Новости Севастополя

В Севастополе несколько дней шел сбор подписей под обращением к командующему ЧФ с просьбой о защите

Служба новостей ForPost

Несколько дней в Севастополе шёл сбор подписей под "Обращением к командованию Черноморским флотом РФ", организованным инициативной группой "Защитим Севастополь":

 

 

Текст "Обращения..." был зачитан сегодня членом инициативной группы председателем движения "За справедливость" Александром Витальевичем Карлюком:

 

"Мы, жители Севастополя, собравшиеся на митинг в поддержку инициативной группы «Защитим Севастополь», обращаемся к вам с требованием защитить мирное население нашего города от возможных провокаций со стороны вооруженных экстремистов.

Сегодня в непростое для всех нас время только решительные действия со стороны командования Флота могут пресечь попытки вооруженных провокаций. Любое промедление чревато началом Гражданской войны и многими человеческими жертвами.

Если сегодня на въезде в Севастополь не будут установлены блок-посты из подразделений морской пехоты, то завтра приезжие боевики захватят помещение городского Совета и Администрации, жизнь в городе будет парализована, и от рук бандитов погибнут множество мирных граждан.

Мы знаем, что сегодня вооруженные подразделения находятся в повышенной боевой готовности, под усиленной охранной находятся склады с вооружением и боеприпасами. Но человеческая жизнь бесценна, поэтому основные усилия нужно приложить к защите мирного населения – жителей города Севастополя, от проникновения боевиков и возможных вооруженных провокаций.

Инициативная группа «Защитим Севастополь»". 21.02.2014.

- И несколько слов я хочу добавить от себя. Сегодня ситуация такая же, как в Южной Осетии в 2008 году: та же олимпиада, то же большое количество населения с российскими паспортами, и те же самые провокации, только западных спецслужб, развязавших этот вооружённый конфликт. Почему мы обратились именно к командованию Черноморского флота, хотя неоднократно звучало, что Россия ничего делать не будет? Мы не хотим так, чтобы было, как в Цхинвали, когда два дня грузинская военщина бомбила мирное население, и только после этого были введены российские войска, - добавил И. Карлюк.

 

Говорит один из многочисленных севастопольцев, поставивший подпись под "Обращением...", не равнодушный человек, как он сказал сам о себе, Леонид Васильевич Ходос :

 

- Мы вынужденно оказались в составе Украины. Крым передан в состав УССР без воли народа. Сама Украинская республика была создана тоталитарным еврейско-польским режимом, который предполагал расчленение русского народа. Создание Украинской, Белорусской и Российской федераций - это поражение единства русского народа. Сегодня задача одна: не допустить здесь у нас, на нашей священной земле бесчинств украинского фашизма, и добиться того, чтобы включилась в решение нашей судьбы Российская Федерация.

В присутствии большой группы севастопольцев члены инициативной группы передали "Обращение..." военному коменданту гарнизона Севастополя майору Яну Викторовичу Ковалёву , о чём Александр Витальевич доложил севастопольцам, собравшимся на площади Нахимова:

 

- Наше обращение к командованию ЧФ было принято. Завтра в 10 утра мы все вместе с вами получим ответ, что в этой непростой ситуации будет предпринимать командование флотом. Поэтому есть предложение: завтра в 14.00. на этом же месте собрать митинг. Здесь будет озвучен ответ командования ЧФ на обращение севастопольцев.

- К сожалению, - посетовал Александр Карлюк, - не все СМИ передали информацию об этом мероприятии. Многие возмущаются тем, что узнали о нём по сарафанному радио: от знакомых, близких, родных и т. д.

Екатерина Васильева

Видео и фото автора и Д. Осипенко

 

5887
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (36)
Банщик
24877
Банщик

Россия с нами!

komandor
7815
komandor

Чего уж мелочиться, писали б уже сразу Путину. Насколько надо быть наивным, чтобы верить в то, что Черноморский флот Российской Федерации будет вмешиваться во внутренние дела Украины?

Франц
116
Франц

Севастополь давно уже слили, как и Крым и Юго-Восток... Ждите нового гауляйтера...
Или всем Севастополем завтра на Нахимова, решать самим!

