Севастополь

В Севастополе малолетних извергов подозревают в убийстве трёх бомжей

В Севастополе малолетних извергов подозревают в убийстве трёх бомжей

В Севастополе два местных подростка подозреваются в жестоком убийстве трёх бродяг, которых малолетние нелюди избили, а потом облили бензином и сожгли. О шокирующем преступлении, может быть, не стало бы известно, если бы не пожар в Гагаринском районе.

«При тушении пожара в заброшенном ларьке на улице Пролетарской были обнаружены тела трёх мужчин без определённого места жительства. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, пострадавшие скончались от нанесённых при жизни телесных повреждений. После чего неизвестные, чтобы скрыть следы совершенного преступления, подожгли ларёк», – рассказал Денис Симоненко, исполняющий обязанности старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета России по Севастополю.

По его информации, криминалисты Следственного комитета вместе с коллегами из управления уголовного розыска МВД проделали значительную работу по установлению лиц, причастных к убийствам. По подозрению были задержаны два местных жителя, которым на момент совершения преступления было 14 и 17 лет, – они уже дали признательные показания, изложив обстоятельства совершенных убийств.

«Следствием установлено, что приятели, у которых ранее случился конфликт с гражданами без определенного места жительства, обитающими у них в районе, решили свести с ними счёты. Подростки сначала избили бродяг, после облили бензином и подожгли», – продолжил Симоненко.

По его данным, следственные органы Следственного комитета по Севастополю возбудили и расследуют уголовное дело против парней за убийство людей без определенного места жительства. Сейчас молодые люди заключены под стражу.

«По уголовному делу проводится весь комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенных преступлений: в присутствии законных представителей подозреваемые допрошены, с их участием проведена проверка показаний на месте совершения преступления, назначен ряд экспертиз», – подытожил Денис Симоненко, исполняющий обязанности старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета России по Севастополю.

Николай Иракли

 

18066
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (48)

Profile picture for user Atos
7809

Это просто кошмар! Уроды, как вообще можно убить человека? Или обидеть животное!

Profile picture for user rjnz
1854

Трудно подобрать слова, такой ужас не укладывается в голове. Такое в нашем городе?!

Profile picture for user дружок
163

Чтобы такого не происходило, с детьми надо работать с детства, и это, к счастью,
сейчас потихоньку начинает восстанавливаться.
Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

Profile picture for user kotmyava
32

Бомжи в Крым едут со всей России.
Наши севастопольском бомжи всегда были намного опрятнее и интеллигентнее. Не задорно было иной раз и помочь...
А сейчас ПОНАЕХАЛО...

Profile picture for user Юрий Дроздов
129

Начинают с жестокого отношения к животным, продолжают на людях, в том числе приходит черед и родных.
Все маньяки проходили эти стадии. Юный Бандера любил душить кошек и смотреть им в глаза.Таким образом он готовил себя к будущим убийствам людей.
Гуманное воспитание начинать надо с детства. Прививать детям любовь ко всему живому. Сейчас такого понятия как гуманное воспитание в школе отсутствует. Ну и родители тоже в ответе.

Profile picture for user Илюха 2 уха
503

Наши бомжи имеют по 3-4 образование ,так же как и питерские..... А вообще скажу Понаехало выродков и ублюдков

Profile picture for user Dalisman
217

to дружок (Севастополь) ...с детьми надо работать с детства, и это, к счастью, сейчас потихоньку начинает восстанавливаться.
Похоже я чего-то не знаю? По рассказам нескольких родственников, работающих в дет. садах лучше не становится ни в отношении государства к детям ни в отношении родителей к своим детям. Причем создается впечатление, что большей половине родителей их дети совершенно не нужны.
Нужно строить институт семьи это первоочередное, а у нас как раз наоборот - стараются его разрушить. Кажется, что этому государству нужны рабы, а не поноценные жители.

Profile picture for user аихризон
46

Только один человек написал о роли семьи!!!!!!!!!!!!!!! Даже в самой бедной семье может состояться прекрасный человек и гражданин.А что слышит большинство детей в семьях? Деньги, пиво, врачи-плохие, училка-дура (да простят меня педагоги) ,соседка -дура ,мать с коляской, сигаретой и пивом, невеста в грязном платье и бутылкой в руке вокруг кафе бегает и матерится (из личных наблюдений)и конечно наш любимый интернет. Вот примерный уровень нравственности. А как самозабвенно матерятся дети !!Может слишком категорично, прошу прощения .

