Глава Ленинского муниципалитета Севастополя Максим Сердюк разъяснил, как с начала 2024 планируется усовершенствовать маршрутную сеть общественного транспорта в той части, что затрагивает Ленинский район города.
Напомним: для обсуждения этого резонансного вопроса власти решили привлечь городские муниципалитеты. План перемен глава Ленинского района обсудил с представителями департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
Одно из самых спорных изменений — отмена длинных маршрутов. Максим Сердюк объясняет, что это позволит увеличить количество рейсов на заменяющих их коротких маршрутах.
Вот список изменений, которые на своей странице в соцсети предлагает Максим Сердюк:
— № 12 «Хутор Лукомского — пл. Нахимова (через ул. Коломийца)» изменяет схему движения через ул. Маршала Бирюзова и Николая Музыки с целью охвата большего района транспортной доступностью и разгрузки пр-та Генерала Острякова; увеличение с 7 до 8 автобусов;
— № 12А «ТСН „Массив Сапун-Гора” — 5-й км Балаклавского шоссе» увеличивает кол-во машин до 3 автобусов большого класса;
— № 20 «П. Кальфа — пр-т Победы» отменяется с целью исключения 100% дублирования схемы движения с троллейбусным маршрутом № 20;
— № 26 «П. Кальфа — ул. Жидилова» изменяет схему движения с заездом на Центральное городское кольцо (при движении с ул. Жидилова), повышая транспортную доступность с центром города;
— № 44 «5-й км Балаклавского шоссе — ул. Дыбенко» отменяется с целью исключения дублирования маршрутной сети с автобусным маршрутом № 2 и автобусным/троллейбусным № 14;
— № 77 «Маяк-2 — пл. Нахимова» изменяет обозначение на номер «95». Увеличивается кол-во машин с 13 до 35 автобусов средней вместимости;
— № 85 «5-й км Балаклавского шоссе — ул. Александра Маринеско» изменяет схему движения с заездом на ул. Ковпака, повышая транспортную доступность с этим районом;
— № 94 «Балаклава — пл. Нахимова» отменяется с целью исключения 100% дублирования схемы движения с автобусным маршрутом № 9 и автобусным/троллейбусным № 12; возросшая нагрузка на автобусный маршрут № 9 «5-й км Балаклавского шоссе — 2-е отделение Золотой Балки» обеспечивается за счёт увеличения с 10 до 20 автобусов большой вместимости; для исключения социального недовольства пассажиров организовывается пересадочный тариф с транспортно-пересадочного узла на 5-м км Балаклавского шоссе в сторону центра города на троллейбусный и автобусный маршрут № 12, сохраняя транспортную доступность с объектами социального притяжения без дополнительных трат на проезд;
— № 95 «Бухта Казачья — Центральный рынок» отменяется с целью исключения 100% дублирования схемы движения с автобусным маршрутом № 77 и троллейбусных маршрутов 10/10К;
— № 102 «Маяк-1 — п. Кальфа» изменяет схему движения через пл. Ушакова с целью охвата большего района транспортной доступностью и исключения 50% дублирования схемы движения с маршрутами № 14 и 105;
— № 105 «П. Кальфа — Маяк-1» отменяется с целью исключения дублирования схемы движения с автобусными маршрутами № 77, 12 и 102;
— № 195 «Маяк-1 — Дергачи» отменяется; вместо него организовывается новый маршрут № 98 «Бухта Казачья — Дергачи» со схемой движения через 5-й км Балаклавского шоссе в кол-ве 2 автобусов средней вместимости.
Также планируется заменить маломестные «топики» на средние и большие автобусы, кроме районов, где габариты позволяют проехать только «топикам». Это позволит увеличить пассажироёмкость не только на конечных остановках, но и по всему маршруту.
Стоимость проезда для пассажиров не должна увеличиться, так как департамент транспорта рассматривает вопрос организации пересадочного тарифа, который будет работать по принципу карты «Тройка» в Москве — пересадка без дополнительной оплаты.
