Новости Севастополя

В Севастополе иномарка протаранила автобус с пассажирами

Служба новостей ForPost

Сегодня утром на проспекте Генерала Острякова легковой автомобиль врезался в маршрутный автобус. Авария произошла на остановке "Ул. Генерала Лебедя" по направлению в центр города.

Автомобиль марки Hyundai Accent с российскими номерами ударил сзади автобус "Богдан", который высаживал пассажиров на остановке. Передняя часть легковушки оказалась под автобусом и сильно повреждена, в салоне сработали подушки безопасности.

О пострадавших пока ничего не сообщается.

6823
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (19)
Tanya Rodionova
469
Tanya Rodionova

"Удар пропеллером по хвостовому оперению"

грубиян
346
грубиян

сейчас понесётся гониво про россию.
а то что дождь с утра, а соблюдение дистанции , а скорость?
а может это ваще спецельно запланированная провакация? это ведь российские номера!!

старый ворчун
23
старый ворчун

не номера главное, а дороги и организация движения. На куске дороги три светофора а толку от них нет. Дождь и столпотворение к рынку и си мейлу. А дорога хоть и три полосы а полный дурдом! Убрать светофоры и расставить знаки как надо. и вопросов нет!

старый ворчун
23
старый ворчун

не номера главное, а дороги и организация движения. На куске дороги три светофора а толку от них нет. Дождь и столпотворение к рынку и си мейлу. А дорога хоть и три полосы а полный дурдом! Убрать светофоры и расставить знаки как надо. и вопросов нет!

zhnat
5364
zhnat

столкновения все более и более безумные

Рыжая кошка
318
Рыжая кошка

А вообще виноват Богдан. Какого... этого он тут едет, когда русский "летчик" спешит-торопится???
Ну, и светофоры, конечно, тоже виноваты....

Ставр
17849
Ставр

А может его слева подрезали? Кошка рыжая например?

settt
240
settt

А может богдан по старой привычке прям на переходе встал..... Тоже бывает, так что не разобравшись вешать ярлыки не стоит

Андрей-Севас.
2577
Андрей-Севас.

Да это очередной шумахер-убийца, доказать вину кого-либо из водителей и лешать прав, сегодня хорошо только железо пострадало, а завтра если все спустить на тормоза, могут и люди погибнуть, тогда будет поздно по голове гладить и быть гуманными, а на номера наср..., главное чтобы по закону, перед ним должны быть равны все!!!

янтарный
149
янтарный

ещё один гонщик, похожи на водилу КАМАЗА сбившего парня на переходе ,на Камышовском шоссе . Cажать,для их же пользы!

стратег
6213
стратег

Там асфальт, когда мокрый - как каток (на мыльной щебенке) приезжий мог быть к этому не готов.

Зараза
33
Зараза

Интересно, собирает ли на этот раз первый севастопольский канал всех "беспринципных", чтобы обмусолить проблемы российских террористов?

Большой
1293
Большой

Вчера там же было ДТП, Два авто не вместились в две полосы, сегодня вот. Может пора менять верхушку ДАЙ, чтобы не бабло стригло с водителей, а проанализировала безопасность на дорогах.

САТУРНиЯ
562
САТУРНиЯ

Сегодня была на остановке лебедя около 7.00 утра и видела эту аварию... Людей, спешащих на рынок/симолл/ не было. Маршрутки ехали очень медленно, долго стояли на остановках, т. к. набирали как можно больше людей, которых на остановке можно было пересчитать по пальцам одной руки. Мне кажется водитель заснул...

Чиполлино
736
Чиполлино

Сегодня была на остановке лебедя около 7.00 утра и видела эту аварию... Людей, спешащих на рынок/симолл/ не было. Маршрутки ехали очень медленно, долго стояли на остановках, т. к. набирали как можно больше людей, которых на остановке можно было пересчитать по пальцам одной руки. Мне кажется водитель заснул...

Соглашусь - да и места для разгона там явно не для такого авто. Либо заснул - либо под чем-то был (не исключаю лекарственные препораты).

NikOll
1762
NikOll

Судя по фото, кроме Хюндая и Богдана ,есть еще один участник ДТП. И вероятно , виновник. Внимательно смотрим фото.У Хюндая правое педнее крыло отрвано и смято- от столкновения с Богданом , в который он " воткнулся", это крыло осталось бы на месте ( пусть и смятое ) . Лично для меня наиболее вероятная картина ДТП такая : Хюндай ехал по своей полосе ( пусть и впритирку к топикам) , перед ним начал выворачивать влево еще один участник дорожного движения , скорее всего еще один Богдан, который решил не останавливаться на остановке ( остаток бампера в самом низу первого фото уж очень напоминает Богдановский ), Хюндай цепляется правым крылом за высталенный перед ним бампер , который срывает крыло, при этом у Хюндая деформируется подкапотные элементы ( подкрыльник ), на которых закреплен расширительный бачек гидроусилителя рулевого управления (ГРУ) , бачек разлетается ,и жидкость из ГРУ начинает хлестать под машину . Следы жидкости и момент выхода из строя ГРУ (метра за 3-4 до столкновения) четко виден на асфальте.

NikOll
1762
NikOll

Хюндай от такого торможения уводит вправо , после чего он благополучно въезжает в передистоящий Богдан. Судя по расстояниям , все произошло очень быстро. Может , водитель Хюндая и пытался крутить влево , но из за возросших усилий на руле ( ГУР вышел из строя) не успел.Цвет жидкости и ее количество на асфальте - явно не тормозная жидкость. Может быть и антифриз - но он пожиже, да и лужа под машиной после столкновения не под радиатором. А уж как любят маршрутчики резко выворачивать - помолчу.Конечно и Хюндай мог притереться к попутному тр. средству , но , судя по вмятине на правой передней двери , для этого надо было очень постараться.Рановато россиянина в виновника записывать.

KOREHACTbIy
411
KOREHACTbIy

вопрос? а если ехать на заднем сидении топика и в топик кто нить также вьедет,пострадает ли пассажир сидящий на заднем сидении топика?

NikOll
1762
NikOll

вопрос? а если ехать на заднем сидении топика и в топик кто нить также вьедет,пострадает ли пассажир сидящий на заднем сидении топика? Вопрос к небесной канцелярии...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе постепенно восстанавливается электроснабжение

Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах.
24/06/2026 10:18
6179

В Севастополе сбили 70 БПЛА

Ранения получили два человека.
24/06/2026 09:34
3448

Что происходит на складах и прилавках Севастополя и Крыма

Проблемы с топливом и ажиотажный спрос не играют на руку никому.
24/06/2026 09:02
6365

Атака ВСУ обесточила Севастополь: что известно

На объектах введён особый режим.
24/06/2026 06:21
15874

Депутаты Госдумы поддержали назначение экс-вице-губернатора Севастополя послом в близкую республику

Вячеслав Гладков отвечал за внутреннюю политику правительства Дмитрия Овсянникова.
23/06/2026 18:00
3407

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
4271
Туризм

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
16816

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
22844

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6406

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6286

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1261