Новости Севастополя

В Севастополе нашли способ выполнить обещание «Минёру»

Служба новостей ForPost

До этого обещание брали обратно из-за нехватки денег.

В Севастополе нашли способ выполнить обещание «Минёру»

Новый вариант решения транспортной проблемы жителей СТ «Минёр» в районе памятника 134-му гаубичному полку родился в недрах структур, отвечающих за транспорт в правительстве Севастополя.

Неделю назад вопрос об остановке, установить которую давно просят жители СТ, поднял губернатор Михаил Развожаев. По его словам, жалоба на не выполненное чиновниками обещание поступила в Центр управления регионом.

«Не знаю, есть ли там официально остановка, но обещание дептранс давал. Люди ходят несколько километров до станции „Мекензиевы горы”. Обещание было, а потом людям рассказали, что деньги кончились», — сказал глава города.

Расстояние между памятником и остановкой «Мекензиевы горы», согласно Яндекс-картам, составляет около 1,8 км. Это действительно немало, особенно для пожилых людей и особенно по жаре — и и. о. замгубернатора Павел Иено пообещал губернатору, что остановку поставят.

22 июля выяснилось, что долгожданная остановка у жителей СТ «Минёр» появится, но не у памятника 134-му гаубичному полку.

«Там, где просили установить жители, ходит 137-й автобус — это автобус с нерегулируемым тарифом, без применения льгот. Мы приняли решение сделать остановочный комплекс в самом СТ „Минёр” и изменить схему 62-го маршрута — это маршрут с льготами и общегородским тарифом. Он будет заходить прямо в СТ, забирать людей и довозить или до остановки „Мекензиевы горы”, или до площади Захарова», — рассказал Станислав Таматаев.

Вопрос о месте для оборудования разворотной площадки и остановочного комплекса, по его словам, уже согласован с руководством СТ.

«Все согласны, всех такое решение устраивает. К ним будет заезжать автобус с регулируемым тарифом», — подтвердил и.о. замгубернатора Павел Иено.

«Ну супер», — отреагировал губернатор.

Установить остановку обещают уже не следующей неделе.

Всего, как сообщил Станислав Таматаев, в Севастополе на сегодняшний день 902 остановки общественного транспорта. Из них 108 — «умные остановки». В 2023 году было установлено или заменено 46 остановочных павильонов. В 2024-м планируется заменить ещё 14 и установить 11 новых. По 8 из них планы уже воплощены в жизнь.

Ольга Смирнова

2182
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 2 (1 голос)
Главное за день

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
6
223

Какие белые пятна законов и смыслов стоят за закрытием частного детского сада в Севастополе

Граница между присмотром за детьми и образованием может оказаться очень тонкой.
15:00
3
827

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
14
3064

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
18
3786

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1951
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
14
3064

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1325

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1951

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1222

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
440

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1546