Лента новостей

Севастополь

16 июля 2020 - 14:08
2422
35

За советом по Хрусталке в Севастополе идут не к экспертам, а к Нептуну

Плитка на пляже «Хрустальный» будет разношерстной.
Служба новостей ForPost
Фото: коллаж / ForPost

Гранитная плитка, которую вместо смытой в море обещал положить генеральный директор ООО «Пляж Хрустальный» будет не везде, а только в уязвимых местах, сообщает НТС.

«Где-то будут комбинированные участки, где-то будет комплексное», – сообщил глава департамента горхоза Евгений Горлов о будущем разношерстом покрытии.

О том, что плитка не выдержит напора Черного моря, учёные да и простые севастопольцы  предупреждали еще на этапе благоустройства, однако их мнение было проигнорировано. И сейчас рекомендаций спрашивают не у них, а у переменчивой стихии.

«Шторм показал, где сегодня на участки особо воздействует ударная волна для того, чтобы там применить более прочные материалы для дальнейшей эксплуатации», – заявил Горлов.

Чиновник добавил, что на закупку плитки оператору пляжа понадобится какое-то время, закрывать же  пляж для посещений во время укладки нового покрытия не планируется.

«Там работают и спасатели, там приобретено соответствующее оборудование для организации пляжного отдыха, взяты пробы воды. Пляж полностью функционирует, полностью готов для приема гостей и жителей нашего города», – заверил Евгений Горлов.

Глава горхоза напомнил, что контракт с ООО «Пляж Хрустальный» заключен на 10 лет – все это время оператор обязан за свой счет содержать территорию.

Напомним, только что положенную плитку недавно смыло первым же небольшим штормом. Позднее покрытие не выдержало напора волн еще на нескольких участках пляжа. Но даже это не остановило оператора от намерения замостить территорию плиткой – на этот раз гранитной.  Восстановление покрытия компания должна выполнить в счет «гарантийного ремонта».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (35)

Аватар пользователя Denzo
постов:
1254
Denzo (Sevastopol)
- 16/07/2020 в 14:15

Клоуны!

Аватар пользователя дп20025
постов:
482
дп20025 (Севастополь)
- 16/07/2020 в 14:15

вручите им грабли... переходящие... (одну звёздочку ужо можно рисовать)

Аватар пользователя А за то честно
постов:
398
А за то честно (Севастополь)
- 16/07/2020 в 14:16

Шторм развёл оператора пляжа на деньги. Так это ещё был не шторм, а сильное волнение

Аватар пользователя 19
постов:
94
19
- 16/07/2020 в 14:18

Нужно класть плитку в цвета радуги, чтоб всем было ясно, кто это сделал.

Аватар пользователя Валера-575
постов:
90
Валера-575 (Севастополь)
- 16/07/2020 в 14:24

рукожопы плитку класть  не умеют!!!!!!!!!!!   в пту   надо  отправить

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1734
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 16/07/2020 в 14:26

 

Нужно класть плитку в цвета радуги, чтоб всем было ясно, кто это сделал.

 +++

 И подписал на это разрешение)))

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 16/07/2020 в 14:31

Теперь плитка у нас, как резина на колесах. Бывает зимняя, бывает летняя, а бывает, что уже простите прошлогодняя коллекция.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2221
Великолепный (Севастополь)
- 16/07/2020 в 14:34

Глава горхоза напомнил, что контракт с ООО «Пляж Хрустальный» заключен на 10 лет – все это время оператор обязан за свой счет содержать территорию.

Типа, обязан на протяжении 10 лет следить за наличием плитки и переукладывать ее своевременно после каждого шторма на ввереной ему территории.

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 16/07/2020 в 14:39

to 19:  
to Константин Игоревич:  

+++ ГГГ hysterical

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2221
Великолепный (Севастополь)
- 16/07/2020 в 14:45

Тема эта с плиткой уже всем надоела, а дурость, видимо у "плиточника" еще не скоро пройдет.
Объявить себя банкротом и отказаться - это для него признать себя дураком. 
Все правда так и считают, но он пока в этом не признался...

Аватар пользователя YNGOR
постов:
262
YNGOR (Севастополь)
- 16/07/2020 в 14:51

Шторм показал, где сегодня на участки особо воздействует ударная волна

Товарищу Горлову невдомек, что у каждого шторма свои характеристики, и если прошедший больше влиял на определенные участки, то совсем не обязательно следующий будет воздействовать также....  

