Севастополь

За советом по Хрусталке в Севастополе идут не к экспертам, а к Нептуну

Плитка на пляже «Хрустальный» будет разношерстной.

За советом по Хрусталке в Севастополе идут не к экспертам, а к Нептуну
Фото:
коллаж / ForPost

Гранитная плитка, которую вместо смытой в море обещал положить генеральный директор ООО «Пляж Хрустальный» будет не везде, а только в уязвимых местах, сообщает НТС.

«Где-то будут комбинированные участки, где-то будет комплексное», – сообщил глава департамента горхоза Евгений Горлов о будущем разношерстом покрытии.

О том, что плитка не выдержит напора Черного моря, учёные да и простые севастопольцы  предупреждали еще на этапе благоустройства, однако их мнение было проигнорировано. И сейчас рекомендаций спрашивают не у них, а у переменчивой стихии.

«Шторм показал, где сегодня на участки особо воздействует ударная волна для того, чтобы там применить более прочные материалы для дальнейшей эксплуатации», – заявил Горлов.

Чиновник добавил, что на закупку плитки оператору пляжа понадобится какое-то время, закрывать же  пляж для посещений во время укладки нового покрытия не планируется.

«Там работают и спасатели, там приобретено соответствующее оборудование для организации пляжного отдыха, взяты пробы воды. Пляж полностью функционирует, полностью готов для приема гостей и жителей нашего города», – заверил Евгений Горлов.

Глава горхоза напомнил, что контракт с ООО «Пляж Хрустальный» заключен на 10 лет – все это время оператор обязан за свой счет содержать территорию.

Напомним, только что положенную плитку недавно смыло первым же небольшим штормом. Позднее покрытие не выдержало напора волн еще на нескольких участках пляжа. Но даже это не остановило оператора от намерения замостить территорию плиткой – на этот раз гранитной.  Восстановление покрытия компания должна выполнить в счет «гарантийного ремонта».

2510
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (35)

Profile picture for user дп20025
482

вручите им грабли... переходящие... (одну звёздочку ужо можно рисовать)

Profile picture for user А за то честно
1055

Шторм развёл оператора пляжа на деньги. Так это ещё был не шторм, а сильное волнение

Profile picture for user 19
830

Нужно класть плитку в цвета радуги, чтоб всем было ясно, кто это сделал.

Profile picture for user Валера-575
184

рукожопы плитку класть  не умеют!!!!!!!!!!!   в пту   надо  отправить

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

 

Нужно класть плитку в цвета радуги, чтоб всем было ясно, кто это сделал.

 +++

 И подписал на это разрешение)))

Profile picture for user Sinegry
328

Теперь плитка у нас, как резина на колесах. Бывает зимняя, бывает летняя, а бывает, что уже простите прошлогодняя коллекция.

Profile picture for user Великолепный
3265

Глава горхоза напомнил, что контракт с ООО «Пляж Хрустальный» заключен на 10 лет – все это время оператор обязан за свой счет содержать территорию.

Типа, обязан на протяжении 10 лет следить за наличием плитки и переукладывать ее своевременно после каждого шторма на ввереной ему территории.

Profile picture for user Великолепный
3265

Тема эта с плиткой уже всем надоела, а дурость, видимо у "плиточника" еще не скоро пройдет.

Объявить себя банкротом и отказаться - это для него признать себя дураком. 

Все правда так и считают, но он пока в этом не признался...

Profile picture for user YNGOR
375

Шторм показал, где сегодня на участки особо воздействует ударная волна

Товарищу Горлову невдомек, что у каждого шторма свои характеристики, и если прошедший больше влиял на определенные участки, то совсем не обязательно следующий будет воздействовать также....  

 

Profile picture for user Тина Севастополь
8731

Эта тема мне уже надоела.

С этим оператором всё ясно.

А что на других  пляжах делается?  Кто в курсе?

Profile picture for user NKLM
1150

С чего бы это Горлов так усиленно "отмазывает" бестолковую идею с кладкой плитки на бетон на урезе воды?

Видимо, его идея ...

Profile picture for user Serggio
21688

Гранитная плитка, которую вместо смытой в море обещал положить генеральный директор ООО «Пляж Хрустальный» будет не везде, а только в уязвимых местах, сообщает НТС.

«Где-то будут комбинированные участки, где-то будет комплексное», – сообщил глава департамента горхоза Евгений Горлов о будущем разношерстом покрытии.

 

Вот так, постепенно, о шторма к шторму, и произойдёт замена покрытия...hysterical

Profile picture for user Serggio
21688

to YNGOR:  

Шторм показал, где сегодня на участки особо воздействует ударная волна Товарищу Горлову невдомек, что у каждого шторма свои характеристики, и если прошедший больше влиял на определенные участки, то совсем не обязательно следующий будет воздействовать также....    