«К примеру, вы сели в автобус 9 из Балаклавы и, оплатив проезд через валидатор, зайдя в 12-й маршрут, вы просто прикладываете снова к валидатору вашу карту или телефон и едете далее без дополнительного списания средств», — объясняет он.
При оплате наличными пассажир получит билет, предъявив который при пересадке, он обменяет на новый билет для дальнейшего следования по данному маршруту.
Кроме этого, глава муниципалитета призывает севастопольцев пройти разработанный им подробный опросник для пассажиров общественного транспорта, которые регулярно пользуются маршрутами троллейбусов 11, 11А, 12, 13, 14 и автобусов 12, 12А, 14, 20, 26, 44, 77, 85, 94, 95, 102, 105, 195, и обязательно в конце оставить свой комментарий.
«После этого я всю информацию передам в департамент транспорта. Никто в соцсетях сообщения читать не будет, а оставленный комментарий непосредственно в форме будет учитываться департаментом транспорта», — уточнил глава муниципалитета.
Инга Налеч
Обсуждение (70)
Ща, чует моё сердце, наворотят. Лучшее враг хорошего.
120 топик верните! И 12-й тоже.
Как всегда делают не для удобства людей, а для личных амбиций вот мы хотели сделать лучше не проводя опрос граждан города
Не трогайте все маршруты..А маршрут 5 продлите с центра до Маринеско ..
Пересадки - это очень неудобно. Спросите у тех, кто едет из города по 5-му маршруту.
Если цена не меняется, как утверждается, зачем огород городить?
Полный бред: для этого ВСЕ валидаторы должны быть в он-лайн, для чего существующая в Севастополе система оплаты не приспособлена в принципе.
данные изменения можно трактовать как саботаж и вредительство
Жаль автобус 94.Потому что он ни-как не дублирует автобус 9.Разница между 94 и 9 хотя-бы в том что 94 ездит а 9 постоянно стоит на конечных остановках до посинения.Если добавить даже 200 автобусов 9 они не заменят 5 автобусов 94.Водитель особенно летом видит что народу в автобусе столько что не закрывается дверь он ходит курит и смеется а ехать по маршруту не спешит.Мне спешить не куда отвечает на зарплату это не зависит.Автобус 94 рабочий и удобный маршрут всегда ездил удобно даже в зимние сугробы когда транспорт стоял.И самое главное удобный маршрут людям которые рано едут на работу и поздно с работы которые работают по г.Севастополю за 5-ым км.
Другое дело будет ли кого-то интересовать их мнение(
Не трогайте то, что работает! Оставьте в покое действующие маршруты! Топики гораздо быстрее троллейбуса. Фраза о дублировании топика троллейбусом ни в какие ворота не лезет. Плюс к этому в троллейбусах летом дует ледяной кондиционер, а зимой жарит безбожно печь.
Автобус № 94 надо обязательно оставить! Если работаешь в Балаклаве, а живешь в городе (или наоборот), неудобно постоянно пересаживаться с одного автобуса на другой. Трата времени и денег. Автобус № 20 надо не отменять, а тоже пустить через центр города (при движении на 5-й км.)
>>Стоимость проезда для пассажиров не увеличится, обещает Максим Сердюк, так как департамент транспорта рассматривает вопрос организации пересадочного тарифа, который будет работать по принципу карты «Тройка» в Москве — пересадка без дополнительной оплаты.
Что автоматически подразумевает отмену оплату наличными, или где я неправ? Ибо в противном случае потребуются кондукторы!
вредители. эти эффективные хоть ездили в маршрутках, или как и остальные проекты по городу, из кабинета планируют? категорически против пересадочных маршрутов! а в погоду как?
Движение катеров в Инкерман пожалуйста восстановите!!!
Оставьте 94, Христа ради прошу!!!!!!!!
Троллейбус №6 на маршрут!!!!
