Новости мира

В России товары с пальмовым маслом пометят большой наклейкой

Россиян будут предупреждать о входящем в состав продукта пальмовом масле заметной наклейкой, об этом сегодня заявил журналистам министр сельского хозяйства России Александр Ткачев. По его словам, такая информация на продуктах необходима, передают РИА Новости.



Ткачев подчеркнул: "Будет наклейка — продукт с применением пальмового масла большими буквами, чтобы все могли прочитать".

Министр также усомнился в необходимости пальмового масла в молочных продуктах, сказав, что "все должно быть по-честному, и пусть потребитель выбирает", и если, например, йогурт сделан с применением этой составляющей, "тогда назовем его пальмовый йогурт".

В этих словах главы минсельхоза обозначено намерение оградить потребителей от выбора некачественной продукции, что, как следствие, послужит для поддержки отечественных товаропроизводителей.

2705
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (21)
Столица Казачества
485
Столица Казачества

...товарищ Ткачев, а можно вообще нас избавить от продуктов с добавлением этой гадости....
...нахрена нам те наклейки с пальмою на молочных продуктах...ИМХО, на банке с олифой или масляной краской им самое место

Янтарь
1948
Янтарь

Стоит ли , вообще , добавлять это масло в продукты ?
Сомневаюсь , что кто то ищет эту " добавку " , что приобрести данную продукцию...

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

А оно что, опасное ? Не знал.

Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

Давно запрещено во многих странах.

Янтарь
1948
Янтарь

to Немец Клюге (Москва)

Добрый день!

А оно что, опасное ? Не знал

Раньше его не было в наших продуктах.
В нём содержатся жиры , которые позволяют продукту долго хранится , есть какие то плюсы у этого масла не значительные...
Но наличие жирных кислот в этом масле может повышать уровень холестерина в крови и провоцировать развитие атеросклероза, тромбоза сосудов, заболеваний сердца, ожирению . Минусов больше.
Жили без него раньше и дальше можно прожить...
Подсовывают нам не всегда полезное ....

связист
528
связист

Пальмовое масло опасно неболее,чем подсолнечное,только то,которое закупают наши промышленники годится разве что для смазки дверных петель.

Я, робот
1698
Я, робот

А как же быть с маркировкой печенья которое продают на развес из больших упаковок? Читая состав указанный там становишься химиком-всезнайкой.

irakliya
3508
irakliya

И мы вот так сразу взяли и поверили нашему дорогому министру. Вчера в магазине "Пуд" (придумают же название, не к ночи будет упомянуто): смотрела глазированные сырки-все, как один, с диапазоном 10-18 рублей с добавлением этой дряни. Без очков в магазины уже не хожу, потому как ингредиенты обозначают исключительно мизерными буквами.

Евгений Буш
1726
Евгений Буш

У дешевого пальмового масла температура плавления выше температуры тела человека. Поэтому комками в теле остается. Как парафин.

Николаша
336
Николаша

Я могу понять иноземных производителей продуктов, которые добавляют пальмовое масло. Чем меньше будет россиян, тем лучше, но как понять российских, которые травят своих же соотечественников? Очень интересная нация эти гусские

Марина Корнилова
9
Марина Корнилова

Отечественный производитель продукты с пальмовым маслом тоже производит с избытком!!! Сгущенное молоко к примеру. Начинаешь крем взбивать, а он превращается в жир отдельно - вся остальная масса - отдельно. Расстройство одно и выброшенные на ветер деньги.

Aleksey33
462
Aleksey33

Молодец Ткачёв! Сельское хозяйство невозможно поднять за один год и он это честно сказал, -нужна как минимум пятилетка. Я ему доверяю и пока все его инициативы правильные и грамотные. Хоть когда он и говорит на публику немного теряется и кажется неуверенным.

Александр3
9831
Александр3

to mila710 (город-герой Севастополь) В России товары с пальмовым маслом пометят большой наклейкой
Большой наклейкой с большой пальмой.

И наклеивать её будут на дно большого ящика, в котором привозят в магазин мелкорасфасованный товар.

Dmitr2909
290
Dmitr2909

to Евгений Буш (Санкт - Петербург) У дешевого пальмового масла температура плавления выше температуры тела человека. Поэтому комками в теле остается. Как парафин.
Думайте, и не пишите ерунды. По вашему, продукты в пищевом тракте плавятся? А как плавятся мясо, хлеб, овощи и пр.?

Элис
325
Элис

И мы вот так сразу взяли и поверили нашему дорогому министру. Вчера в магазине Пуд (придумают же название, не к ночи будет упомянуто): смотрела глазированные сырки-все, как один, с диапазоном 10-18 рублей с добавлением этой дряни. Без очков в магазины уже не хожу, потому как ингредиенты обозначают исключительно мизерными буквами.

покупайте сырки торговой марки "Вкуснотеево",там нет пальмового масла,цена-19-40.

Элис
325
Элис

с детским питанием для младенцев тоже засада,нашли только у двух производителей детское питание без добавления пальмового масла,а потом удивляемся.почему у малышей колики..

Мила5377
2944
Мила5377

Мороженое уже разучились наши производители делать без пальмового масла. А это любимый продукт у детей.
Если в других странах запрещено - пусть у нас запретят. Лучше немного посидим без мороженного!

Мила5377
2944
Мила5377

Мороженое уже разучились наши производители делать без пальмового масла. А это любимый продукт у детей.
Если в других странах запрещено - пусть у нас запретят. Лучше немного посидим без мороженного!

Александр3
9831
Александр3

to Мила5377 (Севастополь) ...- пусть у нас запретят. Лучше немного посидим без мороженного!

А чего сидеть?
Я пробовал сам делать. Нормально получается. Не хуже покупного. А при желании можно и лучше сделать.
Просто я лично не любитель.
Рецептов в инете - до ... и больше.
Нужно иметь: ингредиенты, пару кастрюль, миксер, холодильник.
Попробуйте, если временем располагаете и любите сей продукт.

Fan
1968
Fan

to mila710 (город-герой Севастополь) Большой наклейкой с большой пальмой. Нет - фотографией Обамы.

Большой
1293
Большой

Все по честному, кто хочет дешевле, пусть знает что берет с этим кактусовым маслом, а кто без него, возьмет без этого масла. Это правильное решение.

Главное за день

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
226

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5147

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9281

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2745

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1816

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7551
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1311

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9894

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8671

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2859

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221