 

Не мешайте человеку осваивать садовый инструмент - грабли....biggrin

Profile picture for user Дальневосточница
1049

Тов.Горлов !Если Вы читаете,пожалуйста посетите Хрустальный и проведите мастер-класс по спуску в море по круглым ,скользким новым лестницам. Почему лестницы короткие и не достигают воды?Подняться по ним невозможно.Люди по ним не спускаются,а создают очереди на 2 оставшихся старых лестницах.

Profile picture for user Топотушка
2464

В благоустройстве важен сам процесс , а не результат. Схема пока непонятна - подрядчик на этот раз вроде как свои деньги тратит, а не бюджетные. Хотя кто я такая , чтобы обсуждать сексуальные пристрастия подрядчиков ( может они мазохисты)?

Profile picture for user dimitro
6233

Ребята, содержать можно пляж все 10 лет и без плитки. Найдите лучшее применение своим деньгам, шаурмой бесплатной угощайте там или что. Дешевле вам же выйдет, да и нам приятней :)

Profile picture for user dimitro
6233

А это вообще шедеврально, человек, наверное, хорошо знает основы подрывного дела :)

Шторм показал, где сегодня на участки особо воздействует ударная волна

Profile picture for user strelec
23924

Сколько еще будет продолжаться этот дебилизм?Почему изменение внешнего вида покрытия пляжа не согласовано с горхозом?Там-то уж должны иметься специалисты по возможному покрытию у моря,а если нет - брысь под лавку!Пригласите на работу компетентных сотрудников!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_603402505
44

Стыдно чиновнику и не знать законов, а если сам не знает, то спросил бы у специалистов, как правильно выполнять такие работы прежде чем людям обещалки глупые давать. Нормы СНиП для таких руководителей заменены собственными хотелками. Оператор пляжа хоть и за свой счёт делал ремонт, но не подумал, что на него смотрит вся страна и тяп-ляп работы, не смотря на внешнее "ничего" тут не уместно, а чиновники "подмахнули". И дальше хотят такую же глупость "лепить", только подороже, гранитом. Отсюда вывод: море-лучший и самый компетентный надзорный орган по качеству работ как опрераторов пляжа так и чиновников..

Profile picture for user Ольвия
588

Если бы Горлова не было, его бы стоило придумать! Эпический персонаж! hysterical

Profile picture for user Ольвия
588

Мне, если честно, он страшно симпатичен! На голубом глазу нести такую ересь и ни разу не заржать!!! hysterical

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

Горлова из Сочи выгнали! Там уж он чудил - до сих пор всем Олимпийским деревням будет сниться и в гробу ворочаться, когда очки потеть  у  него  уже  не будут...

Эта команда "Рукожопов Развожаева"  доведёт его то того, что последнему дебилу станет очивидна его ничтожность. как губернатора.

До выборов Овсянка был адекватнее, чем Развожаев  сейчас...

Profile picture for user Евгений Северный забаненный
188

Если в голове "Дуб расцвёл на плитке", то тут просто - "Клиника". Обсуждение бесполезно. Куда эту плитку только не суют. Парк Победы превратили ради плитки в Сковородку. Даже в парке Ахматовой есть ненужная "сковородка" (хотя много там хорошего сделали, за исключением вместо стационарного туалета установили туалет типа "вырви глаз"). И во все парки и зоны отдыха эту плитку нам суют. Вопрос: "Зачем?" - чисто риторический.и всем понятен. В Севастополе уже был в укровремя один рукой водитель - плиточник. 

Profile picture for user Tutsy
301

Мне, например, все равно - пусть чудак упражняется... только бы из моря не забывал плитку доставать, а то к лету там остров будет или набережная продолжится.

Прав Лавров - ДБ

И ведь полный город таких (м)чудаков приехало

Profile picture for user Galaxe
8283

Они еще ничего не знают об уязвимых местах. Вот будет нормальный шторм - тогда они узнают про уязвимые места crazy

Profile picture for user Врубель
558

Оператор делал ремонт за свой счет

И якобы - никому ничего не должен. Это не так. Ему разрешено благоустраивать территорию за счет средств, которые могли или должны были достаться городу (потратить эти деньги по соглашению, договору, государственно-частному партнерству - названий у оптимизации налогов много). Администрация ленива или куплена, раз позволяет так благоустраивать город.

Profile picture for user NKLM
1150

Каждое "упражнение" покладке плитки засчитывается во "вклад" (инвестицииhysterical) в этом замечательном государственно-частном партнерстве - Горхоз выдает задение - инвестор вкладывает в благоустройство и продает услуги.

Идея и задание "мостить плиткой пляж" исходит от руководства города ... sorry дожились ...

После гранитной плитки останется замостить только бордюрами, другого варианта нет.

Бордюры - хорошие, тяжелые. 

В хороший шторм как снаряды разнесут налепленые курятники

Profile picture for user Платоныч
286

Что вы накинулсь? Развожаев взял под личный контроль! Все! Шторм не пройдет!!! Плитка под защитой! Парням невдомек, что это был даже не шторм, а так, репитиция) Помните когда гранитные плиты, расшитые свинцом, повыворачивало под ИМБЮМом?)))

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3240

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1127

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1122

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3407