Севастополь

В Севастополе на глазах рассыпается многоквартирный жилой дом

Дырявая кровля, аварийные балконы, прогнившие коммуникации и полное бездействие управляющей компании.

В Севастополе на глазах рассыпается многоквартирный жилой дом

Жители многоквартирного дома № 4 по улице Приморской на Северной стороне Севастополя десятки лет не могут добиться от компании, обслуживающей их дом, ремонта. Каждый месяц люди исправно оплачивают услуги, которые давно не получают. Они обратились в редакцию НТС в надежде, что репортаж привлечёт внимание компетентных служб города. Свой дом жильцы давно считают аварийным.

Владимир Петрович Шаповалов сетует, что счёт, выставленный управляющей компанией «Север», в этом месяце увеличился в три раза, несмотря на отсутствие задолженности. 600 рублей начислили только за вывоз мусора. Пенсионеры говорят, что они самые пунктуальные люди. Наверное, деды так научили, – рассказывает старший по дому Виктор Иванович Табунщик. Пришла платёжка – будь добр, оплати. А когда старики начинают возмущаться по поводу текущей кровли и прохудившихся труб, их сразу отправляют в суд.

«Для того, чтобы поменять кран, элементарно прокладку на кране, мы бьёмся несколько дней, вызванивая. И нам перекрывают всю улицу Богданова, весь район для того, чтобы кто-то здесь поменял прокладку. Выговаривая свое недовольство этим организациям, мы получаем не то, что пощёчину. Я не знаю, как это сказать. Вот это у нас такой люк, который приводит к крану, который должен перекрывать дом. Но он вообще никак не работает», – рассказал Виктор Табунщик, житель дома № 4 по ул. Приморской.

Дом № 4 по улице Приморской был построен в 1954 году. Старожилы говорят, здесь никогда не было ремонта. А ведь все когда-то приходит в негодность. Как результат – дырявая кровля, постоянные потопы, ржавые стояки, стены, поросшие грибком. И полное бездействие управляющей компании. Жильцы дома наперебой рассказывают о проблемах.

«У меня маленький ребенок, я живу на первом этаже. Балкон над нами отваливается. Был случай, что кусок бетона упал на соседа. А проходил бы ребенок? Была бы травма», – поделился Денис Огородников, житель дома № 4 по ул. Приморской.

«Страх в чем? Рушатся балконы, падают глыбы. Где гарантия, что кто-то не останется без головы. Если ветра большие были, здесь у нас сносило кровлю. Металлические листья летали по двору. В буквальном смысле слова. Раньше было печное отопление и трубы остались старые. Все это отваливается. Бывало такое, что просто кирпичи с кусками бетона слетают с крыши. Бывало, что на машины все это падало», – добавил Виктор Табунщик, житель дома № 4 по ул. Приморской.

Поднимаемся на чердак. Здесь даже фонарь не понадобился. Естественное освещение благодаря дырам в кровле. Жильцы верхних этажей дома показывают квартиры, пострадавшие от дождей. Везде сырость, плесень и грибок. Спускаемся в подвал. Везде ржавые прогнившие коммуникации. Постоянные обращения и жалобы в управляющую компанию «Север» результатов не дают, - жалуются люди.

В телефонном разговоре директор управляющей компании «Север» Михаил Викторович Дрёмов нам сообщил, так как жильцы дома № 4 по улице Приморской не определились с выбором компании, ее назначило правительство Севастополя в 2015 году. По словам Михаила Дрёмова, 13 апреля 2018 года жильцы дома, который действительно находится в плачевном состоянии, впервые обратились за помощью в управляющую компанию.

Люди просят повести акт обследования дома. В среду, 18 апреля компания «Север» направит туда кровельщиков и инженеров, а капитальный ремонт кровли запланирован на 2020 год, – сообщил Михаил Дрёмов.

3054
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user peka
1411

ГУП Север на Северной ни за что не отвечает, жильцов тупо посылает, сославшись на отсутствие работников ! Все проблеммы решаем сами, за свой счёт покупаем материал и нанимаем частников, участие " Севера" НУЛЕВОЕ!!! НО ДЕНЬГИ НАЧИСЛЯЮТ И ПЛЮЮТ ЛЮДЯМ ПРЯМО В ЛИЦО , как то так...

Profile picture for user dlz77
2467

На фото заметно, как сильно разрушается бетон и штукатурка. Приморский климат, -не сахар. В Питере старые здания имеют такой же вид. Нужны специальные кислотостойкие гидрофобные бетоны, нуже специальное материаловедение. 

Profile picture for user dvorkin
220

Жильцы дома с дырявой крышей, перестаньте быть детьми и смотреть на чиновников из УК как на добрых нянь в детском саду.

                                                                                                             Взрослейте.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

В начале ул. Гоголя по нечетной стороне  стоит  примерно такой же дом, правда,  без жильцов, но !!!   стоит  уже несколько лет... Наверное, ждут, когда падут стены...

 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
19776

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2238

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9049

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10911

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5132