Новости Севастополя

В Севастополе 15-летняя школьница грабила ровесниц

Служба новостей ForPost

Сотрудники криминальной милиции по делам детей Гагаринского районного отдела милиции задержали злоумышленников, которые грабили школьников.

В дежурную часть Гагаринского районного отдела милиции с заявлением обратился мужчина. Он рассказал, что только что его несовершеннолетняя дочь подверглась нападению грабителей. Причем вещи у девочки забрала ее сверстница.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Злоумышленница была задержана по горячим следам, ею оказалась 15-летняя школьница. Выяснилось также, что действовала она не одна, а со своим 21-летним другом, к которому ушла из родительского дома не так давно. Парочка снимала квартиру, денег на жизнь не хватало, поэтому решили заработать, совершая грабежи. Кому первому пришла идея совершать преступления, сейчас устанавливает следствие. Сотрудники милиции также установили, что на счету криминального дуэта четыре аналогичных преступления. Во всех случаях предметом посягательства были мобильные телефоны, которые впоследствии сбывались на рынках города.

- Интересен и тот факт, что злоумышленники действовали довольно дерзко, – рассказывает начальник Гагаринского РО УМВД Украины в г. Севастополе Владимир Роживец, - все нападения были совершены в дневное время суток. Парочка отслеживали детей, когда те возвращались со школы, либо выходили из магазина, потом в безлюдном месте подходили к ним и забирали мобильный телефон.

Что примечательно, 15-летняя злоумышленница, даже находясь в милиции, совершенно не сожалела о совершенных преступлениях:

- А почему я должна жалеть своих жертв? Они же сами виноваты, меня никому не жалко, вот и я никого жалеть не собираюсь.

Парень несколько раз пытался отговорить свою возлюбленную от такого способа добычи денег, но девушку это не смущало.

Сейчас злоумышленники находятся на подписке о невыезде. В отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 186 УК Украины - грабеж. Ведется следствие.

Сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе

3593
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
Donskoj
549
Donskoj

В Гагаринском районе действуют оганизованные шайки несовершеннолетних, грабящих одиноких ночных пешеходов. Выбирают из числа пожилых людей и лиц в нетрезвом состоянии. РОВД в курсе. Будьте внимательны.

val-leon
158
val-leon

Пора разогнать давно Гагаринское РОВД и перевести туда наркопритон из моего дома (Сталинграда 33 кв 86) , пусть туда все камышовские нарики и спидозники ходят. Толку дано нет от РОВД

НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ
697
НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ

"...Сейчас злоумышленники находятся на подписке о невыезд. В отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 186 УК Украины - грабеж. .." -ФИГУРАНТЫ ПО ГРАБЕЖУ(ГРАБИТЕЛИ)..... НА ПОДПИСКЕ???!!! ....-можно "бомбить" дальше население???!!!... шо, свободного места в ИВСе не осталось???...надо же...

Добрынич
676
Добрынич

to val-leon (Москва)

Заметил, что Вы не в первый раз об этом пишите... Что "воз и ныне там"? Даже не труханули притон?
"О времена, о нравы!"....

Letty
5180
Letty

Хреновое материальное положение у севастопольцев , раз уж школьникам квартиры сдают .

fitter
1265
fitter

Бонни и Клайд .ля. Любовь с крименальным уклоном. Банки надо грабить а не школьников, и слава прийдет, и деньги будут.

Кишкаблуд
1251
Кишкаблуд

когда читаешь такие новости удивляешься почему нет ни слова о родителях таких несовершеннолетних ублюдков

Кишкаблуд
1251
Кишкаблуд

не то слово использовал.
ублюдок - устаревший научный термин, сейчас вместо него используется термин гибрид
правильнее было мне написать не ублюдки, а выродки

nem
215
nem

я не хочу ни с кем спорить, но на мой взгляд это не ублюдки, это наши дети , многие из бедных семей. во многом такое поведение и поступки обьясняются социальной несправедливостью, в которой они оказались. а вот чем они хуже тех. у кого отцы грабят людей, разъезжают на лексусах, тратят в день годовые пенсии стариков.... да . эти дети и их благопристойные родители не грабят на улицах и в темных переходах. они беруту жизни и у людей в открытую. .... так что, не судите строго. всегда виноваты не дети- виноваты взрослые.

заместитель
1112
заместитель
Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1099

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
2640

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2158

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4537

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4561

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1529
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
300

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
741

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5409

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
431

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4194