Новости Севастополя

В Севастополе малолетних извергов подозревают в убийстве трёх бомжей

Служба новостей ForPost

В Севастополе два местных подростка подозреваются в жестоком убийстве трёх бродяг, которых малолетние нелюди избили, а потом облили бензином и сожгли. О шокирующем преступлении, может быть, не стало бы известно, если бы не пожар в Гагаринском районе.

«При тушении пожара в заброшенном ларьке на улице Пролетарской были обнаружены тела трёх мужчин без определённого места жительства. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, пострадавшие скончались от нанесённых при жизни телесных повреждений. После чего неизвестные, чтобы скрыть следы совершенного преступления, подожгли ларёк», – рассказал Денис Симоненко, исполняющий обязанности старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета России по Севастополю.

По его информации, криминалисты Следственного комитета вместе с коллегами из управления уголовного розыска МВД проделали значительную работу по установлению лиц, причастных к убийствам. По подозрению были задержаны два местных жителя, которым на момент совершения преступления было 14 и 17 лет, – они уже дали признательные показания, изложив обстоятельства совершенных убийств.

«Следствием установлено, что приятели, у которых ранее случился конфликт с гражданами без определенного места жительства, обитающими у них в районе, решили свести с ними счёты. Подростки сначала избили бродяг, после облили бензином и подожгли», – продолжил Симоненко.

По его данным, следственные органы Следственного комитета по Севастополю возбудили и расследуют уголовное дело против парней за убийство людей без определенного места жительства. Сейчас молодые люди заключены под стражу.

«По уголовному делу проводится весь комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенных преступлений: в присутствии законных представителей подозреваемые допрошены, с их участием проведена проверка показаний на месте совершения преступления, назначен ряд экспертиз», – подытожил Денис Симоненко, исполняющий обязанности старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета России по Севастополю.

Николай Иракли

 

18111
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (41)
Atos
8149
Atos

Это просто кошмар! Уроды, как вообще можно убить человека? Или обидеть животное!

rjnz
1855
rjnz

Трудно подобрать слова, такой ужас не укладывается в голове. Такое в нашем городе?!

дружок
163
дружок

Чтобы такого не происходило, с детьми надо работать с детства, и это, к счастью,
сейчас потихоньку начинает восстанавливаться.
Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

уаз-патриот
922
уаз-патриот

Превращаемся-в "меняйлоград".

kotmyava
32
kotmyava

Бомжи в Крым едут со всей России.
Наши севастопольском бомжи всегда были намного опрятнее и интеллигентнее. Не задорно было иной раз и помочь...
А сейчас ПОНАЕХАЛО...

Юрий Дроздов
129
Юрий Дроздов

Начинают с жестокого отношения к животным, продолжают на людях, в том числе приходит черед и родных.
Все маньяки проходили эти стадии. Юный Бандера любил душить кошек и смотреть им в глаза.Таким образом он готовил себя к будущим убийствам людей.
Гуманное воспитание начинать надо с детства. Прививать детям любовь ко всему живому. Сейчас такого понятия как гуманное воспитание в школе отсутствует. Ну и родители тоже в ответе.

Dalisman
217
Dalisman

to дружок (Севастополь) ...с детьми надо работать с детства, и это, к счастью, сейчас потихоньку начинает восстанавливаться.
Похоже я чего-то не знаю? По рассказам нескольких родственников, работающих в дет. садах лучше не становится ни в отношении государства к детям ни в отношении родителей к своим детям. Причем создается впечатление, что большей половине родителей их дети совершенно не нужны.
Нужно строить институт семьи это первоочередное, а у нас как раз наоборот - стараются его разрушить. Кажется, что этому государству нужны рабы, а не поноценные жители.

Serggio
27439
Serggio

До тех пор, пока на наших экранах фильмы-боевики, а в интернете - такого же рода игры не получат статус "18+" - ничего не изменится.
Все эти фильмы и программы созданы специально, чтобы внедрить в сознание подростков безразличие к чужой жизни.
Всё, как на экране/мониторе - кровь рекой, но тебе самому не больно...
Рано или поздно им захочется попробовать это в жизни.
Но подход будет, как в компьютерной игре.
Одними уголовными делами тут не отделаться - нужно менять систему воспитания...
Советская, кстати, была наиболее оптимальной, по моему мнению.

P.S. Не удивлюсь, если мальчики-убийцы окажутся из вполне благополучных семей...

Лариса Александровна
327
Лариса Александровна

Бомжами нередко становятся с подачи собственных выросших детей. А этих уродов вместе с родителями привлекать надо. И не щадить никого.

