Севастополь

В Севастополе из кранов течёт «золотая» вода

Севастополь вошёл в тройку городов – лидеров ЮФО по дороговизне воды.

В Севастополе из кранов течёт «золотая» вода
Фото:
pixabay.com

Севастополь вошёл в тройку крупных городов ЮФО с самыми высокими тарифами на воду, сообщают СМИ, проанализировав тарифную сетку регионов.

Стоимость холодного водоснабжения в Севастополе — 39 рублей за кубометр — третья по ЮФО. Лидерство «взяла» столица Калмыкии Элиста — там кубометр стоит 46 рублей, в Ростове-на-Дону — 43 рубля.

Стоимость водоотведения в городе-герое составляет 29,27 рубля за кубометр — это вторая строчка рейтинга самой дорогой воды в ЮФО. Дороже только в Ростове-на-Дону, где кубометр обходится жителям в 29,7 рубля. Замыкает тройку лидеров Краснодар, где за кубометр нужно заплатить около 28 рублей.

Как сообщал ForPost, летом Севастополь и Республика Крым стали лидерами по темпам роста стоимости электроэнергии — хотя в ноябре 2018-го года депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик заявил, что тарифы на электроэнергию в Севастополе подниматься не будут — для этого в федеральном бюджете заложена специальная субвенция.

Кроме того, зимой общественность была весьма возмущена необъяснимым, с точки зрения экономики, повышением тарифов для населения правительством экс-губернатора Дмитрия Овсянникова. Повышение для Севастополя как минимум вдвое превышало предусмотренную федеральным законодательством индексацию, что заставило депутатов законодательного собрания заподозрить правительство в желании компенсировать «пропавшие» из проекта КОС «Южные» 2 миллиарда рублей.

Николай Сведски

4671
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (31)

Profile picture for user voroncov
1157

Преступно - клановая система под флагом единорастов в действии!!!

Profile picture for user zitramon
4252

Дороговизна - вероятно признак неэффективности предприятия. За наш счет хотят жить на широкую, широчайшую я бы сказал, ногу. Вопрос риторический - какова зарплата директора, гл. буха и замов. Не удивлюсь если это шестизначные цифры. Вот и вся дороговизна.

Profile picture for user MARFA
714

Трубы дырявые, утечек много, никто о ремонте не думает, только дыры латают. Какая тут эффективность?  Кроме того, как отмечено выше, руководство Водоканала очень хочет кушать, причем не то, что кушают рядовые работники. Вот и стоимость водички высокая.

Profile picture for user kostoprav
6245

Севастополь вошёл в тройку городов – лидеров ЮФО по дороговизне воды.

и на первом месте по числу фонтанов на погонный метр

Profile picture for user ulogin_mailru_16045977676144269310
190

Денег обычно не хватает там, откуда их выводят...

Profile picture for user Город Севастополь
2189

И это видимо ещё не максимальный предел тарифа на воду. Чиновники, депутат и бизнесмен предлагают использовать для выращивания садов, требующих многократной обработки пестицидами и агрохимикатами,  водооханную зону рек Севастополя и Республики Крым. 

Profile picture for user sinergi
596

И что??? Тарифы не увеличат с Нового года????? Ну сомневаюсь я!!!! Ну не дотянули до экономически обоснованных!!! 

Profile picture for user Чудо
665

Можно подумать что по дороговизне продуктов питания Севастополь не в тройке

Profile picture for user Paganel
5568

Повышение для Севастополя как минимум вдвое превышало предусмотренную федеральным законодательством индексацию

И, что, мысль о необходимости перерасчёта ввиду нарушения пупсом федерального законодательства - никому в голову не приходит? Прокуратуре, к примеру?

Profile picture for user Мимо проходил
58

В Севастополе из кранов течёт «золотая» вода

И что здесь удивительного?  Потребление воды возрастает, а количество пригодной для потребления воды уменьшается. Рынок однако.  Положение усугубляют выше по ветке упомянутые факторы: Ничем не оправданные потери, расточительность и т.д.

Profile picture for user Н_иколай
1579

Приблизиться  по стоимости воды к Элисте - это надо постараться. Калмыкия находится в природной зоне полупустынь, одно из самых жарких мест России (там рекорд  для страны +45градусов). Сегодняшная цена - это не предел. Если иссякнет вода в Чернореченском водохранилище, "Волки" не дадут воду Гасфортского вдхр., вот тогда питьевая вода станет по-настоящему золотой. Как-то в суете бордюрной позабыт проект перехватывающего водохранилища в Камышловской балке. Ждем, когда жаренный петух клюнет? Или может понимают, что после обработки пестицидами берегов реки Бельбек, её вода станет непитьевой?

Profile picture for user Wlarom
1970

А по отоплению вообще маразм: 

Уважаемый Абонент!

