Новости Севастополя

В Севастополе начинают ловить дорожных нарушителей

Служба новостей ForPost

Где нарушителям правил парковки искать свои автомобили?

В Севастополе начинают ловить дорожных нарушителей
Фото:
Татьяна Воробьева | ForPost

Борьбу с нарушителями правил парковки в Севастополе наряду с ГИБДД начинают вести чиновники – при департаменте транспорта создана специальная инспекция. Как будут работать инспекторы парковки и откуда владельцам забирать эвакуированные автомобили, рассказали в пресс-службе городского правительства.

Власти взяли в свои руки администрирование штрафов за нарушение в городе правил парковки по поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева. Согласно его указу, протоколы уполномочены составлять 18 сотрудников дептранса, в числе которых и замдиректора департамента, и главные специалисты.

Новое подразделение получило название «Инспекция административной практики и контрольной деятельности». Ранее говорилось о том, что инспекция начнёт свою работу на улицах Севастополя с 1 июня.

Сообщается, что чиновники «будут мониторить рейдовые маршруты, на которых автомобилисты не соблюдают дорожные знаки и разметку, паркуясь хаотично».

Рейды планируют осуществлять каждый день. Парковочные инспекторы будут в форме и специальных жилетах.

Их наделили правом не только выписывать штрафы, но и отправлять автомобили на штрафплощадку. Располагается она по адресу: улица Мечникова, 73.

«По этому же адресу будут находиться инспекторы административной практики и контрольной деятельности. Владелец задержанного авто для его возврата сможет оформить все документы в одном месте по принципу «единого окна». По интересующим вопросам можно обращаться на телефон «горячей линии» инспекции: +7 978 3000 323», – уточняют в правительстве.

Я паркуюсь, как…

За неправильную парковку недобросовестных водителей оштрафуют на 2 тысячи 250 рублей. У автовладельцев будет возможность уменьшить размер штрафа на 25 % – для этого нужно оплатить его в течение 30 дней.

За эвакуацию и нахождение автомобиля на штрафплощадке тоже придётся платить. Самая высокая стоимость перемещения – 32 тысячи 703 рубля – установлена для крупногабаритных авто и микроавтобусов, негабаритных транспортных средств (категории D массой более 3,5 т). Для категорий А, В массой до 3,5 т, а также прицепов и бочек на колёсах массой до 1 т плата за эвакуацию установлена в размере 3 750 рублей.

За хранение авто на штрафплощадке оплата такова:

– категория А, прицепы, бочки на колесах массой до 1 т — 45,5 руб/час;

– категории В, D массой до 3,5 т (за исключением крупногабаритных легковых автомобилей и микроавтобусов) — 91 руб/час;

– категории D (массой более 3,5 т), С, крупногабаритные легковые автомобили и микроавтобусы — 182 руб/час;

– негабаритные транспортные средства — 273 руб/час.

Всю необходимую для возврата автомобиля и другую сопутствующую информацию обещают разместить в специальном разделе на сайте департамента транспорта – «Эвакуация транспортных средств».

Алина Громова 

6155
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.3 (8 голосов)
Обсуждение (28)
Bip1
2292
Bip1

Похвальное дело, но начинайте работу с ул. Пушкина, 2.

Внук героев 2
1107
Внук героев 2

Bip1,

Если начнут с Пушкина 2, то в этот же день всё и закончится.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Борьбу с нарушителями правил парковки в Севастополе наряду с ГИБДД начинают вести чиновники – при департаменте транспорта создана специальная инспекция.

Пусть этот департамент сначала наведет порядок  на ул. Пушкина под своими окнами, потом в 250 метрах от них на перекрестке улиц Василия Кучера  и Ленина. Пусть откроют канал в телеге " Транспорт Севастополя" и там столько мест постоянных незаконных парковок увидят, что на штрафы можно будет пенсионерам обеспечить бесплатный проезд на такси или вообще отменить плату за парковки в городе... Пчелы против мёда...блин...

 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

категории В, D массой до 3,5 т (за исключением крупногабаритных легковых автомобилей и микроавтобусов) — 91 руб/час;

А где описано (какой нормативный документ) что такое "крупногабаритные легковые автомобили и микроавтобусы"? Или это инспектор будет решать сам?

gos_linux
1656
gos_linux

И снова здравствуйте,

нормативы в интернете, у инспектора рулетка

ВикторСтрельцов
402
ВикторСтрельцов

казну пополнять надо,чиновников море вот и отправил их на вольные хлеба.Их же там тысячи и все работают на благо отчизны,лучше всего у них получается бороться с коррупцией.Там они все мастера.Раньше как-то помещались на Ленина,а теперь росползлись по всему городу и что интересно,промышленности НЕТ а департамент ЕСТЬ,тоже и С. хозяйством ,медицыной,а куда не сунься везде бардак

zitramon
6119
zitramon

Пр. Нахимова, Б. Морская, ул. Ленина. Далее везде и всюду.
Возле здания заксобрания перед воротами возле гаража, постоянно паркуется некто, перекрывающий 90% прохода по тротуару. Фото не однажды публиковали в интернете. 
Никто не видит? 
Или священная корова?

 

Vladdimir
1060
Vladdimir

Борьба с незаконной парковкой дело нужное, но есть нюансы... 

ИгорьБуркальцев1
619
ИгорьБуркальцев1

Кому то вновь надо деньги на поездку-Кипр,Англия...

gos_linux
1656
gos_linux

правильно, абсолютно верно, да и вообще как можно покупать себе 4х 5ти местные автомобили и ездить в них постоянно в одиночку, максимум вдвоём, люди от своего раздутого эго утопили город в этом бесполезно израсходованном металле, то ли дело если бы все ездили на мопедах и мотоциклах(вменяемо само собой, ато видел двух баранов на одном скутере и рулящий ещё и закидывал его на козла, самые отбиты гуси нашей большой страны)

еще одна мама школьников
8318
еще одна мама …

gos_linux,

Легко. А ездить комфортно. 