Nik Revagres
191
Nik Revagres

А что, убиенные сказали, что они бомжи? Эх, где же так поспешно замораторенная по предложению "западных друзей" смертная казнь?!!

rotciv
1051
rotciv

Еще недавно казалось, что такого не может быть в нашем благополучном городе.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Фри (Севастополь)

Город давно требует чистки,и на карандаш подобных агрессивных уродов.Потом дальше из них не получаются добропорядочные законопослушные граждане.Это зачастую брак со стороны родителей в воспитании и школ.
Такие выявляются быстро,но по ходу не занимаются такими в полной мере.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Serggio (Севастополь) До тех пор, пока на наших экранах фильмы-боевики, а в интернете - такого же рода игры не получат статус 18+ - ничего не изменится.Все эти фильмы и программы созданы специально, чтобы внедрить в сознание подростков безразличие к чужой жизни.Всё, как на экране/мониторе - кровь рекой, но тебе самому не больно...Рано или поздно им захочется попробовать это в жизни.Но подход будет, как в компьютерной игре.Одними уголовными делами тут не отделаться - нужно менять систему воспитания...Советская, кстати, была наиболее оптимальной, по моему мнению. P.S. Не удивлюсь, если мальчики-убийцы окажутся из вполне благополучных семей...Согласен со всем кроме игр,тут спорный вопрос,у меня к примеру не возникает и не возникало желания в свое время после мясорубки в игрушке где то применить в реале.
А вот воспитание и пассивное поколение родителей - вот тут и вся собака зарыта.Не прививая с детства что такое хорошо и плохо.А еще пичкая мультиками и прочей лабудой ,уже там закладывается плохая поведенческая инфа.
Пытаются слепить ангелочка а получаются потом гаргули

Линьков
32380
Линьков

Патриот своего Города (Севастополь)

to Фри (Севастополь) Город давно требует чистки,и на карандаш подобных агрессивных уродов.Потом дальше из них не получаются добропорядочные законопослушные граждане..
Патриот своего Города (Севастополь)
Не просто чистить, а драить.
И, хотя, на первый взгляд, это напрямую не имеет никакого отношения к совершенному преступлению, но не вооруженным глазом заметно, какой стала криминогенная обстановка в городе.

Serggio
27439
Serggio

to Патриот своего Города (Севастополь) Согласен со всем кроме игр,тут спорный вопрос,у меня к примеру не возникает и не возникало желания в свое время после мясорубки в игрушке где то применить в реале.
Ну так тебе (мы ж, вроде на ты) и не 14, знаешь, где грань...
А у малолеток этого порога ешё нет - поэтому для них это наиболее опасно...

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Линьков (Севастополь)

Приветствую.Да тут не сложно.мы все тоже когда то были молодыми и согласись подобные кадры своим поведением выделялись.И как то по барабану было из какой семьи уникум,который еще со школы не просто хулиганил,а уже явно шел не по "той дорожке".
Да даже с детского садика легко делать списки детей и начальных классов с повышенной агрессией.Сюда еще квалифицированных психов,как я их называю.То выщелкиваются на раз два дети несущие потенциальную угрозу.Но общество скурвилось до такой степени,что зачастую расхлебывают уже последствия

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Serggio (Севастополь) to Патриот своего Города (Севастополь) Согласен со всем кроме игр,тут спорный вопрос,у меня к примеру не возникает и не возникало желания в свое время после мясорубки в игрушке где то применить в реале. Ну так тебе (мы ж, вроде на ты) и не 14, знаешь, где грань... А у малолеток этого порога ешё нет - поэтому для них это наиболее опасно...Так вот 18+ большое ограничение как по мне.Наоборот надо этак лет с 15-ти до 20-ти переболеть игрушками,что б потом не затягивало.Но не давать детям рубится с 5 лет.А у уметь находить другие им занятия,в которые они сами будут погружаться с головой.
Согласись нынешние родители просто потакают детям и не исполняют той функции,которая порой бесит и раздражает,или наоборот приносит радость- Воспитание.ну как то так.

Светлана Савина
288
Светлана Савина

Убийцы однозначно преступники. В городе занимается кто-то бомжами ? Тогда уберите сходку алкашей, наркоманов на видном месте, у кинотеатра "РОССИЯ" ,около церковной лавки. Там пьют, там дерутся , там спят бомжи , ... там просто опасно проходить .

Lamarti
347
Lamarti

Уроды. Избили и сожгли. Нелюди.

КРЫМЧАК
16878
КРЫМЧАК

Уже давно говорю, что общество деградирует, благодаря "выбранному" пути развития.
Если конечно, этот путь можно так называть.

Serggio
27439
Serggio

to Патриот своего Города (Севастополь) Согласись нынешние родители просто потакают детям и не исполняют той функции,которая порой бесит и раздражает,или наоборот приносит радость- Воспитание.ну как то так.
Это не воспитание, и даже не потакание. Это стремление избавиться от тяжести родительских обязанностей, грозящее катастрофой:
Усадил ребёнка за комп - и занимайся, чем хочешь...
Ребёнок для многих стал просто помехой, а интернет для "цивилизованного" устранения этой помехи - самое то...
А потом удивляются - откуда такое выросло...