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3821
Тина Севастополь
- 16/07/2020 в 14:51

Эта тема мне уже надоела.

С этим оператором всё ясно.

А что на других  пляжах делается?  Кто в курсе?

Аватар пользователя NKLM
постов:
1049
NKLM (Севастополь)
- 16/07/2020 в 15:56

С чего бы это Горлов так усиленно "отмазывает" бестолковую идею с кладкой плитки на бетон на урезе воды?

Видимо, его идея ...

Аватар пользователя Serggio
постов:
10319
Serggio (Севастополь)
- 16/07/2020 в 16:02

Гранитная плитка, которую вместо смытой в море обещал положить генеральный директор ООО «Пляж Хрустальный» будет не везде, а только в уязвимых местах, сообщает НТС.

«Где-то будут комбинированные участки, где-то будет комплексное», – сообщил глава департамента горхоза Евгений Горлов о будущем разношерстом покрытии.

 

Вот так, постепенно, о шторма к шторму, и произойдёт замена покрытия...hysterical

Аватар пользователя Serggio
постов:
10319
Serggio (Севастополь)
- 16/07/2020 в 16:03

to YNGOR:  
Шторм показал, где сегодня на участки особо воздействует ударная волна Товарищу Горлову невдомек, что у каждого шторма свои характеристики, и если прошедший больше влиял на определенные участки, то совсем не обязательно следующий будет воздействовать также....    

 

Не мешайте человеку осваивать садовый инструмент - грабли....biggrin

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
510
Дальневосточница ()
- 16/07/2020 в 16:06

Тов.Горлов !Если Вы читаете,пожалуйста посетите Хрустальный и проведите мастер-класс по спуску в море по круглым ,скользким новым лестницам. Почему лестницы короткие и не достигают воды?Подняться по ним невозможно.Люди по ним не спускаются,а создают очереди на 2 оставшихся старых лестницах.

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 16/07/2020 в 16:10

На следующий сезон,

Аватар пользователя витюха
постов:
118
витюха (Севастополь)
- 16/07/2020 в 17:20

Полигон на пляже развернули.

Аватар пользователя Иван Чередниченко
постов:
1
Иван Чередниченко (Рязань)
- 16/07/2020 в 17:21

Можно бетон   отшлифовать      будет  красиво    

 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1187
Топотушка (севастополь)
- 16/07/2020 в 17:39

В благоустройстве важен сам процесс , а не результат. Схема пока непонятна - подрядчик на этот раз вроде как свои деньги тратит, а не бюджетные. Хотя кто я такая , чтобы обсуждать сексуальные пристрастия подрядчиков ( может они мазохисты)?

Аватар пользователя dimitro
постов:
4831
dimitro (Севастополь)
- 16/07/2020 в 18:15

Ребята, содержать можно пляж все 10 лет и без плитки. Найдите лучшее применение своим деньгам, шаурмой бесплатной угощайте там или что. Дешевле вам же выйдет, да и нам приятней :)

Аватар пользователя dimitro
постов:
4831
dimitro (Севастополь)
- 16/07/2020 в 18:19

А это вообще шедеврально, человек, наверное, хорошо знает основы подрывного дела :)

Шторм показал, где сегодня на участки особо воздействует ударная волна

Аватар пользователя strelec
постов:
19077
strelec (Севастополь)
- 16/07/2020 в 18:23

Сколько еще будет продолжаться этот дебилизм?Почему изменение внешнего вида покрытия пляжа не согласовано с горхозом?Там-то уж должны иметься специалисты по возможному покрытию у моря,а если нет - брысь под лавку!Пригласите на работу компетентных сотрудников!

Аватар пользователя Виктория Ройзман
постов:
44
Виктория Ройзман (Севастополь)
- 16/07/2020 в 18:44

Стыдно чиновнику и не знать законов, а если сам не знает, то спросил бы у специалистов, как правильно выполнять такие работы прежде чем людям обещалки глупые давать. Нормы СНиП для таких руководителей заменены собственными хотелками. Оператор пляжа хоть и за свой счёт делал ремонт, но не подумал, что на него смотрит вся страна и тяп-ляп работы, не смотря на внешнее "ничего" тут не уместно, а чиновники "подмахнули". И дальше хотят такую же глупость "лепить", только подороже, гранитом. Отсюда вывод: море-лучший и самый компетентный надзорный орган по качеству работ как опрераторов пляжа так и чиновников..