Как интересно,а я и не знала и не видела, что троллейбус 20 ходит до п.Кальфа, поэтому надо отменять автобус 20, шикарный аргумент. Вообщем наворотят ДБ.
Господа из горуправы, ЛУЧШЕ 9-Й МАРШРУТ УБЕРИТЕ, А 94-Й ОСТАВЬТЕ...
Может быть "бунт голодных кастрюль"...
Вы сначала у них спросите, знают ли они что такое "маршрутка", а то сразу "Ездили ли")))))
— № 77 «Маяк-2 — пл. Нахимова» изменяет обозначение на номер «95». Увеличивается кол-во машин с 13 до 35 автобусов средней вместимости;
— № 95 «Бухта Казачья — Центральный рынок» отменяется с целью исключения 100% дублирования схемы движения с автобусным маршрутом № 77 и троллейбусных маршрутов 10/10К
Я вот все думаю а это как?
;
Японскую валюту в Японию!))
А на время Пасхальных праздников " огурец" превращается в пешеходную зону, т.к. автобусы и маршрутки теперь на Кальфу заезжать не будут (ну или штурмовать автобусы идущие на Фиолент).
Почему,как только людям становится хорошо,этим чиновникам от этого плохо???
До с. Терновка билет стоит 70руб. Теперь чтоб доехать до балаклавы надо будет заплатить 60 руб!!! Что можно сказать про таких "улучшателей" --просто ............. Когда же Вы наедитесь и лопните?
Почему такое большое желание пересаживать? Если сейчас сел и понимаешь, что уже едешь, то с пересадкой надо ещё дождаться нужный маршрут и желательно влезть в него.... Очень яркие воспоминания, когда приходилось ездить в перегруженных троллейбусах, которые на нужной остановке даже двери открыть не могли.... Или как пробирались с середины салона к выходу.... Брррр....
Такое впечатление, что специально испытывают терпение людей....
Ещё ни одна ИХ фантазия не принесла мало мальского комфорта для обычного жителя...
Надо смотреть шире в новую маршрутную сеть в которой (благодаря хаотичной застройке) практически стёрлись границы между городскими и пригородными маршрутами.
Нельзя в городских муниципалитетах принимать решения без привязки к сельской зоне.
Маршруты могут заходить из пригорода и работать по Ленинскому или другому МО. Это будет более экономичное решение!
И надо проводить полноценные публичные слушания для жителей, а не совещание при участии депутатов и Главы. Знаю муниципалитет где на организованное совещание пришли меньше 1/3 депутатов.
Боже!
Молю тебя - избавь Севастополь от тупых дорвавшихся до кормушки понаехов!!!
А Мишин местный.
Круто. 20-я маршрутка 100% дублирует троллейбус на Кальфу?
44-й ходил в Стрелку по Руднева и никак не мог дублировать ни № 2 ни № 14,
И да, Дептранс планирует ликвидировать маршрутки/автобусы № 2 и № 14.
Любая пересадка - это потеря времени. Оставьте 94й маршрут, лучше 9й убрать, если не хватает машин.
Когда габариты перестают помещаться в размеры пространства, то возникает желание: увеличить свободное пространство для своих габаритов...
Горите вы в аду, улучшатели. Чтоб ты, Сердюк, на работу добирался с тремя пересадками в дождь.
Хочу обратиться к тем, кто в мой адрес кидает оскорбления.
Вы как минимум, научитесь читать. Я информирую жителей Ленинского района о предложениях Деп.транспорта по изменениям схемы транспортной сети.
Где хоть слово сказано о том, что я что-то предложил, утвердил, согласовал и тд. Вы чего такие озлобленные? Я как житель района, с чем-то могу согласиться, с чем-то нет. Как минимум, маршрут 13 троллейбуса вижу через Л. Толстова, пл. Восставших и далее через пл. Ушакова обратно на Хрусталева и 5км. Это позволит добираться до пенсионного фонда, первой городской больницы и рынку "Чайка" пожилым без пересадок с Хрусталева.
