Севастополь

В Севастополе лучшее – враг хорошего?

Спрашиваем горожан о благоустройстве Херсонеса.

В Севастополе лучшее – враг хорошего?
Фото:
коллаж / ForPost

«Улучшения» территории музея «Херсонес Таврический» вызвали горячие споры среди научного и экспертного сообщества не только в Севастополе, но и в России.

А что думают обыкновенные севастопольцы о подобных нововведениях на территории памятника всемирного наследия? – ForPost выяснял на улицах города.

Микрофон – Светлана Солнцева

Камера – Дмитрий Ларин

Читайте по теме: «Херсонес должен быть разрушен». Лозунг римского сенатора воскресили в Севастополе

Напоминаем, что трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на канале YouTube TV ForPost. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг в 20:00.

Материал подготовлен по заказу БФ «35-я береговая батарея».

2391
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Пoнаех
26

Да ничего не думают, вернуть всё в зад и разрешить купаться. Да, и плату за посещение отменить ok

Profile picture for user ulogin_google_108003169271595927971
166

Место волшебное, но с фантаией у хозяев слабовато. Будь моя воля, восстановил бы там дома и предложил в них пожить всем страждущим, кто согласен завить кудряшки и носить тогу – было бы красиво и органично. Там велись бы философские беседы под открытым небом, чарующе играла арфа, а на пляже резвились обнажённые нимфы.

Profile picture for user Serggio
21696

Слово "благоустройство" в данном контексте  неуместно.

Profile picture for user Serggio
21696

to Alexis Antonov:  

Место волшебное, но с фантаией у хозяев слабовато. Будь моя воля, восстановил бы там дома и предложил в них пожить всем страждущим, кто согласен завить кудряшки и носить тогу – было бы красиво и органично. Там велись бы философские беседы под открытым небом, чарующе играла арфа, а на пляже резвились обнажённые нимфы.

 Не резвились бы. Купание запрещено  администрацией. 

Profile picture for user Ольвия
588

Главной чертой варваров всегда было стремление уничтожить все , что не укладывается в их понимание. Так и с Херсонесом. И не только...

Profile picture for user Sana0206
664

Историко-археологический музей-заповедник и благоустройство --  понятия категорически несовместимые. Музей превращают в обычное коммерческое предприятие с циничным использованием понятия -"Доступная среда". 

Идет обычное освоение денег в свои карманы,а фонд "Моя история"надо в быстром темпе удалять с территории Херсонеса.

Profile picture for user Patriot1.
4620

Задача любого нормального адекватного человека, более того специалистов,  состоит в сохранении исторических Памятников, Херсонеса в первую очередь - в  его первоначальном, античном виде...Если бы специалисты и сегодняшние  руководители-менеджеры занимались выполнением своих прямых обязанностей - сохранением первоначального античного вида Херсонеса, проведением раскопок, обустройством и совершенствованием выставочных залов, просветительской деятельностью и многим другим, чем положено  им заниматься , то времени на изуродование Херсонеса под названием благоустройство у них бы не было...Сегодня на наших глазах Исторический  Памятник превращается в  коммерческо-развлекательное  предприятие под прикрытием  красивых лозунгов и фраз, где главная цель получение денег любым путем используя раскрученный бренд Херсонеса, а не выполнение своих прямых вышеуказанных задач...Осталось еще возле видовой площадки  поставить мангалы с шашлыком  или построить ресторан...

Крайне необходимо прекратить всякое вмешательство под названием благоустройство, нарушающее целостность античного памятника, немедленно снять уродливые деревянные настилы, уложенные бесцеремонно на древние плиты, по которым еще ходили херсонеситы и древние римские легионеры, убрать уродливую видовую площадку, Херсонес перевести обратно в подчинение городу...Испытания федеральным вмешательством с такими руководителями Херсонес может не выдержать...

Profile picture for user Устроительница
1411

Оперу и балет смотрят в соответствующих концертных залах, а не на исторических раскопках. Почему исторический объект приносят в жертву чьему-то ущербному самовыражению? Руководство Херсонеса помнит вообще, чем оно руководит? 

Profile picture for user kulekvvv
1402

Оперу и балет смотрят в соответствующих концертных залах...

Эт пока не построили будут руины Херсонеса использовать в качестве декораций. 

Мы для них аборигены. Не мытые и не образованные. 

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
828

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2581

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
15
3385