Н.Д. Русский Севастополь
2734
Н.Д. Русский С…

Дорогие севастопольцы! Сейчас наши Беркутовцы мчаться к себе в Севастополь. Очень тяжело проходят бандеровские блок-посты. Завтра мы их ждем на пл.Нахимова. Своих родных героев будем встречать с цветами , у кого есть салюты, тащите!
Время прибытия сейчас уточняется.

Н.Д. Русский Севастополь
2734
Н.Д. Русский С…

to Франц Севастополь давно уже слили, как и Крым и Юго-Восток... Ждите нового гауляйтера... Или всем Севастополем завтра на Нахимова, решать самим!
Общегородской митинг состоится 23 февраля в 16.00 на пл.Нахимова, вот там и будем решать судьбу Севастополя.

Владимир Цветков
79
Владимир Цветков

Передачи Севастополя Украине не было на бумаге. Никаких документов передачи нет. А просто Севастополь с дуру, что Крым подарили Украине, и сам подарил себя Украине. Вообще жесть, что севастопольцы сами с собой сделали.

Ledy U.
954
Ledy U.

to Франц Севастополь давно уже слили, как и Крым и Юго-Восток... Ждите нового гауляйтера... Или всем Севастополем завтра на Нахимова, решать самим! Общегородской митинг состоится 23 февраля в 16.00 на пл.Нахимова, вот там и будем решать судьбу Севастополя.

Вопрос только в том, почему Форпост до сих пор не повесил объявление об этом с пометкой молния? Как делали, когда был провластный митинг!

Turn
36298
Turn

а вы еще руку по миру протяните

Прежде всего мы сами должны помочь себе Только кто возьмет это в свои руки Кто Минин а кто Пожарский

Надо уже готовиться а не просить помощь Надо собираться Объединяться Организовывать батальоны роты взводы Надо по первому призыву поднять всех кто готов и может взять в свои руки оружие выйти на защиту города и только потом призвать Россию в помощь чтоб она видела что город встал на защиту России

Vola
188
Vola

Сейчас на пятом Шустрый со своей программкой,куня и сенченко сидят в студии и от Крыма будут лепить свои выводы.

Владимир Цветков
79
Владимир Цветков

Южная Осетия восстала против Грузии, Россия увидела это и разгромила Грузию.

кэт
9596
кэт

to Ledy U.

Не торопите события. Думать - очень полезно. И держите голову холодной, особенно, когда сердце горячее)

Владимир Цветков
79
Владимир Цветков

Также и Севастополю и Крыму нужно делать.

Владимир Цветков
79
Владимир Цветков

А в южной Осетии вообще 70 тысяч человек и не побоялась Грузии.

Франц
116
Франц

а вы еще руку по миру протяните Прежде всего мы сами должны помочь себе Только кто возьмет это в свои руки Кто Минин а кто Пожарский Надо уже готовиться а не просить помощь Надо собираться Объединяться Организовывать батальоны роты взводы Надо по первому призыву поднять всех кто готов и может взять в свои руки оружие выйти на защиту города и только потом призвать Россию в помощь чтоб она видела что город встал на защиту России
Товарищ, а с кем организовывать? Севастополь превратили в рынок. Ни заводов, ни фабрик, часть по морям, часть в обслуге, торговки и торгаши!

Turn
36298
Turn

to Н.Д. Русский Севастополь

ВРЕМЯ?

Н.Д. Русский Севастополь
2734
Н.Д. Русский С…

to Vola (Севастополь)

Сейчас на пятом Шустрый со своей программкой,куня и сенченко сидят в студии и от Крыма будут лепить свои выводы.

Там Куня-плиточник и Сенченко, победители.

Н.Д. Русский Севастополь
2734
Н.Д. Русский С…

to Turn to Н.Д. Русский Севастополь ВРЕМЯ?
Едут обходными путями, время приблизительно 11.00, когда въедут в Крым, тогда уже напишем о времени поточнее.

peka
1512
peka

Киев сдали, как в сентябре 1941 года, мужики Севастополя те кто остался верен присяге НАШЕЙ РОДИНЫ будьте готовы встретить врага !!!!