Аватар пользователя Ольвия
постов:
129
Ольвия
- 16/07/2020 в 19:06

Если бы Горлова не было, его бы стоило придумать! Эпический персонаж! hysterical

Аватар пользователя Ольвия
постов:
129
Ольвия
- 16/07/2020 в 19:13

Мне, если честно, он страшно симпатичен! На голубом глазу нести такую ересь и ни разу не заржать!!! hysterical

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
671
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 16/07/2020 в 19:34

Горлова из Сочи выгнали! Там уж он чудил - до сих пор всем Олимпийским деревням будет сниться и в гробу ворочаться, когда очки потеть  у  него  уже  не будут...

Эта команда "Рукожопов Развожаева"  доведёт его то того, что последнему дебилу станет очивидна его ничтожность. как губернатора.

До выборов Овсянка был адекватнее, чем Развожаев  сейчас...

Аватар пользователя Евгений Северный забаненный
постов:
65
Евгений Северный забаненный (Севастополь)
- 16/07/2020 в 20:06

Если в голове "Дуб расцвёл на плитке", то тут просто - "Клиника". Обсуждение бесполезно. Куда эту плитку только не суют. Парк Победы превратили ради плитки в Сковородку. Даже в парке Ахматовой есть ненужная "сковородка" (хотя много там хорошего сделали, за исключением вместо стационарного туалета установили туалет типа "вырви глаз"). И во все парки и зоны отдыха эту плитку нам суют. Вопрос: "Зачем?" - чисто риторический.и всем понятен. В Севастополе уже был в укровремя один рукой водитель - плиточник. 

Аватар пользователя Евгений Северный забаненный
постов:
65
Евгений Северный забаненный (Севастополь)
- 16/07/2020 в 20:19

to Тихон Чистяков:  +++

Аватар пользователя Tutsy
постов:
110
Tutsy (Севастополь)
- 16/07/2020 в 20:35

Мне, например, все равно - пусть чудак упражняется... только бы из моря не забывал плитку доставать, а то к лету там остров будет или набережная продолжится.

Прав Лавров - ДБ

И ведь полный город таких (м)чудаков приехало

Аватар пользователя Ulitka
постов:
856
Ulitka (Севастополь)
- 16/07/2020 в 20:45

to Sinegry:  hysterical гениально.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5623
Galaxe (Севастополь)
- 16/07/2020 в 21:41

Они еще ничего не знают об уязвимых местах. Вот будет нормальный шторм - тогда они узнают про уязвимые места crazy

Аватар пользователя Врубель
постов:
375
Врубель (Севастополь)
- 16/07/2020 в 21:53

Оператор делал ремонт за свой счет

И якобы - никому ничего не должен. Это не так. Ему разрешено благоустраивать территорию за счет средств, которые могли или должны были достаться городу (потратить эти деньги по соглашению, договору, государственно-частному партнерству - названий у оптимизации налогов много). Администрация ленива или куплена, раз позволяет так благоустраивать город.

Аватар пользователя NKLM
постов:
1049
NKLM (Севастополь)
- 16/07/2020 в 22:57

Каждое "упражнение" покладке плитки засчитывается во "вклад" (инвестицииhysterical) в этом замечательном государственно-частном партнерстве - Горхоз выдает задение - инвестор вкладывает в благоустройство и продает услуги.

Идея и задание "мостить плиткой пляж" исходит от руководства города ... sorry дожились ...

После гранитной плитки останется замостить только бордюрами, другого варианта нет.

Бордюры - хорошие, тяжелые. 

В хороший шторм как снаряды разнесут налепленые курятники

Аватар пользователя Платоныч
постов:
281
Платоныч (Севастополь)
- 17/07/2020 в 11:03

Что вы накинулсь? Развожаев взял под личный контроль! Все! Шторм не пройдет!!! Плитка под защитой! Парням невдомек, что это был даже не шторм, а так, репитиция) Помните когда гранитные плиты, расшитые свинцом, повыворачивало под ИМБЮМом?)))