На основании вступившего в силу Постановления Правительства № 1708 и письма ГУПС "Севтеплоэнерго" на л/счетах абонентов, в квартирах которых установлено автономное отопление, произведено начисление с 01.01.19г. за услугу центрального отопления на площадь, входящую в общее имущество. На л/с 57143581 начислено с учетом круглогодичного тарифа за ноябрь 2019г. на сумму 127,82 руб. и произведен перерасчет с 01.01.19г. по 31.10.19г. на сумму 1278,20 руб.

 

Profile picture for user Odissey_
689

Свою безответственность, халатность, некомпетентность, низкое качество работы, коррупцию руководство закладывает в повышенные тарифы

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

А что все молчат и платят за воду для общедомовых нужд и ее каналтзацию, которых па факту в большинстве домов НЕТ. На обращение директору УК Центр, он отвечает, что все платить должны по норме, установленной городмким правительством, не отрицая, что УСЛУГА НЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ и при этом ссылается на договор с владельцем жилья с приложениями, КОТОРОГО СО МНОЙ НЕ ЗАКЛЮЧВАЛ. ЕИРЦ отказывается вносить в программу изменения, что бы чек выдавался на каждую оплаченную услугу. Они самостоятельно перекидывают деньги между статьями расхода и НИКТО этого не видит.

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

За что вообще мы платим водоканалу? Вода - общий народный рессурс, утечек  - более 60%. Водоканал, не устраняя утечки,  разбазаривает народное добро. Водоподготовка и водоподведение - пусть обоснуют сколько денег у них тратится. А за канализацию - по ещё советской системе канализации вода течет в море - каким боком здесь деньги населения водоканалу? Получается основная часть денег за воду и канализацию идет на содержание самого штата дармоедов, которые ещё и кровь с удовольствием пьют у населения, если сомневаетесь, попробуйте разобраться с платежами в расчетном отделе.

Profile picture for user Орландо
508

Водоканал сообщил, что с 1 декабря все, у кого нет счётчиков или они не проверены, платят ещё в полтора раза больше.

Profile picture for user Остряки
4407

to КОТ МАТРОССКИН:  

А что все молчат и платят за воду для общедомовых нужд и ее каналтзацию,

Лично я плачу за это (квартира 44 кв. метра, прописано 2 человека) 2.93 рубля.

ЕИРЦ отказывается вносить в программу изменения, что бы чек выдавался на каждую оплаченную услугу. Они самостоятельно перекидывают деньги между статьями расхода и НИКТО этого не видит.

Плачу через РНКБ с личного кабинета где можно указать за какие именно услуги я плачу. У родителей переплата за кап.ремонт, просил перевести на другую любую статью сказали это невозможно.

 

Profile picture for user feodor.listrigon
26

У вас богатая фантазия насчет шестизначных зарплат на гос.предприятии... Что до тарифов на воду,- если дадите себе труд поднять Жо... с дивана и поинтересоваться "вопросом", то возможно будете знать впредь ,- тарифы в РФ, устанавливает РЕГУЛЯТОР ! В нашем случае - Управление по тарифам.

Дороговизна - вероятно признак неэффективности предприятия. За наш счет хотят жить на широкую, широчайшую я бы сказал, ногу. Вопрос риторический - какова зарплата директора, гл. буха и замов. Не удивлюсь если это шестизначные цифры. Вот и вся дороговизна.

 

Profile picture for user Репин
204

Не переживаите, уже готовы новые тарифы с Нового года,обгоним и пергоним отстальных субъектов , все мало и мало и это типа не 100% затрат, они бедные у убыток работают

 

Profile picture for user vladimir1964
619

to Остряки:  Передо мной лежит платежка. Живу один в двухкомнатной квартире. ХВС при содержании ОИ-6рублей. Стоки ХВ при содержании ОИ: сентярь-39,24руб. . октябрь-4,36рубля. И это-при том, что в нашем доме установлен  отдельный счетчик для оплаты используемой на полив клумб воды. То есть вода на ОИ-сверх него!

Profile picture for user Остряки
4407

to vladimir1964:  

Я тоже с платежки писал (ОИ ХВС+ОИ стоки) и сейсас проверил: сентябрь, октябрь, ноябрь 2,93 руб, в августе правдв 3.02 руб это УК Гагаринский-2, ну раз у Вас в этом месяце 10,36 руб может есть смысл разбираться,а у меня эта сумма на 4 месяца получилась, думаю объяснят.

Profile picture for user Paganel
5568

тарифы в РФ, устанавливает РЕГУЛЯТОР ! В нашем случае - Управление по тарифам.

И где это "Управление по тарифам" по-твоему находится? И оно - есть вообще? Есть ФЗ - и он был грубо нарушен? Ах, да - если это нарушение было по личному указанию удмуртского губернатора - это не считается?

 

 

Profile picture for user Даккар
6630

Ну так с Нового года вообще по коммуналке будем впереди всех!!!!!