Profile picture for user Serggio
21624

До тех пор, пока на наших экранах фильмы-боевики, а в интернете - такого же рода игры не получат статус "18+" - ничего не изменится.
Все эти фильмы и программы созданы специально, чтобы внедрить в сознание подростков безразличие к чужой жизни.
Всё, как на экране/мониторе - кровь рекой, но тебе самому не больно...
Рано или поздно им захочется попробовать это в жизни.
Но подход будет, как в компьютерной игре.
Одними уголовными делами тут не отделаться - нужно менять систему воспитания...
Советская, кстати, была наиболее оптимальной, по моему мнению.

P.S. Не удивлюсь, если мальчики-убийцы окажутся из вполне благополучных семей...

Profile picture for user всего один
2734

данные подростки безусловно изуверы. но и с бомжами ДАВНО пора что-то делать. их антисоциальный образ жизни вызывает и, увы, будет вызывать не только негативную реакцию, но и преступные действия. бомжи всегда являются лёгкой добычей для разного рода живодёров..

Profile picture for user Лариса Александровна
327

Бомжами нередко становятся с подачи собственных выросших детей. А этих уродов вместе с родителями привлекать надо. И не щадить никого.

Profile picture for user Nik Revagres
191

А что, убиенные сказали, что они бомжи? Эх, где же так поспешно замораторенная по предложению "западных друзей" смертная казнь?!!

Profile picture for user rotciv
1051

Еще недавно казалось, что такого не может быть в нашем благополучном городе.

Profile picture for user Патриот своего Города
7715

to Фри (Севастополь)

Город давно требует чистки,и на карандаш подобных агрессивных уродов.Потом дальше из них не получаются добропорядочные законопослушные граждане.Это зачастую брак со стороны родителей в воспитании и школ.
Такие выявляются быстро,но по ходу не занимаются такими в полной мере.

Profile picture for user Патриот своего Города
7715

to Serggio (Севастополь) До тех пор, пока на наших экранах фильмы-боевики, а в интернете - такого же рода игры не получат статус 18+ - ничего не изменится.Все эти фильмы и программы созданы специально, чтобы внедрить в сознание подростков безразличие к чужой жизни.Всё, как на экране/мониторе - кровь рекой, но тебе самому не больно...Рано или поздно им захочется попробовать это в жизни.Но подход будет, как в компьютерной игре.Одними уголовными делами тут не отделаться - нужно менять систему воспитания...Советская, кстати, была наиболее оптимальной, по моему мнению. P.S. Не удивлюсь, если мальчики-убийцы окажутся из вполне благополучных семей...Согласен со всем кроме игр,тут спорный вопрос,у меня к примеру не возникает и не возникало желания в свое время после мясорубки в игрушке где то применить в реале.
А вот воспитание и пассивное поколение родителей - вот тут и вся собака зарыта.Не прививая с детства что такое хорошо и плохо.А еще пичкая мультиками и прочей лабудой ,уже там закладывается плохая поведенческая инфа.
Пытаются слепить ангелочка а получаются потом гаргули

Profile picture for user Линьков
32078

Патриот своего Города (Севастополь)

to Фри (Севастополь) Город давно требует чистки,и на карандаш подобных агрессивных уродов.Потом дальше из них не получаются добропорядочные законопослушные граждане..
Патриот своего Города (Севастополь)
Не просто чистить, а драить.
И, хотя, на первый взгляд, это напрямую не имеет никакого отношения к совершенному преступлению, но не вооруженным глазом заметно, какой стала криминогенная обстановка в городе.

Profile picture for user Serggio
21624

to Патриот своего Города (Севастополь) Согласен со всем кроме игр,тут спорный вопрос,у меня к примеру не возникает и не возникало желания в свое время после мясорубки в игрушке где то применить в реале.
Ну так тебе (мы ж, вроде на ты) и не 14, знаешь, где грань...
А у малолеток этого порога ешё нет - поэтому для них это наиболее опасно...

