? ЦИРК !

Аватар пользователя Ledy U.
постов:
954
Ledy U. ()
- 21/02/2014 в 20:14

to Ledy U. Не торопите события. Думать - очень полезно. И держите голову холодной, особенно, когда сердце горячее)
Екатерин, а вы все же выкладывайте побыстрей ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ! Вы, извините, что может я очень резко качу бак, но в свете сегодняшних дней все должно быть более оперативно. Посмотрите, как с той стороны: чуть кто чихнул в их пользу - сразу вывешывают, передают, в соц. сети запускают. А у нас по пол. дня проходит. Так нам информационную войну не выиграть, хотя бы на городском уровне. А ваш портал один из самых ведущих в городе.

Аватар пользователя Доктор Ломброзо
постов:
4
Доктор Ломброзо (Севастополь)
- 21/02/2014 в 20:18

Надо собираться Объединяться Организовывать батальоны роты взводы Надо по первому призыву поднять всех кто готов и может взять в свои руки оружие выйти на защиту города и только потом призвать Россию в помощь чтоб она видела что город встал на защиту России
Я дам вам парабеллум.

Аватар пользователя Банщик
постов:
23197
Банщик ()
- 21/02/2014 в 20:19

to Лекарь Ломброзо (Обгорелый Майдан)

За вас уже всё решили

Это за вас всё решили жиды в Белом доме. А то что решим мы будешь исполнять ты. 

Аватар пользователя Доктор Ломброзо
постов:
4
Доктор Ломброзо (Севастополь)
- 21/02/2014 в 20:30

to Лекарь Ломброзо (Обгорелый Майдан) За вас уже всё решили Это за вас всё решили жиды в Белом доме. А то что решим мы будешь исполнять ты. Иначе порешим...
А вы, которые уже решили, что я буду исполнять - вы, извиняюсь, кто будете?

Аватар пользователя Алексей Баскаков
постов:
463
Алексей Баскаков (Севастополь)
- 21/02/2014 в 20:43

Читайте классику! И.Ильф, Е.Петров "Золотой теленок" "Дело спасения утопающих - дело... Черноморского флота"? Нет, цитата выглядит совсем по-другому!

Аватар пользователя Владимир Цветков
постов:
79
Владимир Цветков ()
- 21/02/2014 в 20:58

А если серьезно:осетины больше 20 лет воевали с грузией! И срать бы хотела на это Россия, но надо было зачистить территорию для олимпиады. А грузия была раздражителем и обьектом от которого исходила угроза. Как то так
Независимость Южной Осетии от Грузии первой признала Россия в августе 2008 года. Какая олимпиада в 2008 году?

Аватар пользователя kisa_O
постов:
91
kisa_O (севастополь)
- 21/02/2014 в 21:33

Нужно решать вопрос не только города Севастополя,но и всего Юго-Востока.Вопрос поднимать о федеративном разделении.если все не поднимутся..то о судьбе города говорить бесполезно(ничего не выйдет).Есть хорошая пословица "Один в поле не воин"

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Североморск)
- 21/02/2014 в 21:50

to Владимир Цветков

Передачи Севастополя Украине не было на бумаге. Никаких документов передачи нет. А просто Севастополь с дуру, что Крым подарили Украине, и сам подарил себя Украине. Вообще жесть, что севастопольцы сами с собой сделали.
Да, дорогие мои севастопольцы, один раз вы себя и город про... профукали. Не повторите ошибки!!!

Аватар пользователя Антон К
постов:
652
Антон К ()
- 21/02/2014 в 22:04

to Алексей Баскаков (Севастополь)

Читайте классику! И.Ильф, Е.Петров Золотой теленок Дело спасения утопающих - дело... Черноморского флота ? Нет, цитата выглядит совсем по-другому!
Вот и я сколько раз об этом говорил. А флот принадлежит другому государству. Другое же государство думает пока вот так:
"Будем исходить из того, что это соглашение не разделяет нас с Украиной. В случае, если Украина обратится к нам за помощью, Россия, я думаю, безусловно, эту помощь окажет. Какой бы ни была для нас новая власть, безусловно, мы будем с ней общаться в интересах народа. Конечно, мы будем сотрудничать"
http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_rossiya-otreklas-anukovicha-i-zayavila-o-gotovnosti-dogovarivatsya-s-novoj-vlastyu/543512В общем, ничего нового, это говорилось и раньше. Вот в субботу, 22 февраля в Харькове состоится съезд депутатов все уровней Харьковской, Донецкой, Луганской областей, города Севастополя и автономной республики Крым. Мне кажется, да и говорил не раз, что это нужно было делать гораздо раньше, а не уповать просто на "Россия нам поможет". Теперь же многие губернаторы уже отказываются от участия. Что на этот счёт в Севастополе думают?