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to Остряки:  

Лично я плачу за это (квартира 44 кв. метра, прописано 2 человека) 2.93 рубля.

 А "стоки на ОИ" забыли посмотреть? Да хоть один рубль! Возьмите и выбрасывайте пять ркблей ежемесячно в мусор - это же мелочь! И при чем здесь сколько человек у Вас прописано. Посчитайте хотябы по 10 рублей (ХВС + Стоки) с квартиры и умножьте на количество квартир одной УК и посмотрите, какие суммы складываются из воздуха. Если Вам нравится, то платите дальше.

Плачу через РНКБ с личного кабинета где можно указать за какие именно услуги я плачу.

 До одного места через что платить! Не заплатите за неоказанную услугу и эту сумму в ЕИРЦ спишут с оплаты за жилое помещение. За ХВС и Стоки при содержании ОИ долг будет=0, а на оплате за квартиру появится долг - ПРОВЕРЕНО.

Profile picture for user Марина Р.
655

to КОТ МАТРОССКИН:  Потому и не плачу в ЕИРЦ,оплачиваю по книжкам(как раньше) в банке,в каждую организацию отдельно.Долгов НЕТ,НО ЕИРЦ исправно рисует долги,то  за одно,то за другое. Как то прислали мне бумагу с угрозами суда и якобы долга по квартплате--пришла,отстояла очередь 2.5 часа,выяснили,что долга нет..Через три месяца мне снова стали приходить квитанции с этой же суммой долга за кв-ту.Решила:"Идут они лесом,хотят пусть судятся,прийду на заседание с оплаченными квитанциями и ткну в нос,а потом подам встречный иск за моральный ущерб(нервотрепку)

Profile picture for user guselnikovalf1479
619

Подъезды не моются, цветники не поливаются. А деньги за воду плати. Как надоели эти твари.

Profile picture for user zitramon
4252

to feodor.listrigon:  

Человек, ты похоже слабо ориентируешься в зарплатах чиновников, особенно на таких предприятиях  как водоканал )))

зарплата, то может быть и небольшая, но премии, премии!!!

Profile picture for user vladimir1964
619

to guselnikovalf1479:  Самое омерзительное, когда  мы делаем это сами и за свой счет-и сверх этого нам продолжают начислять и коммунальные услуги, и оплату воды на ОИ.

Подъезды не моются, цветники не поливаются. А деньги за воду плати. Как надоели эти твари.

 

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to Марина Р.:  

to КОТ МАТРОССКИН:  Потому и не плачу в ЕИРЦ,оплачиваю по книжкам(как раньше) в банке,в каждую организацию отдельно.Долгов НЕТ,НО ЕИРЦ исправно рисует долги,то  за одно,то за другое. Как то прислали мне бумагу с угрозами суда и якобы долга по квартплате--пришла,отстояла очередь 2.5 часа,выяснили,что долга нет..Через три месяца мне снова стали приходить квитанции с этой же суммой долга за кв-ту.Решила:"Идут они лесом,хотят пусть судятся,прийду на заседание с оплаченными квитанциями и ткну в нос,а потом подам встречный иск за моральный ущерб(нервотрепку)

 Я тоже напрямую плачу поставщикам услуг, но ВСЕ, что касается содержания жилья и общедомового имущества Вы оплачиваете управляющей компании хоть в ЕИРЦ, хоть через личный кабинет банка и долг за воду и ее канализацию при содержании ОИ Вам все равно будет начисляться, но они НИКОГДА не покажут этот долг в соотве6тствующих графах платежки, они снимают эти деньги с "срдержания жилого помещения" и это можно будет решить ТОЛЬКО в суде (если в УК и ЕИРЦ не хватит ума прпоизвести перерасчеты и вернуть людям деньги, полученные за неоказываемую услугу). Еще на всякий случай всем совет: проверьте свои договоры с управляющими компаниями, у многих они заключены с ГУПами, а те уже давно изменились на ООО, но договоры не пере6заключали, поэтому у вас есть шанс внимательно изучить и не повторить тез ошибок, которые были в предыдущих. Не подписывайте не прочитав внимательно. Кстати в УК Центр категорически нигде не хотят указывать в договоре (и в приложениях к договору) стоимость оказываемых услуг! 

Profile picture for user feodor.listrigon
26

Вам бы с такой фантвзией- книжки писать..hysterical Предлагаю еще к пожарным внимательно присмотреться,- что то подсказывает мне : Не просто так у них большие красные и красивые машины.. 

to feodor.listrigon:   Человек, ты похоже слабо ориентируешься в зарплатах чиновников, особенно на таких предприятиях  как водоканал ))) зарплата, то может быть и небольшая, но премии, премии!!!

 

Profile picture for user ПравдаСвет
4

Вот-вот, а если Водоканал еще и начислять за воду сам будет - тогда точно ЗОЛОТАЯ ВОДА будет! И все работнички - в золоте!!!

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
10
1461

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
66
7469

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7273

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4719