Лента новостей

Севастополь

16 сентября 2020 - 15:05
3859
13

В Севастополе и Крыму крупный сбой в работе банков

Обновление от 15:40 - работа банков восстановлена.
Служба новостей ForPost
Фото: Наталья Астахова

В Севастополе и Крыму сейчас невозможно снять деньги с банкоматов ни одного банка. По всему полуострову не работают приложения, терминалы – невозможно расплатиться в магазине по карте.

Сообщения о массовых сбоях банковской системы массово поступают от жителей Севастополя и Крыма.

«Не работают банкоматы и терминалы РНКБ, Генбанка, Севастопольского морского банка. Отделения банка РНКБ закрыты. В кармане у меня осталось 50 рублей», – рассказал ForPost житель Судака.

О таких же проблемах сообщают и севастопольцы.

В пресс-службе РНКБ ForPost сообщили, что сбои связаны с электроснабжением центра обработки данных банка.

«Специалисты делают все возможное, чтобы урегулировать данную проблему в кратчайшие сроки. Планируется полностью восстановить работу банковской инфраструктуры в течение часа», – отметили в пресс-службе.

В пресс-службе отделения Центрбанка по Крыму нам сообщили, что проблема возникла на уровне коммерческих банков, в частности РНКБ.

Обновление от 15:40: Работа банков в в Севастополе и Крыму возобновлена

Как сообщал ForPost, россияне страдают от мошенников, но винят банкиров.

Марина Байдукова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
537
∆∆∆ (Севастополь)
- 16/09/2020 в 15:21

Вот оно цифровое рабство! Немцы ещё в 2014 году делали обращение к россиянам: Пользуйтесь наличкой, снимайте все деньги с карты и пользуйтесь наличными!

Аватар пользователя kapitan
постов:
195
kapitan (Севастополь)
- 16/09/2020 в 15:27

Не нужно истерик ! Все наладят.

 

Аватар пользователя Mr.Jack
постов:
654
Mr.Jack (Севастополь)
- 16/09/2020 в 15:31

Севастопольский Морской банк работает без проблем  банкоматы принимают все карты

Аватар пользователя EkaterinaEkaterina
постов:
2
EkaterinaEkaterina
- 16/09/2020 в 15:42

у Генбанка тоже все в порядке. Терминалы работают, банкоматы деньги выдают 

Аватар пользователя kapitan
постов:
195
kapitan (Севастополь)
- 16/09/2020 в 15:46

У РНКБ работает приложение.

 

Аватар пользователя jrist77
постов:
43
jrist77 (севастополь)
- 16/09/2020 в 15:49

Это только РНКБ.У всех сайты и приложения работают.Постоянно проблемы только у РНКБ,в том числе по информационному обеспечению.А терминалы нужно в магазинах(кассах) ставить от разных банков 50 на 50%,если нет связи,банк обязан принимать платежи в телефонном режиме,через импринтеры. 

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
489
Dimen_777 (Севастополь)
- 16/09/2020 в 17:08

Наверное опять америкосы виноваты?

Аватар пользователя Igor Somov
постов:
34
Igor Somov
- 16/09/2020 в 17:37

приложение так и не работает толком. перевод не проходит

Аватар пользователя Мыша
постов:
147
Мыша (Севастополь)
- 16/09/2020 в 18:01

Ничего не работает - в интернет-банке не зайти в личный кабинет

Аватар пользователя Мастрояни
постов:
144
Мастрояни (севастополь)
- 16/09/2020 в 18:19

to Мыша:  
Ничего не работает - в интернет-банке не зайти в личный кабинет

 Кто хочет- тот всегда зайдет! Все работает прекрасно, по-старому.

Аватар пользователя Bip
постов:
822
Bip (Севастополь)
- 16/09/2020 в 18:24

Системный администратор возомнил себя Богом сети, но тут пришел электрик и быстро этот миф развеял.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5941
Galaxe (Севастополь)
- 16/09/2020 в 20:27

Когда-то нам препод отвечал на наш вопрос, зачем нужно изучать навигацию по старинке, на картах с линейкой и транспортиром, когда есть спутники?                                                                                             - А вот выйдут из строя все ваши спутники и что тогда делать будете?        

Сегодня я понял зачем нужна наличка! - а вот выйдут из строя все ваши серверы и что вы с безналом делать будете?    

Аватар пользователя Санитар леса
постов:
1084
Санитар леса (Владивосток)
- 17/09/2020 в 11:46

Гармин - это очень хорошо, но карту и компас никто не отменял)

Когда-то нам препод отвечал на наш вопрос, зачем нужно изучать навигацию по старинке, на картах с линейкой и транспортиром, когда есть спутники?                                                                                             - А вот выйдут из строя все ваши спутники и что тогда делать будете?         Сегодня я понял зачем нужна наличка! - а вот выйдут из строя все ваши серверы и что вы с безналом делать будете?