Serggio
27439
Serggio

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) Уже давно говорю, что общество деградирует, благодаря выбранному пути развития.
Общество - это мы.
И сейчас именно мы подаём пример молодёжи, как себя вести.
Плохой пример - плохой результат.
Всё - просто...

Freddie
58
Freddie

Программа расчеловечивания - единственная по-настоящему успешная в наши дни.

Виктор_42
758
Виктор_42

Жесть!
Родителей надо за детородные органы подвесить, в первую очередь.
В Сочи, бомжей менты вылавливают, накапливают и в сторону Армавира вывозят.

Сатурн
2018
Сатурн

Детки несомненные уроды, но матерящиеся пропитые и вороватые бомжи упорно продвигают своеобразие в "гордость русских моряков".
Хотя губер с ними не пьёт, следовательно проблема неинтересна.

strelec
25567
strelec

В семье не научили милосердию и добру.Отсюда пофигизм к чужой боли и жизни.

ZAMANUHA
13
ZAMANUHA

Люди, вы посмотрите во что превратился город. С утра и до вечера на половине остановок вижу по несколько грязных, пьяных бомжей, которые либо пьют, либо спят, либо пристают к прохожим. Одна парочка таких вот отморозков подошли ко мне и стали угорожать убить, еслия не дам им денег. Вызвал наряд и сплавил их. Хотя пока ждал наряд, меня могли 5 раз убить и закопать, и это в центре города. Конечно я не поддерживаю убийство, но терпеть такую мразь в городе тоже не хочется, если я могу дать отпор, то жена или дети в такой ситуации могли пострадать.

Taisy
1124
Taisy

От сумы да от тюрьмы не зарекайся. Недавно бомж помог мне дотащить до подъезда тяжелую сумку, а неделей раньше прилично одетый молодой человек украл кошелек. Так что давайте судить о людях не по одежке, а по делам. Презрение к плохо одетым и дурно пахнущим людям наверняка культивировалось в семьях этих малолетних извергов.

svar
907
svar

to уаз-патриот (севастополь) Превращаемся-в меняйлоград . Ты о чём вообще , "ПОЦреот"? Я меняйлу на дух не переношу , но тут ты хрень написал. При чём тут Меняйло? Росли и воспитывались они при Меняйло? Все 17 лет? Или севастопольские родители их воспитывали всё это время?

ZAMANUHA
13
ZAMANUHA

Taisy (Севастополь)Презрение к плохо одетым и дурно пахнущим людям

Этим не страдаю. Но когда пьяная, грязная, в синяках скотина пытется мне угрожать и лезет на меня с кулаками, мило улыбаться не буду.

Кривда
3
Кривда

Убийство было пол года назад, а только сейчас написали!

Atos
8149
Atos

to Кривда Убийство было пол года назад, а только сейчас написали!
Потому, что нашли подозреваемых! Вот и написали, главное, что оно было, и преступников нашли.

Галина Митина
1261
Галина Митина

И что же из них вырастет дальше?

Галина Митина
1261
Галина Митина

Убийство было пол года назад, а только сейчас написали! Уже писали.

Аста
2392
Аста

to svar (Севастополь)

Совсем недавно я писала о таких же молодцах, игравших в футбол щенком. Запинали малыша до состояния тряпки. Все это было на территории материковой РФ.
Я понимаю, что свои "косяки" проще, и даже очень удобно списать на Украину. Только эти сволочата(от слова падаль, дохлятина, пусть и ещё на двух ногах и дышит) - это отражение нашего лживого общества.

madagarova
6274
madagarova

to Аста (Севастополь)

romashkamak
93
romashkamak

это кошмар, очень стыдно что такие люди живут у нас в городе, неадекваты полные, совсем дети, что у них в голове творится ??????

Riss
557
Riss

Дааааа, дела.....И на сколько лет тюрьмы строгого режима малолеток посадят? Ах условно.Тогда ой.

Sun City
532
Sun City

Для многих дети - как помеха в погоне за рублём, в пьянке, в построении отношений... Не всегда у родителей хватает ума и сил перевести количество в качество - лучше посвятить ребёнку два часа в день и провести это время продуктивно, чем сидеть с ним сутками перед телевизором. Дети запущены, как сорняки, и растут уродами. С дочкой в группе была девочка, мама которой активно устраивала личную жизнь, не стесняясь малышки, и ребёнок в 4 года знал, что такое "трахаться". Сейчас девочка под опекой. Проблема в том, что адекватная женщина, понимая, что не потянет воспитание ребёнка в силу материальных, жилищных или ещё каких-либо проблем, будет предохраняться, а маргиналке проще родить и не воспитывать.

Артём Бондарев
3
Артём Бондарев

Превращаемся-в меняйлоград . причем тут меняйло! Если член коротковат- значит путин виноват?

sergii
309
sergii

это результаты тюнинско-родиковых эксперементов над образованием под руководством сергея ивановича--- а толи еще будет---если отношение к школе не изменится

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
813

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
2186

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1790

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3847

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2744
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
3042

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2266

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1186

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
703

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1451