Profile picture for user Патриот своего Города
7715

to Линьков (Севастополь)

Приветствую.Да тут не сложно.мы все тоже когда то были молодыми и согласись подобные кадры своим поведением выделялись.И как то по барабану было из какой семьи уникум,который еще со школы не просто хулиганил,а уже явно шел не по "той дорожке".
Да даже с детского садика легко делать списки детей и начальных классов с повышенной агрессией.Сюда еще квалифицированных психов,как я их называю.То выщелкиваются на раз два дети несущие потенциальную угрозу.Но общество скурвилось до такой степени,что зачастую расхлебывают уже последствия

Profile picture for user Патриот своего Города
7715

to Serggio (Севастополь) to Патриот своего Города (Севастополь) Согласен со всем кроме игр,тут спорный вопрос,у меня к примеру не возникает и не возникало желания в свое время после мясорубки в игрушке где то применить в реале. Ну так тебе (мы ж, вроде на ты) и не 14, знаешь, где грань... А у малолеток этого порога ешё нет - поэтому для них это наиболее опасно...Так вот 18+ большое ограничение как по мне.Наоборот надо этак лет с 15-ти до 20-ти переболеть игрушками,что б потом не затягивало.Но не давать детям рубится с 5 лет.А у уметь находить другие им занятия,в которые они сами будут погружаться с головой.
Согласись нынешние родители просто потакают детям и не исполняют той функции,которая порой бесит и раздражает,или наоборот приносит радость- Воспитание.ну как то так.

Profile picture for user Светлана Савина
288

Убийцы однозначно преступники. В городе занимается кто-то бомжами ? Тогда уберите сходку алкашей, наркоманов на видном месте, у кинотеатра "РОССИЯ" ,около церковной лавки. Там пьют, там дерутся , там спят бомжи , ... там просто опасно проходить .

Profile picture for user КРЫМЧАК
15368

Уже давно говорю, что общество деградирует, благодаря "выбранному" пути развития.
Если конечно, этот путь можно так называть.

Profile picture for user Serggio
21624

to Патриот своего Города (Севастополь) Согласись нынешние родители просто потакают детям и не исполняют той функции,которая порой бесит и раздражает,или наоборот приносит радость- Воспитание.ну как то так.
Это не воспитание, и даже не потакание. Это стремление избавиться от тяжести родительских обязанностей, грозящее катастрофой:
Усадил ребёнка за комп - и занимайся, чем хочешь...
Ребёнок для многих стал просто помехой, а интернет для "цивилизованного" устранения этой помехи - самое то...
А потом удивляются - откуда такое выросло...

Profile picture for user Serggio
21624

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) Уже давно говорю, что общество деградирует, благодаря выбранному пути развития.
Общество - это мы.
И сейчас именно мы подаём пример молодёжи, как себя вести.
Плохой пример - плохой результат.
Всё - просто...

Profile picture for user Freddie
58

Программа расчеловечивания - единственная по-настоящему успешная в наши дни.

Profile picture for user Виктор_42
757

Жесть!
Родителей надо за детородные органы подвесить, в первую очередь.
В Сочи, бомжей менты вылавливают, накапливают и в сторону Армавира вывозят.

Profile picture for user nord
10762

Удивляемся, откуда берутся такие изверги? Это продукт наших кровавосериальных и аморальных ТВ, это отражение нашей насквозь лживой социальной политики, это обвал образования и культуры, это слепок с "новых идеалов"общества - воровать - хорошо и много, убивать можно недолюдей - слабых, больных, бедных. Раньше садисты над кошками издевались, теперь - над людьми. Как это они еще в сеть не выложили для лайков - это ж сейчас так круто!

Это наше будущее! Принимайте!

Profile picture for user Сатурн
2018

Детки несомненные уроды, но матерящиеся пропитые и вороватые бомжи упорно продвигают своеобразие в "гордость русских моряков".
Хотя губер с ними не пьёт, следовательно проблема неинтересна.

Profile picture for user strelec
23917

В семье не научили милосердию и добру.Отсюда пофигизм к чужой боли и жизни.

Profile picture for user ZAMANUHA
13

Люди, вы посмотрите во что превратился город. С утра и до вечера на половине остановок вижу по несколько грязных, пьяных бомжей, которые либо пьют, либо спят, либо пристают к прохожим. Одна парочка таких вот отморозков подошли ко мне и стали угорожать убить, еслия не дам им денег. Вызвал наряд и сплавил их. Хотя пока ждал наряд, меня могли 5 раз убить и закопать, и это в центре города. Конечно я не поддерживаю убийство, но терпеть такую мразь в городе тоже не хочется, если я могу дать отпор, то жена или дети в такой ситуации могли пострадать.