Аватар пользователя Зинаида Налётова
постов:
2
Зинаида Налётова ()
- 22/02/2014 в 1:00

Жаль, что я не могу поставить свою подпись! Временно нахожусь не в Севастополе. Вот если бы в интернете организовали сбор подписей! Я думаю многие подписались. Есть люди в Севастополе, которые не выходят из дома по состоянию здоровья и они тоже хотели бы подписаться под этим обращением. Думаю их голоса были бы не лишними. Может как то продумать этот момент?

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2499
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 22/02/2014 в 4:32

Дорогие севастопольцы! Сейчас наши Беркутовцы мчаться к себе в Севастополь. Очень тяжело проходят бандеровские блок-посты. Завтра мы их ждем на пл.Нахимова. Своих родных героев будем встречать с цветами , у кого есть салюты, тащите! Время прибытия сейчас уточняется.

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2499
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 22/02/2014 в 4:33

to Франц

Севастополь давно уже слили, как и Крым и Юго-Восток... Ждите нового гауляйтера... Или всем Севастополем завтра на Нахимова, решать самим!
Общегородской митинг состоится 23 февраля в 16.00 на пл.Нахимова, вот там и будем решать судьбу Севастополя.

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2499
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 22/02/2014 в 4:47

to Vola (Севастополь)

Сейчас на пятом Шустрый со своей программкой,куня и сенченко сидят в студии и от Крыма будут лепить свои выводы.

Там Куня-плиточник и Сенченко, победители.

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2499
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 22/02/2014 в 4:48

to Turn

to Н.Д. Русский Севастополь ВРЕМЯ?
Едут обходными путями, время приблизительно 11.00, когда въедут в Крым, тогда уже напишем о времени поточнее.

Аватар пользователя Вал (9й вал)
постов:
2813
Вал (9й вал) (Хельсинки)
- 22/02/2014 в 10:06

to archibas (Северодвинск)

Назовите мне хоть одну причину, по которой обычный россиянин, который содержит Кавказ: Осетию-Абхазию-Чечню и пр., захочет содержать ещё и бедняжек с Крыма? Вы сделаете бесплатный отдых? Или отдых дешевле чем в турциях-эмиратах-египтах? Фиг! Не верю! Про освобождение Осетии_Абхазии: осетины, абхазы сотни лет воевали с грузинами! Они враги на генном уровне! А вы? Вы хотите и рыбку съесть, и ... - дальше сами знаете! В 91 вы 90% проголосовали за развал Союза, все ходите с синими паспортами. Запахло жареным? Помоги Русский воин! Это я или мой сын должны идти и защищать вас от западенцев? Реально! Вы рабы! И я больше уважаю тех с майдана!
Прямо Алексей И...... Называю одну причину. Это - "причина по которой обычный россиянин содержит" Референдума, что кого и как содержать, у "обычного россиянина", вроде как не опрашивают?

Аватар пользователя anatoliy
постов:
3067
anatoliy (--)
- 22/02/2014 в 10:29

Назовите мне хоть одну причину, по которой обычный россиянин, который содержит Кавказ: Осетию-Абхазию-Чечню и пр., захочет содержать ещё и бедняжек с Крыма? Вы сделаете бесплатный отдых? Или отдых дешевле чем в турциях-эмиратах-египтах? Фиг! Не верю! Про освобождение Осетии_Абхазии: осетины, абхазы сотни лет воевали с грузинами! Они враги на генном уровне! А вы? Вы хотите и рыбку съесть, и ... - дальше сами знаете! В 91 вы 90% проголосовали за развал Союза, все ходите с синими паспортами. Запахло жареным? Помоги Русский воин! Это я или мой сын должны идти и защищать вас от западенцев? Реально! Вы рабы! И я больше уважаю тех с майдана!
ЗАПАДЕНЕЦ СОЗНАТЕЛЬНО ПИШЕТ ЯВНУЮ ГЛУПОСТЬ. НЕ СТОИТ НА НЕГО ОБИЖАТЬСЯ.