Курсы валют:

61.41
72.01
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 25 °C

Подписаться:
14
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе из окна детского сада выпал малыш

Получено сообщение о чрезвычайном происшествии на Корабельной стороне.

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Zlaya_Ma4eha
постов:
149
Zlaya_Ma4eha (Севастополь)
- 24/01/2018 в 12:55

Ребят, ну какая корабельная сторонаthinking что пишите-то!? жуткая ситуация, говорящая о сумасшедшей нагрузке на сады: по 35 деток на одного воспитателя ( а это единственный рабочий сад до 5 км

Аватар пользователя sosedka
постов:
3046
sosedka (Севастополь)
- 24/01/2018 в 13:04

to Zlaya_Ma4eha:  

ул. Хрулёва на Корабельной стороне. (ехать на  троллейбусе №1)

Аватар пользователя dimitro
постов:
3780
dimitro (Севастополь)
- 24/01/2018 в 13:31

to Zlaya_Ma4eha:  9 детей было в группе. Окно было закрыто. Всё - со слов персонала.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4363
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 24/01/2018 в 14:27

Жесть. ТОВАРИЩИ: при всём уважении к подавляющему большинству педагогов и нянечек детских садов - нынешние "меры безопасности" - это халтура. А мизерные подачки государства в виде якобы ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ этим самым работникам детских садов не позволяет надеяться на улучшения: люди буквально втоптаны в грязь таким отношением общества к сотрудникам дошкольных учреждений. Они (работники) просто пришиблены существующим положением дел, и начали по одному депрессивно отлынивать от обязанностей и терять внимание.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
2008
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 24/01/2018 в 15:33

"Говорят, что окно группы, защищенное дополнительно москитной сеткой, было закрыто," Простите а для чего было это уточнение? Ребенка что комар укусил? Сомневаюсь, что современное метало-пластиковое или старое деревянное окно с вехней щеколдой (правильно закрытые) такой ребенок мог бы открыть....

Аватар пользователя Невзоров
постов:
711
Невзоров (Севастополь)
- 24/01/2018 в 15:38

судя по нашей группе в детском саду, можно предположить, что воспитатель могла просто сидеть уткнушвись в смартфон. если имеются камеры наружного наблюдения, обязательные к установке в детских учреждениях, то следком разберется. ребенку пожелаем скорейшего выздоровления!

Аватар пользователя Tanya_87
постов:
1
Tanya_87 (Севастополь )
- 24/01/2018 в 16:07

Давайте не  будем делать предположений!  Мой ребёнок ходит в эту группу,  к этой воспитательнице и очень ее любит.  И она ко всем деткам в группе относится,  как к своим.  Это,  конечно,  удивительно со стороны,  но все родители,  этой группы хотят,  чтобы ее оставили,  а это о чем-то говорит! .  За эти копейки, которые платят сейчас воспитателям сейчас так трудно найти действительно хорошего.  И когда такой попадается,  то, конечно,  расставаться с ним не хотят,  тем более группа с маленькими детками,  она умеет сделать так,  чтобы адаптация прошла как можно легче.  А для ребёнка это так важно,  когда рядом нет мамы,  чтобы рядом был такой человек,  который мог бы ее заменить! 

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1645
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 24/01/2018 в 16:38

to Алексей Процко:  Лёша, доброго тебе здоровья! Всё лучше видеть начинаешь и пишешь прямо, это хорошо. Как бы правильно ни видеть и как бы верно ни отмечать, отношения по-настоящему правильного НЕ будет. Потому слишком привыкли выезжать на долго терпении во всех смыслах. И перемен "сверху" так же НЕ может быть по этой же причине - стерпится...

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
199
РубеЖ (Севастополь )
- 24/01/2018 в 17:30

ЭЭЭ это только меня покоробило от того что в детском саду в минусовую погоду открывают окна а? 

Аватар пользователя Евгений Баскаков
постов:
4
Евгений Баскаков (Севастополь)
- 24/01/2018 в 19:40

  Защита на окна от выпадения детей стоит всего 450 рублей. Устанавливается за 15 минут. Надо обеспечить все детские учреждение такими защитами и проблем не будет. Деньги взять с премий чиновников от образования, которые не проследили чтобы такие защиты стояли в подведомственных детских учреждениях.  

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
2008
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 24/01/2018 в 21:11

to Евгений Баскаков:  Что же Вы тайну про 450 рублей выдали, кое-кто наверное уже умножил количество окон в детских садах и школах на 2000 и составил смету))) 

Аватар пользователя zhanneta
постов:
731
zhanneta (Севастополь)
- 24/01/2018 в 23:56

Сколько должно детей выпасть с окон и балконов вместе с этими антимоскитными сетками,чтобы их запретили ставить?Ведь она "на соплях " держится. Я такую сразу с окна сняла,как попробовала на неё надавить.Уж лучше москиты,чем полёты детей с окон!

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
12
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 25/01/2018 в 6:43

А что с ребенком? как его здоровье? А воспитателя уволить и оплатить лечение ребенку.  

Аватар пользователя elenros
постов:
328
elenros (Севастополь)
- 26/01/2018 в 1:49

Если родители этой группы так защищают воспитателя и хотят, что бы ее оставили, а еще некоторые обвиняют детей, что такие дети трудные, то это уже неизлечимо.Просто нет слов! А если бы ребенок погиб или это случилось с ребенком той мамы Татьяны, что написала этот бред, что все родители очень любят этого воспитателя. Многое поменялось в нашей жизни,но рыба гниет с головы.Нужно начинать с самого верха, с Родикова, заведующей.Если все останутся на своих местах, то ничего не изменится.Давно уже пора бить во все колокола о нашем образовании.