Банщик
24877
Банщик

Революция закончилась.Добро пожаловать в Гражданскую войну!

Turn
36298
Turn

фашизм не допустить в Севастополь Фашизм надо уничтожить на подступах к Севастополю

Turn
36298
Turn

Янукович был позором а мог стать героем но бандиты героями не становятся Бандит и в Африке бандит

мститель
1951
мститель

кто хоть напишит приблизительное время сбора на завтра?

Доктор Ломброзо
4
Доктор Ломброзо

to Франц Севастополь давно уже слили, как и Крым и Юго-Восток... Ждите нового гауляйтера... Или всем Севастополем завтра на Нахимова, решать самим! Общегородской митинг состоится 23 февраля в 16.00 на пл.Нахимова, вот там и будем решать судьбу Севастополя.

Вангую собрание примерно 3000 человек (или 1% от населения Севастополя), грозные речи Тюнина, Басова, Дубовика и матери всех "беркутов" Прудниковой.
Потом Бебнев с группой своих собутыльников единомышленников пойдет штурмовать МВД, СБУ и воинские части Украины ближайшую наливайку, а остальные, побухтев, разойдутся по кухням.
Решать они что-то собрались...
За вас уже всё решили, решальщики вы мои.

БРАТ
394
БРАТ

А я вот не пойму , почему я должен волноваться по поводу того , что одни приезжие оккупанты захватят здание , где тусуются другие такие же приезжие оккупанты ?!
Херсовет и Рейхсканцелярия уже 20 лет как стали оплотом хохлятской оккупационной власти , а горожане только сейчас это заметили ? ЦИРК !

Ledy U.
954
Ledy U.

to Ledy U. Не торопите события. Думать - очень полезно. И держите голову холодной, особенно, когда сердце горячее)

Екатерин, а вы все же выкладывайте побыстрей ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ! Вы, извините, что может я очень резко качу бак, но в свете сегодняшних дней все должно быть более оперативно. Посмотрите, как с той стороны: чуть кто чихнул в их пользу - сразу вывешывают, передают, в соц. сети запускают. А у нас по пол. дня проходит. Так нам информационную войну не выиграть, хотя бы на городском уровне. А ваш портал один из самых ведущих в городе.

Доктор Ломброзо
4
Доктор Ломброзо

Надо собираться Объединяться Организовывать батальоны роты взводы Надо по первому призыву поднять всех кто готов и может взять в свои руки оружие выйти на защиту города и только потом призвать Россию в помощь чтоб она видела что город встал на защиту России

Я дам вам парабеллум.

Банщик
24877
Банщик

to Лекарь Ломброзо (Обгорелый Майдан)

За вас уже всё решили

Это за вас всё решили жиды в Белом доме. А то что решим мы будешь исполнять ты. 

Доктор Ломброзо
4
Доктор Ломброзо

to Лекарь Ломброзо (Обгорелый Майдан) За вас уже всё решили Это за вас всё решили жиды в Белом доме. А то что решим мы будешь исполнять ты. Иначе порешим...

А вы, которые уже решили, что я буду исполнять - вы, извиняюсь, кто будете?

Алексей Баскаков
1550
Алексей Баскаков

Читайте классику! И.Ильф, Е.Петров "Золотой теленок"

"Дело спасения утопающих - дело... Черноморского флота"?
Нет, цитата выглядит совсем по-другому!

Владимир Цветков
79
Владимир Цветков

А если серьезно:осетины больше 20 лет воевали с грузией! И срать бы хотела на это Россия, но надо было зачистить территорию для олимпиады. А грузия была раздражителем и обьектом от которого исходила угроза. Как то так
Независимость Южной Осетии от Грузии первой признала Россия в августе 2008 года.
Какая олимпиада в 2008 году?

kisa_O
92
kisa_O

Нужно решать вопрос не только города Севастополя,но и всего Юго-Востока.Вопрос поднимать о федеративном разделении.если все не поднимутся..то о судьбе города говорить бесполезно(ничего не выйдет).Есть хорошая пословица "Один в поле не воин"

1965
7796
1965

to Владимир Цветков Передачи Севастополя Украине не было на бумаге. Никаких документов передачи нет. А просто Севастополь с дуру, что Крым подарили Украине, и сам подарил себя Украине. Вообще жесть, что севастопольцы сами с собой сделали.

