Севастополь

В Севастополе готовы перестроить дорожную развязку «Дергачёвского кольца»

Изменения потребуются в случае реконструкции Лабораторного шоссе для двустороннего движения.

В Севастополе готовы перестроить дорожную развязку «Дергачёвского кольца»
Фото:
ForPost

Дорожную развязку «Дергачёвского кольца» в Нахимовском районе Севастополя ждёт масштабная перестройка. В зависимости от выбора варианта реконструкции Лабораторного шоссе, кольцо может видоизмениться в двух направлениях. Об этом ForPost сообщил и.о. заместителя губернатора Севастополя Павел Иено.

Первый вариант реконструкции кольца подразумевает его трансформацию в перекрёсток. Второй – в видоизменённое кольцо с новым радиусом движения и новыми съездами, отметил Павел Иено.

«Сейчас мы ищем наиболее правильный и эффективный вариант организации дорожной схемы в этом районе. Многое будет зависеть от реконструкции Лабораторного шоссе», – отметил Иено.

Как писал ForPost в июне 2022 года, движение автомобильного транспорта в Севастополе на участке от «Дергачёвского кольца» по Лабораторному шоссе до улицы Ревякина может стать двусторонним. В настоящий момент движение отрыто только в сторону от улицы Ревякина по направлению к улице Генерала Мельника.

По словам Павла Иено, запуск двустороннего движения на данном участке автодороги позволит разгрузить транспортный поток, который в утреннее время движется в направлении 5-го километра Балаклавского шоссе. Также транспортный узел в районе автовокзала, вероятно, придётся оборудовать надземным пешеходным переходом в районе здания автовокзала.

В марте 2023 года ForPost сообщал, что в Севастополе в рамках подготовки к реконструкции части Лабораторного шоссе провели обязательную историко-культурную экспертизу и не нашли объектов археологии на предполагаемом участке реконструкции дороги.

Напомним: в октябре 2019 года на «дергачёвском кольце» между Лабораторным шоссе и улицами Генерала Мельника и Второй Обороны внедрили новую схему дорожного движения — «турбокольцо». Сейчас, по словам Павла Иено, такая схема себя не оправдывает.

Павел Истомин

Фото ForPost

6028
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2446

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4883

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1834

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2843