Новости Севастополя

В Севастополе «благоухают» 50 мусорных свалок

Служба новостей ForPost

За 8 дней нового года с территории Севастополя на полигон в Первомайской балке вывезли около 4 тысяч тонн мусора. При этом почти 50 свалок остались нетронутыми.

В Севастополе «благоухают» 50 мусорных свалок

В период новогодних праздников с 31 декабря по 8 января общественные места в городской черте и сельской местности Севастополя очищали от мусора работники «Парков и скверов», «Чистого города», «Севавтодора», управляющих компаний и подрядных организаций, выбранных муниципалитетами, сообщает пресс-служба городского правительства со ссылкой на департамент городского хозяйства.

Коммунальщики собрали 3867 тонн мусора, который вывезли на полигон твёрдых коммунальных отходов, расположенный в Первомайской балке Балаклавского района.

«На данный момент  все места складирований отходов, выявленные сотрудниками департамента (городского хозяйства), а также адреса свалок, поступившие от граждан города, ликвидированы», – заверили ForPost в пресс-службе городского правительства.

При этом  жители Севастополя в соцсетях регулярно сообщают о стихийных свалках, которые не исчезают с городских улиц. О том, что на аллее по улице Репина вблизи здания «Золотой дракон» находится гора мусора, написал в группе «Чёрный список Севастополь» сайта Вконтакте горожанин Алексей Рябуха.

О том, что  территория заправки «Современник» в районе Учкуевки утопает в мусоре и летающих полиэтиленовых пакетах,  сообщил неизвестный автор в группе «Подслушано в Севастополе» сайта Вконтакте.

При этом  координатор проекта «Генеральная уборка» севастопольского штаба ОНФ Артур Поддубный сообщил, что в минувшем году активисты проекта передали представителям муниципальных образований города координаты 81 свалки  в городской черте и сельской местности Севастополя. Из этого числа были ликвидированы всего 32 места складирования бытовых отходов. Остальные свалки пообещали убрать до конца 2017 года.

Звонок ForPost застал Артура Поддубного на мысе Фиолент, где активист проверял, как проведена уборка одной из свалок.

«Мониторинг показывает, что уборки практически не было. Убрали только то, что влезло в машины. Остальное валяется рядом и разбросано, раскидано ветром. Сейчас я на Фиоленте, сейчас я смотрю на свалку. Эта свалка была убрана, но за период новогодних праздников она опять появилась, и ветер разбрасывает мусор», — описал происходящее активист.

Он отметил, что в ближайшее время посетит места расположения всех свалок, которые были рекомендованы муниципалитетам к уборке в прошлом году.

«Мы дали задание муниципалитетам до конца года провести уборку и сейчас  выезжаем на места и фиксируем факт уборки, и действительно они убирали, но люди успели накидать опять», — сказал Артур Поддубный.

Координатор проекта «Севсвалки» Илья Киселёв в комментарии ForPost сказал, что активисты его проекта также проводили мониторинг очистки города от мусора в праздничные дни.

«Постоянно проводим мониторинги и в период новогодних праздников не останавливались. Ничего оптимистичного мы не увидели. Перебои с вывозом мусора по-прежнему присутствовали, особенно в первых числах января», — отметил Киселёв.

При этом в пресс-службе городского правительства нам ответили, что горожане, которые выявят новые свалки, могут сообщить о них в управление контроля городского хозяйства департамента городского хозяйства Севастополя по телефону 42-37-05. Там пообещали «принять меры оперативного реагирования по ликвидации данных свалок».

Елена Журавлёва

1442
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
Galaxe
9315
Galaxe

Возле КБ "Муссон" мусор так до сих пор и не вывезли: 

Алексеевич
3279
Алексеевич

 Идет одна болтология  по  борьбе  с мусором - Сколько  свиней оштрафовано в городе., около каждого  ларька  горы  мусора  да  и некоторые  жители - свиньи  в прямом  и переносном  смысле  Дворники  - явление редкое . Видно  только числятся  на бумаге

Молдин
89
Молдин

Ничего страшного. Выборы Президента выграет ВВП и многое сразу поменяется к лучшему!!!

Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

to Молдин (Севастополь):  Правильно! ВВП выберут президентом, тогда он приедет и уберет в Севастополе мусор, а Овсянников поедет в Москву руководить страной.

K.A.E.
102
K.A.E.

Трудно избавиться от привычки гадить.

Мария Кущ
354
Мария Кущ

Где обещанная Овсянниковым ротация руководящих кадров? Или это была новогодняя шутка...

Победоносец
2
Победоносец

Никогда в городе не будет чисто, пока бюджетные деньги, присвоенные "борцом за чистоту в Севастополе" Журавлевым И.Г.,и далее будут присваиваться депутатской компанией "Чистый город". Ранее это происходило  благодаря "выигрышу" в незаконных закупках, отменненых ФАС в 2016 г., но почему то  профинансированных Казенкой, а сейчас всех нас-образователей отходов- загоняют  к региональному оператору ГУП "Благоустройство" , которым неформально руководит вышеназванный депутат..... 

masusimaru
222
masusimaru

на Учкуевке свалка исчезает 2 раза в неделю, а про праздники... по понятным причинам не вывезлиthinking

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
452

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
15
2180

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
3
1479

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3756

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
355

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
862
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
32
4143

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1618

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
373

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6204

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386