Новости Севастополя

В Севастополе начинают ловить дорожных нарушителей

Служба новостей ForPost

Где нарушителям правил парковки искать свои автомобили?

В Севастополе начинают ловить дорожных нарушителей
Фото:
Татьяна Воробьева | ForPost

Борьбу с нарушителями правил парковки в Севастополе наряду с ГИБДД начинают вести чиновники – при департаменте транспорта создана специальная инспекция. Как будут работать инспекторы парковки и откуда владельцам забирать эвакуированные автомобили, рассказали в пресс-службе городского правительства.

Власти взяли в свои руки администрирование штрафов за нарушение в городе правил парковки по поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева. Согласно его указу, протоколы уполномочены составлять 18 сотрудников дептранса, в числе которых и замдиректора департамента, и главные специалисты.

Новое подразделение получило название «Инспекция административной практики и контрольной деятельности». Ранее говорилось о том, что инспекция начнёт свою работу на улицах Севастополя с 1 июня.

Сообщается, что чиновники «будут мониторить рейдовые маршруты, на которых автомобилисты не соблюдают дорожные знаки и разметку, паркуясь хаотично».

Рейды планируют осуществлять каждый день. Парковочные инспекторы будут в форме и специальных жилетах.

Их наделили правом не только выписывать штрафы, но и отправлять автомобили на штрафплощадку. Располагается она по адресу: улица Мечникова, 73.

«По этому же адресу будут находиться инспекторы административной практики и контрольной деятельности. Владелец задержанного авто для его возврата сможет оформить все документы в одном месте по принципу «единого окна». По интересующим вопросам можно обращаться на телефон «горячей линии» инспекции: +7 978 3000 323», – уточняют в правительстве.

Я паркуюсь, как…

За неправильную парковку недобросовестных водителей оштрафуют на 2 тысячи 250 рублей. У автовладельцев будет возможность уменьшить размер штрафа на 25 % – для этого нужно оплатить его в течение 30 дней.

За эвакуацию и нахождение автомобиля на штрафплощадке тоже придётся платить. Самая высокая стоимость перемещения – 32 тысячи 703 рубля – установлена для крупногабаритных авто и микроавтобусов, негабаритных транспортных средств (категории D массой более 3,5 т). Для категорий А, В массой до 3,5 т, а также прицепов и бочек на колёсах массой до 1 т плата за эвакуацию установлена в размере 3 750 рублей.

За хранение авто на штрафплощадке оплата такова:

– категория А, прицепы, бочки на колесах массой до 1 т — 45,5 руб/час;

– категории В, D массой до 3,5 т (за исключением крупногабаритных легковых автомобилей и микроавтобусов) — 91 руб/час;

– категории D (массой более 3,5 т), С, крупногабаритные легковые автомобили и микроавтобусы — 182 руб/час;

– негабаритные транспортные средства — 273 руб/час.

Всю необходимую для возврата автомобиля и другую сопутствующую информацию обещают разместить в специальном разделе на сайте департамента транспорта – «Эвакуация транспортных средств».

Алина Громова 

6161
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.3 (8 голосов)
||
Обсуждение (24)
Bip1
2695
Bip1

Похвальное дело, но начинайте работу с ул. Пушкина, 2.

Внук героев 2
1313
Внук героев 2

Bip1,

Если начнут с Пушкина 2, то в этот же день всё и закончится.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Борьбу с нарушителями правил парковки в Севастополе наряду с ГИБДД начинают вести чиновники – при департаменте транспорта создана специальная инспекция.

Пусть этот департамент сначала наведет порядок  на ул. Пушкина под своими окнами, потом в 250 метрах от них на перекрестке улиц Василия Кучера  и Ленина. Пусть откроют канал в телеге " Транспорт Севастополя" и там столько мест постоянных незаконных парковок увидят, что на штрафы можно будет пенсионерам обеспечить бесплатный проезд на такси или вообще отменить плату за парковки в городе... Пчелы против мёда...блин...

 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

категории В, D массой до 3,5 т (за исключением крупногабаритных легковых автомобилей и микроавтобусов) — 91 руб/час;

А где описано (какой нормативный документ) что такое "крупногабаритные легковые автомобили и микроавтобусы"? Или это инспектор будет решать сам?

ВикторСтрельцов
447
ВикторСтрельцов

казну пополнять надо,чиновников море вот и отправил их на вольные хлеба.Их же там тысячи и все работают на благо отчизны,лучше всего у них получается бороться с коррупцией.Там они все мастера.Раньше как-то помещались на Ленина,а теперь росползлись по всему городу и что интересно,промышленности НЕТ а департамент ЕСТЬ,тоже и С. хозяйством ,медицыной,а куда не сунься везде бардак

zitramon
6414
zitramon

Пр. Нахимова, Б. Морская, ул. Ленина. Далее везде и всюду.
Возле здания заксобрания перед воротами возле гаража, постоянно паркуется некто, перекрывающий 90% прохода по тротуару. Фото не однажды публиковали в интернете. 
Никто не видит? 
Или священная корова?