А на мотоциклах и мопедах ездите сами, пожалуйста. 

gos_linux
1656
gos_linux

еще одна мама …,

в троллейбусе комфортно, но вы наверное не в курсе с этими не довольными моим комментарием, у вашей жизни нет эффективности и экономичности, возникает вопрос для чего вам такие удобства - вы все беременны?

еще одна мама школьников
8318
еще одна мама …

gos_linux,

В троллейбусах комфортно? С бомжами и пьяными? Езжу каждое утро на работу. Редко обходится без вони перегара в салоне.  Бомжи кататься стали меньше (потеплело), но выгнать их из ОТ ни водитель, ни кондуктор не могут. 

И еще. Если Вы не заметили, то после т.н. "реформы"  интервал, например, троллейбуса №12, стал длиннее, следоватиельно, машин на марштруте стало меньше. А пасажиров меньше не стало. Вывод? Толпа в салоне. 

Мне это терпеть зачем? 

еще одна мама школьников
8318
еще одна мама …

gos_linux,

Дополню. Вы с чго вдруг решили выводы о моей жизни делать? Вы мне кто? Я сама зарабатываю на свою жизнь. И так же сама решаю, в чем мне экономить, а в чем нет. Экономить на своем здоровье и комфорте я точне не собираюсь. 

Беременность к комфорту отношение какое имеет? Кстати, будучи в положении, я за руль не садилась. Муж возил. 

 

еще одна мама школьников
8318
еще одна мама …

"В Севастополе начинают ловить дорожных нарушителей".

Я про неадекватных пешеходов подумала. 

Vladdimir
1060
Vladdimir

еще одна мама …,

Пешеход всегда прав. Это надо учитывать. 

YuriNikolaevich
331
YuriNikolaevich

Vladdimir,

Даже когда не прав!

Bip1
2292
Bip1

Vladdimir,

... пока жив. 

еще одна мама школьников
8318
еще одна мама …

Vladdimir,

Глупости. Давно пора уже штрафовать. 

gos_linux
1656
gos_linux

еще одна мама …,

попытка подумать защитана

еще одна мама школьников
8318
еще одна мама …

gos_linux,

Вами? 

d dd
11373
d dd

         Исправит это непригодность для жизни центра города ,как места куда иногда приспичивает выбраться?

еще одна мама школьников
8318
еще одна мама …

d dd,

В Центре жить комфортно. И всегда так было. 

d dd
11373
d dd

еще одна мама …,

не докумекал как изложить, для жизни-имелось в ввиду что то проделать,побывать с визитом в присутсвенных местах. Так то если за загородкой парковка то да

еще одна мама школьников
8318
еще одна мама …

d dd,

Да. Приехать по делам ненадолго - дело другое. Парковок мало, места на них нет. 

Мы очень много лет назад  в нашем дворе провели собрание собственников квартир в двух домах и приняли решение, где будет что: цветник, место для машин, домик для кошек, проезд (двор сквозной). Поставили блокираторы въезда. Машины ставим аккуратно, чтобы поместились все. Никаких ссор или скандалов нет. 

∆∆∆
2329
∆∆∆

будут мониторить

Вау! Мониторы не сломайте!

Рейды планируют осуществлять каждый день. Парковочные инспекторы будут в форме и специальных жилетах.

Какими документами будут подтверждать свои полномочия! А то могут быть слегка избиты!

Чистый город, Парки и скверы тоже ходят в форме и специальных жилетках!

sev-gor-glav-dum
623
sev-gor-glav-dum

∆∆∆,

При нападении на них будет неслабая ответочка в рамках уголовного кодекса.

mark1963
73
mark1963

За повальную парковку на газонах и тротуарах штрафовать когда-нибудь будут? Или без знака это норма?

Главное за день

Почему крымчане всё чаще выбирают банкротство

Что нужно знать об этой процедуре.
11:30
2
416

Исчезнувший Чаир — первый сожжённый фашистами посёлок Крыма

Трагедия жителей, стёртых с карты Крыма зимой 1942 года.
18:26
4
2720

Новые ограничения на Крымском мосту вступили в силу

Изменения действуют с 20 января 2026 года.
13:30
4
11589

Сын Муаммара Каддафи убит в своём доме на западе Ливии

Саиф аль-Ислам оставался фактором баланса до самого конца.
12:54
0
743

«Генерал Мороз» обрушил энергосистему Украины

Главным виновником оказались не боевые действия, а климат.
11:50
3
1477

Снежный шторм накрыл юг Крыма: Ялта пережила вечер непогоды

Метель нарушила работу транспорта, школы и детсады перешли на дежурный режим.
11:29
1
1892
Туризм

Замечен новый тренд в туризме — как теперь предпочитают отдыхать россияне

Туроператоры также назвали самые популярные направления летнего отдыха в 2026 году.
12:16
1
317

Миллиардные инвестиции помогут повысить комфорт пансионата в крымской бухте Ласпи

Требуемые расходы для модернизации номерного фонда существуют на уровне расчётов.
15:01
2
1523

Турпоток увеличил выручку пансионатов Севастополя в четыре раза

Рекордные показали стали возможны после грамотных управленческих решений в отрасли региона.
13:01
7
829

Как госпансионат в Севастополе вышел на круглогодичную загрузку — бизнес-модель Михаила Богданова

О реорганизация ГУПа в АО: что это меняет для государства и бизнеса. Опыт пансионата «Изумруд».
20:00
1
1296

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
5
4463

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
1167