В Севастополе в одном из общежитий произошел пожар. Как сообщает МЧС, благодаря счастливому стечению обстоятельств, жертв удалось избежать.
"26-летняя девушка вернулась домой с ночной смены, покормила кота, включила обогреватель и телевизор и легла спать. Она проснулась от мяуканья кота и увидела, что горит детская кроватка и вещи, висевшие над ней", - отмечает управление МЧС.
По счастливой случайности трехлетняя дочь находилась у бабушки. Девушка подбежала к крану и с помощью ковша стала заливать пламя. После этого она вышла в коридор, отключила электросчетчик, позвонила в МЧС и позвала на помощь соседей.
В сообщении говорится, что кот выжил, так как выбежал на улицу. С помощью ведер и кастрюль жители общежития пытались потушить огонь, но пламя быстро распространялось. Спустя несколько минут на место прибыли два пожарных расчета Балаклавского района.
Спасатели потушили огонь в течение 15-ти минут. В результате сгорела детская кроватка, телевизор, одежда. Площадь пожара составила пять квадратных метров. Предполагаемая причина пожара: короткое замыкание электропроводки обогревателя.
Напомним, пять лет назад в США в городе Коламбус, что в штате Огайо, трехлетний рыжий кот смог набрать на телефоне 911, вызвав спасателей для своего больного хозяина, что спасло тому жизнь.
Обсуждение (7)
Они (кошки) еще и землетрясения предсказывают...
Умные животные и кошки и собаки. Правильно говорят что они друзья человека)
респект коту и долгих лет жизни!
Кот - молодец. От котов куда больше пользы, чем от украинских чиновников, которые отопления городу обеспечить не могут - кот и согреет, и предупредит :)
...котейчик молодчиночка..
странно-кот черный а на фото на себя не похож.но Татарин умничка!обожаю котов а особенно черных.
Кот - душа дома. В нашем доме их две. После смерти любимого Васьки поняли, что котов надо иметь в запасе.