 

Vladdimir
1111
Vladdimir

Борьба с незаконной парковкой дело нужное, но есть нюансы... 

ИгорьБуркальцев1
680
ИгорьБуркальцев1

Кому то вновь надо деньги на поездку-Кипр,Англия...

еще одна мама школьников
9974
еще одна мама …

gos_linux,

Легко. А ездить комфортно. 

А на мотоциклах и мопедах ездите сами, пожалуйста. 

еще одна мама школьников
9974
еще одна мама …

gos_linux,

В троллейбусах комфортно? С бомжами и пьяными? Езжу каждое утро на работу. Редко обходится без вони перегара в салоне.  Бомжи кататься стали меньше (потеплело), но выгнать их из ОТ ни водитель, ни кондуктор не могут. 

И еще. Если Вы не заметили, то после т.н. "реформы"  интервал, например, троллейбуса №12, стал длиннее, следоватиельно, машин на марштруте стало меньше. А пасажиров меньше не стало. Вывод? Толпа в салоне. 

Мне это терпеть зачем? 

еще одна мама школьников
9974
еще одна мама …

gos_linux,

Дополню. Вы с чго вдруг решили выводы о моей жизни делать? Вы мне кто? Я сама зарабатываю на свою жизнь. И так же сама решаю, в чем мне экономить, а в чем нет. Экономить на своем здоровье и комфорте я точне не собираюсь. 

Беременность к комфорту отношение какое имеет? Кстати, будучи в положении, я за руль не садилась. Муж возил. 

 

еще одна мама школьников
9974
еще одна мама …

"В Севастополе начинают ловить дорожных нарушителей".

Я про неадекватных пешеходов подумала. 

Vladdimir
1111
Vladdimir

еще одна мама …,

Пешеход всегда прав. Это надо учитывать. 

YuriNikolaevich
429
YuriNikolaevich

Vladdimir,

Даже когда не прав!

Bip1
2695
Bip1

Vladdimir,

... пока жив. 

еще одна мама школьников
9974
еще одна мама …

Vladdimir,

Глупости. Давно пора уже штрафовать. 

еще одна мама школьников
9974
еще одна мама …

gos_linux,

Вами? 

d dd
13177
d dd

         Исправит это непригодность для жизни центра города ,как места куда иногда приспичивает выбраться?

еще одна мама школьников
9974
еще одна мама …

d dd,

В Центре жить комфортно. И всегда так было. 

d dd
13177
d dd

еще одна мама …,

не докумекал как изложить, для жизни-имелось в ввиду что то проделать,побывать с визитом в присутсвенных местах. Так то если за загородкой парковка то да

еще одна мама школьников
9974
еще одна мама …

d dd,

Да. Приехать по делам ненадолго - дело другое. Парковок мало, места на них нет. 

Мы очень много лет назад  в нашем дворе провели собрание собственников квартир в двух домах и приняли решение, где будет что: цветник, место для машин, домик для кошек, проезд (двор сквозной). Поставили блокираторы въезда. Машины ставим аккуратно, чтобы поместились все. Никаких ссор или скандалов нет. 

∆∆∆
2339
∆∆∆

будут мониторить

Вау! Мониторы не сломайте!

Рейды планируют осуществлять каждый день. Парковочные инспекторы будут в форме и специальных жилетах.

Какими документами будут подтверждать свои полномочия! А то могут быть слегка избиты!

Чистый город, Парки и скверы тоже ходят в форме и специальных жилетках!

sev-gor-glav-dum
657
sev-gor-glav-dum

∆∆∆,

При нападении на них будет неслабая ответочка в рамках уголовного кодекса.

mark1963
130
mark1963

За повальную парковку на газонах и тротуарах штрафовать когда-нибудь будут? Или без знака это норма?

Главное за день

Что происходит с заправкой по талонам и картам в Крыму и Севастополе

Ограничения действуют на фоне топливного кризиса в Крыму и Севастополе.
25/07/2026 12:02
56

Где в Крыму нет света и воды после ночной атаки на полуостров

Наиболее сложная обстановка — на западе и юго-востоке региона.
25/07/2026 10:05
2323

Новые правила благоустройства Севастополя: что изменится для жителей, бизнеса и владельцев домов

Город пытается определить, кто и за что отвечает в благоустройстве, и создать механизм, который позволит не только требовать, но и штрафовать.
25/07/2026 08:04
562

Драпатый начал с ненависти вместо командования

Первые заявления главкома ВСУ стали политической ошибкой Киева.
24/07/2026 10:46
2661

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
4473
Туризм

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
597

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1027

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4194

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1128

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2187

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15316