Новости Севастополя

В Севастополе бывший украинский Дом офицеров продают за $2.8 млн.

Служба новостей ForPost

В Севастополе выставлен на продажу бывший Дом офицеров Министерства обороны Украины. Здание в центре города на улице Гоголя предлагается приобрести за 2.8 миллиона долларов.

Как поясняют в фонде недвижимости «Земельный резерв», здание площадью 2270 квадратных метров, расположенное на участке земли в 50 соток, еще в 2006 году было продано Минобороны Украины частному лицу.

«Возможно использовать здание под гостиницу, торгово-развлекательный центр, СПА, или снести все под многоэтажный дом», – описывают продавцы судьбу бывшего Дома офицеров.

Напомним, что несколько лет назад украинская сторона неоднократно настаивала на том, чтобы Черноморский флот России передал ей Матросский клуб, также находящийся в центре Севастополя.

2865
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (13)
Тётя Хая
147
Тётя Хая

Если это здание, которое находиться во дворах напротив магазина Зирочка, так я вам скажу , что оно разграблено и доведено до такого состояния, которое могут довести только хохлы: стекла выбиты, все выворочено, короче - мрак! А когда-то это был нормальный клуб, работали всевозможные кружки, в летнем кинотеатре показывали фильмы, жили при социализме, а теперь хохлятский капитализм и везде разруха!

Влад
711
Влад

Да Укре флот и армия вообще не надо . Они готовы продать все что угодно . Да что там готовы , уже всю Укру продали .

кэт
9608
кэт

Давайте попредсказываем, что там будет. С учетом кризиса - наверное, не супермаркет. Может, гостиница?

vad26
2752
vad26

дед мороз (в облоках): "...наверное чф передало это здание в таком состоянии, что его легче продать, чем реставрировать...."



Ага! И передал ЧФ это здание Украине только сейчас)))))))

-------------------------------

Давайте попредсказываем: Маркет - не маркет, а вот очередной VIP-КАБАК - это да....

псв
267
псв

to Сева Огородцев (Севастополь)

Им Матросский клуб,как бельмо на глазу,тем более с российским флагом на башне. Они его доведут до такого же состояния,как свой клуб,чтобы снести и построить там гостиницу,супермаркет или сеть наливаек.

Влад
711
Влад

to дед мороз (в облоках) Да ВМСУ хоть золотое здание передай , через год будут руины .

урал
552
урал

безрукими специалистами из ВМСУ и так всё развалено----они могут только таблички прибивать и объедать несчастных матросов

урал
552
урал

только непонятно куда идут деньги от этих продаж

урал
552
урал

возможно там будет что-то типа НИКИТЫ

кэт
9608
кэт

А "Просвита" в какой-то дыре обретается, пока они здания на торги выставляют... Может, государство купит? Ведь столько идей у них было - и со школой-коллегиумом, например...

Или - отдали бы ветеранам. Тоже по полуподвалам ютятся, а Дом ветерана - очень неудобный и тесный.

Забыл подписаться
202
Забыл подписаться

Лет 10 назад здание было ещё живое - проводились дискотеки, так что про разграбление со стороны ЧФ - очередные выдумки свидомых.

Бумеранг
1210
Бумеранг

Могут разве что купить под маркет со складами на месте.

Сергей (Подмосковье)
2417
Сергей (Подмосковье)

Предсказываю: После клуба ВМСУ, там может быть только публичный дом. Его прихожане - офицеры высшего звена этой несчастной и жалкой структуры. :-)))))

Но тогда можно б и не продавать! Шило на мыло менять - только время терять! Интересно, а сами господа офицеры ВМСУ по вечерам туда придти не могли, чтоб порядок навести? Или подчиненных заслать? Или все на подработках?

Анекдот в тему. Сидят господа офицеры на пьянке. Женщины стриптиз показывают, кто уже на дуэли стреляется... На полу нас...но, на столе набл...но... Один офицер выглядывает в окно:

-Господа!Сюда идет порутчик Ржевский!

-Да?Ну сейчас тут такое начнется!!!

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
8279

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1926

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
3914
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
4937

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3144

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4450

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1126

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2287

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2228