Новости Севастополя

В Севастополе дети остаются в «закрытом режиме»

В работе кружков и секций пока сохраняются временные ограничения.

Служба новостей ForPost

Детские творческие кружки и спортивные секции в социальных учреждениях Севастополя пока продолжают работать в закрытом режиме. Ограничение вводится на период продления режима повышенной готовности — до 30 августа, сообщалось сегодня на заседании оперативного штаба.

«Мы оставляем пока закрытыми учреждения социального обслуживания, где у нас пожилые люди, прежде всего, или дети. Они продолжают работать в закрытом режиме, без привлечения внешних разных источников возможного заражения», — пояснил врио губернатора Михаил Развожаев.

Напомним, также продолжает действовать запрет на выезд детских групп за пределы полуострова для участия в мероприятиях, олимпиадах и спортивных соревнованиях. На оздоровление в детских лагерях города пока могут приезжать только дети из Республики Крым, а также из арктической зоны Российской Федерации.

Подробнее о новом порядке въезда в Севастополь и тестировании на коронавирус читайте тут.

Полина Ласькова

Фото pixabay.com

2343
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Аллегро
3532
Аллегро

Ребятушки!!!! Сколько можно Все запрещать!!! Закрывайте город и Открывайте кружки и секции!!! Что за беспредел. Одни пьют другие дома кукуют.

Почему Наши дети должны сидеть взаперти! 

Или решайте что-то с системой занятий !!! Думайте о детях, тренерах !!! Или хотите, чтобы Мы уходили в подполье и тренировали детей тайно!!!  Решайте, слов нет, одни маты(

Rottenbergr
3
Rottenbergr

to Аллегро:  Дети и студенты разносчики заразы- они бессимптомные их не выявить. И перезаражают пожилых и больны - резко вырастет смертность. Наоборот надо удалёнку вводить для школьников и студентов- установку спец приложения на смартфоны как  в цивилизованных странах и Москве и отслеживать контакты . Чипирование тех кто на изоляции- как для уголовников чипы и как в Сингапуре. 

Аллегро
3532
Аллегро

to Rottenbergr:  сами Вы разносчик заразы и информационной в том числе! Лекцию мне читать не надо, образован по больше Вашего цивилизованный Вы наш. 

Знаю и видел Вашу цивилизацию. Это "0".

Аллегро
3532
Аллегро

Частники тренируют 3-й месяц. Никто не болеет, а даже наоборот. Власть-на то и власть, чтобы искать неординарные решения.

Лентяям и любителем крепкого не понять, как спорт влияет на человека, а объяснять вообще трата времени в пустую.

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Кому нужны здоровые люди???Ну что с вас взять,если заниматься спортом,ходить в походы,на море и т.д.Тогда вам никакой ковид не страшен.А вот посидите пол года дома и выйдите на улицу...Если не умрете сразу,то лекарств накупите...

Н_иколай
1579
Н_иколай

Идет завуалированная борьба с реликтом социализма -  дополнительным образованием. Создать ему больше препятствий для работы, а "там посмотрим и сделаем выводы". Ведь бесплатные  кружки - это такая дыыра  в бюджете! (сарказм). Все они по России   соизмеримы с "заначкой" только одного полковника. Но  чубайсам и это хочется закрыть.

Главное за день

Экспорт топлива ограничили до лета: что это значит для рынка и Крыма

Почему запрет для непроизводителей не гарантирует стабильных цен.
18:28
3
676

В Крыму и Краснодаре стало меньше дронов — спасибо Илону Маску?

Попытка помешать ВС РФ могла нарушить ход атак ВСУ.
16:28
2
1059

Список Эпштейна: о чём не напишут СМИ

Что реально содержится в материалах по делу Эпштейна и зачем их обнародовали сейчас.
15:51
1
1550

Землетрясение в Азовском море вписалось в сейсмический фон региона

Подземные толчки зафиксировали на значительном удалении от суши.
14:26
1
1723

Как Крым справляется с последствиями снежного шторма

Дороги обрабатывают круглосуточно, в ряде районов фиксируют перебои с электричеством и транспортом.
12:24
0
1225

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
2558
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
2563

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
849

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3139

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1747

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1857