Новости Севастополя

В Севастополе будет возможность удобно присесть

На улицах Инкермана в Севастополе установят почти три десятка скамеек.

В Севастополе будет возможность удобно присесть

Администрация города Инкерман в Севастополе закупит 27 «парковых диванов» — скамеек на общую сумму почти в 430 тысяч рублей. В день проведения электронного аукциона, 3 сентября, специальная комиссия определит победителя торгов, который предоставит и установит скамейки на территории муниципалитета. Информация об этом размещена на сайте единой информационной системы в сфере закупок.

Каркас скамеек должен состоять из двух бетонных опор, содержащих «высокотехнологичные добавки, повышающие прочность и морозостойкость бетона», а сиденье должно быть изготовлено из 11 ошлифованных и окрашенных брусков хвойных пород древесины, говорится в техническом задании. Исходя из суммы контракта, стоимость каждой скамейки не должна превышать 15.900 рублей.

Сегодняшним решением комиссии, состоящей из членов администрации Инкермана, к участию в конкурсе допущены три заявки. Победителя определят 3 сентября. Где именно будут установлены новые элементы благоустройства, в момент выхода этой публикации ForPost узнать не удалось — представители администрации Инкермана, включая его главу Родиона Демченко, не ответили на звонки.

Елена Журавлёва

1969
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user Алексеевич
3279
Алексеевич

 Болтуны установите  скамейки на остановке  Героев  Сталинграда ( в город )

Profile picture for user Топотушка
2564
Топотушка

Господи, а я уж про другое подумала... С заголовками поаккуратнее, а то - "присесть". :)

Profile picture for user Михаил Звягин
36
Михаил Звягин

Удобно жить не запретишь...

Profile picture for user Невзоров
1844
Невзоров

присесть- это хорошо. но одной из главных нерешенных проблем остается наличие мест, где можно жителям и гостям города справить обычную банальную нужду. Примером может служить недавно запущенный и распиаренный Динопарк, где отсутствуют отхожие места, и дети (да и родители тоже) вынуждены по кустам прятаться

Profile picture for user fortness90
589
fortness90

В казематы ??

PS Муссон как раз пустует, а место хорошее : при Врангеле там белая контрразведка лютовала.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

А никто не подскаэет на какую сумму закупили и развесили вазоны с одноцветами вдоль Острякова и сколько стоит их полив?

Profile picture for user просто Ильич
678
просто Ильич

В Севастополе будет возможность удобно присесть

А в недалёком будущем кому то даже и поспать.....

Profile picture for user yury
1619
yury

to Топотушка: " Присесть","заявили","где будут допущены заявители"«высокотехнологичные добавки, повышающие прочность и морозостойкость бетона», и сиденье должно быть изготовлено из 11 ошлифованных и окрашенных брусков хвойных пород древесины.

Не паритесь,,всё будет в ажуре,за базар ответят и фуфло не впарят.

Profile picture for user гейзер
3341
гейзер

Господи, а я уж про другое подумала... С заголовками поаккуратнее,

Тоже подумалось - тюрьму надумали строить

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

а сиденье должно быть изготовлено из 11 ошлифованных и окрашенных брусков хвойных пород древесины

Ну и зря.Скамейки должны быть выполнены из высокопрочного бетона весом не менее тонны и преставлять собой монолитную конструкцию.Иначе алкашня снова всё перевернёт...ok

Profile picture for user Идущий
770
Идущий

Наставили уже давно в Инкермане скамеек ))) Местные алкаши благодарны городу за удобство при распитии )) Только полиция на это реагировать отказывается (( Начиная с капитана до подполковника Балаклавского РОВД говорят, что это не их дело : много с пьянью мороки всякой )) Проще отписками заниматься, чем службой во благо народа их кормящего !!!

Profile picture for user ЕленаФилинова
4
ЕленаФилинова

А у нас двор (Пл. 50 лет СССР 5/3) "благоустроили"... Асфальт поменяли, ну и бордюры, конечно, куда ж без них... Зато все скамейки у подъездов (жильцы их сами ремонтировали, берегли) выворотили с корнем  и выкинули... В подъезде много стариков, которые только на скамеечке у дома и могут подышать воздухом. Теперь они заперты в квартирах, не сидеть же на новом асфальте... В УК заявление относили, просили вернуть скамейки... Говорят, обращайтесь к Романенко, это он главный "благоустроитель"... Может смысл слов сменили... я всегда считала, что благоустройство - это когда устраивают во благо, т.е. должно стать лучше, а не хуже... А руководящие делами товарищи объясняют, что благоустройство - это "освоить бюджет"...

Profile picture for user Odesey
482
Odesey

а когда на лавочки, на умных остановках,  СПИНКИ пределают??????????

Profile picture for user просто Ильич
678
просто Ильич

to гейзер:  Скоро начнут, не беспокойтесь.

Profile picture for user mila710
13562
mila710

Парк Курсантов уже "осчастливили" скамейками - неудобными yak

Главное за день

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
23
1616

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
10
1238

Путин назвал главную ошибку СССР, которую Россия никогда не повторит

И указал на проблемы в геополитике строками из «Любэ» и Высоцкого.
08:26
6
1781

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
17
1870

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1115

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
13914

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
10003

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1089