Новости Севастополя

В Севастополе будут бороться с безработицей

Правительством Севастополя 16 апреля был принят проект постановления «О дополнительных мерах по поддержке рынка труда». Более 50 млн рублей предусмотрено на реализацию данной программы. Ее конечной целью является снижение социальной напряженности на рынке труда. Программа поможет сохранить действующие и создать новые рабочие места, а также будет содействовать гражданам в поиске подходящей работы. Около 1200 севастопольцев будут задействованы в исполнении программы. Для находящихся под риском увольнения будут организованы профессиональное обучение, стажировка в организациях подобного профиля за пределами Крыма. Временные рабочие места будут создаваться для зарегистрированных безработных на предприятиях, в учреждениях и организациях региона, независимо от форм собственности

 

3357
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (20)
Задай вопрос Путину
12
Задай вопрос Путину

Министерство труда и социальной защиты Крыма в 2014 году потратило на выполнение мероприятий по госпрограмме поддержки рынка труда 72 млн рублей из выделенных Республике Крым федеральным правительством 604 млн рублей. Об этом сегодня на заседании комитета Государственного совета РК по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов сообщила министр труда Крыма Елена Романовская.

Программа была направлена на предупреждение массовых увольнений сотрудников с крымских предприятий в переходный период. За счёт этих средств министерство должно было создать временные рабочие места, провести так называемое опережающее обучение, отправить работников предприятий на стажировку за пределами Республики Крым.

Кроме того, средства выделялись и на поддержку создания собственного бизнеса. По словам Романовской, освоенные 12% от общего количества выделенных средств - это хороший показатель, свидетельствующий об эффективности проделанной работы.

"Для республики были выделены 604 млн рублей. Одним из показателей эффективности работы являются, конечно же, минимальные затраты по этой программе. Мы видели стабильную ситуацию на рынке труда, поэтому и средств потратили не очень много из этой программы, всего 72 млн из первого транша в 180 млн, который пришёл в республику", - заявила министр, добавив, что реализация этой программы продолжается и в текущем году.
Общая сумма средств, которая была направлена министерству труда и соцзащиты в 2014 году, составила 11 млрд 400 тыс рублей, что на 28% больше, чем в 2013.
Ранее Романовская сообщала, что на 2015 год заложен резерв в 420 млн рублей, который будет расходоваться, если возникнет напряженность на рынке труда.

Может и наши сэкономили ? 2000 инвалидов выбросили с работы. А они деньги экономят.

kaptre
54
kaptre

Уже год жду курсы водителей троллейбуса. Только сейчас пошли подвижки, и то еще не все решено, хотелось бы что бы было больше обучающих курсов.

august33
504
august33

"Программа поможет сохранить действующие и создать новые рабочие места, а также будет содействовать гражданам в поиске подходящей работы."

Где узнать подробней об этой программе, на сайте правительства?...как реально смогут помогать искать рабочие места?...нужно создавать базы вакансий или что-то похожее...

"Временные рабочие места будут создаваться для зарегистрированных безработных на предприятиях, в учреждениях и организациях региона, независимо от форм собственности."

А что с постоянными местами?...а для не зарегистрированных безработных?...
Кстати может кому инженер-электронщик нужен?)))

змей
2330
змей

Как вы будете бороться с безработицей мы знаем,сидят и не хрена, пятой точки не поднимут,да и в пятьдесят ты уже не кому не нужен.

Блудный_кот
423
Блудный_кот

А сколько отказов в постановке на учет в качестве безработного?

Алексей Молот
130
Алексей Молот

Согласно российского законодательства, если вы обратитесь в центр занятости населения (ЦЗН), вам в течение 10 дней будут выдавать бегунки к никчёмным предприятиям и работодателям, которые в сговоре с ЦЗН, на отказ вам в работе... а на 11-й день вам могут присвоить статус безработного и поставить на так называемое довольствие.... ВНИМАНИЕ!!! Это будет от 860 до 4600 рублей в месяц, в зависимости от стажа и образования! И это забота государства о людях, млять... Готовы все на такие подвиги? Про оплату коммунальных услуг просто молчу... Проще заработать на кошечках - (С) к/ф Операция Ы и другие приключения Шурика))))

Алексей Молот
130
Алексей Молот

Здесь вакансии биржи труда.. http://sevtrud.ru/vacancy
кликните мышкой 2 раза на кнопку "НАЙТИ"

Задай вопрос Путину
12
Задай вопрос Путину

to kaptre (Севастополь) Уже год жду курсы водителей троллейбуса. Только сейчас пошли подвижки, и то еще не все решено, хотелось бы что бы было больше обучающих курсов.