Все ваши замечания и предложения, высказывайте в адрес инициатора - департамент транспорта. Но не в манере все плохо, а обосновывая почему изменения приведут к ухудшению.
Удивил маршрут 85. Как можно с 5 км до Маринеско проехать через Ковпака? Эти саботажники хоть знают город?
94-й был удобен и не набит. 9-й и 12-й автобусы мне вообще неинтересны, а, оказывается, 94-й им мешал.
Значит то, что удобно и комфортно - невыгодно перевозчикам и властям.
А это вообще шедевр. Продолжу логику:
- троллейбус № 17 100% дублирует схемы движения троллейбусных маршрутов № 7 и № 12;
- троллейбус № 20 100% дублирует схемы движения троллейбусных маршрутов № 9 и № 12;
- троллейбус № 10 100% дублирует схемы движения троллейбусных маршрутов № 1 и № 76;
Ну и т.д. трол №№ 4 и 19 туда же.
Всё отменить короче. И запретить без пересадки ездить больше 5 остановок. Ишь обкомфортились
Форму голосования завтра переделаю. На этой платформе достигнут максимум ответов.
Росс, спасибо что услышали меня.
Огромная просьба не убирать 195, ближайший маршрут до вокзала с Казачки и района Метро, более того таким решением прекращается полностью транспортное сообщение района Метро с Казачьей бухтой! 195 точно не кого не дублирует!
Про 12й тоже говорили, что пересел, платить второй раз не нужно..Может, сначала и было, но давно уже не так. А на черта мне пересаживаться и даже, допускаю, не платить повторно, если я мог спокойно ехать по одному длинному маршруту?? Город у нас такой..раскинутый. Большего бреда и представить трудно. Слов нет. А 2ку как отменять?? Острякова напрямую связан со Стрелецкой...Что там чего дублирует??
А троллейбус восьмерку нельзя восстановить? До Приморского.
Это шутка. Опросы это симулякр .Если посчитали экономию,то хоть сто процентов населения скажут не надо, пожалуйста(жалобно,плаксиво). Все равно плану быть.
Боже! Молю тебя! Пересади всех чиновников из департамента транспорта на общественный транспорт хотя-бы на полгода (лучше с захватом летних месяцев)! Может хоть что-то прояснится в их головах!
Оставьте маршрут №195! Почему из-за вашей глупости люди с ул. Т. Шевченко должны ежедневно делать крюк через Камыши и Летчики, чтоб попасть на пл. 50-летия СССР?!!! Вам не жалко нашего времени, а нам жалко! На маршрут №195 нужно добавить машин и заставить перевозчика возить людей не до 19.00 часов, а до 22.00 с интервалом 5 мин., а не как захочется водителю!
И уберите с маршрута №16 автобусы малой вместимости все до одного!
Этот г-н (буквы в середине проставьте по своему разумению) Иено сам пусть добирается до работы в дождливую осень/зиму короткими маршрутами на работу. А то придумывает улучшения не вытаскивая жопу из машины, да еще пытается нам доказать как будет хорошо. ****!
"Никто в соцсетях сообщения читать не будет"
А можно ещё раз напомнить:
как можно повлиять на транспортную реформу,
где взять/куда сдать анкету, в какие сроки (до какого дня),
какова вероятность, что мои предложения будут рассмотрены?
Заранее спасибо за разъяснения!
Теперь будут толпы на остановках как при совдепе!!!!
Маршруты № 3 №7 и №9 можно и подсократить...толку от них нет.
Из б. Казачья и ул. Т. Шевченко ниодного маршрута через б. Стрелецкая
А лучше пешком, чтобы не умничал. Оставьте 94 маршрут, убрав 9. В Москве думают как сделать удобные пезпересадочные маршруты, а у нас просто ДБ! Горожане уже приспособились к маршрутам. А вы ДБ, побегайте с сумками по 5-му или маму свою заставьте. Просто СВОЛОЧИ!!!
Страницы