Новости Севастополя

В Севастополе цена проезда в троллейбусах повысится до 1 гривны

Служба новостей ForPost

В ближайшее время плата за проезд в севастопольских троллейбусах будет повышена с 75 копеек до 1 гривни. Такое решение было принято на совместном совещании руководства севастопольской госадминистрации и профсоюзного актива города.

В настоящее время счета "Севэлектротранса" арестованы, у города нет возможности выделить предприятию дополнительные дотации. Долги "Севэлекротранса" за электроэнергию составляют 10 млн грн.

"У города свободных денег нет. Севастополь на 100% процентов выполняет свои обязательства перед "Севтроллейбусом". Государство не выполняет. У вас на каждую платную поездку приходится 3,3 бесплатной. Я рад, что наших граждан возят бесплатно, но помочь ничем не могу. Все равно, у вас там счета параллельные открыты, и все работает", - сказал председатель СГГА Валерий Саратов.

Он напомнил, что износ троллейбусов, выходящих на городские линии, составляет 70%. Машины требуют капитального ремонта, 4 тысячи опорных столбов находится в аварийном состоянии. "Дырка" по зарплате составляет 15 млн грн.

Председатель севастопольского городского совета профсоюза Елена Калуженко напомнила, что профсоюзы, хоть и нехотя, еще 14 июня согласовали повышение цен на проезд до 1 гривни.

"Если вы настаиваете, мы это сделаем", - сказал Валерий Саратов.

3308
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
Банщик
24877
Банщик

До 1 ноября должны успеть построить новый троллейбусный завод на месте старого депо.Проезд сразу упадёт до 5 копеек.

Андрей Анатольевич
104
Андрей Анатольевич

ну ладно, я согласен платить гривну, пусть только троллейбусы обновляют, сиденья, кондукторов больше берут. пусть создают условия соответствующие. по карману пенсионеров это никак не ударит, остальные, думаю, согласятся со мной.

Мишич
600
Мишич

Если бы платил каждый пассажир, то только для погашения долга по зарплате за счет прибавки, нужно перевезти 60 млн. пассажиров. А так умножьте эту цифру на 4,3. "Арифметика Пупкина" по поводу "обновления троллейбусов".

nekromant
2484
nekromant

хз... в троллейбусах сто лет уже не ездил, но 1 грн. за проезд вполне сносная цена, к тому же радуйтесь, что у вас хоть такие троллейбусы есть, в Симферополе, например, вообще полнейшая рухлять из прошлого века ездит

Бориска
447
Бориска

А чего вы ожидали? Гран от немцев просрали. Денег теперь еще кто то может и не дать. А нашему гуляйтеру Цибуле и остается только выезжать на горбах горожан. Выгнать бы его в шею, да в плотную финансированием заняться.

Factiosus
1193
Factiosus

Пусть повышают.Всё равно платежеспособные граждане на них не ездят.

Galaxe
9335
Galaxe

В ближайшее время плата за проезд в севастопольских троллейбусах будет повышена с 75 копеек до 1 гривни.Еще раз убеждаюсь в том, что за Партию Регионов голосовать не надо.

А троллейбус похоже угробят окончательно, так как это повышение приведет к тому, что последние платежеспособные граждане которые ездили в троллейбусе пересядут на маршрутки и микроавтобусы, а в троллейбусах останутся только неплатежные льготные пенсионеры.

Критик
124
Критик

Нельзя нашему гос.давать Гранд или любые другие деньги внатуре,все равно как правильно написано выше просрут.Захотели помочь нашему нишему,дайте ему хлеба,НО не давайте ему денег купить его,все равно пропьет!

Берендей
613
Берендей

Пусть повышают.Всё равно платежеспособные граждане на них не ездят. Еще как ездят. Я сажусь в то, что подъедет раньше, к тому-же в троллейбусе ненадо сгибаться в 3 погибели как в топике и локтем в моду никто не заедет.

551209
753
551209

Это какой же гений придумал чтобы пассажир вошедший через заднюю дверь шел через весь салон чтобы купить билет у водителя? Это слалом в час пик... .А вообще это просто нежелание зарабатывать деньги, а желание получать их с дотаций

IRON
3189
IRON

А тот тралик что на фото- он у вас до сих пор возит электорат, да?

псв
267
псв

to IRON

Тот тралик,что на фото, бандерлогов на тот свет возит.

Кляузник сосед
541
Кляузник сосед

Повышение тарифов ничего не даст ровным счетом.Такое было не раз.А большенство людей действительно не хочет и не может протискиваться к водителю через весь салон.Я часто езжу и всегда плачу но и вижу кто должен платить но не платит.Некоторым становится стыдно и идут платить.Вернуть кондукторов и дать им реальный план и ЗП. Предприятие развалили изнутри и фамилия его всем известна.

Главное за день

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
123

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
1
259

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
322

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
0
659

Чем занимается «Отряд Севастополь»

Формирование, о котором очень мало говорят, выполняет важную миссию.
08:00
5
1774
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
2
696

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
360

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
3109

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2353

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
668