Да, дорогие мои севастопольцы, один раз вы себя и город про... профукали. Не повторите ошибки!!!

Антон К
652
Антон К

to Алексей Баскаков (Севастополь) Читайте классику! И.Ильф, Е.Петров Золотой теленок Дело спасения утопающих - дело... Черноморского флота ? Нет, цитата выглядит совсем по-другому!

Вот и я сколько раз об этом говорил. А флот принадлежит другому государству.

Другое же государство думает пока вот так:

"Будем исходить из того, что это соглашение не разделяет нас с Украиной. В случае, если Украина обратится к нам за помощью, Россия, я думаю, безусловно, эту помощь окажет. Какой бы ни была для нас новая власть, безусловно, мы будем с ней общаться в интересах народа. Конечно, мы будем сотрудничать"
http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_rossiya-otreklas-anukovicha-i-zayavila-o-gotovnosti-dogovarivatsya-s-novoj-vlastyu/543512

В общем, ничего нового, это говорилось и раньше. Вот в субботу, 22 февраля в Харькове состоится съезд депутатов все уровней Харьковской, Донецкой, Луганской областей, города Севастополя и автономной республики Крым.
Мне кажется, да и говорил не раз, что это нужно было делать гораздо раньше, а не уповать просто на "Россия нам поможет". Теперь же многие губернаторы уже отказываются от участия. Что на этот счёт в Севастополе думают?

Зинаида Налётова
2
Зинаида Налётова

Жаль, что я не могу поставить свою подпись! Временно нахожусь не в Севастополе. Вот если бы в интернете организовали сбор подписей! Я думаю многие подписались. Есть люди в Севастополе, которые не выходят из дома по состоянию здоровья и они тоже хотели бы подписаться под этим обращением. Думаю их голоса были бы не лишними. Может как то продумать этот момент?

Вал (9й вал)
2813
Вал (9й вал)

to archibas (Северодвинск) Назовите мне хоть одну причину, по которой обычный россиянин, который содержит Кавказ: Осетию-Абхазию-Чечню и пр., захочет содержать ещё и бедняжек с Крыма? Вы сделаете бесплатный отдых? Или отдых дешевле чем в турциях-эмиратах-египтах? Фиг! Не верю! Про освобождение Осетии_Абхазии: осетины, абхазы сотни лет воевали с грузинами! Они враги на генном уровне! А вы? Вы хотите и рыбку съесть, и ... - дальше сами знаете! В 91 вы 90% проголосовали за развал Союза, все ходите с синими паспортами. Запахло жареным? Помоги Русский воин! Это я или мой сын должны идти и защищать вас от западенцев? Реально! Вы рабы! И я больше уважаю тех с майдана!

Прямо Алексей И......
Называю одну причину.
Это - "причина по которой обычный россиянин содержит"

Референдума, что кого и как содержать, у "обычного россиянина", вроде как не опрашивают?

anatoliy
3067
anatoliy

Назовите мне хоть одну причину, по которой обычный россиянин, который содержит Кавказ: Осетию-Абхазию-Чечню и пр., захочет содержать ещё и бедняжек с Крыма? Вы сделаете бесплатный отдых? Или отдых дешевле чем в турциях-эмиратах-египтах? Фиг! Не верю! Про освобождение Осетии_Абхазии: осетины, абхазы сотни лет воевали с грузинами! Они враги на генном уровне! А вы? Вы хотите и рыбку съесть, и ... - дальше сами знаете! В 91 вы 90% проголосовали за развал Союза, все ходите с синими паспортами. Запахло жареным? Помоги Русский воин! Это я или мой сын должны идти и защищать вас от западенцев? Реально! Вы рабы! И я больше уважаю тех с майдана!

ЗАПАДЕНЕЦ СОЗНАТЕЛЬНО ПИШЕТ ЯВНУЮ ГЛУПОСТЬ.

НЕ СТОИТ НА НЕГО ОБИЖАТЬСЯ.

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
837

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
486

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1565

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
2940

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
177
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
142

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
351

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
506

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
769

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5636