Севастополь

В Севастополе грузовик ушёл под воду

После ливней вода затопила въезд в село Фронтовое – и это уже системная проблема.

В Севастополе грузовик ушёл под воду
Фото:
Андрей Ситников

Жители села Фронтовое в Севастополе снова столкнулись с наболевшей проблемой – после недавних ливней въезд к их домам оказался заблокирован из-за огромной лужи. Вода держалась несколько дней, а накануне в неё угодил грузовик. Снимки дорожного происшествия опубликовал в Facebook местный житель Андрей Ситников.

По его словам, затопленным оказался один из грузовиков, которые свозят на площадку временного хранения грунт со строительства трассы Таврида. На обратном пути прямо посередине лужи у автомобиля заглох мотор. В это же время на въезде в село стояли легковые автомобили, которые не решались преодолеть водное препятствие.

грузовик вода ливень потоп крым севастополь

Выбраться из водной ловушки водителю грузовика удалось спустя время, когда вода постепенно сошла. 

«Сейчас там лужи нет, проехать можно, но это до первого сильного дождя», – предупредил Ситников.

Он подчеркнул, что лужа на въезде в село действительно образуется каждый раз после сильных дождей. В последний раз вода начала скапливаться 4 июля после ливня, несколько дней вода не уходила и заезд во Фронтовое был ограничен, а близлежащего альтернативного пути у людей нет.

«Это основной въезд – там до села 600 метров. А если в объезд ехать, то это 13 километров в одну сторону», – уточнил Ситников.

Причина проблемы, по словам общественника, кроется в забитых ливневках. Их никогда капитально не ремонтировали. Не предприняли ничего для решения давнего вопроса власти города и после последнего ливня в июне этого года.

«Жители улицы Севастопольская в Верхнесадовом лет 15 пишут в департамент транспорта, просят сделать эту ливневую канализацию, отвести воду от домов. Что-то пытаются сделать сами, но тем не менее результата совершенно никакого нет, к сожалению», – констатировал общественник.

Андрей Ситников напомнил, что два года назад дорогу в село Фронтовое отремонтировали, но ливнестоки так и не сделали.

По словам активиста, руководство Верхнесадовского муниципалитета на обращения жителей по поводу затоплений дают только формальные ответы, поэтому жители обратились за помощью в комитет городского хозяйства заксобрания города.

Напомним, ранее в эфире программы «ForPost-Реактор» глава департамента горхоза Евгений Горлов заверял, что городская ливневая канализация регулярно прочищается, в том числе перед и во время обильных дождей. Также были прочищены ливнестоки и в селе Фронтовое после последнего потопа силами ГБУ «Севавтодор» и ГУПС «Водоканал», заверил он.

Готовность всех городских служб города справиться с любой природной ситуацией высказывал и глава департамента общественной безопасности Михаил Савчин.

«В городе есть планы на все случаи жизни», – заверял он.

Однако, по мнению Андрея Ситникова, информирования и оповещения о приближающейся большой воде в городе явно недостаточно, а системные проблемы до сих пор ждут решения. 

Полина Ласькова

Фото Андрея Ситникова

4871
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user Командор.
2180

Вчера вечером лужа была. Преодолел на кроссрвере.

Profile picture for user Друг Сеня
1376

Аможет владелец грузовика -утопленика требует компенсацию за порчу своего имущество. Вот пускай водитель  платит за свое разгильдяйство  из своего кармана,если д****.

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Самое главное, что ЕСТЬ две размытые обваловочные дамбы русла реки Бельбек в селах Верхнесадовое и Фронтовое, через которые теперь Бельбек выходит на пойму, а вот планов по их восстановлению у чиновников НЕТ.

Profile picture for user kostoprav
6245

to Город Севастополь:  вы не правы. Планы всегда есть у чиновников. Например, попить пивка после трудового дня, отдохнуть на диванчике. Ведь не их дома затопило. А лужа высохнет. А покуда можно отрапортовать, что с водой проблем нет. 

Profile picture for user sonn.
942

Едешь себе по асфальту, едешь. Обычная дорога, знаков, предупреждающих, что впереди озеро глубиной около 2 метров, вместо обычной лужи, нет. А тут бац! И виноват водитель. А может он почитал героические репортажи чиновников, что после ливней все недостатки устраненны и всё в порядке, а это небольшой разлив воды.  Может он свято верит всему, что рапортуют чиновники и сми. И опять кругом виноват.    

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Да чиновники постили один и тот же комментарий:создан штаб, все сработали чётко, последствия ликвидированы, идёт приём заявлений от пострадавших. И эту сентенцию в соцсетях ко всем альтернативным постам прилепляли

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
3486

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1933

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8517

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9029

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4847