В России все вопросы решает президент.

Пишите президенту.
http://вопрос-президенту.рф/

tosss1967
1945
tosss1967

Это как ?
в центре занятости еще один этаж построят???
Или начальнуку премиальные выпишут...
За успехи ? А какие предприятия оштрафованв за нарушения законов о занятости?? Вот Севтеплоэнерго давно проситься, оштрафуйте нас, потому что им плевать и на ТК и прочие законы, с судьями и прокуратурой то можно договориться если есть годами отработанные схемы, то тогда не важно какие законы в ходу нынче! Сколько судей гнам осталось от хохляндии? Да 95%!!!
как поменялся кадровый состав прокуратуры? да ни как!!!
Какие решения там будут принимать?
Понятно!!
Что бы не обидеть старых знакомых ....
тогда чему удивляемся, что всё так???

гнать в шею этих хохлограмотеев!!

duz
40
duz

Будут бороться с безработицей из медицины пачками бегут , сейчас побежали из образования .

Виолетта Игоревна
50
Виолетта Игоревна

вопрос зарплаты будут повышать или деньги осваевать

Командор.
2180
Командор.

Турфирмы в Севастополе старательно давят, а ведь они создают ЗА СВОЙ счёт тысячи рабочих мест!

Spaiderman
1534
Spaiderman

г-н Ильченко поехал в Сочи учиться ремеслу как грамотно освоит эти деньги в свой карман)))))))
Ничегошеньки не делают,а никому не интересно как спускают в унитаз государственные деньги.

смерч
4049
смерч

Сначало сократят людей с работы, потом поставят на их должности приезжих, а потом пытаются бороться с безработицей! УМНО!

Вопрос
702
Вопрос

В Севастополе будут бороться с безработицей

На сколько я осведомлен по форумным ветка и разговорам в публичных местах, эта борьба уже ведется с конца прошлого года. Путем объединенияч нескольких должностных обязанностей и сокращения (оптимизации) освобожденных от обязанностей работников. С понижением зарплаты (наверное с целью экономии бюджета).

К-5
6461
К-5

А сколько наш чудо-университет в июле направит народу на биржу?

Антонина Черная
12
Антонина Черная

В ТЦ "Люкс" на Малаховом кургане очень нужен оператор 1С-8. Если есть опыт работы,приезжайте....

DGD
3
DGD

В ноябре приехал в Севастополь. Три месяца занимался регистрацией компании. Налоговая обезумела, замотала меня штрафом в 50 рублей. Мог дать порядка 100 рабочих мест на своем предприятии. Плюнул и уехал. Патенты, справки, очереди, регистрации, и многое другое, включая не нормальную бюрократическую систему, перечеркнуло все мои труды и желания. Хотя я в Крыму прожил больше 30 лет, отец служил в Севастополе, мать и отец похоронены в Крыму, думал вот вернусь, с опытом и помогу чем смогу. Чиновников украинских еще надо сажать и вывозить на баржах из Крыма очень далеко.

natalisa51
2579
natalisa51

А кто знает, где сейчас можно закончить курсы на сварщика

Letty
5180
Letty

Правительством Севастополя 16 апреля был принят проект постановления «О дополнительных мерах по поддержке рынка труда». Более 50 млн рублей предусмотрено на реализацию данной программы.Программа поможет создать новые рабочие места

Сопрут гроши . Каким образом ЦЗ создаст рабочие места ? Чушь полная .

Главное за день

Под конец 2025 года в Севастополе произошла тихая градостроительная революция

Похоже, защита исторических мест города становится терпимей к интересам застройщиков.
20:09
1
543

Новый год без «бахов»: что грозит любителям фейерверков в Крыму

Кого и за что могут оштрафовать на один миллион рублей.
18:30
2
548

От российских активов до ЗАЭС: как выглядит мир по версии Зеленского

Перед нами мирный план, в котором слово «мир» — самое спорное.
16:51
0
257

«На троих». Вода по графику/ЖКУ-тарифы вверх/(Не)детские новогодние забавы

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
805

Пожар в российском порту увеличился вдвое — какие могут быть сложности в тушении

Последние новости о возгорании нефтяных резервуаров в Темрюке.
15:19
0
1011

Крупный пожар случился в российском порту после ночной атаки ВСУ

Огонь охватил резервуары с нефтепродуктами.
11:18
0
1109
Туризм

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
368

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
4
14234

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
987

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
2067

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
948