Profile picture for user Taisy
1124

От сумы да от тюрьмы не зарекайся. Недавно бомж помог мне дотащить до подъезда тяжелую сумку, а неделей раньше прилично одетый молодой человек украл кошелек. Так что давайте судить о людях не по одежке, а по делам. Презрение к плохо одетым и дурно пахнущим людям наверняка культивировалось в семьях этих малолетних извергов.

Profile picture for user svar
907

to уаз-патриот (севастополь) Превращаемся-в меняйлоград . Ты о чём вообще , "ПОЦреот"? Я меняйлу на дух не переношу , но тут ты хрень написал. При чём тут Меняйло? Росли и воспитывались они при Меняйло? Все 17 лет? Или севастопольские родители их воспитывали всё это время?

Profile picture for user ZAMANUHA
13

Taisy (Севастополь)Презрение к плохо одетым и дурно пахнущим людям

Этим не страдаю. Но когда пьяная, грязная, в синяках скотина пытется мне угрожать и лезет на меня с кулаками, мило улыбаться не буду.

Profile picture for user Кривда
3

Убийство было пол года назад, а только сейчас написали!

Profile picture for user Atos
7809

to Кривда Убийство было пол года назад, а только сейчас написали!
Потому, что нашли подозреваемых! Вот и написали, главное, что оно было, и преступников нашли.

Profile picture for user OlegY
3360

Презрение к плохо одетым и дурно пахнущим людям Этим не страдаю. Но когда пьяная, грязная, в синяках скотина пытется мне угрожать и лезет на меня с кулаками, мило улыбаться не буду.
Я даже бросающуюся на меня собаку не буду убивать и уж тем более сжигать. Да и к бомжам не испытываю ничего кроме брезгливости, но это не причина для того чтобы убивать их.
Если б речь шла о самообороне, то не стали бы следы заметать и сжигать.

Profile picture for user Галина Митина
1261

Убийство было пол года назад, а только сейчас написали! Уже писали.

Profile picture for user admin
62396

До тех пор, пока на наших экранах фильмы-боевики, а в интернете - такого же рода игры не получат статус 18+ - ничего не изменится.
Почти все игра с элементами жестокости (GTA например) имеют пометку 18+, при этом родителям ничего не мешает покупать их деткам 9-11 лет от роду. Это не по наслышке, я компомастер, и меня РОДИТЕЛИ просят установить эти игры, лишь бы дитятко не канючило и не действовало на нервы.

Profile picture for user Аста
2392

to svar (Севастополь)

Совсем недавно я писала о таких же молодцах, игравших в футбол щенком. Запинали малыша до состояния тряпки. Все это было на территории материковой РФ.
Я понимаю, что свои "косяки" проще, и даже очень удобно списать на Украину. Только эти сволочата(от слова падаль, дохлятина, пусть и ещё на двух ногах и дышит) - это отражение нашего лживого общества.

Profile picture for user romashkamak
93

это кошмар, очень стыдно что такие люди живут у нас в городе, неадекваты полные, совсем дети, что у них в голове творится ??????

Profile picture for user Riss
557

Дааааа, дела.....И на сколько лет тюрьмы строгого режима малолеток посадят? Ах условно.Тогда ой.

Profile picture for user Sun City
532

Для многих дети - как помеха в погоне за рублём, в пьянке, в построении отношений... Не всегда у родителей хватает ума и сил перевести количество в качество - лучше посвятить ребёнку два часа в день и провести это время продуктивно, чем сидеть с ним сутками перед телевизором. Дети запущены, как сорняки, и растут уродами. С дочкой в группе была девочка, мама которой активно устраивала личную жизнь, не стесняясь малышки, и ребёнок в 4 года знал, что такое "трахаться". Сейчас девочка под опекой. Проблема в том, что адекватная женщина, понимая, что не потянет воспитание ребёнка в силу материальных, жилищных или ещё каких-либо проблем, будет предохраняться, а маргиналке проще родить и не воспитывать.

Profile picture for user Артём Бондарев
3

Превращаемся-в меняйлоград . причем тут меняйло! Если член коротковат- значит путин виноват?

Profile picture for user sergii
309

это результаты тюнинско-родиковых эксперементов над образованием под руководством сергея ивановича--- а толи еще будет---если отношение к школе не изменится

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
20
3118

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
3193

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3995